Перейти к содержанию

Не жизнь, а песня (пятничная тема).


Лерика"

Ты пойдешь на референдум по изменению конституции?  

13 проголосовавших

  1. 1. Быть или не быть

    • Я пойду на референдум, это мой долг гражданина.
    • Я не пойду, я лучше в цирк, или в кино.
    • Что происходит, я в танке.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Ты что, в танке?)

Из танка мне так видится...пока смутно

Прошло 4 года с той пестни и вот новый шыдевр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

А уже точно известно, что продлять Путина будем референдумом?

Точно известно,что никакого референдума не будет. ...Раскатали губу! Очередная смена декораций. Такшта...крепостные...:"Никто не даст вам избавленья,ни Бог,ни царь,и не герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Прошло 4 года с той пестни и вот новый шыдевр

ну автор хита, тот еще профурсетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jimm031 сказал(а) :

А уже точно известно, что продлять Путина будем референдумом?

Кстати!https://daily.afisha.ru/news/33591-zhena-novogo-premer-ministra-za-9-let-zarabotala-789-mlrd-rubley-fbk-trebuet-obyasnit-eti-dohody/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Koltrain сказал(а) :

А как Памфилова Элла?

Она сомневается в необходимости референдума и рассуждает  о "других формах обсуждения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Она сомневается в необходимости референдума и рассуждает  о "других формах обсуждения"

Все страньше и страньше...А! дошло! это же женская логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дядя Вова сказал(а) :

Кстати

а в url прописано 789млрд

22 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

ну автор хита, тот еще профурсетка. 

коммунисты, они такие чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Механик сидит и саркастично: "Вот, гнобили меня, гады, а жить без меня не можете!"

:iu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В голове сама собой всплыла музыка из черно-белого телевизора.  В моем детстве телевизор был черно-белый и новости тоже были черно-белые. Теперь это вызывает теплое чувство ностальгии.  ?

 

А теперь вспомним, что нынешняя Конституция была принята на референдуме в 1993 году. 

В период с 1996 по 2008 г. в нее были внесены изменения, связанные с укрупнением субъектов РФ, а также их переименованием.

В 2009 году были внесены серьезные поправки: был расширен срок избрания Президента до 6 лет (ранее он избирался на 4 года), а депутатов Госдумы стали выбирать на 5 лет (ранее – на 4 года). Также в обязанности Правительства включили регулярную отчетность перед Госдумой по результатам работы.

В 2014 году в Конституцию внесли изменения, связанные с объединением ВС и ВАС РФ, а также с принятием в состав РФ Крыма и Севастополя, введением должности федерального сенатора.

Весной 2020 года ожидается новый референдум. 

Президент внес следующие предложения изменений Конституции:

Ограничить приоритет международного права.

Изменить процедуру назначения правительства России. Главу правительства, заместителей и министров будет утверждать парламент.

Изменить процедуру назначения руководителей силовых ведомств. Президент будет назначать их после консультаций с Советом Федерации.

Изменить положение о запрете одному и тому же человеку занимать должность президента более двух сроков подряд.

Поднять ценз оседлости для президента России с 10 до 25 лет.

Запретить иностранное гражданство и вид на жительство за рубежом для судей, глав субъектов Федерации, депутатов и сенаторов, руководителя правительства и министров.

Ужесточить этот запрет для главы государства: президент не должен иметь вид на жительство или иностранное гражданство не только на момент избрания, но даже в прошлом.

Превратить Государственный совет в конституционный орган.

Дать право Совету Федерации отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов. Инициировать такие отставки будет президент России за проступки, порочащие честь и достоинство.

Дать право Конституционному суду проверять конституционность федеральных законов до их подписания главой государства. Инициировать такие проверки будет президент.

Прописать в Конституции обязательную индексацию пенсий и норму о минимальном размере оплаты труда, приравненном к прожиточному минимуму. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...