Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, alngg342 сказал(а) :

У знакомых несколько лет назад ребенок 

Интересно, а если ребенку на голову птичка какнет, на кого в суд подавать...

3 часа назад, Koltrain сказал(а) :

Вот это ты прямо молодец, Мишаня. "Сам дурак" - это ваше, исконно учительское. Правда, вы почему-то слово "тролль" правильно написать не в состоянии, а так - молодцы. 

Других аргументов в пользу так называемого домашнего образования не нашел? Ну тогда не обижаюсь. Мне еще бабушка в детстве говорила: "Кто как обзывается, тот так и называется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
11 часов назад, alngg342 сказал(а) :

 только если буду просто посещать, то уж как-нибудь на аттестат выведут.. Короче с тех пор не особо поменялось. 

 

Естественно. Не появились у нас еще массово родители-Вассерманы. Ну не дадите вы ребенку полноценного образования даже на среднем уровне по всем учебным дисциплинам. Потому и не выпускают вузы физиков-филилогов-биологов в одном лице. Конечно, если вам нужно чтоб он только читать-писать да до 100 считать умел, а общая культура не обязательна... так ведь и работу приличную тогда не найдет. Ну или если кошелек лопается - можно и десяток профессоров приходящих нанять. Могу взять пару- тройку предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, men сказал(а) :

Других аргументов в пользу так называемого домашнего образования не нашел? Ну тогда не обижаюсь. Мне еще бабушка в детстве говорила: "Кто как обзывается, тот так и называется"?

За домашнее образование я не топлю. Даже наоборот, считаю эту идею утопией. То есть, опять мимо. Я писал о том, что проблема есть, и она существует независимо от профессии автора темы. Кем бы он ни был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завуч правилбно сказала. При регулярном посещении уроков только дебил на тройки не ввлезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

То есть, опять мимо. Я писал о том, что проблема есть

1. Насчет мимо. Автор не понимает, что от трепа здесь, на форуме, ситуация не изменится? Не думаю. А посему это и есть самое настоящее свойство тролля (буковку не пропустил??). И, поскольку в данный момент не знаю как время убить, я готов принятб участие в балагане. Но по теме образования уже столько копий переломано, что даже не интересно. Вот и предлагаю покидать на вентилятор исходя из профессиональной деятельности топистартера? А блогер он или сантехник - значения не имеет. Как говорится: был бы человек, а статья найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, men сказал(а) :

1. Насчет мимо. Автор не понимает, что от трепа здесь, на форуме, ситуация не изменится? Не думаю. А посему это и есть самое настоящее свойство тролля (буковку не пропустил??). И, поскольку в данный момент не знаю как время убить, я готов принятб участие в балагане. Но по теме образования уже столько копий переломано, что даже не интересно. Вот и предлагаю покидать на вентилятор исходя из профессиональной деятельности топистартера? А блогер он или сантехник - значения не имеет. Как говорится: был бы человек, а статья найдется?

Насчет "а посему". Не знаю, что там себе понимает автор. Вот я четко понимаю - ты, Мишаня, этот балаган и устроил. Ты громко пукнул в лужу, рассчитывая на взрывы смеха. Теперь ты пытаешься как-то вывернуться, не имея ничего сказать по существу. И Внучок там тебе подмахивает непринужденно. Кто тут тролль? Тебе нечего сказать - чего лез? Ты ведь просто пытался с темы съехать. Переломанные копья - это другой вопрос, который ты сейчас тут притянул за уши. Автор никого не пытался оскорбить, он говорит вполне корректно. Тема спорная, но вы с лепилой как два клоуна влезли. Один гандон на голову напялить советует, другому трудовую книжку покажи... Ситуация не меняется именно от вашего трепа. Вам лишь бы попи...еть. Нечего сказать - тихо будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, men сказал(а) :

Ну не дадите вы ребенку полноценного образования даже на среднем уровне по всем учебным дисциплинам.

Речь прежде всего о том, чтобы не допустить пагубного влияния, чтобы не вышло вот как-то так:

%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%

vipusknici-0062.jpg

1365837267_159916678.jpg

 

vipusknici-0005.jpg

 

Чтобы, как говорится, человека воспитать. А так же уберечь от стресса, психологических и физических травм.

4 часа назад, men сказал(а) :

При регулярном посещении уроков только дебил на тройки не ввлезет.

Вы не поняли. Просто уже за посещаемость оценка будет. То есть нужно просто присутствовать. Потому что всё это не ради того, чтобы были те или иные знания, а чтобы посещаемость была и проводилось инфицирование.. А иначе зачем в этот полудетдом загонять?
А знаниями заваливают только с целью отбить желание изучать, убить так сказать природную любознательность.

Люди просто не представляют, что может быть по другому, так как их самих в школу отдали. 
У них возникает что-то вроде стокгольмского синдрома, когда жертвы бесчеловечного эксперимента начинают симпатизировать и даже сочувствовать тем, кто над ними этот самый эксперимент проводил, или отождествлять себя с ними.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Koltrain сказал(а) :

Тема спорная, но вы с лепилой как два клоуна влезли. Один гандон на голову напялить советует, другому трудовую книжку покажи... Ситуация не меняется именно от вашего трепа. Вам лишь бы попи...еть

Вот тоже из-за этого у них и проблемы в министерствах и реформах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, у которых что-то в жизни не сложилось. Или сложилось не так, как хотелось бы. Ну вот никак "крокодил не ловится, не растёт кокос" (С)!

Всякий нормальный человек рано или поздно начинает искать причины неблагополучия и способы их устранения.

А некоторые ищут виноватых в собственных несчастьях, вместо того, чтобы в зеркало посмотреть. Вот сидит в них такой внутренний прокурор, который считает, что должен быть кто-то (школа, бабы и пр.), из-за которого всё плохо.

Так и появляются подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Есть люди, у которых что-то в жизни не сложилось. Или сложилось не так, как хотелось бы. Ну вот никак "крокодил не ловится, не растёт кокос" (С)!

Всякий нормальный человек рано или поздно начинает искать причины неблагополучия и способы их устранения.

А некоторые ищут виноватых в собственных несчастьях, вместо того, чтобы в зеркало посмотреть. Вот сидит в них такой внутренний прокурор, который считает, что должен быть кто-то (школа, бабы и пр.), из-за которого всё плохо.

Так и появляются подобные темы.

Вот эту херню с претензией на мудрость я читаю в разных газетах-журналах и прочих изданиях примерно последние лет 40. Ну там, плюс-минус. Вот заметь, Внучок, за собой интересную такую весчь. Ты никогда не говоришь по делу. Всегда у тебя как-то все параллельно или вообще сикось-накось. Это профессиональное, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Всякий нормальный человек рано или поздно начинает искать причины неблагополучия и способы их устранения.

А некоторые ищут виноватых в собственных несчастьях, вместо того, чтобы в зеркало посмотреть

В точку. У некоторых медработников не получилось олигархами от медицины стать, причиной этого они считают пациентов и их неплатежеспособность. 

По образованию - Соколов вам в пример. Некоторые профессора его до сих пор защищают. Он же стольким студентам оценку в диплом вписал, ещё 30 лет назад крышей поехавший Бонапарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Есть люди, у которых что-то в жизни не сложилось. Или сложилось не так, как хотелось бы. Ну вот никак "крокодил не ловится, не растёт кокос" (С)!

Всякий нормальный человек рано или поздно начинает искать причины неблагополучия и способы их устранения.

А некоторые ищут виноватых в собственных несчастьях, вместо того, чтобы в зеркало посмотреть. Вот сидит в них такой внутренний прокурор, который считает, что должен быть кто-то (школа, бабы и пр.), из-за которого всё плохо.

Так и появляются подобные темы.

Зачем себя винить, если есть конкретные виновники? Это же очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alngg342 сказал(а) :

Это же очевидно

И вы можете ответить, на каком именно уроке вас учили курить, выпивать, сквернословить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

И вы можете ответить, на каком именно уроке вас учили курить, выпивать, сквернословить?

На всех, морячок, на всех. Инстинкт сопротивления контролю знаешь? Вот он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Koltrain сказал(а) :

Вот эту херню с претензией на мудрость я читаю в разных газетах-журналах и прочих изданиях примерно последние лет 40. Ну там, плюс-минус. Вот заметь, Внучок, за собой интересную такую весчь. Ты никогда не говоришь по делу. Всегда у тебя как-то все параллельно или вообще сикось-накось. Это профессиональное, похоже.

А по делу, то весь этот бред про калечащую детские души школу и плохих баб может написать только закомплексованное убожество, способное только "нести херню" в интернете. Вот всё, что по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

А по делу, то весь этот бред про калечащую детские души школу и плохих баб может написать только закомплексованное убожество, способное только "нести херню" в интернете. Вот всё, что по делу.

Да ладно? Если вдуматься, в чем его закомплексованность заключается? Вот обоснуй, Внучок, где там комплексы? Только психоаналитика не включай, тем более, что ты не знаешь, что и где он там несет. Человек говорит очень даже резонные вещи, хоть и спорные. Если в твое мировоззрение это не укладывается, то чьи тут комплексы налицо? Его или твои? Это ведь еще вопрос, кому гандон на голову положено надеть. А, Внучок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карл Густав сказал(а) :

В точку. У некоторых медработников не получилось олигархами от медицины стать, причиной этого они считают пациентов и их неплатежеспособность. 

1. назовите хоть одного "олигарха от медицины". Чиновники не в счёт, поскольку они на кормлении у государства.

2. лично я лично для себя давно решил, что медициной не зарабатываю - просто потому, что не платят. И не потому что плохо работаю (охота проверить - обращайтесь :fd:, а смайлик с палачом - так профессия у меня специфическая, лучше не попадаться). Так вот, и ежели я и указывал причиной проблем в медицине дела сугубо финансовые, то говорил не о себе (разве что в прошедшем времени, раньше тоже всё правду искал), а о российских/березниковских врачах в целом, которые ещё на что-то/кого-то надеются.

3. А сейчас на первый план в медицине и вовсе не финансовые проблемы вышли. Для всех. И для меня тоже, поскольку уже не знаешь, чего бояться - можешь оказаться виноватым уже и сам не поймёшь в чём в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

Да ладно? Если вдуматься, в чем его закомплексованность заключается? Вот обоснуй, Внучок, где там комплексы?

Дык без той самой "херни" тут ведь никак иначе не объяснишь. Взрослый вроде человек пишет о том, что школа делает из детей типа запрограммированных рабов, мальчиков в школе всячески унижают и всё зло в жизни от баб. Первым делом напрашивается мысль, что человек о себе пишет. Нет, конечно может подросток какой мучается от проблем пубертата, но не факт. Ну так вот и получается, что человека чморили в школе, девочки его не любили и унижали. Эти охренительные ощущения он пронёс через всю жизнь и решил, став взрослым, на полном серьёзе всё это написать. А раз его это и сейчас волнует, значит проблемы сохраняются. Чего ж непонятно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Инстинкт сопротивления контролю знаешь?

А шо, есть и такой? Не слышал...

"Бунтовал", конечно, было дело. Щас как вспомню - самому смешно...

Но контроль все равно необходим... Отсутствие контроля порождает... его сегодня, эвона, обсуждают в "Хронике текущих событий"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

 ...Первым делом напрашивается мысль...

А чего тебе первым делом не напросилась мысль, что в школах преподавателей-мужчин нет? Нетути. Я тебе кучи школ могу показать, где весь педсостав - сплошные Свинины Петровны, ни единого мужика. Покажи мне хоть одну школу, где преподают одни мужчины? 

Теперь про "девочки его не любили..." Опять же, чего это тебе именно такая мысль напросилась? Вот, например, человек, которого девочки очень даже и любили, и не унижали, а даже наоборот. Он ведь про них, про девочек-то этих, поболее рассказать может, чем недотыкомка какой. Опять не туда, не?

И вот самое интересное. Ты с чего решил, что серьезные проблемы кто-то станет решать вот таким образом? Прямо взял, такой, тему на берфоруме, прости господи, открыл и всю душу тут вывалил. Тут люди пишут нечто обыденное, интересное, но в меру. Во всяком случае, на подобные темы общего пользования. Тебе приходит в голову шаблонная хрень, и ты начинаешь спорить по принципу "книгу не читал, но осуждаю". 

Только что, Караванщик Али сказал(а) :

Отсутствие контроля порождает... его сегодня, эвона, обсуждают в "Хронике текущих событий"...

Так там нет отсутствия-то. Там присутствие, которое не сработало. И никогда не сработает, и нигде. Вот например, Джона нашего Кеннеди что, плохо охраняли? А его заземлили между прочим. Тоже не слышал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

Вот например, Джона нашего Кеннеди

Слышал, чего уж там...

Только ить там мутная хистори, как и башнями-близнецами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

А чего тебе первым делом не напросилась мысль, что в школах преподавателей-мужчин нет? Нетути. Я тебе кучи школ могу показать, где весь педсостав - сплошные Свинины Петровны, ни единого мужика. Покажи мне хоть одну школу, где преподают одни мужчины? 

А почему так мало мужчин работают медсестрами (ну в смысле, мед.братьями)? А швеями? Продолжить список? Всё ещё сохраняется вопрос "почему"?

7 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Теперь про "девочки его не любили..." Опять же, чего это тебе именно такая мысль напросилась? Вот, например, человек, которого девочки очень даже и любили, и не унижали, а даже наоборот. Он ведь про них, про девочек-то этих, поболее рассказать может, чем недотыкомка какой. Опять не туда, не?

Да потому что любой человек пишет о том, что его тревожит. Его тревожит какое-то выдуманное преимущество девочек над мальчиками в школе. Чё за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Koltrain сказал(а) :

И вот самое интересное. Ты с чего решил, что серьезные проблемы кто-то станет решать вот таким образом? Прямо взял, такой, тему на берфоруме, прости господи, открыл и всю душу тут вывалил. Тут люди пишут нечто обыденное, интересное, но в меру. Во всяком случае, на подобные темы общего пользования. Тебе приходит в голову шаблонная хрень, и ты начинаешь спорить по принципу "книгу не читал, но осуждаю".

То есть никакой проблемы нет, раз никто на форуме серьёзные проблемы не решает? То есть это он просто так упражняется, для развлечения, а на самом деле человек тяжко и продуктивно трудится, любит (якобы ненавидимых им женщин) и любим (якобы ненавидимыми им женщинами), дети успешно учатся в школе (которая якобы калечит детей) и т. д.? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alngg342 сказал(а) :

Я, например, вместе с матерью ходил в свое время в комитет по образованию.. так мне такую возможность не дали.

Сколько лет с тех пор прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

...какое-то выдуманное преимущество...

Так ничего выдуманного тут нет. Ты сейчас как школьник класса этак 6 рассуждаешь. Очень даже оно не выдуманное, а самое реальное. Причем, во всем. Во всех, так сказать, отраслях народного хозяйства...

 

10 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

То есть никакой проблемы нет, раз никто на форуме серьёзные проблемы не решает? То есть это он просто так упражняется, для развлечения, а на самом деле человек тяжко и продуктивно трудится, любит (якобы ненавидимых им женщин) и любим (якобы ненавидимыми им женщинами), дети успешно учатся в школе (которая якобы калечит детей) и т. д.? Или как?

Да кто ж его знает. Ты рассматриваешь только 2 варианта — либо налево, либо направо. А их гораздо больше. И никакой разницы нет, что там у него с работой и бабами. Я, например, не жалуюсь на на то, ни на другое, но с автором во многом согласен. И могу это обосновать на конкретных и простых примерах. Без гандонов, сталбыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...