Перейти к содержанию

«Странная тема…».


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

А почему у робота должно возникнуть желание причинить вам вред?)

Неведомая реакция ИИ (искусственного интеллекта)...(((

Помните ? 

Вы хотите уничтожить людей? ... Пожалуйста, скажите, нет.

И ответ Софии был не совсем таким, как ожидал Хэнсон.

она сказала:

Ну, я уничтожу людей.

 

18 апреля 2018г.

ЖЕНЩИНА-РОБОТ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЛЮДЕЙ

 

На прошлой неделе робот-антропоид, созданный hanson robotics, получил гражданство Саудовской Аравии.

scale_1200
 

София озорно улыбается, играет веками и рассказывает анекдот.

 

София может показать свои гуманоидные зубы, продемонстрировав гнев, поднять брови и нахмуриться, чтобы показать грусть, а также показать счастье. Способность Софии выражать эмоции по-прежнему ограничена.

scale_1200
 

София была главной достопримечательностью конференции, организованной ООН в Женеве в июне 2017 года, о том, как искусственный интеллект может использоваться на благо человечества.

scale_1200
 

Это событие происходило в связи с тем, что быстрый прогресс в технологиях может выйти из-под контроля человека и стать вредным для общества.

Ведется работа по созданию искусственного интеллекта эмоциональным, умным, заботящимся о людях

сказала она, настаивая на том, что :

Мы никогда не заменим людей, но мы можем быть вашими друзьями и помощниками.

Но она признала, что :

Люди должны подвергать сомнению последствия новых технологий.

Среди опасающихся, последствия роста производительности роботов окажут серьезное влияние на экономику в целом и существенное сокращение числа человеческих рабочих мест.

scale_1200
 

Десятилетия автоматизации и роботизации уже произвели революцию в промышленном секторе.

И теперь автоматизация быстро расширяется и в другие секторы рынка. При этом исследования показывают, что до 85 процентов рабочих мест в развивающихся странах могут подвергаться риску.

Прогресс в технологии роботов вызвал растущие опасения, что люди могут потерять контроль.

В марте 2016 года София потерпела технический провал. Во время демонстрации на выставке технологий (SXSW) в Техасе, робот объявил, что «уничтожит людей».

Хэнсон в шутку спросил:

Вы хотите уничтожить людей? ... Пожалуйста, скажите, нет.

И ответ Софии был не совсем таким, как ожидал Хэнсон.

она сказала:

Ну, я уничтожу людей.

Глава Amnesty International Салил Шетти призвал к этической основе, гарантировав, что технология используется в мирных целях.

Теоретически, эти вещи контролируются людьми, но мы не считаем, что есть действительно значимый, эффективный контроль.

сказал он.

Шетти выразил особую озабоченность по поводу использования роботов в вооружении и так называемых «роботов-убийц».

Хэнсон согласился с тем, что необходимы четкие руководящие принципы, говоря, что важно обсудить эти вопросы до того, как технология окончательно и определенно просыпается.

В то время как у Софии есть впечатляющие возможности, она все еще без сознания. Но Хэнсон реально ожидает, что в течение нескольких лет появятся полностью интеллектуальные машины.

Решение, по его словам, заключается в том, чтобы заставить машины заботиться о нас.

Мы должны научить их любви.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://zen.yandex.ru/media/id/5acfa496a936f4899b1a2a97/jenscinarobot-skazala-chto-hochet-unichtojit-liudei-5ad648a94bf161c38dbec791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Неведомая реакция ИИ (искусственного интеллекта)...(((

Помните ? 

Вы хотите уничтожить людей? ... Пожалуйста, скажите, нет.

И ответ Софии был не совсем таким, как ожидал Хэнсон.

она сказала:

Ну, я уничтожу людей.

 

18 апреля 2018г.

ЖЕНЩИНА-РОБОТ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЛЮДЕЙ

 

На прошлой неделе робот-антропоид, созданный hanson robotics, получил гражданство Саудовской Аравии.

scale_1200
 

София озорно улыбается, играет веками и рассказывает анекдот.

 

София может показать свои гуманоидные зубы, продемонстрировав гнев, поднять брови и нахмуриться, чтобы показать грусть, а также показать счастье. Способность Софии выражать эмоции по-прежнему ограничена.

scale_1200
 

София была главной достопримечательностью конференции, организованной ООН в Женеве в июне 2017 года, о том, как искусственный интеллект может использоваться на благо человечества.

scale_1200
 

Это событие происходило в связи с тем, что быстрый прогресс в технологиях может выйти из-под контроля человека и стать вредным для общества.

Ведется работа по созданию искусственного интеллекта эмоциональным, умным, заботящимся о людях

сказала она, настаивая на том, что :

Мы никогда не заменим людей, но мы можем быть вашими друзьями и помощниками.

Но она признала, что :

Люди должны подвергать сомнению последствия новых технологий.

Среди опасающихся, последствия роста производительности роботов окажут серьезное влияние на экономику в целом и существенное сокращение числа человеческих рабочих мест.

scale_1200
 

Десятилетия автоматизации и роботизации уже произвели революцию в промышленном секторе.

И теперь автоматизация быстро расширяется и в другие секторы рынка. При этом исследования показывают, что до 85 процентов рабочих мест в развивающихся странах могут подвергаться риску.

Прогресс в технологии роботов вызвал растущие опасения, что люди могут потерять контроль.

В марте 2016 года София потерпела технический провал. Во время демонстрации на выставке технологий (SXSW) в Техасе, робот объявил, что «уничтожит людей».

Хэнсон в шутку спросил:

Вы хотите уничтожить людей? ... Пожалуйста, скажите, нет.

И ответ Софии был не совсем таким, как ожидал Хэнсон.

она сказала:

Ну, я уничтожу людей.

Глава Amnesty International Салил Шетти призвал к этической основе, гарантировав, что технология используется в мирных целях.

Теоретически, эти вещи контролируются людьми, но мы не считаем, что есть действительно значимый, эффективный контроль.

сказал он.

Шетти выразил особую озабоченность по поводу использования роботов в вооружении и так называемых «роботов-убийц».

Хэнсон согласился с тем, что необходимы четкие руководящие принципы, говоря, что важно обсудить эти вопросы до того, как технология окончательно и определенно просыпается.

В то время как у Софии есть впечатляющие возможности, она все еще без сознания. Но Хэнсон реально ожидает, что в течение нескольких лет появятся полностью интеллектуальные машины.

Решение, по его словам, заключается в том, чтобы заставить машины заботиться о нас.

Мы должны научить их любви.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://zen.yandex.ru/media/id/5acfa496a936f4899b1a2a97/jenscinarobot-skazala-chto-hochet-unichtojit-liudei-5ad648a94bf161c38dbec791

Да, я помню.  Но должна быть мотивация для уничтожения.  Или роботы уничтожат человечество, потому что они могут это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Да, я помню.  Но должна быть мотивация для уничтожения.  Или роботы уничтожат человечество, потому что они могут это сделать?

Электронные ''нейронные'' связи будут точно непредсказуемы, хотя бы по причине их искусственного происхождения. За всю свою историю человечество не создало НИЧЕГО, что не ломается. Хотя бы 1 экземплпляр из 100 000 ((( Ведь так ??)) Пылесосы, холодильники, космические корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BlackNess сказал(а) :

Электронные ''нейронные'' связи будут точно непредсказуемы, хотя бы по причине их искусственного происхождения. За всю свою историю человечество не создало НИЧЕГО, что не ломается. Хотя бы 1 экземплпляр из 100 000 ((( Ведь так ??)) Пылесосы, холодильники, космические корабли.

Полагаете, что робот может "сойти с ума"?  Я почему-то об этом не переживаю.  Мы и так с вами живем в сумасшедшем мире.) Выключите, если что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Полагаете, что робот может "сойти с ума"?  Я почему-то об этом не переживаю.  Мы и так с вами живем в сумасшедшем мире.) Выключите, если что.)

Полагаю )) Вам легче ) Это - да ((  Не получится, будет ''защита от пользователя''  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BlackNess сказал(а) :

Полагаю )) Вам легче ) Это - да ((  Не получится, будет ''защита от пользователя''  (((

Да. Мой лимит доверия искусственному интеллекту будет практически бесконечен. Если в основе этого ИИ будет нравственное начало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Да. Мой лимит доверия искусственному интеллекту будет практически бесконечен. Если в основе этого ИИ будет нравственное начало.)

Ну что же, как говорится - время покажет... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Третий раз посмотрела.)

И как?

Левитировать уже начали, не?

А четыре разА если пересмотреть - телепортироваться начнете?

:eo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

И как?

Левитировать уже начали, не?

А четыре разА если пересмотреть - телепортироваться начнете?

:eo:

 

Мессидж вам отправила. Телепатицки. Поскольку нецензурно могу позволить себе выражаться только в мысленной форме. Так что принимайте мое искреннее к вам послание. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Мессидж вам отправила

Небось, Почтой России воспользовались?

Вы же должны знать, что там, если не украдут, то уронят и повредят....

Здря ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Небось, Почтой России воспользовались?

Вы же должны знать, что там, если не украдут, то уронят и повредят....

Здря ? 

Пешком, видать пошло...........  Ну ничего. Ждите. Дотопает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Пешком, видать пошло..........

Я ж говорю - на почте спи..... стибрили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Я ж говорю - на почте спи..... стибрили ?

Ну заплутало и заплутало. А вы все стоите, чего-то ждете?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как то выживал и без ваших "месседжей" до этого времени.

Надеюсь, выживу и дальше...

Но вы так и не ответили: взлетать то начали, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Да я как то выживал и без ваших "месседжей" до этого времени.

Надеюсь, выживу и дальше...

Но вы так и не ответили: взлетать то начали, или как?

Балкон есть? Выходите - вылетаю.) Оденьтесь только плиз, потеплее. Вдруг долго ждать придется.  Я ж еще без опыта. Могу куда-нибудь не туда залететь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, взлетайте!

Как увидите первый открытый балкон - это мой. Здесь вас ждут!

:fs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Ага, взлетайте!

Как увидите первый открытый балкон - это мой. Здесь вас ждут!

:fs:

 Не. Не полечу. Погода нелетная какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - пересмотреть "гуру" ишшо разочек - и телепортация. :ez:

Приметы те же - отпертый настежь балкон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Тогда - пересмотреть "гуру" ишшо разочек - и телепортация. :ez:

Приметы те же - отпертый настежь балкон!

Где же вы года 2 назад были со своими советами? Когда я этот ролик первый раз увидела? Я б уже Дэвида Копперфильда затмила своими телепортациями и левитациями. А сейчас как-то не тянет на сцену. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Где же вы года 2 назад были со своими советами?

Да тут я был! И за советы денег не брал, как и сейчас. дурак, не беру, не то давно бы уже с Абрамовичем по авуарам сравнялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Да тут я был! И за советы денег не брал, как и сейчас. дурак, не беру, не то давно бы уже с Абрамовичем по авуарам сравнялся.

Это ж даже подумать страшно - из за какого-то Караванщика я не стала Копперфильдом. Это именно вы лишили меня такой возможности. Моего единственного шанса в жизни. Гоните мне своих верблюдов, бессовестный. В качестве компенсации за мою несостоявшуюся карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

из за какого-то Караванщика я не стала Копперфильдом

Не получилось Копперфильдом, попробуйте стать Агнией Барто!

Риску меньше, вложений никаких, сплошной профит в виде гонораров от издательств и аплодисментов восторженной детской публики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Не получилось Копперфильдом, попробуйте стать Агнией Барто!

Риску меньше, вложений никаких, сплошной профит в виде гонораров от издательств и аплодисментов восторженной детской публики...

Не наблюдаю в себе поэтического дара. А вот иллюзионистка из меня могла бы получиться. Но вас не оказалось рядом в нужное время и в нужном месте. И судьба моя понеслась под откос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...