Перейти к содержанию

Умные дискуссии- 2. Майские страдания.


preved

Рекомендуемые сообщения

Как-то непрально ссылка открывается. Ничего не понял.

Смысл в том, что при Сталине народ войну выйграл, а при царе, две последние, проиграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

photo_2018-07-12_18-23-11.jpg

 

В Запорожье установили огромный билборд в честь легендарного Павла Судоплатова, который немало поработал на ниве истребления бандеровцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно из неполживых источников, кровавый Стален сажал людей ни за что. Всякий неполживый легко докажет это на примере своего "совершено невиновного" дедушки, прадедушки или бабушки. В свете этих дискуссий интересны две точки зрения на одну посадку. Одна точка зрения рабочего и старого большевика Н.А. Емельянова (1871-1958 гг), осужденного в 1935 году на 5 лет по ст.58/10 (контрреволюционная пропаганда).

 

Вот точка зрения Емельянова:

47998_original.jpg48132_original.jpg

 

48457_original.jpg

 

А вот точка зрения НКВД

48869_original.jpg49145_original.jpg

 

Если то, что изложено в справке правда (хранил, укрывал, распространял и т.д.), то Емельянова было за что осуждать по тогдашнему законодательству и действующему УК. Сейчас бы его за это, конечно, оправдали и наградили медалью Герой РФ, но тогда он был осужден явно за дело и по закону.

 

Ну и само собой, после 1953 года Емельянов был освобожден и реабилитирован после 1956 года, как совершено не виновный. Что говорит не в пользу реабилитаторов, действовавших по политическим мотивам, а не по юридическим.

 

https://lost-kritik.livejournal.com/76086.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли бы вы свои взгляды в полит. ветке излагали, к которой уже 99% пользователей доступ себе закрыло. чтоб не читать вашу дристатню

там и лейте помоями на родственников оппонента

как по мне-читая что тут пишут некоторые некоторым-давно пора бы кое кому опи*дюлиться хорошо так, качественно, с потерей последних зубов.

как вы это ещё терпите...

Так доступа к телу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерить на сейчас.

 

Есть какая-то часть владельцев чего-то материального,нажитого за 20 последних лет. Есть и за 30, но это бандиты и их не жалко.

 

Есть сейчас масса люмпенов, стремящихся в то, что нажито, с их точки зрения, неправедным (мягко) путем. Причем, это,неправедно по их понятиям, нажитое - это и дом 350 метров в Усолье, и трёшка в доме "Дом Учителя", и успешный респектабельный автосервис на выезде с МЖК. Как и чем прежние владельцы этого добились - люмпену насрать.

 

И они всё это по итогу очередного переворота занимают. Повесив, насадив на кол, зарезав, изнасилуя прежних владельцев (а они это, поверьте, сделают).

Какова ответная реакция? Я, если останусь жив, уйду в партизаны. Буду мочить этих братьев Собакиных, Лазо, Щорса, Блюхера и прочую нерусь. Пока не грохнут. Поймают - объявят врагом народа и расстреляют. И правильно сделают, наверное, с точки зрения новой власти. Что сделают другие лишенные? Примерно то же. То есть классовое расслоение налицо. Это трагедия. И это за 25 лет собственности.

 

А представьте 500 лет собственности. 25 поколений. И всех на кол. А в 1937 было только 20 лет революции. А экспроприации и того меньше- 17-18 лет, в зависимости от региона. Что такое сейчас 18 лет? От развала Союза уже 27 лет прошло, а сколько амбиций?

 

Считаю, реально врагов народа в 37-ом было реально много. По соображениям, изложенным выше. Процентов 40, не меньше. Власть, пришедшая на популизме и укрепившаяся на штыках, действовала единственно правильно, с точки зрения власти.

 

Что это? Трагедия это наша, нет в истории подобных жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вот ещё, если примерить на сейчас. Большинство (подавляющее!) доносов будет написано именно руками нынешних либерастов, жертв "Огонька" и "Эха Москвы". Причём, они между собой ещё соревноваться будут, кто сколько народу сдал. Просто потому, что они берегов не видят и понимают только крайние меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в истории подобных жертв

Ну, в Великую Хранцузскую революцию тоже немало голов порубили знати и элите.

"Свобода, равенство, братство" - не оттуда ли лозунг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они всё это по итогу очередного переворота занимают. Повесив, насадив на кол, зарезав, изнасилуя прежних владельцев (а они это, поверьте, сделают).

Не поверю. Зачем вешать, насиловать , убивать ? Это урки революцию делать будут ?

Я, если останусь жив, уйду в партизаны. Буду мочить этих братьев Собакиных, Лазо, Щорса, Блюхера и прочую нерусь. Пока не грохнут. Поймают - объявят врагом народа и расстреляют. И правильно сделают, наверное, с точки зрения новой власти.

Сдохнешь при первых морозах.

Дальше по тексту вообще бред. Вы своё видение мира при себе оставьте, оно очень уж детское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю. Зачем вешать, насиловать, убивать?

Дык, подчинение только через страх. Как иначе?

Конкистадоры, да любые завоеватели через это шли...

(Ничуть не оправдываю ни насильников, ни убийц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красной Армии служило 75 тысяч бывших офицеров (из них 62 тысячи — дворянского происхождения), в то время как в Белой около 35 тысяч из 150 тысячного корпуса офицеров Российской Империи. Привычка новейшего российского кинематографа (впрочем, позаимствованная у режиссёров советского времени) изображать красногвардейцев как людей из народа, а белогвардейцев, как «белую кость» — вульгарна и даже противоестественна с исторической точки зрения.

 

Большевики не устраивали Гражданской войны и не нуждались в этой войне. Она началась не сразу после Революции, как иногда принято считать, а только в 1918 году, и к развязыванию её большевики никакого отношения не имели. Инициаторами Гражданской войны были военные деятели, свергшие царя. В итоге, в Гражданской войне участвовали миллионы людей — представители самых разных этносов, политических группировок, сил; кроме того, надо помнить, что была осуществлена интервенция четырнадцатью (14!) странами — и в такой ситуации сваливать жертвы Гражданской войны на одних большевиков — несусветная дичь и откровенная манипуляция.

По факту: Гражданскую войну устроили — белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю. Зачем вешать, насиловать , убивать ? Это урки революцию делать будут ?

Как было сказано в одном сериале, "Лапа, мне тебе о многом надо рассказать...". Именно "вешать-насиловать-убивать" - и есть революция. То есть, она именно так технически происходит. Независимо от того, как оно там было изначально задумано. Чем больше крови, тем прочнее будут все исполнители повязаны, каждого можно в случае чего обвинить в "зверствах" и уничтожить. А уничтожать придётся, поскольку люди, устроившие всё это мероприятие и принимавшие в нём активное участие, станут требовать для себя всех мыслимых и немыслимых привилегий, на которые не хватит ни средств, ни терпения. Урки ничего делать не будут, им оно ни к чему. Обычные "пламенные борцы" будут гораздо хуже урок, уж ты поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка новейшего российского кинематографа

Где на Берфоруме представители новейшего российского кинематографа, кому ты тут этот бред несёшь, копипастер сталинодрочерских ресурсов? Нахрена эту блевотину сюда тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где на Берфоруме представители новейшего российского кинематографа, кому ты тут этот бред несёшь, копипастер сталинодрочерских ресурсов? Нахрена эту блевотину сюда тащить?

Тролить либерастов, дело богоугодное.

 

Для особо одаренных, могу напомнить, что есть волшебная кнопка "игнорирования" постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, подчинение только через страх. Как иначе?

Ну если ты тупой и не понимаешь когда тебе говорят что стоит делать, а чего нет то да. И танцуя от печки, что такое государство ? Вот, вот.

уж ты поверь.

Нет не поверю, я не в церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не поверю, я не в церкви.

 

То есть, тебе очень хочется на собственной шкурке всё это испытать? Думаешь, в этот раз кино по-другому кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, тебе очень хочется на собственной шкурке всё это испытать? Думаешь, в этот раз кино по-другому кончится?

Что испытать ? Мне мир ваших выдумок не ведом и что вы там себе воображали я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что испытать ? Мне мир ваших выдумок не ведом и что вы там себе воображали я не представляю.

Молодец! Гениальный ход. Умничка. Конечно. Чуть что - включай дурака, и все дела. Красавчик. Давай еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...