Перейти к содержанию

Рассада 2018-2019


Lenhik

Рекомендуемые сообщения

Какая-то тишина тут нездоровая...

У меня опять баклажаны прут, как припадошные и перцы не отстают. Посев 20 марта. Похоже, ещё недели на две надо смещать начало посевной компании.

IMG_20190424_162234_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Чем вы их кормите? ))) а у меня ранний перчик цвет набрал, не угада с посевным днем, придется пчелкой подрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 18:27, Kroha сказал(а) :

Чем вы их кормите? ))) а у меня ранний перчик цвет набрал, не угада с посевным днем, придется пчелкой подрабатывать.

Убираю  коронные у  рассады, растение истощится напрочь вынашивая его.Потеряете в урожае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kroha сказал(а) :

Чем вы их кормите? ))) а у меня ранний перчик цвет набрал, не угада с посевным днем, придется пчелкой подрабатывать.

Ничем ещё не кормил. Биогумус в грунте пока работает.

Пчелкой у перцев подрабатывать бессмысленно. Они, если всё у них хорошо, от дуновения ветерка беременеют. Но если что им не так - не заставишь. ?

Цветы на рассаде надо удалять безжалостно или переваливать растения в большие ёмкости. Если это крупноплодные, конечно. Комнатные острые и снековые смогут и в поллитре грунта пару-тройку плодов кормить.

У меня один острый экзот, в январе сдуру посеянный, давно цветёт и всё сбрасывает. Чо он, дурак, что-ли. Видит, какая погода во дворе. ?

IMG_20190424_195744_600x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, значит уберу цвет на перчике, пусть волю ждет. Цвет набрал только один сорт Здоровье, но еще не цветет, остальные пока молчат. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году высаживала уже с перчиками сорт Чёрный конь. Правда больше его сеять не буду - тонкостенный, долго зреет и какой то безвкусный. Убирала только коронный - самый первый цветок в развилке, так как он тормозит всё развитие растения в целом. Работала пчёлкой довольно результативно. В этом году острый уже цветёт, но коронный убрала, зато следующих бутонов уже видно несколько штучек. Сладкие уже показали развилку, но как такового бутона ещё не было видно два дня назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронным  является цветок на первой развилке, или на последующих развилках цветок тоже удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первый цветок на первой развилке я удаляла.  Последующие не трогаю. Но они у меня сидят в больших ёмкостях, чуть меньше литра. И то уже снизу корни выставились. А вот если бы всего на пол литра был бы горшок, то удалила бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, нюра сказал(а) :

Коронным  является цветок на первой развилке, или на последующих развилках цветок тоже удалять?

 

 

Удаляю первый цветок, как только он распускаться начинает.

1720931491_.jpg.666242292c2b407d574190f47fc4499b.jpg

После этого растение в шоке немного замирает, но потом дает сразу много цветов и завязей. Иначе  будет один большой перец в ущерб остальным, которые будут мельче и позже. Если это рассада усиленно кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Баклажаны опять у меня чокнулись. Я уж их в конце марта посеял, всё равно оказалось рано. Деваться некуда, будем ставить эксперимент по выживанию. Теплицы-то нет. Подготовил тоннельное плёночные укрытие, вырыл траншею, на дно сухую траву, чтобы глубинный холод не добрался до корней. На днях буду высаживать.

IMG_20190506_220531_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, андрей2014 сказал(а) :

Высаживал кто уже нет рассаду?

Держим ориентир на t  почвы. Помидоры в теплицу отправлю на ПМЖ в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 08:53, андрей2014 сказал(а) :

Высаживал кто уже нет рассаду?

Высажены томаты, перцы, баклажаны и один огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был плохой прогноз с 20-го, но поменяли. 12-го у меня всё пойдёт в открытый грунт. Это, конечно, аномалия для нашего края. Укрытие надо предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Pronezka сказал(а) :

и от солнечного ожога сберечь не помешает.

Честно, видел ожоги только на тыквенных и крестоцветных. На пасленовых ни разу. Сегодня черри в открытый грунт высадил, в самую жару, после недельных сумерек на веранде. Вот и проверим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается лук-семейка белый 2 кг. По всем вопросам звонить 89194632269 Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-огородники, прогноз на ближайшие дни неутешителен :(. Рассада сидит дома ждет и перерастает. Стоит на след неделе под укрывной в грунт высаживать? Или обождать. Томаты и перцы. В теплицу принципиально не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же дилемма. Считаю, что смысла нет высаживать. Температура почвы снова упала. Была уже 18, сегодня померял - 10. Корни будут только гнить. 

Надо как-то тянуть рассаду дома. Может даже спецсредствами.

Раньше 25-го вряд ли получится. Хотя черри у меня уже высажены под укрывной+пленка. Посмотрим, типа эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то покупал рассаду в Солике в СПК "Северный" около СКРУ-2   - то в фсё. Нет и не будет больше.

СПК успешно сдох Людей разогнали. Коров заморили, забили. Тепличное хозяйство заброшено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...