Перейти к содержанию

Мы переехали в Любимов


Лютик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

И почему? Горячий трубопровод впопыхах забыли к дому протянуть?

теплообменник ( бойлер ) не выдержал опрессовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теплообменником неполадки какие то произошли. Воду горячую отключили на неопределённый срок!!!

секции вашего теплообменника лежат в сервисном центре и забирать от туда их никто не собирается. Потому что всем пофигу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. между делом , хочу спросить: у меня друг покупает квартиру на 18-ом этаже в доме вдоль ул. Дощеникова, с какими проблемами он столкнется при проживании на 18-ом этаже...Устроят любые ответы. 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-на... То есть на домах бойлеры стоят? Я-то думал, чего мне не хватает в окружающей географии - ЦТП нет.

 

Так. между делом , хочу спросить: у меня друг покупает квартиру на 18-ом этаже в доме вдоль ул. Дощеникова, с какими проблемами он столкнется при проживании на 18-ом этаже...Устроят любые ответы. 8-[

Если 18 этаж крайний - проблема может быть одна - крыша хреновой оказаться неожиданно.

И не знаю как устроено ГВ. Но в высотках система обычно рассчитана, чтобы вода циркулировала принудительно по стоякам посредством местного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-на... То есть на домах бойлеры стоят? Я-то думал, чего мне не хватает в окружающей географии - ЦТП нет.

 

 

Если 18 этаж крайний - проблема может быть одна - крыша хреновой оказаться неожиданно.

И не знаю как устроено ГВ. Но в высотках система обычно рассчитана, чтобы вода циркулировала принудительно по стоякам посредством местного насоса.

в ЦТП такие же бойлеры стоят. Только секций побольше,чтоб на несколько домов хватило. Ничего принципиально нового) Так же ЦТП может располагаться не только в отдельностоящем здании, но и в пристрое или в подвале одного из МКД.( когда к вашему бойлеру в подвале запитаны еще несколько трасс ГВС снабжающих соседние МКД)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как ни крути - ЦТП всё же надежнее. Ваш случай тому пример.

вы не поняли) секции нового теплообменника имеют заводской брак . поэтому разницы нет,применительно к конкретной ситуации. Так могло произойти с ИТП. На фото ЦТП для наглядности. ИТП - это тоже самое,только меньше секций.

post-84790-0-33124000-1521110004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял всё. В случае проблемы на ЦТП неисправный выводится в ремонт, к системе подключается либо резервный бойлер, либо перераспределение от оставшихся. Снабжение ГВ может и ухудшится, но всё же будет. В вашем же случае даже заводской брак оставил дом без ГВ и резервного не предусмотрено.

А по оплате вам как предъявляют? Кто-то же по привычке может кран ГВ открывать. Или всё как холодная считается на период проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял всё. В случае проблемы на ЦТП неисправный выводится в ремонт, к системе подключается либо резервный бойлер, либо перераспределение от оставшихся. Снабжение ГВ может и ухудшится, но всё же будет. В вашем же случае даже заводской брак оставил дом без ГВ и резервного не предусмотрено.

А по оплате вам как предъявляют? Кто-то же по привычке может кран ГВ открывать. Или всё как холодная считается на период проблем?

Вцелом у ЦТП больше плюсов я думаю, но есть и некоторые минусы. Теоретически, горячая вода в ИТП должна быть дешевле) Платежки собственникам Дощенникова 9 не видел, не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вцелом у ЦТП больше плюсов я думаю, но есть и некоторые минусы. Теоретически, горячая вода в ИТП должна быть дешевле) Платежки собственникам Дощенникова 9 не видел, не могу сказать.

Давно ли жители хрущевок и прочих домов постройки 60-70 гг. с бойлерами недоумевали по поводу оплаты тепловой энергии? В новых домах вероятно весь этот учет лучше настроен, но тем не менее теория часто далека от практики. Без реальных цифр мы тут просто жонглируем словами. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли жители хрущевок и прочих домов постройки 60-70 гг. с бойлерами недоумевали по поводу оплаты тепловой энергии? В новых домах вероятно весь этот учет лучше настроен, но тем не менее теория часто далека от практики. Без реальных цифр мы тут просто жонглируем словами. Посмотрим что дальше будет.

при прочих равных условиях...надо понимать это. Например, в новом микрорайоне стоят несколько МКД : одни получают ГВС от ЦТП, другие от ИТП. Что вас тянет в крайности?) будьте рассудительнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платёжек пока ещё и нет. Сегодня звонили в КРЦ Прикамье,хотели передать показания по ГВС. Там ответили, что наш дом пока у них на учёте не стоит и передавть ни чего не нужно. Так что, какие СУММЫ они нам потом выставят за отопление и ГВС не известно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платёжек пока ещё и нет. Сегодня звонили в КРЦ Прикамье,хотели передать показания по ГВС. Там ответили, что наш дом пока у них на учёте не стоит и передавть ни чего не нужно. Так что, какие СУММЫ они нам потом выставят за отопление и ГВС не известно!?

Вам бы впринципе решить проблемы с ГВС. Жалобы то хоть пишете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока не писали. Надеялись, что в скором времени должны дать воду. Но все ожидания уже на пределе. Будем писать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока не писали. Надеялись, что в скором времени должны дать воду. Но все ожидания уже на пределе. Будем писать!!!

не ждите чуда,его не будет. Корпорация без пинка не сделает ничего. Так ваш теплообменник и проваляется в сервисном центре. Начинайте писать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. между делом , хочу спросить: у меня друг покупает квартиру на 18-ом этаже в доме вдоль ул. Дощеникова, с какими проблемами он столкнется при проживании на 18-ом этаже...Устроят любые ответы. 8-[

В домах КД, что на Дощенникова, есть много минусов, но вот относительно последних этажей здесь, на мой взгляд, у этих домов есть преимущество перед домами других подрядчиков. Дело в том, что реально над 18-ым этажом есть еще типа два этажа: технический (под замком) и полуэтаж (может чердак). А если квартира угловая, то над ней не просто технический этаж, а служебное помещение под замком (см.фото) Поэтому, возможно, протечка крыши уже не так страшна, как в других домах.

 

post-51778-0-81379700-1521195098_thumb.jpg

post-51778-0-24614300-1521195351_thumb.jpg

post-51778-0-70886600-1521195520_thumb.jpg

post-51778-0-93726800-1521195556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока не писали. Надеялись, что в скором времени должны дать воду. Но все ожидания уже на пределе. Будем писать!!!

Воду горячую обещают дать в понедельник,сегодня прошла такая информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше до замены теплообменника горячая вода более шустрей поступала на 9 этаж, представляю сколько ждут на 18 ,пропуская кран и сливая ресурсы в стоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего закольцовка системы горячего водоснабжения не сделана 90%...

что на мой взгляд полный бред.

или отрегулирована система не правильно... дам на это 10%...

 

в многоэтажках давным давно горячую воду кольцуют -пример 9 и 12 этажки, иначе люди очень долго будут ждать у крана горячей воды... а счетчик будет мотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...