Перейти к содержанию

Новое в ПДД: "круговое" и разметка - "вафля"


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

..... допустим, ночью, в незнакомом городе, клумбатумба может быть не видна по каким-либо причинам (а бывает, ее вовсе нет). А так подъехал к незнакомому перекрестку -

И начинаем искать ЦЕНТР перекрёстка :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

но они не пересекаются между собой, а только с круговым. Почитай определение равнозначный перекрёсток, круговое под него точно не попадает.

Равнозначность перекрестка теряется при наличии знака приоритета, а предписывающий знак лишь указывает направление движения:

4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

В новой же редакции всего лишь отпадает необходимость установки знака приоритета.

 

 

но ведь я могу подъехать к круговому, допустим, ночью, в незнакомом городе, клумбатумба может быть не видна по каким-либо причинам (а бывает, ее вовсе нет). А так подъехал к незнакомому перекрестку - висит предписывающий знак, все понятно.

Чтобы клумбатумба была видна всегда на КИ и установили предписывающий знак объезда препятствия, хоть для данной организации движения он и не нужен, а стоит для попытки направить в нужном направлении особо одаренных, которые и его и другие знаки в своем состоянии вряд ли увидят.

А комплект знаков на рисунке создает коллизию в приоритете проезда перекрестка, так как в редакции знак кругового движения определяет уже не только направление движения, но и приоритет проезда - главная дорога при пересечении с дорогой, которая входит в состав пересечений, участвующих в организации кругового движения, но на которой также установлен приоритет проезда этого перекрестка - главная дорога.

 

если этот знак убрать и зеленая машина на данном перекрестке решит сразу повернуть налево или развернуться - она нарушит требования пдд?))) Вы ему скажете, что да, а он будет утверждать, что нет - он ведь имеет право развернуться на перекрестке после зебры?

Повернуть налево нельзя, так как для этого придется выехать на полосу встречного движения. Развернуться без этого знака можно, но для безопасности движения следует установить предписывающий знак направления движения прямо или направо, так как выезжающий со второстепенной при повороте направо может посчитать, что он уже находится на главной дороге и не уступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние ПДД однозначно определяют приоритеты на круговом, знак круговое стал являться в т.ч. и знаком приоритета, круговое - неравнозначный перекрёсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неравнозначный перекрёсток

Нет такого понятия! :)

Есть - перекресток равнозначных или неравнозначных дорог.

И есть перекресток, на котором организовано круговое движение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос интересный: каким бортом на перекрестке разъезжаться при левом повороте.

ПДД точных указаний не дает.

Есть только: п 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос интересный: каким бортом на перекрестке разъезжаться при левом повороте.

ПДД точных указаний не дает.

Есть только: п 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Без разницы, как удобнее

 

На въездах КК установили знаки "Круговое движение", "Уступите дорогу" и "Направление главной дороги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Я вобщем то старый водила,и раньше помню как было,и до этого указа... А сейчас то как? Бля? Раньше был "уступи справа". После по знаку "Уступи дорогу" а сейчас то как? У нас не Дума,а ибанутые создания! Чесное слово! Они,по моему,с головой отдельно живут. :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия! :)

Есть - перекресток равнозначных или неравнозначных дорог.

И есть перекресток, на котором организовано круговое движение...

Олег? А ты ездил по новому круговому? Я там проезжал неделю назад,там уже непонятки были. Хотя,по моему уразумению,там вроде как и не должно быть непоняток...Я думаю,что данный вопрос девушкам не понятен,хотя.......Девочки бывают и понятливее мужиков... Но это редкость и исключение. Чувствую,счас девчули накинутся на меня... :fc::ez: Всегда буду рад! :ex:

 

Коляныч, ПДД не Дума принимает, а Правительство.

 

0.jpg

Вот этот вот педрила (гвоздь ему в ж. ,простите в анальное отверстие, меня работы лишил! Увижу-без фингала не уйдёт! :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На въездах КК установили знаки "Круговое движение", "Уступите дорогу" и "Направление главной дороги"

 

Совсем запутался)

 

Если на КК направление главной дороги осталось (например, я не знаю) Усолье-Сода... то двигаясь по круговому (например заехал с пьяной и движется на Соду) должен уступить кто въезжает на круговое со стороны Усолья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там проезжал неделю назад,там уже непонятки были

Неделю назад, может, непонятки и были. Сейчас не должно быть.

Правило "нового кругового" с 08.11.2017 в силу вступило :)

 

Совсем запутался)

Рома, не будет сейчас "направления главной дороги" на перекрестках с круговым движением.

Заезжаешь на круг - уступи всем, кто по нему движется. Заехал - все, посылай всех нахрен езжай смело - ты главный!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...Я так понимаю,что нужно руководствоваться правилом " правой руки" ? Или я ваще нихрена не понимаю? :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не будет сейчас "направления главной дороги" на перекрестках с круговым движением.

Заезжаешь на круг - уступи всем, кто по нему движется. Заехал - все, посылай всех нахрен езжай смело - ты главный!

:)

 

тогда зачем

 

..

На въездах КК установили ... "Направление главной дороги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно...Думаю разберусь как-нибудь... Постоянно езжу Березники-Дзержинец-Пешково...И обратно! Ну всё-таки Надо хоть какой-то внятный ответ. Я не прав?

 

А хрен его знает!

По идее, там все съезды с кольца в дальнейшем "главными" должны быть.

А давай порассуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На въездах КК установили знаки "Круговое движение", "Уступите дорогу" и "Направление главной дороги"

А направление главной дороги какое? Кольцо, пьяная-усолье, сода-усолье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Перми, на кольце у Галургии, едут кто как, заезжающие к с компромса кто-то пропускает ,а кто-то нет... Некоторые влетают не глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми как знаки висели так и висят. Что у Галургии... что у Перми-2...

Ну их... буду ездить по знакам. Пока висят. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа перекресток со знаками?

типа про какое из двух мест вопрос?)

 

Вот кстати в Перми облажались на новой развязке у Савино. Такое сочетание знаков противоречит нынешней редакции ПДД

1d45ce52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сочетание знаков противоречит нынешней редакции ПДД

C этой стороны не противоречат )) Покажи знаки с противоположной стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

типа про какое из двух мест вопрос?)

 

поправила цитату...

Про кольцо, получается уже не кольцо, у Перми 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Правила проезда круговых перекрестков признали законными

 

Верховный суд подтвердил законность нормы ПДД, по которой въезжающий на круговой перекресток водитель должен уступать дорогу тем, кто по кругу уже едет

 

Отменить это правило пытался житель Калининграда Андрей Лободин: по его мнению, норма противоречит Венской конвенции о дорожном движении и путает автомобилистов, провоцируя аварийность, пишет «Коммерсант». Правило было введено 7 ноября 2017 года и действует строго при отсутствии знаков приоритета: если стоит знак «Главная дорога», на круг можно заезжать первым.

 

В Венской конвенции о дорожном движении 1968 года сказано, что в государствах с правосторонним движением на перекрестках водитель обязан уступить дорогу машинам, движущимся справа. Знак «Круговое движение», следует из конвенции, на которую ссылается Лободин, обозначает лишь направление движения, но никаких преимуществ этот указатель не дает.

 

Таким образом, отмечает Лободин, в России очередность проезда перекрестка зависит от предписывающих знаков, а не от знаков приоритета, что «не согласуется с их функциями». По мнению заявителя, если демонтировать знак 4.3, круговой перекресток становится совокупностью отдельных перекрестков с примыканиями дорог, что может еще больше запутать автомобилистов.

 

Представитель МВД Светлана Ивашечкина заявила вчера в суде, что на самом деле в конвенции сформулировано лишь общее правило проезда нерегулируемых перекрестков — правило «помехи справа» — и оно закреплено в российских ПДД.

 

Если установлен знак «Круговое движение», водитель должен руководствоваться специальными правилами проездов перекрестков, для чего пункт 13.11 (1) ПДД как раз и вводился.

 

Прокурор поинтересовалась у Ивашечкиной, для чего вообще вносились изменения в ПДД. Она ответила, что это было сделано по поручению правительства России для улучшения пропускной способности перекрестков и чтобы «не было путаницы».

 

По итогам обсуждения и прений Верховным судом принято решение отказать в удовлетворении иска, а ПДД оставить в текущей редакции. Сам Лободин сказал, что примет решение о дальнейшем обжаловании решения ВС после публикации мотивировочной части решения.

 

https://auto.mail.ru...nany_zakonnymi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...