Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2017


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

7 09 17г в легино напротив поляны на тролинг воблер бомбер щука 12 кг

Рыбка зачетнейшаяая, а фото...

Сколько в этой, знатоки, какие варианты? :)

ЗЫ. Тоже тролинг, тоже бомбер, только Быстрая.

post-11132-0-74779700-1505005619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С субботы на воскресенье,пробовали поймать налимов в районе Быстрой. Пока,что плохо. Пара штучек,по пол кило. На тюльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые в этом сезоне половили налимчиков, клюёт, но очень слабо и только на живца.

post-31395-0-46905100-1506225612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь косьва и мое место да и налим должен быть мой. а в это время мы были напротив быстрой с 7.30 до 10.00 семь щук самая большая кг 4 на мели метр полтора у самого болота фоток нет жены на болоте клюкву фоткали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал отчётов, сегодня гонял с комендантом базы, хотели что нибудь словить, по дороге пару раз общались с Володей Автором, короче,всё грустно,просто ноль,жирный болт и тд и тп, где блин осенний жор? :eu: :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал отчётов, сегодня гонял с комендантом базы, хотели что нибудь словить, по дороге пару раз общались с Володей Автором, короче,всё грустно,просто ноль,жирный болт и тд и тп, где блин осенний жор? :eu: :eu:понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Внесём разнообразие в ветку отчётов.

В общем без лишних слов - Просто Фотоотчёт.

 

IMG_20170930_102352.jpg

 

IMG_20170930_155437.jpg

 

IMG_20170930_160508.jpg

 

IMG_20170930_133242.jpg

 

IMG_20170930_160501.jpg

 

IMG_20170930_120522.jpg

 

 

IMG_20170930_230934.jpg

 

IMG_20171001_080110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамены на работе сданы успешно, пора и отдохнуть... Был сегодня в Чашкино, в последний раз был месяц назад. Хапнул судачка на пару кило, взял на самодельную бело-красную зебру. И на этом фффсе. Но я доволен как удав. Зуд снял, отдохнул на все 100%. Судаковую ловлю осваиваю недавно, и этот экземпляр третий в этом году. Первый зачетный.

post-79205-0-59969000-1506876824_thumb.png

post-79205-0-21261000-1506876906_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашевелилась треска то, зашевелилась. А остальная рыба ну просто молчит. Или руки из жопы. В общем это всё что выцепил в районе Новинок.

post-71386-0-07418800-1506922837_thumb.jpg

post-71386-0-61060500-1506922863_thumb.jpg

post-71386-0-48747100-1506922872_thumb.jpg

post-71386-0-35832500-1506922885_thumb.jpg

post-71386-0-37818500-1506922942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-77924-0-60116900-1507392515.gifДавно не отчитывался.Лето(если,конечно,то что прошло можно так обозвать),а это просто всё как у всех-фидер,поплавок,спин.Погода хоть и не радовала,но уловы бывали не плохие,особенно по мирной рыбе.Осень-форум оживает,отчёты всё интереснее,фотки красочнее.Итак,Яйва,вылазка на несколько дней.Налим клюёт,но не азартно.Конкретного времени выхода нет.Может тяпнуть и в 19ч. и в 5утра. В итоге несколько недорослей по 400-600гр.и один жирный бонус на 3кг.910гр.Днём набегами проявлялся окунь 200-400гр.на живца.Так же в прилове парочка голавликов 300-400гр.и судачок из той же весовой категории.post-77924-0-50279000-1507393414_thumb.jpgpost-77924-0-50760000-1507393554_thumb.jpgНалим пойман на не русских червяков(было объявление о продаже таковых на форуме)-достойные звери,живучие-рыбе понравились.Ждём жора налима и первого льда.Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здарова! Млять, скушно-то как! Совсем рыбалку забросили, что ли?. Спасибо Максу, оживил! Я тут ВКонтакте получил приглашение от наших же березниковских пацанов, зарегился, так у них там весело. Это как в футболе, есть премьер лига, (Берфорум), есть ФНЛ, (группа ВКонтакте) молодёжь там довольно активная, но, многого ещё не знают, а вопросы такие задают, что порой вызывает улыбку. И, конечно же, с русским языком полный писец! Я ни кого не осуждаю, а кули делать, время такое. Что мне там импонирует, на ЮТЮБ не надо лезть, грузанул кино и всё.

Но, и родной Берфорум игнорировать нельзя. В воскресение я бомбил девятый - за весь день один масенький сундучок и лишь на Дедюхе поимел щуканчика с кило. По пути пробежался по гривам и них...чего! Дожди, тепло, а гриба нет. Братцы, нынешний год самый унылый за всю мою практику, такого ещё не бывало. Я камеру даже не включаю иногда, так, на башке и вожу весь день. Даже не представляю, где сезон твёрдой воды открывать буду. Тем не менее - всем и Х и Ч! Вот, последняя рыбалка:

https://youtu.be/QpTWcB3ht6U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Не дам ветке заглохнуть!

Вчера, с утра, пока дождик прыскал, быстренько наваял новых Зебр, шмурдяк собрал и на речку. Первым делом обратил внимание на уровень воды. Как любит говаривать Иваныч - Увы и ах! - появившаяся было шлаковая коса вновь затоплена, что, вероятнее всего, отрицательно скажется на клёве (имею в виду хищника). Но и раньше такое бывало и, тем не менее, удавалось уговорить одну-две рыпки и даже не плохих. Кстати, с Чашки возвращался пустой, а Дедюшка всегда или почти всегда выручала, особенно Глухая яма была палочкой-выручалочкой. На фото ниже тому подтверждение. Вот и вчера было решено в Чашку не соваться, остаться на Дедюшке. Чем мне нравится Дедюха, там, при строительстве усольской дамбы, земснаряд намыл ям разной глубины и с большими перепадами, щуки и судаки заселили их буквально в течении двух-трёх лет. Лет пятнадцать я там с успехом их тягал спиннингом, сначала на блёсны, потом на резину. Но увеличение армии джигитов и близость к городу, привело к тому, что водоём начал давать сбои и в последние три года поимки стОящей рыпки стали редкими бонусами. Это был небольшой экскурс в историю Дедюшки.

И так, от косы я начал потихоньку продвигаться в сторону Камы, первые забросы результатов не дали, так же, как и двадцатый и пятидесятый. Дошёл до ямы, которую земснаряд вырыл уже по существующей яме. В итоге, на "старой" глубина 9-10м., а на "новой" 14-15, вот у этого перепада я и встал. Покидал не долго, где-то на третьем-четвёртом забросе тычок, снова проводка в том же месте - тихо. Переместился глубже, забросил, веду, джига прошла бровку и стала падать в яму и тут же буцк, поклёвка.

А дальше увидите в кино:

https://youtu.be/8Lyntf0ytos

ПЫ СЫ: Чуть не забыл, спасибо возвращавшемуся с рыбалки Александру (MakAl), подвёзшему меня до самого подъезда. :es:

post-58732-0-58604900-1508072759_thumb.jpg

post-58732-0-51175300-1508075017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вылазка на Яйву.Днём,как и в прошлый раз,раздавали не плохих окуней.Ни голавлика,ни клыкастика больше не попалось.Раздача длилась 2 дня,последующие 2-как обрезало.Налим тоже свалил на какой-то очень дальний кордон-4 ночи-полный ноль!С одним немножко поборолся-он сел на проглотившего ранее червяка маленького налимчика,но при попытке завести у берега в подсак убежал,оставив мне на крючке бедолагу почти без шкуры.Судя по размерам был где-то за двушку.Кстати,с предыдущей рыбалки,налим(3кг.910гр.)при разделке оказалось так же съел маленького собрата,съевшего ранее не русского червяка.Какая-то сложноватая схема получается!Больше ночных поклёвок не случилось.Не помогло и разнообразие наживок:червяк,живец,креветка-всё мимо.Думаю,причиной тому будет скорая конкретная смена погоды.Удачи всем увлечённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался от моста до практически Орла.По рыбе печалька,четыре клыкастика общим весом 3 кг.Порадовала только погода,хотя с утра моросящий дождик пытался всё испортить.Клёв был короткими выходами, пара поклёвок и тишина.Хотелось не так сезон закрыть,но судя по прогнозу это крайняя рыбалка.Пвхашку на холоде неудобно складывать.Будем ждать твёрдую воду,а ожидание разбавим налимом.Всем и хвостов и чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-50593-0-25247400-1509093090_thumb.jpgне совсем отчет, но других видимо до льда не будет. В среду после работы съездили на "секретное место" за живцом на малявочник, штук 100 подняли. Ждем лед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинально сезон твердой воды можно считать открытым. Просверлил несколько лунок на меляке, искупал рапаловскую "двоечку", поклевок не видел. Для поклевок нужна возможность перемещения по льду, а её нет, ни на Чёрном, ни на Пешковке. "Рыбалка" была недолгой - в поисках надежного льда напарник у берега провалился обеими ногами и поехали домой. Вот такое открытие.))

Тем не менее, ломки частично сняты, настроение отличное, спокойно ждем надёжного льда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже прокатился до Чёрного,лёд пару см,у берега не замёрз,сегодня может сантиметр добавилось,завтра промывать начнёт судя по прогнозу.Недели полторы как минимум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний разок до снега успел выбраться на лодке, теперь жду первого льда, что поймалось смотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На лёд вышел ещё в пятницу после обеда. Лёд 4-5 см.

Успел поймать 2 рыбки.

 

В субботу уже шастал с напарником.

Весь день боялся, т.к. когда напарник двигался неподалёку - ледок под ногами ходил волнами...

результатом рыбалки оказались около 40ка окунёвых живчиков.

 

Сегодня по вчерашним лункам, где выпустили на лёд воду уже можно было бегать вприпрыжку.

Только рыба размером не радовала.

 

От берега далее 30м никак - там с одного удара пешнёй уже дыра...

 

Да, чуть не забыл - напарник в субботу мырнул таки на выходе по пояс. Мне пришлось выбегать по целине - лёд выдержал - разница в 15кг оказалась решающей.

 

Ловил в основном на блесну. На мормышку дольше раздразнивать...

 

Ждём теперь следующих выходных для похода за щуками на любимое озеро.

 

 

aa7f7841db7fc6c1e42370a089d7be2f.jpeg 4837ba0eab005d82f753b8a0adb2ee98.jpeg 5d33eda3d04e8b0b98f29fdb6b9a5c0a.jpeg 73a5e561d6c9e54c490422b516242750.jpeg 1f2d0012cbacd97572466a8e58a98ab7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запасся живцом для открытия сезона, на Зырянке, подъёмником ловили. Правда, мелковат, но на одну рыбалку наскребу штук двадцать. Или по два садить буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня на кривом, лед почти встал с левой стороны,на выходе в залив (на против базы"легино") ещё была вода, пару раз фидер кинул,и удочку макнул на пол-часа, рыбы нет... ни поклевки,ни чешуи)). думаю при первых заморозках там можно будет попродить по льду... и не глубоко вроде бы... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...