Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2017


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Всем, здарова! Сегодня, Кривое, жерлицы, открытие сезона. Лёд до 10см., ходят уже по всему разливу. Было всего две сработки, не густо. Пошёл мотаться в 13.30 и тут флажок на дальней жерлице. Пришлось повозиться, лунка застыла, ногой не пробивается, кое как черпаком проковырял и еле-еле продрал наружу. Кила два с полтиной, от нуля ушёл. Есть бог на свете, всем и Х и Ч!

ПЫ СЫ: окунятники у берега живцовых матросиков ловили, крупнее не видел.

post-58732-0-62678700-1511633912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

карьер Дуринский.Лёд 10см.Сорожка живцовая и с ладонь.Окунёк такой же.Видел много жерлиц,но сработок не наблюдал.Народу много,стук-бряк,детишки ледышками футбол гоняют,а лёд без снега,звонкий.Вобщем,отдых и чуть рыбалки.Вторая половина выгуляна,живец наловлен.Красота!Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток не делал,сегодня зуд одолел,вяло с сыном собрались,и в 15:00 были на кривом,к Мите не пошли,ушли в сторону базы,у камышей полный болт,думал хрен мне а не открытие сезона,ан нет,на обратном пути бурю с пяток лунок,и под занавес с двух лунок вместе с сыном поймали пару десятков матросиков,ура сезон открыт,увидели солнышко,солнышко нас все рады,сын с детским удовольствием погонял на стульчаке по льду,как на санках,одним словом красота,собираясь домой под самый занавес,увидели и охренели,пролетел на гаризонте кто то на мини снегоходике,совсем видимо напрочь отсутствует инстинкт самосахронения,или чел считает себя кашеем бесмертным,но сей факт говорит что лёд по тихоньку крепчает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье посетили карьеры (нефтеразведка где),на 17 палок 3 живца - 200,300 и 450 грамм. Поиграли зато в футбол на льду. Сезон открыли. Ждём-с выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! воскресенье решились выехать на ниве и самурае подготовленном на Сыньву..На Белой Пашне перед нами ушли два квадрика серьёзных с небольшой вероятностью что мы еще сегодня увидимся..) Штурмовали ледяные лужи,строили лыжнёвки через самые большие,водилки показывали мастерство ,переезжая речки по двум брёвнышкам..в итоге ниву оставили в лесу и на закорках самурайчика к 14 ч. выехали под приветственный свист и улюлюканье квадроциклистов на гриву сыньвенского залива..Горел костёрчик,квадрики видимо благополучно покатались по заливу до острова...рыбы 0 !!! Брал с собой камеру,пытались хоть так её увидеть,но кроме как себя из подо льда и одного ершика так никого и не встретили...)))) Обратно вернулись -нива на галстуке,но парни не унывают-есть тема для совершенства,спасибо Михалычу,Андреям и Николаевичу за путешествие в мир бездорожья и хорошего настроения!!! ))))

 

ещё ..

post-70695-0-69571900-1511862822_thumb.jpg

post-70695-0-89752100-1511863096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-77924-0-03615300-1511974034_thumb.jpgЛюбимый карьер.9 сработок-4 щучки.В самой 1.770кг.Шнурки по 200-300гр. висли на хвостах у живцов и шлёпались обратно в лунку.Весело!А блёсны-балансиры в игноре.Погода комфорт-весь день распахнутый и без рукавиц.Лёд-стекло,вываживать очень прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда, не успел доделать отчёт во время, лёд быстро встал))

https://www.youtube.com/watch?v=Don8xOoTMFQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "MITAI" можно место на карьерах озвучить (можно в личку, какой карьер и где),а то в воскресенье там были - полный болт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-77924-0-30980300-1512046685_thumb.jpgСегодняшний улов.Теперь для В.Савченко:карьер тот же где вы и были в воскресенье.Просто я пасусь на этом водоёме не один десяток лет и знаю его лоцию от и до,но он не предсказуем,впрочем как и все карьеры(ИМХО).А жерлицы это не кол-во палок,а постоянный анализ и своевременное перетаскивание последних в перспективные для данного дня места.Вчера я выставлялся на одном месте,а сегодня,начав с него же,плавно перетащился на другое.Завтра выставлюсь совсем по иному.А по выходным рыба там вообще отдыхает(шутка с долей истины)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "MITAI" можно место на карьерах озвучить (можно в личку, какой карьер и где),а то в воскресенье там были - полный болт!

такие вопросы надо задавать в личку, а еще лучше на совместных рыбалках

никто на общее не вынесет ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-77924-0-87192800-1512139883_thumb.jpgИ снова карьер,добивал остатки живца.А в остатке из 25-ти шт. только 6 сорожек,остальное матросня.И вот поди разбери эту карьерную рыбу с её кулинарными пристрастиями.Началось всё с того,что кто-то очень хитромудрый уже до 8-ми утра выставился на точке где я два дня пас рыбку.Да только точка-то уже отработанная,а щука не гуляет и месту надо было дать передышку,но люди видя,что там клевало 2 дня решили на 3-ий занять его пораньше.Результат очевиден-минимум сработок.Я же слинял на запасной аэродром,благо там было не пахано,и повеселился от души.Живца израсходовал почти в ноль,а некоторые даже окунались повторно после поимки щучки.Давненько я так не бегал за флагами.Одну уговорил на баланс провакаторного раскраса.Ещё одна не попала на фото,т.к. была выловлена в момент сматывания жерлиц-догнала живца в полводы,выдернув палку из рук.Пишу и понимаю,что после такой рекламы да ещё перед выходными данный водоём просто взорвут,но у меня в запасе есть ещё нетронутый аэродромчик.Рыбакам-удачных выходных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером

Кама, Новичок, Креветки, Налим.

 

Итоги - у напарника - 1 рыб - 1,6 кг.

У меня 6 рыб - одного утопил. 5 оставшихся-7 кг.

 

a39a5b32dc7055c061133d0b0f71db00.jpg

1de0cb121d6d4330f72119886b4f4056.jpg

4e5004b462179596b6eb2c3c4508e9d8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-70635-0-37347200-1512221458_thumb.jpgПривет всей рыболовной братии, приближенным и сочувствующим! Сегодня посетили Кондас (Петрово, выше подковы). По льду ходить одно удовольствие, чуть снежком припорошено, не скользко. По рыбе - ожидаемо. Кому-то окуньки, кому-то щуки (налимы), кому одна плотва всё попадает в руки... ...Блин, а на фото довольно прелестно выглядит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Сегодня, с товарищем, копали на 9-ом км. Было скучно, поимели по три флага, поймали по одной рыпке. Народ потянулся в сторону дома уже после часу дня. Который раз убеждаюсь в том, что при большом уровне воды надо начинать с речек, которые в русле, Кондас(верха), Иньва, Яйва, выше Легино и т д. А так же с карьеров, на них уровень воды постоянный и рыбе не надо приспосабливаться к его изменению. Есть у меня заветное место на карьере одном, когда ходил в одну харю, пешком, всегда с рыбой был, надо будет нынче проверить. Кстати, дорога накатана неплохо и через речку проезжаема, но пузотёркам лучше не соваться, съезд в речку и выезд из неё проблематичны, она не застыла. Четыре брека весь день под высоковольткой, на той стороне, от берега до берега сетки протягивали. Короче, печалька. 396cb9ee1ba77f5545caaf3f4d535ef5.gif Но, тем не менее, всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня карьеры на жерлицы - вертолета. Все как говорится по "фэншую" и глубина метра 3-4, и место не разбурено и т.д... И что Вы думаете друзья куча сработок? "...." на воротник чтобы шее теплее было" Вообще поклёвок не видел, давненько я так давно жерлицы не охранял. Третья рыбалка коту под хвост, супруга больше не верит в мою "удачную рыбалку". За три рыбалки 4 Шурка общим весом 1,5 кг, куча потраченных зря нервов. Все, сезон жерлиц закрыл в этом году,а для себя сделал в очередной раз вывод - нет в наших близлежащих водоемах хищника,НЕТ! Есть уловистые места, на которых ловят ругулярно, а не раз в сезон, но добираться до них нужно 300-400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А по выходным рыба там вообще отдыхает(шутка с долей истины)!

на воротник чтобы шее теплее было" Вообще поклёвок не видел

...А товарищ предупреждал... Кто бы во "Флудилку" перетащил, а то нам слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собратья рыболовы, ключевым моментом в моем отчёте является "ловят регулярно"! В моем понимании это приехал на водоем и независимо от погодных условий, давления и всего к этому причитающееся, уезжаешь домой с рыбой! А последние мои посещения, да и отчёты других рыбаков, говорят все сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера, т.е в субботу на редикорском озере. Ветер сдувал, рыб не клевал. Поймал с десяток окуней за весь день. Вечером друзья остались на налима. Тоже ни чего. Вообщем у рыбы был похоже выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был там на выходе ,окунь клевал,в пятницу ребята хорошо взяли налима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были в м.Романово, на самой яйве не клевало как в ванной... но рыба есть... в этом уверен,так как лед как на катке гладкий и прозрачный как стекло... рыбу видно... есть да не клюёт.. после обеда ушли в залив,подняли штук 100 живца разного- окунь срожка голавлик в общем с 13 до 16 было весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера, т.е в субботу на редикорском озере. Ветер сдувал, рыб не клевал. Поймал с десяток окуней за весь день. Вечером друзья остались на налима. Тоже ни чего. Вообщем у рыбы был похоже выходной.

Я там же оба прошлых выходных копал полосатых - максимум 1,5 кг. за день В общем не понравилось.

 

Сегодня обрадовался свежевыпавшему снегу.

Оседлал мотопсину.

двинули с Тестем на заКамские разливы.

Уровень воды был такой, что примерно было понятно где искать.

Первым поймал Тесть - на чёртика.

я пробурил неподалёку и с третьей лунки попал на минираздачу - 5 рыб.

Окуни приятные. А поклёвки - мм-м-м - ради таких и ищешь окуней - Ка-а-ак Тяпнет!

прям Отдай удочку несколько раз было.

далее бурение, поиск, попадалово на траву и на рыбу - но больших серий не было - 1 максимум 3 рыбы с лунки

 

Уже после 14ч решил вернуться к началу поиска.

Разбурил вдоль своих же лунок свежие дыры.

С одной из них сначала два неуверенных тычка, потом залип вот такой красавец:

3d0e86ab0f16c7a0d915ea4c2c74f218.jpg

сожрал балансир, так что еле достал.

потянул 410гр.

81eab01e899083e40d38fa1bc69d873e.jpg

 

Потом был ещё поиск, Ты-дыны, и несколько рыб в копилку.

И обидные сходы.

 

Но день удался. Итог - 25 рыбок=3 кг.

 

Домой ехали 25минут.

Тесть ещё налимов убежал ловить -Маньяк блин.

 

Всем НхНч!

 

PS

С рыбой разделался. Добавляю: Была рыбка простая, стала золотая.(филе окуня в кляре)

доча заценила.

d3e71847a4497d4776994d5d9adedc5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер Дуринский,поход за живцом.Сорога до обеда бастовала.Окунь тоже исполнял непоятное-клевал на самолов на минимормышку на ствольник.Всё другое(блёсны,балансы)отвергал.Размер до 100гр.После обеда вышла сорожка,но условно-живцовая,слегка крупноватая.Ела только мотыля и пофигу ей были срабатывающие рядом в 2-х метрах жерлицы(не мои).Домой привёз чуть более 50-ти живцов.Можно снова идти махать флагами,главное-верить в рыбацкое счастье!Ru.чей +++приходится так,а то эта интелектуальная сволочь второй день пишет,что я исчерпал лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с рыбалки, 7 налимов на поставухи (жерлицы) общим весом 15 кг. Душу отвел. Кстати, рыбацкое счастье в виде исчерпанного улова не кому портить не хотел, останусь все равно при своём мнении. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...