Перейти к содержанию

Ищу инициативных или просто не равнодушных собственников жилых помещений под управлением ООО "Набережная".


Дмитрий / Nik

Рекомендуемые сообщения

Так давайте скажем Дмитрию, что для начала надо объединиться и сплотить коллектив своего дома. И выбрать Совет дома. Работоспособный. Чтобы в его составе были люди. которые понимают суть происходящего, и они могли бы общаться в дневное время с управляющей организацией и ее представителями на Свердлова 69. Никакие вопросы вы не решите общением через бумаги. Проведите собрание по подъездам и выясните настрой жильцов. Выберите старших из их числа, но только из тех. кто желает помогать своему дому. Это будут представители в Совет. Через силу никого не привлекайте, работать не будут.

Я всё это прекрасно знаю. Мы только начали. Сегодня думаем как мотивировать жильцов, не все могут сразу понять, так что надо получше подготовиться. На днях вывесим объявления на подъезды, где всё изложим, а уже после, будем проводить собрания.

 

Никакие вопросы вы не решите общением через бумаги.

С кем мы не решим? Не ну понятно что с жильцами нужно беседовать, с этим я не спорю.

 

Право подписывать акты приемки работ имеет только председатель совета дома,а у собственника есть обязанность только контроля, то есть стоять смотреть и молчать

Ваша позиция нам давно понята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Так давайте скажем Дмитрию, что для начала надо объединиться и сплотить коллектив своего дома. И выбрать Совет дома. Работоспособный. Чтобы в его составе были люди. которые понимают суть происходящего, и они могли бы общаться в дневное время с управляющей организацией и ее представителями на Свердлова 69. Никакие вопросы вы не решите общением через бумаги. Проведите собрание по подъездам и выясните настрой жильцов. Выберите старших из их числа, но только из тех. кто желает помогать своему дому. Это будут представители в Совет. Через силу никого не привлекайте, работать не будут.

Так он слушать не хочет, ему же предлагали создать совет дома, он не хочет, предлагали поменять управлялку, тоже не хочет, а чего он хочет нам не говорит, потому что сам не знает, бегает в управлялку, что то там угрожает, а толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он слушать не хочет, ему же предлагали создать совет дома, он не хочет, предлагали поменять управлялку, тоже не хочет, а чего он хочет нам не говорит, потому что сам не знает, бегает в управлялку, что то там угрожает, а толку никакого

 

Я понял, что Совет дома он хочет создать. Поверьте моему опыту: переход на личности не тот путь, который приведет к результату. Мы решаем общую задачу. и лучше ее решать сообща. Чтобы получить результат, даже небольшой. надо понимать и знать, как этого добиться. Война друг с другом не входит в этот список. Разобщенность и борьба друг с другом - это только на руку нашим оппонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1_534b8138f1428534b8138f1462.jpg

 

То чувство, когда думают за тебя, а потом ещё и ругают на основании своих домыслов.

 

Так он слушать не хочет, ему же предлагали создать совет дома, он не хочет, предлагали поменять управлялку, тоже не хочет, а чего он хочет нам не говорит, потому что сам не знает, бегает в управлялку, что то там угрожает, а толку никакого

 

Кагже зае.. всякое быдло думающее, что Знает. Вы как бабки на лавочке, ли ж бы пиз.. чего-нибудь, чтобы у вас побурлило да подольше. Хватит врать!

 

Я понял, что Совет дома он хочет создать.

Здрасьте.

 

Поверьте моему опыту: переход на личности не тот путь, который приведет к результату.

Полностью согласен, но иногда приходится говорить на языке оппонента.

 

Совет дома будет и я хочу его создать! но не за несколько же дней ёлы-палы.

 

Я так понимаю, возможно, Алвиз, либо представитель УК, либо знакомый. Хотя я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, для того, чтобы пустобрёхи не забивали тему, нужно просто нажать кнопку жалоба. И попросить модераторов забанить их в данной теме. Ничего в этом предосудительного нет. Ваше полнейшее право, как топикстартера. Иначе всё утонет в болоте разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, для того, чтобы пустобрёхи не забивали тему...

Спасибо за напоминание, совсем забыл. Я и сам модератор, только не в этом подфоруме)) :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дома это сказка для оленей.

В нашем воровском городе (городом управляют криминальные личности) возможно ТСЖ спасение хотя я не и уверен, так как эту линию продвигают воры в законе, то скорей всего это какая то ловушка для жильцов

Все поняли? А ну не рапаца! И даже не пытайтесь что-либо изменить!

 

Человек не хочет организовать простейшее собрание в своем доме

Откуда.. можно узнать.. у вас эта информация. Я просто хочу понять, что это за эгрэгор такой жёсткий, что раз за разом вдалбливает вам этот мысле-пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надеяться на интернет.

Это просто объявление, оно нужно, чтоб как можно больше людей могли объединить свои усилия. Я общаюсь с жильцами разных домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что меня банить, если один придурок меня быдлом назвал, ладно меня так он свой дом и жителей быдлом назвал, какой с него революционер, так лавка лающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыпайся, наклей объявы организуй собрание в своем доме.

по оптыу моего дома. УК ложат хер на совет дома

Вы не справились, УК ликует, а бонусом, ещё и отговариваете других.

 

расшифруй

первый пост на этой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что меня банить, если один придурок меня быдлом назвал, ладно меня так он свой дом и жителей быдлом назвал, какой с него революционер, так лавка лающая

Если вы не знали, быдло - не ругательное слово. Это слово обозначает позицию человека в социуме, так что не обижайтесь :ab:

 

Когда человек хочет действовать он делает, когда хочет что бы сделали за него пишет в интернете.

Т. е. по вашему, мне нужно обойти 51 дом и поговорит с каждым?

 

Сечас мы ждём бумаги и ответы на запросы от юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, без передергивания, пожалуйста, общайтесь.

 

И за что меня банить, если один придурок меня быдлом назвал, ладно меня так он свой дом и жителей быдлом назвал, какой с него революционер, так лавка лающая

 

пишите спокойно и только по теме.

уберите за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе"

"Когда мы едины, мы непобедимы!"

"Разделяй и властвуй"

 

Я же не собираюсь быть председателем всех домов, это не возможно. В каждом доме можно найти инициативного. Это объявление - призыв объединится таким инициативным. Помогать друг другу, советоваться, делится опытом и знаниями. Так, что я не понимаю всей этой истирии, мол я организую что то до сель не виданное и опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не в моей компетенции давать советы, тут их надавали с лихвой, Вы молодчага и я Вас поддерживаю целиком и полностью! Трудно найти единомышленников, расшевелить народ на преобразования, сразу находятся "доброжелатели" - Это он не просто так! Для себя выгоду хочет поиметь... и т. д. Если понимаете и чувствуете, что Вы сможете, что у Вас получится - идите до конца. Быть первым всегда тяжело. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовал когда-то в подобном совете,а затем в тсж,правда в другом городе.К сожалению жилщное законодательство писано чиновниками так ,чтобы подавить инициативу граждан организоваться в пределах одного дома,это и используют чиновники от жко,жкх переродившиеся в ук.Они прекрасно знают дыры в тарифной политике и системах учета а также волокиту в судопризводстве,но боятся общественного резонанса.Если организуетесь и наберетесь терпения ,то реально скинуть платежи до 25-30% ,ну а инициативных обычно становится больше при первых изменениях в платежке.Удачи и упорства вам в вашем начинании,ну а пессимисты никуда не денутся,даже если сделать бесплатное проживание.Удачи вам Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прекрасно знают дыры в тарифной политике и системах учета а также волокиту в судопризводстве, но боятся общественного резонанса.

Вот чего я добиваюсь. От одного дома может как то и отмахнутся, а когда 5, 10 и т. д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как то в РОСЖКХ накатал жалобу. прибежали ко мне домой представитель адм. и упр. компании, сказали что всё исправят, и просили только чтоб я больше не писал туда.всё исправили.хотя я писал по мелочи (ремонт и замена окон в подьезде). пишите на них сюда- http://www.kremlin.ru/ (контакты, отправить жалобу). и сюда- http://genproc.gov.ru/ и в РОСЖКХ. результатом будете довольны. работает 1000%. только нужно очень грамотно всё расписать , может сходить к адвокату, юристу. заплатить им чтоб помогли грамотно составить жалобу. не бойтесь, пишите. по другому с местным ворьём ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного о том как работают слесаря в нашей управляющей компании:

на видео

 

https://www.youtube.com/watch?v=TBrRPDTpoDI

 

И что же в этом такого?

1. Теплопотеря. Мы платим по теплосчетчику. Наши деньги, в буквальном смысле, испаряются.

2. Коррозия труб, а потом замена за наш счёт!

3. Портится старая теплоизоляция

4. Повышенная влажность (плесень, комары)

Пуск тепла в батареи, должны осуществлять жильцы верхних этажей (спускать воздух). В этом случае, всех этих негативных проявлений не будет. Если ситуация аварийная, можно подключить шланг к вентилю и вывести его на улицу либо воспользоваться специальным стоком в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а наш дом сейчас выбирает УК. многие Набережную хотят... приходил их директор все красиво рассказал, описал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш дом сейчас выбирает УК. многие Набережную хотят... приходил их директор все красиво рассказал, описал...

А от какой бегите УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шило на мыло), хозяин то один

так вот и мы так думаем, но кое-кто продвигает их усиленно... сегодня новости смотрела, так там директор новой УК выступал в Любимове и глазам не поверила - он же директор Набережной

 

а как на счет Перспективы? слышал кто-то о них. Прошу прощения что не совсем в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет Перспективы? слышал кто-то о них. Прошу прощения что не совсем в тему.

А что лучше Перспектива или Авангард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что лучше Перспектива или Авангард?

ну я как поняла, владелецы там одни и те же.

 

или вы намекаете на что-то? я и про авангард не знаю ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы намекаете на что-то?

Директор у Набережной и Любимов один и тот же, как и у Перспективы и Авангарда один директор, так что выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...