Перейти к содержанию

Виктор Робертович Цой


TuTeN

Рекомендуемые сообщения

переодический наблюдаю тему о Майкл Джексоне, его поклонники много обсуждают. Но мы ?позабыли? почему то о Великом Человеке, как Виктор Цой!

Сегодня, 15 августа, 20 лет прошло как нет на этом свете В. Цоя, но он остался жив в наших сердцах, так же как и его песни до сих пор живут с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновение автомобиля «Москвич-2141» светло-серого цвета с рейсовым автобусом «Икарус-250» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока — Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. …В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления.

 

 

Вечная память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не забыли.

Есть песни, живущие просто в подсознании. Частенько напевается "Если есть в кармане пачка, сигарет - значит всё не так уж плохо на сегодняшний день..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, не уходи!

Мы ждали лета - пришла зима.

Мы заходили в дома, Но в домах шел снег.

 

Мы ждали завтрашний день,

Каждый день ждали завтрашний день.

Мы прячем глаза за шторами век.

 

В наших глазах крики "Вперед!"

В наших глазах окрики "Стой!"

В наших глазах рождение дня

И смерть огня.

 

В наших глазах звездная ночь,

В наших глазах потерянный рай,

В наших глазах закрытая дверь.

Что тебе нужно? Выбирай!

 

Мы хотели пить, не было воды.

Мы хотели света, не было звезды.

Мы выходили под дождь И пили воду из луж.

 

Мы хотели песен, не было слов.

Мы хотели спать, не было снов.

Мы носили траур, оркестр играл туш...

 

В наших глазах крики "Вперед!"

В наших глазах окрики "Стой!"

В наших глазах рождение дня

И смерть огня.

 

В наших глазах звездная ночь,

В наших глазах потерянный рай,

В наших глазах закрытая дверь.

Что тебе нужно? Выбирай!

 

:lol: Вечная память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по первому каналу про Цоя

 

И смех и грех." Не вы ль сперва так злобно гнали

Его свободный, смелый дар". Теперь можно и поскорбить..."И прежний сняв венок - они венец терновый,

Увитый лаврами, надели на него".И суть:А вы, надменные потомки

Известной подлостью прославленных отцов,

Пятою рабскою поправшие обломки

Игрою счастия обиженных родов!

Вы, жадною толпой стоящие у трона,

Свободы, Гения и Славы палачи!

Таитесь вы под сению закона,

Пред вами суд и правда - всё молчи!..

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь,

И вы не смоете всей вашей черной кровью

Поэта праведную кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел концерт. Почти все слова помнятся. Когда-то был на концерте в Перми. Ну и вчера у костра на турслете автоветки пели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя забыть ту музыку которую ты полюбил с детства. И что радует она не надоедает и не теряет актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела и передачу с расследованием, и другие вчера и концерт...не верится, что 20 лет уже - всё как вчера...

 

все плакаты конечно давно выкинуты, но касеты с пестнями лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, учился на гитаре играть. Первые аккорды подбирал специально, чтобы песни группы Кино самостоятельно играть.

В. Цой жив!

 

p.s. А надписи на стенах городских сохранились, которые с Цоем связаны? Помню, на бывшей молочке-Ильинке-Ярмарке была надпись "Ты идёшь в магазин головою поник". Но сейчас её уже нету. За Новинками в раоне бывшего ангара на трансформаторной будке "В.Цой жив" было написано, вроде. Где ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота пресненько как-то.

 

Вставлю что нарыл. Измышления не мои, но что-то в этом есть. Я, например, про алюминиевые огурцы так и не врубился...

 

Ощемта, это очередной штришок к будущей монографии «Особенности национальной некрофилии». Все как всегда - 364 дня в году на протяжении двадцати лет дохлый рок-герой никому в … особо не упирался. А сегодня (уже вчера, да) ящик, твиттер и лента опять лопались от рассуждений столь же глубокомысленных, сколь и пустопорожних, о месте Цоя в русской культуре.

Внесу свои пять копеек.

Мне Цой интересен отнюдь не своим творчеством, воодушевляющим (как и прежде) исключительно выпускников профессиональных училищ. Замечательно то, что он ведь и вправду стал лицом русского говнорока. Ну чо, какой говнорок, такое и лицо – лицо мальчика-полукровки с явными признаками вырождения: низкий лоб, свиные глазки, выступающая челюсть. И вот этот мальчик, давно уже сгнив – а своей мудацкой смертью предвосхитив гниение говнорока в целом – все играет белым шарфом и поет жеппой, принимая героические позы. Я не знаю ни одного малолетнего гопника в конце 80-х - начале 90-х, который не царапал на гаражных коробках «Витя, ты жив» и не мечтал о кожаном клифте с поднятым воротником, «как у Цоича».

Характерно также, что все оголтелые «нефоры», … эти бледные замурзанные дети с цыпками на руках и взбитыми хаерами, бренчавшие «Перемен» по подъездам и кочегаркам, сегодня обзавелись маленькими бизнесами по продаже фаянсовых толчков и фанерного уюта, и соответственно брюшками, лысинками и непоколебимой уверенностью, что все в здешнем аду заточено под них.

Вот, значицо, о каких переменах гундосил им Цой.

 

Источник: http://chdeseintgalt.livejournal.com/44300.html

 

Ну, и фотки, как поминали: http://zyalt.livejournal.com/287560.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это не слова Букваря, но по буковкам разберу...

«Особенности национальной некрофилии».

Хм. Про некрофилию понятно - этим не только СССР да но и весь мир увлекается: от поклонения Ленину до Цоя, Меркьюри и Майкла Джексона. Иисус Христос тоже, кстати умер...

Покажите мне хоть одного выжившего рок-героя!

 

Мне Цой интересен отнюдь не своим творчеством, воодушевляющим (как и прежде) исключительно выпускников профессиональных училищ.

Неправда. Утверждение неверно. Пример? Сергей Бодров (не выпускник ПТУ!) сделал свой фильм "Сёстры" вокруг музыки В.Цоя т.к. она наиболее полно передаёт чувства и настроение подростков переходного периода.

 

Ну чо, какой говнорок, такое и лицо – лицо мальчика-полукровки с явными признаками вырождения: низкий лоб, свиные глазки, выступающая челюсть.

Когда по существу сказать нечего - переходят на личности. Дума аффтар сей нетленки тоже не фотомодель.

 

Характерно также, что все оголтелые «нефоры», … эти бледные замурзанные дети с цыпками на руках и взбитыми хаерами, бренчавшие «Перемен» по подъездам и кочегаркам, сегодня обзавелись маленькими бизнесами по продаже фаянсовых толчков и фанерного уюта, и соответственно брюшками, лысинками и непоколебимой уверенностью, что все в здешнем аду заточено под них.

Прямо все унитазами торгуют? Неправда. Утверждение неверно.

 

Вот, значицо, о каких переменах гундосил им Цой.

Тема не раскрыта. Двойка за говнопост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Цой не умер -- он просто улетел домой.

 

для конца 80-х годов у него (по моему мнению) была очень и очень не плохая музыка. Даже сейчас в России не могут так играть как "Кино". Не слушаю отечественных исполнителей только по этой причине. А "Кино" слушаю иногда. Это действительно музыка. Жаль, что их больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодический наблюдаю тему о Майкл Джексоне, его поклонники много обсуждают. Но мы ?позабыли? почему то о Великом Человеке, как Виктор Цой!

Сегодня, 15 августа, 20 лет прошло как нет на этом свете В. Цоя, но он остался жив в наших сердцах, так же как и его песни до сих пор живут с нами.

Никто не забыл. Лично для меня это был светлый человек который своим творчеством помог пережить очень не простой период в жизни. Люблю я Цоя. И пошли нафиг кто не со мной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота пресненько как-то.

 

Вставлю что нарыл. Измышления не мои, но что-то в этом есть. Я, например, про алюминиевые огурцы так и не врубился...

 

 

Алюминиевые огурцы... Когда услышал, почему то сразу возникла ассоциация: стройотрядовский боец пришивает алюминиевые пуговицы на брезентовую форму. Цой как- то имел отношение к стройотрядам, ИМХО. Плюс - кнопки, клепки...Тоже вписывается. Остальное для меня - за гранью понимания, но тогда мне этого и не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что столько народу все таки откликнулось, вспомнили.

Ну конечно, как всегда, не обошлось без людей с больным мозгом, которым обязательно надо нагадить...

2 Букварь, молодой человек, не знаете, не слушаете и НЕ УВАЖАЕТЕ?! не сидите тут и не заполняйте грязью пост... ни кто не держит...

В тему надписей, ранее была надпись на Универсаме-2 "Цой ЖИВ", со стороны некогда поживающей там парикмахерской "Березка". НАдпись была "уничтожена" в связи с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла Remix

kinopoisk.ru-Igla-Remix-1344102.jpg

 

год: 2010

страна: Россия

слоган: «Этот фильм не для вас...»

режиссер: Рашид Нугманов

сценарий: Александр Баранов, Бахыт Килибаев, Рашид Нугманов

продюсер: Рашид Нугманов, Бахт Ниязов

оператор: Мурат Нугманов

композитор: Виктор Цой, Кино, Messer Chups, Игорь Вдовин, Вячеслав Бутусов, Ю-Питер

жанр: триллер, драма

премьера (РФ): 16 сентября 2010, «Парадиз»

время: 87 мин.

 

трейлеры:

IGLA REMIX от Dopingpong

IGLA REMIX PROMO TRAILER

IGLA REMIX PROMO TRAILER 2

 

сайты:

iglaremix.ru

iglaremix.livejournal.com

iglaremix.com

 

Помимо самого фильма, всех неравнодушных ждёт прекрасный саундтрек, включающий творчество группы «Кино», Вячеслава Бутусова, Игоря Вдовина и Messer Chups. Главными сюрпризами фильма и саундтрека станет воссоединение членов группы «Кино» и ранее не публиковавшаяся песня Виктора Цоя «Дети минут», музыку к которой написал Вячеслав Бутусов.

 

А в октябре в обеих столицах пройдут масштабные концерты, посвящённые группе «Кино» и её лидеру, в которых примет участие весь цвет русской рок-сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не обошлось без людей с больным мозгом, которым обязательно надо нагадить...

2 Букварь, молодой человек, не знаете, не слушаете и НЕ УВАЖАЕТЕ?! не сидите тут и не заполняйте грязью пост... ни кто не держит...

Вы мне льстите.

 

И никого я не заполняю. Просто мнения есть разные. Далеко не все писают от восторга во время исполнения песен Цоя. "Не сотвори себе кумира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак тут как бы тема была открыта о памяти цоя, простите, может я чего-то не понимаю, но о покойных либо хорошо, либо ни чего... Вы же грязью полили все творчество... как не стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...