Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

можно сегодня, можно в течение недели, но желательно до субботы

в четверг звони часов в 10 утра, поеду в гараж, могу дать 3 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Стучит передняя колодка (на видео).

http://youtu.be/1Tv8qdV6RfE

Стучит на мелких неровностях. Если прижать педаль тормоза, то не стучит. Тормозит ровно, никуда не ведет. Сам суппорт не гремит.

Износ скобы?

Неоригинальные колодки? Или все таки направляющие подклинивают (хотя тормозит колесо нормально) и не дают скобе поджать колодку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень частая проблема на Субару, и читал что на Шевроле каких то.

Лечится - оригинальными колодками, смазкой направляющих.

Замена скобы и "гвоздиков"- в случае если то что выше не помогло.

У меня если износ колодок более 70% то начинает греметь, или если колодки неоригинальные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие! Подскажите автосервисы,где делают промывку инжекторов, форсунок на стенде

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Стучит передняя колодка (на видео).

http://youtu.be/1Tv8qdV6RfE

Стучит на мелких неровностях. Если прижать педаль тормоза, то не стучит. Тормозит ровно, никуда не ведет. Сам суппорт не гремит.

Износ скобы?

Неоригинальные колодки? Или все таки направляющие подклинивают (хотя тормозит колесо нормально) и не дают скобе поджать колодку?

у меня не тойоте такое было. разобрал, увидел что скобочка, которая фиксирует колодку сломалась. кустарно изготовил другую и всё стало норм.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно затонировать два задних стекла и стекло на крышке багажника. место и инструмент предоставлю. нужен хороший мастер на 16 июня часов в 19-00.

пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды за 3 дня возникала ситуация: заглушил движок, через короткое время завожу - тишина. Причем при первой попытке ключ поворачивается в положение 2 (зажигание), а после этого повернуть его в это положение не получается. Все индикаторы на панели горят штатно. В первый раз машину на сигналку не ставил, во второй - постановка на сигнализацию сработала штатно. А когда попытался открыть машину с брелока - никакой реакции. Открыл ключом, сигналка не "запела". Проверил все предохранители, "обстучал" все реле (в первый раз), прощупал все контакты - никакого эффекта. Минут через 10-15 попробовал снова - завелась с пол-пинка... Во второй раз вообще ничего не проверял, даже капот не открывал - минут через 20-30 скакания вокруг машины завелась с ключа как не в чем ни бывало. Машина - калина универсал. Какие мысли у умных товарищей?)))

ЗЫ: насчет смены батарейки в брелоке я в курсе)) "Мозги" тосолом из печки не заливает. Все выходные отъездил без проблем, заводилась как часики и в жару и по прохладе.

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сигу для начала

Во, мне спец-установщик сигналок тоже заявил; "У Вас сигнализация уже устала". Блин, если б я в свое время хозяина этой конторы азам электроники не обучал - поверил бы однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то, с самим замком может чего по мех.части

Замок Калины недалеко ушел от замка ВАЗ-2109, нюансов не помню - но была такая болячка. Решалась заменой замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, мне спец-установщик сигналок тоже заявил; "У Вас сигнализация уже устала". Блин, если б я в свое время хозяина этой конторы азам электроники не обучал - поверил бы однозначно)))

Сигналка какая? Возможность есть перегрузить? Просто тупо отключить питание и снова включить.Есть у меня товарищ из ранее дружественной республики Молдовия...Но пацан с мозгами! Помочь сможет! Электрик от "бога" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды за 3 дня возникала ситуация: заглушил движок, через короткое время завожу - тишина. Причем при первой попытке ключ поворачивается в положение 2 (зажигание), а после этого повернуть его в это положение не получается. Все индикаторы на панели горят штатно. В первый раз машину на сигналку не ставил, во второй - постановка на сигнализацию сработала штатно. А когда попытался открыть машину с брелока - никакой реакции. Открыл ключом, сигналка не "запела". Проверил все предохранители, "обстучал" все реле (в первый раз), прощупал все контакты - никакого эффекта. Минут через 10-15 попробовал снова - завелась с пол-пинка... Во второй раз вообще ничего не проверял, даже капот не открывал - минут через 20-30 скакания вокруг машины завелась с ключа как не в чем ни бывало. Машина - калина универсал. Какие мысли у умных товарищей?))) ЗЫ: насчет смены батарейки в брелоке я в курсе)) "Мозги" тосолом из печки не заливает. Все выходные отъездил без проблем, заводилась как часики и в жару и по прохладе.

не белая калина? а то на работе такая на стоянке...приехала своим ходом...а потом заводиться наотрез отказалась - стартер не крутит. Аккум целый, да и кидали провода с донора. через полчаса завелась и сама уехала.

 

Но подозрение на сигнализацию. Может перегрелась на солнце.

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во, мне спец-установщик сигналок тоже заявил; "У Вас сигнализация уже устала". Блин, если б я в свое время хозяина этой конторы азам электроники не обучал - поверил бы однозначно)))

Фофана ему за то что плохо учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фофана ему за то что плохо учился.

Не не...Мен (Михаил) не такой человек!Он очень справедливый! И я его очень уважаю! А Вы учились хорошо по физике? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...