Перейти к содержанию

как пережить измену мужа?


юлишка

Рекомендуемые сообщения

Думаю, даже не в этом дело - оглядка, не оглядка. Человека ведь по сути выбирают согласно своим понятиям о нравственности и морали. И если рамки этих качеств у себя размыты, то и человека выберешь согласно ориентиру. Но я хочу и требую от людей тех качеств, которыми они просто не обладают. Мало того, что они не обладают, но и я этого не имею. Самому надо расти, самому. А там и окружающие подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Вы восприняли мой вопрос слишком буквально.

Я воспринимаю именно так, как написано. Без домысливания со своей стороны. Прочитайте ваш первоначальный текст еще раз :)

 

раз вы придерживаетесь мнения "он волен поступать как считает нужным", то, по-вашему, о таком стиле поведения в отношениях М-Ж (включая возможные поступки, которые могут обидеть другого) партнеры должны договариваться "на берегу", или каждый по умолчанию "волен поступать как считает нужным" без оглядки на другого?

И еще раз :) КАЖДЫЙ волен поступать так, как считает нужным (как велит его интеллект, совесть, воспитание, эго, семейные традиции - если хотите). Это в целом по затронутой теме.

Мы сами выбираем себе партнеров. Вот насколько больше точек соприкоснования, настолько комфортней совместная жизнь.

А договариваться на берегу или "сюрпризы" устраивать - это уже конкретика. И у каждой пары она своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сами в своей жизни устраивают

Нет, не сами. Еще кое что зависит от обстоятельств, да и ситуации бывают разные. А иногда, как это ни странно, вмешивается его величество случай....

Да и выбираем мы "ад или рай" по молодости, когда еще не совсем устоялись понятия. И с годами качества человека иногда меняются и не всегда в лучшую сторону. Сам то вроде и растешь, да что то окружающие такого же уровня не подтягиваются. Закон физики, нет? Типа к плюсу минус? :)

Про точки соприкосновения согласна. Но тоже с годами они меняются.

Ну вот как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сами.

Астра, Вы хоть раз на жизнь трезво посмотрите. Человек всегда сам создаёт себе ситуации, это закономерность всех его мыслей и действий, предыдущих и настоящих. Хочешь не попадать в такие ситуации - меняй свои мысли и реакции. Не можешь повлиять на ситуацию - поменяй отношение к ней.

Сам то вроде и растешь, да что то окружающие такого же уровня не подтягиваются

Так это всё от желания самих людей зависит. Вот здесь сразу начинаешь видеть, что ты значишь для определённого человека, как ему дорога. Нет у человека желания идти за тобой - значит ваш совместный путь закончен, и значит не зачем его тянуть за руки. Пусть там и остаётся - это его выбор, а я по дороге встречу других людей, близких мне по духу.

В семье часто такое происходит: один супруг перерастает духовно другого, вот ему и становится тесно и душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хоть раз и трезво-смело, не зная человека.

Так красиво все это-повлияй, измени, думай прогрессивно....и еще всякая фэншуйская дребедень. Да ни фига не получается))) И эти психологические штучки не у всех работают. Не все такие правильные, как Вы. Только без обид.

По поводу дорога недорога. Да, дорога, и он идет за тобой....но ты понимаешь, что не твое это, и изменить ничего не получается. Как изменить к этому отношение?

 

ПС. Если я во многих темах флужу, это не значит, что я по жизни в полупьяном угаре иду. Не надо делать выводы по флудильному общению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра, да причём здесь обиды. А не получается, так это от незнания с чего начать и откуда это в тебе. Я правильная? Честно говоря, рассмешили. Я не правильная, я такая же, как тысячи, миллионы других людей. Но мне не нравятся в себе некоторые качества, и я это пытаюсь исправить, чтобы легче стало самой жить и жить моему окружению.

Да, дорога, и он идет за тобой....но ты понимаешь, что не твое это, и изменить ничего не получается.

Так ответьте себе сами, что конкретно не устраивает Вас в человеке и что устраивает. Чего больше, с чем Вы согласны мириться и с чем не согласны. Действительно ли это так страшно на самом деле или Вы преувеличиваете? Только честно. А там и решайте - по пути вам или не по пути. Только вот честно сами с собой будьте, не у всех это получается быть честным. Правда ведь бывает очень болезненной. И если действительно больно, надо искать причину этой боли и устранять. Короче, ищите причины дискомфорта в себе, а не в человеке. Ведь это Ваш дискомфорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое ощущение, что именно так и идёте :ez:

Где смеяться? :)

И вообще, здесь кабэ не мою персону рассматривают, а про измену мужа говорят. Так что давайте ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... сзади у нее, хм, попа! А спереди... передница!

Лева, ты такой остроумный, прям мечта птушницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на тебе этот принцип не работает :)

Почему птушница? А медсестричка... в коротеньком халатике. Белом-белом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дура :)

Представительницам второй древнейшей профессии тоже абсолютно никто не мешает быть дурами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представительницам второй древнейшей профессии тоже абсолютно никто не мешает быть дурами ))

Онлайн тоже думает, что знает меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульта можно создать, но стиль - он остается.

Лева, уник "Малышка" создан в мае 2012 в единственном экземпляре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лева, уник "Малышка" создан в мае 2012 в единственном экземпляре...

Я могу ссылку на другой ник сделать. Там в один-дин стиль.

Ну тот ник намного раньше создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ссылку на другой ник сделать. Там в один-дин стиль.

Ну тот ник намного раньше создан.

Ссылку ннада?

Нинада... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ссылку ннада?

Нинада... :)

 

Мое мнение, измену прощать нельзя. Есть он(а) изменила раз, то изменит и вновь, что то не устраивает значит - секс, размер, отношение.

К тому же измена это предательство, если человек предал то доверие ему быть не может.

 

Лично я никогда не прощал предательства, как со стороны друзей, так и со стороны любимой женщины

 

К тому же, представим ситуацию что мы схавали эту грязь, утрясли в себе. привели мысли в порядок, но остается одно но, помнить о измене будешь всегда и особенно в кровате видя ее(его) будешь вспоминать как это было. Пфф, да лучше отпустить, не стоит жалеть или надеяться на светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не прощал предательства, как со стороны друзей, так и со стороны любимой женщины

 

А Вас прощали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

А почему измена=предательство? Ну, не хватает кому-то чего-то , ну получает что-то на стороне, ну и хорошо, пусть будет счастье и гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...