Перейти к содержанию

Маламут


Рекомендуемые сообщения

К сожалению,работаю в день на этой неделе,но если ,Вы там (в парке) постоянно после 19 гуляете ,то найду(наверно).

 

 

Полностью согласен,что воспитание для собаки главное,тем более для крупной. Потому и вопрос возник.

А сможем ли мы правильно воспитать собаку,и где этому можно научиться?

А насколько они маламуты крупные? Мне непонятно "высота в холке столько-то" это сколько? Где та холка,по которой мерить надо.

 

 

 

Я тоже считаю,что Общий Курс Дрессировки,обязательно нужно пройти:dada:

 

посмотрите тут и поймёте, что такое холка http://www.zoo-up.ru/sobaki/244-lloid

 

маламуты,крупные собаки,хаски средние:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Софья так это во всех круных породах так.

А я считаю, что воспитывать (...заниматься и показать свое место) нужно любую собаку и крупной породы, и маленькой...маленькая невоспитанная и вредная мелочь по страшнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что воспитывать (...заниматься и показать свое место) нужно любую собаку и крупной породы, и маленькой...маленькая невоспитанная и вредная мелочь по страшнее будет...

Мы говорили про нагрузки и воспитание, если крупная не воспитаная и без нагрузок, то ... а если мелочь, не так страшно, хотя про терьеров я б так не сказала. Хотя все нормальные собаководы воспитывают своих собак у меня той ОКД в свое время прошел... :lol:

 

Но это уже не в этой теме разговор, а в поговорить, или в дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!!! Опять у нас радостное событие!!! Появились младшенькие братики и сестрички у Вибки!!! Очень хочется увидеть сладких малышей!!! Ну и пожелать им расти крепкими и здоровыми! Ну и обрести самых замечательных хозяев!!!

Как будут фотки - размещу здесь!!! Вдруг кто захочет себе маленького маламутика!

Хозяева выложили фотки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Paradox, что немного опередили меня. Я вчера приехала поздно вечером в город.

Да пупсятки получились классные! И столько черно-белых красотунов!!!

 

Ну вот я уезжала на 3 дня и у меня накопилось много новостей. В голове пока каша, поэтому все постепенно расскажу.

 

Во-первых, в воскресенье на выставке в Перми Вибка взяла - CW, CAC, ЛС, КЧФ (и мы теперь в одном шаге от Чемпиона России).

 

Во-вторых, в это же воскресенье я улетела в Москву, где меня ждало все наше руководство спортивного клуба по ездовому спорту "Снежные Псы". В неформальной обстановке, в тепленькой уютной квартире за ужином мы обсуждали вопросы клуба. Было интересно, ребята офигенно увлеченные спортом, причем все на голом энтузиазме и собственном финансировании (а сказать, сколько на это уходит денег....если учесть, что почти каждый месяц они выезжают за границу на соревнования плюс гонки по России). Мы проболтали до утра....В основном я слушала, потому как прибывала в некотором шоке, насколько все серьезно в Москве.

Ну а утром меня ждал самолет, прибывающий с посылочкой для меня из-за границы.

 

Ну и теперь в-третьих, к нам в город приехал еще один МАЛАМУТ!!!

Мы долго шли к этому....я вообще-то планировала второго где-то через годик, но так сложилось, и не хотелось упускать такого шанса (вообще-то он должен был уехать в Канаду, но я его отвоевала :lol: ). Как всегда путем долгих переговоров, различных условий, моих сил и нервов к нам прибыл маленький малыш-маламутик по имени Cheya's Double Trouble. Кто знает английский с ужасом скажет - что за имя! Двойные проблемы в переводе. А на самом деле имя его многозначное - Двойник Трабла (старшего брата). Ну а дома это просто Дабл или Даблик. Малыш прекрасно перенес дорогу (а ехал он на пароме, потом самолетом, перебирался на электричках, метро, поездом и автобусом).

Познакомился с Вибкой, сразу выяснили, кто есть кто, пока Вибка - главная, но думаю уже через несколько месяцев он все-же возьмет верх! Парень очень активный, любвеобильный, ласковый и настойчивый. Мне нравятся его лидерские качества, которые пригодятся в упряжке (ведь именно для этого я брала себе второго маламута).

Ну и по-кровям он был подобран именно под Вибку. Американо-канадские крови.

 

Вообщем, карты легли благоприятным образом и моя мечта осуществилось!!! Теперь впереди длительное серьезное воспитание щенка, плюс двух собак. А пока мы находимся дома на карантине. :be:

 

Так и быть, не буду вас томить и выложу немного фоток:

 

Знакомство

66f662a6231d.jpg

 

66de12c690b0.jpg

 

Он сразу же стал показывать, что здесь он будет главным

d707c624b749.jpg

 

А это уже сегодня утром

67018ed15ade.jpg

 

95b854368d5d.jpg

 

bdd421ee0abd.jpg

 

00f0ffdbb6d3.jpg

 

Мелкого пока не возможно одного сфоткать, Вибка его все-время пасет, чтобы если что, дать оплеуху

f3c75dc7a91c.jpg

 

Тётя я тебя съем!

c585d315af99.jpg

 

Из-за косточки Дабл уже получил хорошенько от Вибки, но все-равно умудрился отобрать и не отдавать потом кость

a204107f0428.jpg

 

1a777e736c45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья,поздравляю тебя и Виби с отличными результатами,на выставке!!!:ip:

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ, С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ!!!:iw:ТАК КЛАССНО,ПОКАЖИ КАРАПУЗИКА,ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я сама еще немного в шоке :lol:

Фотки выложила, так что глядите :vinovat:

 

А пока я бегаю с тряпкой в руках, подтирая за Даблом....ух, как давно это было, я уже забыла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде фотки-то глядеть???

Наташа, выше, в моем посте. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, выше, в моем посте. :wink:

Ниче се, а почему когда я писала поздравлялки фоток еще не было :-k?

Он другого окраса будет, не как Виба? Вот 30-го был кобель у вас в ринге, серого окраса, как волк. Этот такой же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче се, а почему когда я писала поздравлялки фоток еще не было :-k?

Он другого окраса будет, не как Виба? Вот 30-го был кобель у вас в ринге, серого окраса, как волк. Этот такой же, не?

Да Наташ, он будет серо-белый. Он не должен быть большим, будет примерно таким (это его старший брат, в честь которого он назван)

 

Спасибо еще раз большое всем!!!

Будем растить дитя, раз мне дана такая честь. :wink:

 

Потом поподробнее расскажу про его родителей.

post-8060-0-95838000-1320239096_thumb.jpg

post-8060-0-21597300-1320239108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки вчера заходили в гости, обниматься с Дабликом, вот я и пофоткала маленько:

 

d225a8742a74.jpg

 

Ну а тут уже обнимашки с большим маламутом

1174e27ba562.jpg

 

364050819185.jpg

 

Даблик занял Вибкино место

76e78cd96288.jpg

 

А это уже сегодня

 

Досталось парню от Вибки за день, она учила его, что проходить рядом с кушающим маламутом опасно, что залазить в сумки с продуктами тоже опасно, что лезть в тарелку с едой - вообще опасно, теперь у парня рассечена бровь, малость повыдрана шерсть возле ушей, зато сразу все понял (хотя приходилось успокаивать визжащего маламутика)

ffad733b96c9.jpg

 

Маленький директор

6f87aab57daf.jpg

 

Ву-ву-ву

e92fa59897b8.jpg

 

Игры

572654d24b45.jpg

 

df20cc7fc87d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОФЬЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!

 

309baf1c5e58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления!!!

Одна моя мечта сбылась и подарочком стал второй маламутик. Осталось дело за малым - осуществить другие заветные мечты :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья, какие твои года!!!!!!! Все у тебя будет хорошо и все твои мечты сбудутся, ты на верном пути!!!!!!!!!! Фотки СУПЕР!!!!! Какие у тебя друзья приятные (мужчина) и Даблик какой хорошенький. Подрос, хороший парнишка, а ВИБКА-КРАСАВИЦА как на фото хорошо вышла. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...