Перейти к содержанию

Маламут


Рекомендуемые сообщения

Paradox - спасибо за фотографию и поздравление!!

Мда......в таком страшном спортзале мы еще не выставлялись :-)

 

Клеопатра, еще раз спасибо! Сама не ожидала. Там собаки нагруммированы "мама не горюй". А мы с Вибкой причесались, лапки почистили (после улицы) и вперед в ринг :-) А уж фена мы боимся, как огня. Поэтому не травмирую нежную психику собаки, и феном не пользуюсь, чтобы надуть собаке шерсть.

И еще, шерсть у Вибки стандартная, но короткая, естественно она всегда будет уступать по красоте шерсти другим маламутам, у кого стандартная, но более длинная шерсть. Опять же эксперты-анатомисты, которые щупают собак во время осмотра, смогут с легкостью определить, что же скрывается за красивой длинной шерстью :-) Вообщем тут столько тонкостей, поэтому все на вкус эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Софья, все правильно, согласна с тобой!!!!! Молодчинка! Я хоть не считаю себя хорошим хендлером, но обратила бы твое внимание на хвост. Поправляй хвост в стойке на выставочную сторону, следи за ним. УДАЧИ и много, много красивых побед!!!!!! Я с тобой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз, и за советы тоже ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут фотки - размещу здесь!!! Вдруг кто захочет себе маленького маламутика!

Обязательно.

Давно уже подумываем о приобретении маленького icon_eek.gif маламутика. smiles_010.gif Всё никак не решимся ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.

Давно уже подумываем о приобретении маленького icon_eek.gif маламутика. smiles_010.gif Всё никак не решимся ...

Решайся, а уж помочь воспитать и вырастить есть кому, это Вибкины хозяева первопроходцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.

Давно уже подумываем о приобретении маленького icon_eek.gif маламутика. smiles_010.gif Всё никак не решимся ...

:-) конечно маленьким он будет только первые 3 месяца, а потом стремительно пойдет в рост :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё началось с того,что мы с другом ехали на машине и увидели девушку с собакой и оригинальным самокатом на площади Фронтовиков. icon_redface.gifДумали,что это Хаски icon_redface.gif. Засмотрелись.

 

А вот помнит ли та девушка,что щенков нам тогда пообещалаsmiles_054.gifsmiles_010.gif.... Чуть ли не к февралю...eusa_think.gif

 

Где можно в реале увидеться? Где гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!! Помню, помню :lol: вот ведь отчаянная я была, ездила с Вибкой на самокате по городу, народ шокировала, а теперь че-то разленилась :lol:

Просто в тот период у нас не было машины и мне приходилось гонять собаку в городе, а теперь машинка есть - и все тренировки за городом :lol:

 

И вот вы согласны будете на такие жертвы? Своего времени и физических сил? Если да - то это ваша порода, если нет, то лучше не мучить себя и собаку! :be:

 

Не, щенков от Вибки еще ждать рано, я решила ее вязать не раньше 2,5-3 лет (через год примерно). Пусть полностью сформируется.

А вот от родителей Вибкиных щеночки как раз через пару месяцев будут готовы к переезду. Так что у вас есть пару месяцев подумать - хотите вы щенка сейчас, или потом :wink:

 

В реале можно увидеться либо в городе, но мы гуляем вечерами, а вечером уже темно и Вибку плохо видно в темноте :lol: Лучше приехать к нам на тренировку, и посмотреть, как оно и что вас может ждать :dada: Ближайшая тренировка будет в субботу в Новожилово, правда время точно пока не скажу, но во второй половине дня точно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вы согласны будете на такие жертвы? Своего времени и физических сил? Если да - то это ваша порода, если нет, то лучше не мучить себя и собаку! :be:

Бегать многокилометровые кроссы я уже врят ли буду. Но...Почему мучить себя и собаку?

Неужели все владельцы колли сплошь пастухи,а владельцы такс охотники, а стаффордов разводят только для боёв, мне страшно даже предположить чем должен заниматься хозяин мастифа,что бы "не мучить себя и собаку"

Этот список можно продолжить. Каждая порода выведена для чего то конкретного.

 

 

Или я чего то недопонимаю smiles_083.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все владельцы колли сплошь пастухи,а владельцы такс охотники, а стаффордов разводят только для боёв, мне страшно даже предположить чем должен заниматься хозяин мастифа,что бы "не мучить себя и собаку"

Как раз из-за того, что люди не знают/не хотят знать для чего предназначена (выводилась) та или иная порода и что ей необходимо, случается много неприятных случаев...

Извините, что влезла и ответила... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот от родителей Вибкиных щеночки как раз через пару месяцев будут готовы к переезду. Так что у вас есть пару месяцев подумать - хотите вы щенка сейчас, или потом :wink:

На выставке мне полуторамесячных предлагали щеночков от папашки, который на второй ступеньке пьедестала рядом с Вибкой стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке мне полуторамесячных предлагали щеночков от папашки, который на второй ступеньке пьедестала рядом с Вибкой стоял.

Не-не-не, при наличии хорошего выбора, я бы не советовала брать щенков от предложенного помета, ничего не скажу плохого, папа хорош, красив, привезен из Чехии из отличного питомника, а вот мама.....по мне так посредственная....но это лишь мое мнение....сейчас много пометов маламутов - выбирай на свой вкус и цвет (ну и по финансам).

 

Бегать многокилометровые кроссы я уже врят ли буду. Но...Почему мучить себя и собаку?

Неужели все владельцы колли сплошь пастухи,а владельцы такс охотники, а стаффордов разводят только для боёв, мне страшно даже предположить чем должен заниматься хозяин мастифа,что бы "не мучить себя и собаку"

Этот список можно продолжить. Каждая порода выведена для чего то конкретного.

 

 

Или я чего то недопонимаю smiles_083.gif

Понимаете, маламут - это в принципе не диванная собачка, а рабочая.....у нее накапливается много энергии и если ей не заниматься (не давать выхода) этот огромный добряк превратится в разрушающую машину, я уж молчу про корректное воспитание (только пряниками, никаких кнутов), это не служебная собачка, которая будет выполнять все ваши команды и молиться на хозяина, это независимое, хитрое, постоянно испытывающее ваше терпение существо. А уж про драки с другими собаками и установлением статуса "ВОЖАКА" в семье - это обычная картина.

Я ни в коем случае не отговариваю и не пугаю вас, я просто предупреждаю!

У нас отказники-маламуты - это собаки, владельцы которых не справились с воспитанием. Маламуты, те, кто стал вожаком в семье. И те маламуты, на которых не хватает времени.

В любом случае, с маламутом надо гулять МНОГО!!!

 

А вообще - это супер замечательные собаки, любящие свою семью (свою стаю), обожающие походы, бег на просторе, поесть, поспать, поиграть. Куда бы вы не направились, маламут будет только рад сопровождать вас - в лес, на рыбалку, можно даже на охоту (хотя это не охотничья собака) - это собака-компаньон - верный товарищ и друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как мне одно время маламуты нра....

Правильно к каждой породе надо подходить реально,а тем более эта порода не должна без дела сидеть

Красивая порода маламут,сильная,выносливая =D>не для ленивых эта собака

Радует,что у нас в городе,вы Лебедь_писанный серьёзно занялись этой породой,по предназначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот и отговорили :lol:

 

Что вы,с такой собакой продолжительность жизни увеличивается,даже если вы просто с ней будете гулять простым шагом по три часа 2раза в день хотя бы,вы будете,как огурчик с пупырышками :lol: :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы,с такой собакой продолжительность жизни увеличивается,даже если вы просто с ней будете гулять простым шагом по три часа 2раза в день хотя бы,вы будете,как огурчик с пупырышками :lol: :bp:

классно сказано!!!

 

Затворник, нисколечко мы не отговариваем, а просто предупреждаем, чтобы вы потом не говорили, что мы вас не предупреждали :-)

 

Приходите к нам на тренировку в субботу - все увидите сами ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь такой в пупырышках,абсолютно весь...fu.gif

Остров маламутов в океане есть...

 

Я ж говорю, обдумаваем... Взвешиваем все за и против,но пользуюсь пока только материалами интернета,а их маловато для полного понимания и оценки.

Ясно,что это не кармано-диванная шавка.

Вы сами то когда покупали,сколько думали перед этим, или не думали icon_wink.gif

 

Я без городских колёс, Новожилово для меня далековато smiles_083.gif

 

Вообще,изначально выбор состоял из хаски и маламута,но почитав в Ин-те, сложилось мнение,что маламут более спокойны,уравновешенный чем хаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь такой в пупырышках,абсолютно весь...fu.gif

Остров маламутов в океане есть...

 

Я ж говорю, обдумаваем... Взвешиваем все за и против,но пользуюсь пока только материалами интернета,а их маловато для полного понимания и оценки.

Ясно,что это не кармано-диванная шавка.

Вы сами то когда покупали,сколько думали перед этим, или не думали icon_wink.gif

 

Я без городских колёс, Новожилово для меня далековато smiles_083.gif

 

Вообще,изначально выбор состоял из хаски и маламута,но почитав в Ин-те, сложилось мнение,что маламут более спокойны,уравновешенный чем хаски.

Все правильно! Они намного спокойнее и более направлены на человека, семью.....хаски в этом плане более независимые. Хаски - это живчики, а маламуты - спокойствие. Выбирайте, что вам больше по душе :-)

 

Я тоже первоначально хотела хаски, и даже зарезервировала щенка именно хаски, но все сложилось так, что у меня ощутился щенок маламута. Это судьба :-)

Хотя когда я брала щенка маламута я думала, боже, какие они огромные!!! Что я с ним буду делать.....мамочки!!! Я была несколько растеряна...Но потом все утряслось и встало на свои места и я поняла, что лучше, чем маламуты - нет!!! Хотя не умоляю достойнств других пород. Просто каждая порода индивидуальна и прекрасна со своей стороны!!!

 

Ну а по поводу встречи - тогда приходите сегодня в парк. После 19-00 мы там с собачками гуляем ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный пушистик!

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=1-O_lFm-mBg

 

В любом случае, с маламутом надо гулять МНОГО!!!

Конечно, не замена прогулок на свежем воздухе, но тоже нагрузка:

http://www.youtube.com/watch?v=jK79LOQiyGQ&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще,изначально выбор состоял из хаски и маламута,но почитав в Ин-те, сложилось мнение,что маламут более спокойны,уравновешенный чем хаски.

знаете, сколько людей столько и мнений,я это постоянно говорю.У меня три хаски,нормальные собаки,уравновешенные и очень ласковые,очень любят посидеть дома, на диванчике,естественно суки и кобели отличаються ,суки более преданнее чем кобели,но это, то же не факт,у меня один кобель очень ласковый,мимо не пройдёшь, обязательно надо поцеловать его:dada:

 

я встречалась, с одним маламутом кобелём ,он бросался на всех собак и на сук тоже,дык хозяйка вообще не смогла его удержать и отпустила,хорошо, что мужчина успел схвотить его,так что все собаки разные,когда берёте щенка, надо всегда узнавать ,какая психика у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный пушистик!

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=1-O_lFm-mBg

 

 

Конечно, не замена прогулок на свежем воздухе, но тоже нагрузка:

http://www.youtube.com/watch?v=jK79LOQiyGQ&feature=related

На первом видео умильный щеночек....эх, все щенятки такие сладкие! :nice:

 

Второе видео считаю издевательством. Хотя так готовят некоторых шоу-собак, потому как никто с ними бегать не будет по лесу, а вот отработка ринговой рыси и выбегивание собаки - это да.

Это явно не для меня - зачем брать себе активную собаку и мучить ее потом на тренажерах.....я этого не понимаю :netnet:

 

знаете, сколько людей столько и мнений,я это постоянно говорю.У меня три хаски,нормальные собаки,уравновешенные и очень ласковые,очень любят посидеть дома, на диванчике,естественно суки и кобели отличаються ,суки более преданнее чем кобели,но это, то же не факт,у меня один кобель очень ласковый,мимо не пройдёшь, обязательно надо поцеловать его:dada:

 

я встречалась, с одним маламутом кобелём ,он бросался на всех собак и на сук тоже,дык хозяйка вообще не смогла его удержать и отпустила,хорошо, что мужчина успел схвотить его,так что все собаки разные,когда берёте щенка, надо всегда узнавать ,какая психика у родителей.

Таня, естественно все будет зависеть от характера и воспитания самой собаки (ну и наследственность тоже сказывается). Есть как активные маламуты и хаски, так и спокойные.

Маламут тем и опасен, что если им не заниматься (не показать, кто главный в стае), он может стать опасным, и даже мужчины не смогут с ним справиться. Маламут может сдвинуть с места 400 кг, что ему ваши 90??? Поэтому и воспитываться он должен только в любви, настойчивости и терпении, без применения силы (ну не считая пару пинков по делу :lol: ), потому как быстро поймет, что он в любом случае сильнее человека. И вот здесь уже справиться с ним будет очень сложно (это я про случай, который описывается выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья так это во всех круных породах так. Если не показал кто вожак, то ... варинатов можно мульон рассказать. Воспитание любой породы ещё ни кто не отменял. А представь "лошадку" дога, с их 60-80 кг в среднем. Так он любые килограммы на другом конце поводка вообще не воспринимает. И нагрузок им не меньше надо, только с ними проще, обычных прогулок на рыси без спец гонок хватит.

Я к чему, каждый вибирает что глазу милей. Главное чтоб прежде чем брать крупную породу прочли ВСЕ и + и главное - содержание крупняка в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто маламуты "поют" . Софья, ты как то говорила, что Вас раньше Виби будила по утрам. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,работаю в день на этой неделе,но если ,Вы там (в парке) постоянно после 19 гуляете ,то найду(наверно).

 

я встречалась, с одним маламутом кобелём ,он бросался на всех собак и на сук тоже,дык хозяйка вообще не смогла его удержать и отпустила,хорошо, что мужчина успел схвотить его,так что все собаки разные,когда берёте щенка, надо всегда узнавать ,какая психика у родителей.

Полностью согласен,что воспитание для собаки главное,тем более для крупной. Потому и вопрос возник.

А сможем ли мы правильно воспитать собаку,и где этому можно научиться?

А насколько они маламуты крупные? Мне непонятно "высота в холке столько-то" это сколько? Где та холка,по которой мерить надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,работаю в день на этой неделе,но если ,Вы там (в парке) постоянно после 19 гуляете ,то найду(наверно).

 

 

Полностью согласен,что воспитание для собаки главное,тем более для крупной. Потому и вопрос возник.

А сможем ли мы правильно воспитать собаку,и где этому можно научиться?

А насколько они маламуты крупные? Мне непонятно "высота в холке столько-то" это сколько? Где та холка,по которой мерить надо.

Затворник, все правильно, что у вас возникают вопросы "до покупки крупной собаки". Уважаю таких людей. Если у вас уже такой серьезный подход, то думаю и в дальнейшем вам будет легко наладить контакт с такой собакой.

Мы гуляем в парке почти каждый день, кроме выходных (уезжаем за город). Кстати на следующей неделе я в отпуске, поэтому с легкостью могу вам продемонстрировать маламута в в условиях города. На счет насколько крупные они - все относительно. Вам надо самим посмотреть. Я вам покажу девочку (среднего размера), ну а мальчики - они крупнее. Сами все поймете для себя.

Чтобы правильно воспитать собаку с ней надо заниматься ежедневно, в условиях дома (квартиры), это обычные команды: можно, нельзя, место и т.д. Ну а вообще обязательно надо пройти курс послушания с такой собачкой, у нас проводятся такие курсы в городе с кинологами, так что проблем здесь не будет. Главное - у вас есть желание!!!

 

А как часто маламуты "поют" . Софья, ты как то говорила, что Вас раньше Виби будила по утрам. Что-то изменилось?

Да-да, Юля. Теперь Вибка по утрам нас не будет, она выросла и стала намного спокойнее. Теперь, чтобы утром ее вывести на прогулку, приходится уговаривать :lol: совсем лентяйка стала.

А вообще поговорить она любит (как и все маламуты) - но все в разумных пределах. Многие пугаются разговоров маламута, а так они выражают свою точку зрения :lol:

А уж повыть вместе с хозяином - это вообще любимое занятие. У нас теперь при звонке домофона Вибка заводит заунывную песню, зато точно незнакомец не сунется к вам в гости :lol:

 

Софья так это во всех круных породах так. Если не показал кто вожак, то ... варинатов можно мульон рассказать. Воспитание любой породы ещё ни кто не отменял. А представь "лошадку" дога, с их 60-80 кг в среднем. Так он любые килограммы на другом конце поводка вообще не воспринимает. И нагрузок им не меньше надо, только с ними проще, обычных прогулок на рыси без спец гонок хватит.

Я к чему, каждый вибирает что глазу милей. Главное чтоб прежде чем брать крупную породу прочли ВСЕ и + и главное - содержание крупняка в городе.

Все правильно Лена! На любом владельце собаки лежит ответственность за нее и ее поведение, а уж владельце крупной породы - вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...