Перейти к содержанию

Маламут


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я нахожусь немножко в прострации, потому как готовлюсь к гонкам. Не могу найти подходящую трассу для тренировок, готовлю собаку сразу к 2-м видам гонки: юниорский каникросс и мой заезд на скутере. Вообщем, у меня совсем нет времени на форум.

Помимо этого в выходные ездили в хаско-лагерь, тренировались, обучались, общались. Очень-очень много интересного узнала. Все будет полезно в дальнейшей работе. С нами ездили еше одни владельцы хаски из Березников (наша партнерша по тренировкам Хася), думаю они тоже в восторге. Хаско-лагерь объединил маламутов и хасок Пермского края и Ижевска. Теперь все мы готовимся к предстоящим гонкам, которые будут проходить в Перми 9 июля. Между прочим соревнования по драйленду являются всероссийскими, будут команды не только Пермского края и Ижевска, но и из Москвы и других регионов. Поэтому придется постараться.

Единственно, всю подготовку омрачает установившаяся жара - в такую погоду практически нереально тренироваться, вот и приходиться изголяться и искать подходящую трассу рядом с водой (чтобы вовремя охладить собаку).

 

Ну вот как то так.

 

А теперь немножко фоток с выставки (кстати маламутик-кобель - это Хантер из Перми, 11 месяцев от роду)

post-8060-0-62181500-1309287747_thumb.jpg

post-8060-0-73986700-1309287784_thumb.jpg

post-8060-0-84484000-1309287796_thumb.jpg

post-8060-0-51912500-1309287807_thumb.jpg

post-8060-0-97549800-1309287816_thumb.jpg

post-8060-0-52151400-1309287826_thumb.jpg

post-8060-0-65336100-1309287839_thumb.jpg

post-8060-0-94821600-1309287846_thumb.jpg

post-8060-0-27409200-1309287856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо!

Попозже выложу фотки из хаско-лагеря, где Хантера и Виби ставили уже в одну упряжку. Эти собаки могут не только на выставках блистать, но и работать.

 

Ну вот и фоточки с хаско-лагеря:

 

Старт Хантера и Виби (для Хантера это первый раз в упряжке, а Вибка стартует без энтузиазма, потому как сбежала и успела погонять лошадей до старта)

9f53dff6d696.jpg

 

Здесь Ханик маленько подустал (все-таки первый раз), поэтмоу Вибке пришлось взять большую часть нагрузки, а потом еще до кучи тащить Хантера

70dccf560d9d.jpg

 

 

Это наша березниковская хаска Хася стартует с партнером, бежали хорошо, но на середине трассы разодрались, а каюр (парень из Ижевска) перелетел через велик и вывихнул плечо. Так что ездовой спорт - это травмоопасный вид спорта, надо быть аккуратней.

682ac27a28b9.jpg

 

На следующий день после тренировки вывели всю нашу неагрессивную хаско-маламутскую братву на Каму, вот они там отрывались (все смешались и трудно угадать где маламуты, где хаски, короче найдите 10 отличий)

90c5115ab746.jpg

 

Собачки отрывались

f410f8798666.jpg

 

d82892e39b8e.jpg

 

88615bfe4a40.jpg

 

А потом все начали бросать своих собак в воду :-)

c1563ec969e6.jpg

 

Лагерь и наше снаряжение (правда велик наш оказывается уже убился на тренировках дома, поэтому пришлось отрываться только на самокате, зато он выдержал все испытания на убитой трассе, Ижевск свой самокат не стал испытывать)

c1478f27a2d5.jpg

 

Это еще пермская маламуто-молодежь (2 сестрички и годовалый кобель), но они не учавствовали в тренировках, а были просто болельщиками

68eca525d89b.jpg

 

В лагере неагрессивные собаки бегали на воле, делали что хотели. Территория была частично огорожена, поэтому собаки частенько уходили в загул за территорию. У меня Вибка постоянно сруливала погонять лошадей, приходилось долго ее ловить и за шкирку тащить обратно в лагерь.

41afceeee5b5.jpg

 

Готовится стейк-аут для собак (привязь)

63d1e46bfa22.jpg

 

Все смешалось - люди, собаки

45b1f6dab837.jpg

 

9413c73b3f31.jpg

 

Готовимся на построение

df2c5d4d16b3.jpg

 

Готовимся на старты, а Вибка у меня - коза, ускакала гонять лошадь в леваде

5f7a1808c994.jpg

 

А потом был ужин, а затем учеба у костра

9a6861116708.jpg

 

97d710894719.jpg

 

Это Серый, маламут из Ижевска, очень разговорчивый (не давал нам скучать всю ночь)

ddf171a9c6b6.jpg

 

Общее фото перед отъездом (найдите здесь Вибку :-)

c7e3e95da119.jpg

 

2083b7afe761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю хорошо поработать и отдохнуть! Компания классная! Ждем фоторепортаж!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гонок 9 июля. А где будут проходить гонки в Перми и можно ссылку на что, как, во сколько и т.д. будет проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья от души рада за то что у вас есть породная секция в регионе!!!

Лена, у нас уже не породная секция, а буквально на днях зарегестрирована Федерация Ездового Спорта Пермского края!!!

 

Желаю хорошо поработать и отдохнуть! Компания классная! Ждем фоторепортаж!!!!!!!!

Спасибо! Фоторепртаж с лагеря уже выложен.

 

По поводу гонок 9 июля. А где будут проходить гонки в Перми и можно ссылку на что, как, во сколько и т.д. будет проходить.

Юля, вот примерное ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении гонки по драйленду «Полазна -2011»

 

Место проведения:

Пермский край, Добрянский район, пос. Полазна

 

Дата проведения:

09-10.07.2011

 

Организаторы соревнований:

Клуб спортивного собаководства г. Пермь

Федерация ездового спорта Пермского края.

 

Цели и задачи:

- Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения

- Пропаганда здорового образа жизни

- Привлечение в спорт молодёжи

- Повышение мастерства спортсменов

- Выявление сильнейших спортсменов

- Тестирование рабочих качеств собак

 

Требования к участникам соревнований и условия их допуска:

 

Регистрация предварительная. По форме, определенной организаторами. Регистрационная форма присылается заранее по электронной или обычной почте. В регистрацию попадают заявки, присланные до 24.00 часов 5 июля 2011.

 

Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по ездовому спорту WSA (адаптированными для России) и настоящим положением.

 

Возрастные группы участников:

участник в возрасте с 5 до 12 лет рассматривается как «ребенок». Рекомендуется наличие защитных шлемов, допускается помощь взрослых у первой и второй возрастных групп, участие только с 1 собакой.

- дети (5-12 лет)

– юниоры(12-15 включительно лет)

– женщины и мужчины основного возраста (16 лет и старше, в соответствии с правилами)

К соревнованиям допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний, и собаки, не имеющие медицинских противопоказаний и прошедшие ветеринарный контроль.

 

В соревнованиях участвуют спортсмены с собаками любой породы, или без породы.

На всех собак должны быть предоставлены ветеринарные паспорта с отметками о вакцинации против бешенства, чумы, гепатита, лептоспироза и парвовирусного энтерита (не раньше, чем за год и не позже чем за четырнадцать дней до даты проведения соревнований).

 

Возраст собак – в соответствии с правилами:

Каникросс – с 12 мес

Байкджоринг – с 18 мес

Карт – с 12 мес

При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется организаторами. Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.

Спортсмены моложе 14 лет, могут участвовать в соревнованиях взрослых только с письменного разрешения родителей или опекунов.

 

Требования к экипировке и инвентарю спортсменов, выступающих в каникроссе:

- соответствует правилам

 

Требования к экипировке и инвентарю спортсменов, выступающих в байкджоринге:

- соответствует правилам

 

Требования к экипировке и инвентарю спортсменов, выступающих во всех классах упряжек и скутера – соответствуют правилам . Для юниоров допускается участие на 2 собаках на четырехколесном карте.

 

Организаторы рекомендуют обеспечить детей и юниоров шлемом. Для гонщиков, участвующих в дисциплинах "Скутер", "Байкджоринг" и "Карт" защитные очки и шлемы обязательны. Рекомендовано одевать перчатки и дополнительную защиту корпуса.

 

Протесты подаются организаторам в письменном виде в течение получаса после финиша последнего участника группы.

 

Класс открывается от 3 человек. Дисциплины (предварительно):

250 метров, разрыв между участниками – по мере готовности

- Дети возрастной категории с 1 собакой.

- 1,5километра, разрыв между участниками – 2 минуты

1. Каникросс юниоры - DCMJ, DCWJ

2. Каникросс мужчины - DCM

3. Каникросс женщины - DCW

- 3 километра, разрыв между участниками - 2 минуты

1. Байкджоринг – DBM (1), DBW(1)

2. Скутер с 1 собакой - DS1 (1,2)

3. Упряжка 2 собаки - DS2 (1,2), DS2J

4. Упряжка 4 собаки - DR4 (1)

5. Упряжка 6 собак - DR6 (1)

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ предварительно:

9.07.11

21.00 – регистрация, выдача стартовых номеров, ветосмотр.

10.07.11

05.30 – построение участников, торжественное открытие соревнований

06-00 – старт первого участника

12.00 – подведение итогов, награждение.

Порядок старта:

1. Каникросс мужчины.

2. Каникросс женщины.

3. Каникросс юниоры.

4. Дети.

5. Байкджоринг мужчины.

6. Байкджоринг женщины.

7. Скутер 1 собака.

8. Скутер/карт 2 собаки.

9. Упряжки DR4-класса.

10. Упряжки DR6-класса.

Разрывы между дисциплинами будут определяться на месте, в зависимости от количества участников

 

Стартовый взнос будет составлять:

300 рублей за участника. Юниоры 200 рублей за участника. Дети стартуют бесплатно.

 

Подача заявки на гонку рассматривается, как согласие принимать участие в этих соревнованиях. Регистрируясь на соревнования, участник и/или его отвечающее лицо принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье себя, своих собак, помощников и спутников, а также за последствия своих действий и действий своих спутников в зоне проведения гонки.

 

 

ссылка http://husky.forum.ru/index.php/topic,21714.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка http://husky.forum.ru/index.php/topic,21714.0.html

 

Здорово. А зрителям можно присутствовать или только владельцы ЕС. При этом, учитывая очень ранее начало 10.07.2011 года, приехать тоже 09.07.2011 года, с палаткой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. А зрителям можно присутствовать или только владельцы ЕС. При этом, учитывая очень ранее начало 10.07.2011 года, приехать тоже 09.07.2011 года, с палаткой :biggrin:

Юля, без проблем я думаю. Поговорю с организаторами, где мы будем размещаться. Ну а лишний фотограф нам тоже не помешает. :wink:

 

Между прочим, ездовой спорт подразумевает наличие не только ездовой собаки. В Самаре, например, каникроссом (бег с собакой) занимаются с китайской хохлатой, и еще как успешной выступают в соревнованиях! Так что вполне можете и с Ладкой заниматься. Вот приедете, посмотрите и зажгетесь, может быть!

 

А вообще в Положении по проведению гонок так и написано -

Цели и задачи:

- Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения

- Пропаганда здорового образа жизни

 

Ну вот наконец-то мы на выставке в Кунгуре (несмотря на линьку) закрыли с Вибкой Юного Чемпиона!!! :eh:

На всероссийской выставке получили титул CW, JCAC, Лучший юниор!!!

 

Теперь готовимся на гонку, а после уходим на каникулы!!! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, без проблем я думаю. Поговорю с организаторами, где мы будем размещаться. Ну а лишний фотограф нам тоже не помешает. :wink:

 

Жду ответа от организаторов. Фотик само собой. Все прибамбасы для ночевки на природе есть, муж все таки турист :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, наконец-то организаторы официально заявили, что будут рады гостям! Место для палаток имеется.

Питание организуется общее, примерно 200 руб. с человека (ужин-завтрак). Отпишись, едешь или нет и сколько человек поедет, мне надо организаторам сообщить (чтобы по питанию рассчитать).

 

Вообще гонки и размещение спортсменов будет происходить на базе лагеря, где обучают собак (немцев и лабров) по спасению на воде. Поэтому многие из этих собачек присоединятся к участникам гонок, потому как будут проходить старты для начинающих. Поэтому кто еще хочет поехать на соревнования - прошу отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошли первые соревнования по драйленду в Пермском крае!!!! :bp:

Маламуты участвовали по максимуму - почти вся наша пермская молодежь! Нынче соревнования прошли под знаком маламуты впереди хасок! Вообщем достойно себя представили.

Мы с Вибкой учавствовали в 2-х видах, в общем зачете наши результаты: скутер 1 собака - 2 место (хаски из Ижевска на 1-м), каникросс юниорский - 2 место (овчарка из Перми на 1-м). По поводу времени отпишусь позднее, самим интересно каков отрыв от хасок и овчарок (скоро результаты выложат организаторы).

 

Ну а самым быстрым маламутом гонки оказался маламут Цунами из Ижевска в дисциплине женский байкджоринг.

 

К нам в гости на соревнования приезжали чета Собовых со своими ездовыми метисами (известные гонщики из Москвы). Очень интересно было посмотреть за бегом этих высокоскоростных собак. Ну и пообщались замечательно. И даже удалось посоревноваться с такими людьми и их собаками.

 

Вообщем, все прошло по душевному замечательно, результативно, в дружеской атмосфере!!! Всем очень понравилось!!! Начало соревнованиям в нашем крае открыто!!! :eh:

 

 

Вибка выложилась на все 100%! Бежала отлично! Результаты по скорости намного лучше, чем на тренировках! Есть конечно ошибки, которые мы учтем и будем работать над ними, но все-же я очень довольна собакой! Она лучшая!!! :dg: :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Давно я тут не была... Ну для начала с закрытием ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ нашу всеми любимую Виби, и конечно же её хозяйку за её крепкие нервы и упорный труд!!! Вы молодцы!!! Ну и конечно хочется сказать огромнео спасибо за участие в соревнованиях, и за почетные места в соревнованиях!!! Пиарите наш городишкО))) Березники - НАМ есть чем гордиться!!!

 

Лена, у нас уже не породная секция, а буквально на днях зарегестрирована Федерация Ездового Спорта Пермского края!!!

Искренне поздравляем всех владельцев ЕС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заглянула в карие глаза...

В них смех и грусть,

В них мудрость есть и радость

В них затаилась детская слеза

В них счастье встречи и разлуки жалость...

 

Я заглянула в карие глаза...

В них есть мольба:"Не уходи.Не надо"

В них снежный ветер,майская гроза

И солнца луч,что на подушке рядом...

 

Я заглянула в карие глаза...

В них верность до конца,в них преданность до края

Любовь в них,без которой жить нельзя

Которой дышишь,даже умирая

 

Я заглянула в карие глаза...

В них вечность мне покажется минутой

Я заглянула в карие глаза....

Как будто в сердце...

В сердце МАЛАМУТА...

 

 

 

автор - Екатерина http://forum.am-rc.ru/index.php?showtopic=2653&pid=73638&st=0entry73638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот мы и съездили в Казань на выставки в эти выходные!

Итог:

 

Моно СЕС - отлично, ЮКЧК, ЛЮ, в итоге Вибка стала Юным Чемпионом НКП!!! :bp: Кроме этого в расстановке ЛПП монопородки Вибка стала второй, обогнав именитого кобеля из Самары и чуть уступив взрослой суке тоже из Самары! :bo: :bp:

 

Регионалка - отл, САС (наш первый взрослый), ЛС, ЛПП :bp: в бэсте группы к сожалению не выиграли, но ничего, все впереди!

 

Вообщем, все казанские маламуты и их хозяева были очарованы нашей Вибкой, горячо болели за нас, что тоже поддерживало нас с Вибкой в ринге!

 

Попозже выложу фотки, которые пришлют ребята из Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соничка) Вибуська у тебя и вправду красавица!!! Я искренне вас поздравляю с вашими успехами!!! Юный Чемпион НКП дорогого стоит, в прямом и переносном смысле). Умнички наши!!! Может все таки рискнешь на Россию??? Что то мне подсказывает, что и там у вас будут неплохие успехи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Таня за теплые слова!

Вибка у нас молодец! Она покорила сердца и болельщиков и эксперта (эксперт кстати был Хомасуридзе)!

Эксперт нам дал обалденное описание, особенно понравилось первое слово - ласковая :lol: ну и самое главное для меня - это отличные движения!

 

На Россию мы однозначно не поедем. Нам то эта поездка далась очень тяжело (в пути 12 часов до Казани, а потом столько же обратно). Плюс финансово это очень затратно.

Да и в планах у меня теперь тренировки, а это уже значит невыставочная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСОТКУ ЧЕРНО БЕЛУЮ С титулом!!!!!! Софья от всей души поздравляю, Вибка достойна этого титула!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВИБИ, С ШИКАРНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!:ip:

 

давно, что то мы не виделись, надо погулять вместе.Харти уже соскучился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Таня - спасибо!!!

Таня - давно пора погулять. Вот и тренироваться скоро начнем, так что подтягивайтесь!

 

Ну вот наконец-то мне прислали фотки из Казани. Спасибо Светлане Ефименко!

Не пугайтесь обшарпанных стен зала на фотках - это была вынужденная мера переместить выставку в помещение. Ринги должны были проходить на улице - на стадионе, а из-за дождей все переместилось в спортзал.

 

Скачем с Вибкой

7909321457a3.jpg

 

Сравнение на ЛПП

7431289e6b97.jpg

 

3322694a4471.jpg

 

Стоечка

1c3637004946.jpg

 

63eee93397bb.jpg

 

Победители монопородки

c7cc0ee94d74.jpg

 

Между рингами мы гуляли с местными кобелями-маламутами

6c260c170bf5.jpg

 

Казанские маламуты были очарованы Вибкой и всячески приставали

f079c451afcc.jpg

 

На что Вибка вседа грозно отвечала

5f72d84baa89.jpg

 

Вибка глядит по сторонам

815867134e07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки очень красивые!:dada:

 

Софья, боюсь вы нас не узнаете и будете смеятся,Харти в мощной линьке и одеваться не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Таня еще раз спасибо!

 

Таня, ничего страшного, меня лысой собачкой не испугаешь - Вибка сама не так давно была жутко лысой, этаким головастиком :-)

Оденетесь - все-таки скоро зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь_писанный

 

 

Итог:

 

Моно СЕС - отлично, ЮКЧК, ЛЮ, в итоге Вибка стала Юным Чемпионом НКП!!! bp.gif Кроме этого в расстановке ЛПП монопородки Вибка стала второй, обогнав именитого кобеля из Самары и чуть уступив взрослой суке тоже из Самары! bo.gifbp.gif

 

Регионалка - отл, САС (наш первый взрослый), ЛС, ЛПП bp.gif в бэсте группы к сожалению не выиграли, но ничего, все впереди!

 

Ух ты, какие ж вы молодцы!!! Поздравляю от всей души с очень весомым титулом - Юный Чемпион НКП :ax: :ax: :ax: :az:

 

На Россию мы однозначно не поедем. Нам то эта поездка далась очень тяжело (в пути 12 часов до Казани, а потом столько же обратно). Плюс финансово это очень затратно.

Да и в планах у меня теперь тренировки, а это уже значит невыставочная форма.

Вам до Чемпиона России остается два САСа. Вы б сейчас ее выс-ли на паре выс-ок - закрылись и тогда б спортом занялись :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташа! Дак мы про выставки тоже не забудем, всего-то ничего до ЧР.......но не будем торопиться - собака еще развивается. Еще покажет свою мощь и красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...