Перейти к содержанию

TELE2


mex@nik

Рекомендуемые сообщения

С терона

во многих центрах обслуживания абонентов сегодня закончились SIM карты для замены.

делайте выводы, о масштабности проблемы с неработающими телефонами с бывшими картами ростелеком. :ph34r:

и там пара страниц постов уже о неработающих старых усишных и не только старых симках. Кстати, есть старая симка УСИ. В последнии дни на ней R пропала, но код MNC всё тот же усишный 250-39, а не 250-20 Теле2. хз, чего они там крутят, но лучше превентивно заменить симку, если у вас в инфо о сети всё ещё 250-39, чтоб не попасть в подобную ситуацию

 

Ну что я могу сказать...

Одновременно отключились все карты у всей семьи. Прикольно.

Все бы ничего, но

1. Мама лежит в больнице и я не мог нормально позвонить не ей не она нам...ибо связи нет. Очень классные ощущения правда? Всем бы такие.

При этом ее карта зарегистрирована не на меня, соответственно сменить ее и отнести в больницу тоже не могу. Здорово да?

2. При попытке сменить карты в одном из салонов оказалось, что там сломался интернет...не удивился, благо в другом сменили.Сотрудников салонов честно говоря жалко, сегодня на них говорят вообще ушат помоев вылили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

С терона

 

и там пара страниц постов уже о неработающих старых усишных и не только старых симках. Кстати, есть старая симка УСИ. В последнии дни на ней R пропала, но код MNC всё тот же усишный 250-39, а не 250-20 Теле2. хз, чего они там крутят, но лучше превентивно заменить симку, если у вас в инфо о сети всё ещё 250-39, чтоб не попасть в подобную ситуацию

 

Лично я сменил. Только потому, чтобы с буковкой R, постоянно горящей, в настоящий роуминг не попасть. Да и знакомый инженегр с Ростелекома подсказал обязательно поменять. Пару недель назад поменял в ближайшем салоне без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Засунуть симку в тот аппарат, где ты знаешь как их посмотреть. Ещё эти коды составляют начальную часть другого кода IMSI(типа серийный номер симки многацифр). Выглядит как 25039ххххххххххххххххххххххххххххх(УСИ-Ютел-РТК), 25020хххххххххххххххххххххххххххх(Теле2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть старая симка УСИ. В последнии дни на ней R пропала, но код MNC всё тот же усишный 250-39, а не 250-20

Сорри, R не пропала на этой симке, я просто пихал её в телефон, где индикация роуминга отключена. В модеме роуминг показывает. Симок на замену нет, но вроде завтра завоз в салоны теле2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Недавно с товарищем съездили на север в сторону Красновишерска ... Сеть - слабая , но заметил , что у меня телефон молчал , а у товарища звонил . Оператор у обоих Теле - 2 . Поменялись симками - у меня заговорил , а его - потух .Поменялись заново - мой молчит , а его звонит . Вопрос : в чём прикол-то ? Дополнюсь - на моей симке тариф старый Капитал Плат.Стар , а у него симка новая и тариф от Теле -2 ... вроде Оранжевый . Поменять симку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаю . Проверять на " звонительность " опять туда ехать ? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сподобился . Поменял - сейчас дома -89 единиц , а было ( даже утром -101 , -103 ) . Ходил по городу , тестил , красота . Время до появления гудка при звонке почти пропало ( было до нескольких секунд ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять симку, тарифы не трогать. Они не причём.

Димон, спасибо!

седня заморочился - поменял все 3 симки.

в отпуске роуминг чудил - на одной симке только связь осталась, а на другой только интернет))

сейчас реально связь лучше стала.

мадам в офисе была сильно удивлена моей настойчивой просьбой о замене вполне вроде рабочих симок.

но поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вот так вот судя по последним сообщениям, можно предположить, что у Теле2 технический роуминг(чтоб пускало абонентов с симками УСИ-РТК) включен не на всех БС, т.е. у усишных абонентов покрытие заведомо меньше, чем у телетушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сподобился . Поменял - сейчас дома -89 единиц , а было ( даже утром -101 , -103 ) . Ходил по городу , тестил , красота . Время до появления гудка при звонке почти пропало ( было до нескольких секунд ).

время до появления гудка, имхо почти никак не зависит от звонящего. а в гораздо большей степени зависит от наличия устойчивого сигнала у принимающего звонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перешёл со свободы на очень чёрный, не совсем понял что теперь с прямым городским, он все так же бесплатен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл со свободы на очень чёрный, не совсем понял что теперь с прямым городским, он все так же бесплатен?

 

а зря перешел ведь.

что там у тебя с прямым городским номером я не знаю, но вот включенная в тариф опция для поездок по стране у тебя потерялась точно. теперь каждый раз подключать.

стоило оно дополнительных нескольких минут разговоров в месяц? про интернет и вовсе молчу, т.к. при наличии повсеместного вайфая +1ГБ мобильного интернета при наличии 3х уже как-то не очень актуально

 

---------------------

 

я вот чего заметил: иногда связь пропадает полностью, ну т.е. телефон так и пишет - нет сети. это у меня одного так?

наблюдается на смарте, звонилки в эти моменты под рукой не было, чтобы и там проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего заметил: иногда связь пропадает полностью, ну т.е. телефон так и пишет - нет сети. это у меня одного так?

наблюдается на смарте

На моем смарте ни разу не замечал такого, а вот траблы со связью появились, то я не слышу, то меня не слышат, при этом звук в наушнике как будто глушилка включена, на РТК такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это ТЕЛЕ2, но в Огурдино "3G" переместился с береговой линии в глубь поселка.

На грани "фола" конечно, но при режиме "модем" на "яблоке", серфинг с ноута на "4"

Наблюдаю 3 неделю.

Может это "свет Венеры в болотном газе", но факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Померял сегодня пинг и скорость. Это ужасно, не открывается даже Яндекс.

0_da10f_eb2b704d_XXL.png

 

В прошлом месяце представитель Tele2 обещал разобраться с низкой скоростью Интернета (тариф "Очень чёрный), пока ничего не изменилось - в здании сигнал никакой. На улице открывается, но тоже не так шустро, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

у меня интересный баг

как только пытаюсь зайти в личный кабинет - сбрасывает подключение - веб страница недоступна.

пробовал в разных браузерах - один и тот же результат.

дошло до того, что дрова на свисток слетели.

переустановил, подключился, в кабинет зайти не могу.

собственно, хотел посмотреть куда 500 рублей за 10 дней ушли, придется ехать в офис к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня интересный баг

после 3 звонков на 611 всетаки оформили заявку решение на проблемы

надо ролик снять с экрана - прикольный баг

в сети не нашел ничего похожего, может кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй зайти в другие личные кабинеты и тп сайты, чтоб адрес начинался на https - это в рамках одной версии. Ну и в рамках другой версии: что-нибудь связанное с биллингом, траффик в личный кабинет не должен учитываться и сверху на это ещё варианты, у некоторых операторов, например МТС, траффик до писишной версии кабинета учитывается, а до мобильной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...