Перейти к содержанию

Строительные фирмы в Березниках


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

На Нартовке тоже УРАЛТЕРЕМ

вот это уже интересней)))

т.е вы хотите сказать что все производства в нашем городе принадлежат "Дмитрию Сабурову"??

если честно то не знал...!!!!

 

хотя теперь ясно, почему качество "одинаковое" , замете не говорю на "высоте", т.к можно делать и лучше...

 

замечу что в"ваше" произведение у шедшее в демидково (дмитрий знает кому) причём "рубленое в ручную" оказалось не 100% "вау" , хотя цена была на "высоте"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

если есть у заказчика материал полу-брус 200-100 выпиливали бензопилой паз...

Бензопилой? Обычной циркуляркой паз очень хорошо получается.. (на фото как раз часть обсады 200*100)

6130d6fb0e9a.jpg

 

А бензопилой я делал шип.

60c9a5e1baf3.jpg

3a1018df358f.jpg

 

Что везде, строят без чертежа и материалами нае..вают?

 

День добрый, Нет!

 

Можно (чтоб было с чертежами и не платить за смету), взять за основу проекта какой-нибудь обьект с того же Форумхауса, там есть из чего выбрать. Как правило, в той же теме много описания, основных моментов/нюансов, как и что сделано, и как делать не стоит. Мы так сруб заказывали. В начале выбрали понравившийся объект, тема очень хорошо описывалась топикстартером (иногда с ним общались, в т.ч. в личке) с пошаговыми действиями. Распечатали фото выбранного объекта, указав свои размеры. И вперед.

 

По вашему домику. Чем-то обрабатывали дерево? Антисептиком бесцветным (типа Неомида 440) я бы обработал снаружи обязательно, конечно, при + температуре, внутри я не обрабатывал ничем(шлифованное бревно). Нагели работники ставили? Усадку дерево даст около 6% от первоначального размера (у вас же либо ель, либо сосна). Обязательно дом должен проветриваться (дверной проем не закрывайте!), иначе дерево зацветет (грибок та еще гадость, а в нашем сыром климате размножается на ура). Я бы и под окно вырезал проем (опять же для вентиляции/сушки), но обязательно сразу бы поставил окосячку она не мешает усадке, но и деформироваться брусу тоже не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычной циркуляркой паз очень хорошо получается

можно и так))) просто если у заказчика нет "привередливости" у нас бензопилой быстрее выходит)), просто это получается не так "высокоточно"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатали фото выбранного объекта, указав свои размеры.

 

Мы сделали так же и все им показали, рассказали, обсудили. Но своих чертежей или каких то даже фоток у них не было.. Да у нас никаких особенных требований, кроме высты потолка и не было.

]

Чем-то обрабатывали дерево?

Нет еще, когда закончили строительство уже холодно было. Весной займусь

Нагели работники ставили?

Наверно нет, я их в чеках не помню

Я бы и под окно вырезал проем

Оконные проемы будут вырезаны весной, тогда и окосячку на окна и на двери поставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добра!

Это мое сообщение из другой ветки. Но мне посоветовали и у вас разместить свое послание миру. Не обессудьте, будем знакомиться. И дабы не писать все по новой (это в мир то компьютерных технологий) я все скопирую. Рада буду, если чем то кому то будем мы с мужем полезны.

Внесу я свои пять копеек. Продали мы в зимой 2015 четырешку, 94 м2 за 2650. Надо сказать , что теплощетчиков не было и коммуналка меньше 10000 не была. Землю нам дало, как многодетным, государство ( в Суханово). С мая по сентябрь строились. В октябре заехали. Да, внутреннюю отделку делали уже заехав. Да, второй этаж будем доделывать весной. Да, все ещё нет забора. Но живём! 115 квадратов первого вполне хватает ... У нас тёплый пол, все коммуникации ( скважина и септик). Уложились в стоимость квартиры. Материалы для доделывание второго этажа куплены.

 

Да, наверное, еще очень важен факт того, что муж ( святой человек) что мог, делал сам. Наемная бригада нам только дом собирала и на работы по принятию бетона разово нанимали. Какие то работы к нам папа мужа приезжал помогать ( крышу , тёплый пол и котёлы запускали). А я свою лепту вносила тем, что на авито жила. Тоже огромная экономия. Например, когда бригаду искали - я по всему краю искала ( тендер своего рода) из пяти бригад выбирали ( и по цене соответственно). Окна я нашла ( 16 окон и 2 балконные двери) за 51 тысячу всего! Металочерепицу тоже нашла по пермским ценам... Двери ( массив) тоже в полцены ( а ведь тоже 10 штук).

 

Это вообще почти никто не делает - в деревянном доме водяной тёплый пол без стяжки. Муж сам нашёл эту технологию и с папой сделали!

 

Прикрепленные изображения

 

Это сообщение содержит чуть более развернутую инфу, так как был задан вопрос о том сами ли строили.

Я вскольз упомянула... Да, фундамент муж дела сам . Кстати , копали уже в середине мая, так как было технике не проехать раньше. Сразу выкопали и под 11 кубовую цистерну. Не дешёвые какашки у нас! Дальше пригласил в помощники парня за 1000 в день делать опалубку. Две недели они колотили вдвоём. На заливку ( приём миксеров) наняли через вк четверых человек ( тысячи по полторы заплатили) - гастарбайтеры мноооого больше просили. Сруб поднимала бригада с Коми округа ( Кочово), так как местная бригада взялась чудить. В феврале назвали цену 170 тысяч, а в мае 260. Хорошо подумали, и договор в конце мая прислали на рассмотрение с суммой 400!!! И это мои хорошие знакомые, порядочные люди! По им словам это было итак с моей большой экономией. Ну, торговаться я с ними не стала, а объявила торги. Нашла ещё 2 березниковские бригады и вот эту, кудымкарскую. Все таки, торги - это замечательно! Если что, то Кочовцев работу мы тоже видели. Меньше чем за месяц они сруб и подняли ( по скольку мы сделали большую глупость - строили дом по картинке, а не по проекту, мы на производстве смогли заказать паз и чашу только с одной стороны. Другую чашу рубили по месту - блин, с обеими чашами нам бы дом всего за сотку собрали!). А дальше началось интересное. К концу первого этажа работники нас " осчастливили" новостью о том, что брёвен не хватит для мансарды ( буквально три ряда) и предложили из оставшихся брёвен сложить нам баню , а мансарду делать каркасную. Эти же ребята, имея большой опыт работы и в Перми и других регионах, поведали нам отсталым, что существует великолепная технология утепления каркасников как эковата. Производится она из бумаги, поэтому совершенно экологичный вариант, плюс задувка спасает от мостиков холода, которые очень вероятны при всех листовых утеплителях.На сооружение каркасника уже других ребят нанимали. А вот все дальше делал муж. С тем же работником наколотили блокхаус ( не поверите - у нас только узкий блок хаус производят, пришлось из Кирова заказывать). Крышу крыть в помощь папа приехал... Металочерепицу мы в березниках по пермским ценам нашли..Окна тоже сами поставили. Окна нам всего за 51 тысячу от еврохима достались! Хвала авито! Дальше ( это был конец августа) Лёша с папой котлы запускали и всю систему отопления ( у нас и электро и пиролизник ). Затем были работы по тёплому полу. У мужиков до нового года на коленках синяки держались. На этом этапе мы уже начали с Лешей все чаще на ночёвку оставаться тут, в доме. Ах да, до этого ещё пол первого этажа утеплили. Черновой пол, черновой потолок... Ну, а потом пошли более приятные глазу работы - отделочные. Лёша прежде плитку не клал никогда. Купили лазерный уровень, пару роликов посмотрел, и в путь! Ламинат, естественно, тоже сам... Сантехнику тоже всю сам запускал... Но естественно, весь этот период времени Лёша оставил свою работу и занимался только домом. Он герой!!!

 

Это и есть наш любимый дом!

 

Фотографий очень много - фоткали с копки фундамента. Если интересно, конечно могу разместить.

post-34061-0-00625500-1455122802_thumb.jpeg

post-34061-0-38604900-1455122830_thumb.jpeg

post-34061-0-69945200-1455122866_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо что копирнули сюда))) сразу может и не ответят, так как ветка молодая еще, но обязательно прочитают), я считаю ваш опыт на данный момент очень ценен, можете если что то вас интересует задать вопрос, обязательно чем сможем поможем!

 

если не секрет) у вас толщина бревна какая, и сколько уходит дров для пиролизного котла

 

на берфоруме пока лимит по фото 50мб, так что фото у нас на вес золота), иногда старые приходится удалять, чтоб новое вставить)

 

если очень много фото надо выложить, можно воспользоваться яндекс-фото например, и дать сюда ссылку, если не умеете пока, говорите научим))

 

актуальная тема теплый пол в деревянном доме, у вас как сделано?

если можно послойно распишите

например:

от земли

пароизоляция,

лаги 150мм

утеплитель 150(минвата)

пароизоляция

доска, и т.д

вент-зазоры какие и где.... все интересно,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что радушно приняли. Фото буду слать, если будут потребности ( что то спросят). Бревно 28 ( муж мало того, что прожил всю сознательную жизнь в своих домах, но ещё и инженер лесного хозяйства), так что сказал, что меньший диаметр просто нельзя. Его родители с посёлка Кама - папа был главным механиком , а мама возглавляла лесоперерабатывающее предприятие. По этому, естественно, что оцилиндровку заказывали у них. Всю зиму они нам брёвнышко к брёвнышку откладывали ( ни одно больше 30 не было). Кто разбирается, тот поймёт важность этого. Ну и цена у них была много дешевле, чем в березниках ( помоему, 5000, ну максимум 5500 за куб). И это по прайсу. Местными же ( пожвинскими) лесовозами сюда привезли. Наши интуит зверские расценки называли. Везде надо мониторить и делать свои предложения.

 

Ещё многие говорили тут про срубы. Товарищ мужа в Пожве рубит. Хорошо делает. Мы пока лето у себя строились, он три бани привёз. Надо кому, найду телефон. Тоже хотели ему заказать, да у нас из оцилиндровки баня образовалась. И ещё забыла вам ответить про отопление - у нас вообще нет батарей. Только тёплый пол.

 

И ещё если можно, как вас зовут, товарищ Пушкарь? И очевидно, вы строитель? Тогда имейте, плиз, в виду, что мы можем быть полезны тем, что имеем задувалку для эковаты. У нас Американская, с хорошей производительностью. И никаких мостиков холода!

 

И ещё ко всем строящимся обращаюсь! С тем же предложением в своей ветке обращалась ( земля для многодетных в Суханово) год назад, но впустую. Ребята! Объединяйте усилия! Хотите скважину? Объединитесь 5-10 человек. Ведь это уже тендер! Я и одна не оплошала - по пермским ценам, за 1500 договорилась. Но уверена, что если бы говорила от лица 10 человек, ещё бы уронила в цене. Есть очень много позиций, где выгодно быть коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задувалку для эковаты. У нас Американская

будем иметь в виду если что об аренде договоримся)

И ещё забыла вам ответить про отопление - у нас вообще нет батарей. Только тёплый пол.

о а вот это интереснее! так как если вам хватает тепла от теплого пола(и больше нет никаких источников тепла) вы первые в моей практике кому его хватило)в нашем суровом уральском климате) так что чувствую -готовьте документацию))) из чего как и где...)

да муж ваш прав насчет бревна... 28 это вещь, у нас сейчас 24 и то мало кто берет, вам бы его просто бы срубить... топориками... и ошкурить аккуратно.... вечный был бы срубик))

 

на счет объединятся, поддержу - это правильно опт, везде опт и будет дешевле,да и проще чего то добиться от администрации когда толпа негодует)

 

Да, все ещё нет забора

))) если сказать честно, то это один из самых верных шагов в строительстве))), обычно бывает так, забор хороший поставили... и прикурили))) денег больше нет))

вот и охраняет забор пустырь)))- не рационально это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Столярные услуги оказывает может кто. Нужно в брусе выбрать паз. Общии объем работ паз 100*40 глубиной 40 нужно сделать 10шт в брусе 80*80. Или может где-то можно взять инструмент в аренду(Ручной фрезер).

 

post-13264-0-16387300-1455165047_thumb.jpg

 

Подскажите знающие. Сверлом Форстнера получиться такое сделать(глубина 40) и потом стамеской, или оно только под петли и максимум на 10-15 и для дсп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ мужа в Пожве рубит. Хорошо делает. Мы пока лето у себя строились, он три бани привёз. Надо кому, найду телефон.

очень актуально!!! нужен для бани 6*4 сруб (желательно: лес зимний,выдержанный рубленный в чашку, стропила и балки в комплекте, хорошо бы доставка)

 

, за 1500 договорилась

отличная цена, это с двойной обвязкой? мы в июне 2015 бурили, тоже вышло 35 м, по 1800 м2, бурили Соликамцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная цена, это с двойной обвязкой? мы в июне 2015 бурили, тоже вышло 35 м, по 1800 м2, бурили Соликамцы

Подскажите как качество??? Можно телефон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как качество??

качество чего? бурение? организовано отлично, приехали во время, за день пробурили, поставили двойную обвязку скважины, оплата на месте по карте через терминал (кстати, это условие только у них и было). Сдавали воду на анализ, водя для питья пригодна, показатели в норме, только немного жестковата (сказали, скважину прокачать просто надо), но мы там только строимся и не живем, поэтому вода для строительства использовалась пока. Телефон как найду отправлю.

 

post-28104-0-15374600-1455178414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество чего? бурение? организовано отлично, приехали во время, за день пробурили, поставили двойную обвязку скважины, оплата на месте по карте через терминал (кстати, это условие только у них и было). Сдавали воду на анализ, водя для питья пригодна, показатели в норме, только немного жестковата (сказали, скважину прокачать просто надо), но мы там только строимся и не живем, поэтому вода для строительства только использовалась пока. Телефон как найду отправлю.

Спасибо за информацию. Буду ждать телефончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу спецов оценить качество утепления моей мансарды.

Тут
Мансарда изначально была построена неправильно, если смотреть с улицы, то:

1. Металлочерепица.

2. Обрешетка.

3. Стропила.

Так как снимать полностью металлочерепицу на доме размером 17*7, для монтажа ветрозащитной пленки и контр обрешетки это большой гемор, то этого делать не стали. Было сделано так (последовательность соблюдена):

1. Металлочерепица.

2. Обрешетка.

3. Стропила.

4. Ветрозащита (прямо по обрешетке, условный вентзазор, если его конечно можно так назвать в данном случае, получается между досок обрешетки и засчет рисунка металлочерепицы).

5. Плита мин-ватная LINEROCK Лайт Эффект - 100мм

6. Плита мин-ватная ТЕХНОНИКОЛЬ Изобокс Экстралайт - 50мм

7. Пеноплекс - 50мм

8. Пароизоляция (вроде после пеноплекса не нужна, но сделали).

9. Изнутри зашили черновой доской дюймовкой.

Оставили на зиму, сами живем на первом этаже.

"Пирог" может показаться странным, но было сделано именно в такой последовательности после различных вариантов расчета точки росы на сайте

Материалы тоже по возможности приобретались как "товар дня" в суперстрое

В этом году планируется, если все сложится удачно, окончательно заделать все незаделанное, ну и возможно к осени монтаж системы отопления и заселять второй этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу спецов оценить качество утепления моей мансарды

в вашем случае в принципе правильно все сделано, можно было между 7 и 8 все же сделать контр-обрешетку для лучшей вентиляции с поверхности пеноплекса

если бы пеноплекс положили первым слоем к улице, то точка росы была бы внутри дома (в слоях мин ваты) единственное -пеноплекс не дышит, так что пары (которые образовались в нутри дома-дыхание человека испарение от предметов) не смогут пройти через него, время покажет, если будет в доме влажновато, то сделаете дополнительную вентиляцию внутри мансардного помещения, если все нормально будет, то и не переживайте))

и от улицы, первым слоем я все же положил бы гидро-изоляцию, а не паро-изоляцию(через гидро-изоляцию пар все же лучше проходит, а следовательно вентиляция мин ваты была лучше... но это не критично я думаю

предложил бы вам сделать в подшиве кровли вент-отверстия, тогда циркуляция воздуха стала бы лучше - между стропил и через конек на улицу, вы ведь не использовали уплотнитель коньковый? :eo: думаю это упущение в вашем случае даст положительный результат ))

http://www.roofmaster.ru/ventil.shtml - надеюсь ссылка не кривая, первая картинка как раз по моему ваш вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от улицы, первым слоем я все же положил бы гидро-изоляцию, а не паро-изоляцию(через гидро-изоляцию пар все же лучше проходит, а следовательно вентиляция мин ваты была лучше... но это не критично я думаю

От улицы у меня первым слоем "Пленка влаго-ветроизоляционная универсальная ONDULINE Ондутис A120"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что все будет нормально, если не закупоривать окончательно вентиляцию м/ч. т.к. со внутренней стороны м/ч может быть конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От улицы у меня первым слоем "Пленка влаго-ветроизоляционная универсальная ONDULINE Ондутис A120"

это очень и очень хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К А120 нельзя вплотную укладывать утеплитель - нужен вентзазор. Лучше возьмите SA115 или SA130.

http://www.ondutis.ru/catalog/a120/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не закупоривать окончательно вентиляцию м/ч.

я тоже так думаю)) да и вообще вентиляция- должна быть))) а у нас в основном надеются на "инфильтрацию" и "форточное" проветривание

 

поясню в чём намой взгляд "неправильность"

 

1) "инфильтрация" -(вкратце) способность материала пропускать через себя пары воздуха, мы простые люди понимаем это как -материал "дышит"

так вот дерево "дышит" ,но попробуйте вы подышать через доску ,и у вас не выйдет, так как пропускная способность доски воздуха , меньше чем нужно вам для полноценного дыхания (если человека "запечатать" в герметично собранный ящик из дерева,он может и не умереть! если площади стен из доски хватит для пропуска нужного объема воздуха для дыхания)

так вот расчеты "инфильтрации" не совсем выходят точные ,поэтому есть риск что "инфильтрации" не хватит,для полноценной вентиляции помещений

 

2 "форточная" вентиляция- это не правильная вентиляция ,так как разница температуры "забортного воздуха" и "домашнего" бывает огромная (зимой на пример 50С) в следствии чего получаем не "комфортную" температуру в помещении....

 

пример лично мой из жизни

 

раньше у меня в квартире были деревянные простые окна, и зимой в -35 да ещё когда ветер на окна, их продувало и было холодновато...

я вставил стеклопакеты ... и что вы думаете?))) я избавился от проблемы? ... ну да... я избавился от холода.... но только тогда когда стеклопакет закрыт)))

а когда он закрыт то нет "приточки" свежего воздуха (так нужного мне для нормального самочувствия)

теперь я не могу спать когда стеклопакет закрыт)))! так как ненавижу (как оказалось) душноту....

подведу итог

я так и остался в холоде))) но со свежим воздухом! т.е в моём случае вышло - шило на мыло :eo: !

стеклопокеты почти всегда открыты на микро-пикро))) и в комнате все так же прохладно))

 

К А120 нельзя вплотную укладывать утеплитель - нужен вентзазор. Лучше возьмите SA115 или SA130.

 

ВАЖНО: На скатных крышах утеплённых мансард Ондутис А120 монтируется с двойным вентиляционным зазором между плёнкой и кровлей и между плёнкой и утеплителем минимум 5 см. Угол наклона ската не менее 40°.

извиняюсь, обычно таких требований не было у других материалов которыми мы пользовались

 

засада в том что пленка уже смонтирована под обрешетку.... как я понимаю... вариантов 2 остается... либо отодвинуть утеплитель от пленки, либо пленку отодвинуть от утеплителя, иначе работать по "заявленному" не будет

 

и да... у вас кровля не менее 40 градусов случайно...

 

тогда просто реально надо переделывать "сверху" так как воду видимо эта пленка пропустит при угле менее 40 градусов уклона..

 

 

baukin73

спасибо за указание на ошибку! очень верно подметили)))... а я пропустил... век живи- век учись

теперь буду знать о том что есть и такие пленки! с такими условиями монтажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baukin73

спасибо за указание на ошибку! очень верно подметили)))... а я пропустил... век живи- век учись

теперь буду знать о том что есть и такие пленки! с такими условиями монтажа!

Могу ошибаться, но по моему у всех "А" пленок нужен такой вентзазор (для кровли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как воду видимо эта пленка пропустит при угле менее 40 градусов уклона..

Либо капли конденсата между утеплителем и пленкой будут накапливаться и капать, а не стекать по пленке вниз. Ведь между утеплителем и пленкой тоже необходим вент.зазор аж 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и прикол что не на всех так пленках... в чем подвох?

http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yteplennie-skatnie-krovli

 

те пленки с которыми мы работали, в инструкции по монтажу не было указано делать второй вент зазор, только один между пленкой и кровлей...

 

вот я и удивился увидев материал требующий 2 вент зазора.. хотя я не первый год работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...