Перейти к содержанию

СУД ИЛИ ВОЗМЕЗДИЕ.


kross

Рекомендуемые сообщения

Этот топик является продолжением темы «КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ МИЛОВАТЬ».Когда закон не работает, то многие сами решаются стать орудием правосудия.

Как относиться к тому, то всё больше и больше людей не надеясь на закон, сами вершат свой суд, прекрасно понимая, что сами попадают под уголовную ответственность?

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент по ОРТ идёт программа «ПУСТЬ ГОВОРЯТ». Тема «ВОЗМЕЗДИЕ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве идёт суд над женщиной, убившей ножом представителя армянской диаспоры, который пытался её изнасиловать в машине.

Эта история у всех на слуху. Женщина, поссорившись с мужем, ушла из дома. После того как она успокоилась, решила вернуться к мужу. Поймала на улице частного извозчика и села к последнему в машину. По дороге домой водитель пытался изнасиловать молодую женщину. Отбиваясь, она достала из сумочки нож и ударила подонка. Тот скончался.

Что она должна была сделать? Суд считает это превышением самообороны, якобы убивать не надо было. Так, что нужно было дать над собой надругаться?

Тем более, в 16 лет эта женщина уже была изнасилована, и милиция ни чем не помогла.

Больше всего меня (да и не только меня) возмутили слова адвоката потерпевшего.

Привожу почти дословно: «Самосуд у нас в стране, слава Богу, запрещён. Обвиняемая не убивать должна была молодого парня, студента, а просто запомнить его приметы, номер машины, и сообщить о происшествии в милицию. Суд и только суд имеет право наказывать по всей строгости закона. Но убивать…»

Получается, дай себя изнасиловать, ограбить, избить. После этого отправляйся писать заявление и жди у моря погоды.

 

Вчера, в программе «ПУСТЬ ГОВОРЯТ», мне понравились слова писательницы Дарьи Донцовой: «Если мою дочь изнасилуют и убьют, я возьму пистолет и застрелю подонка. Я понимаю - это не выход, насилием на насилие ни чего не изменишь. Но я МАТЬ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять.

В Новосибирске, сосед-подонок изнасиловал 11 летнею девочку. Отец, прейдя с работы и узнав об этом, схватил железную палку и жёстко избил насильника. После этого сам вызвал милицию. Подонка отправили в реанимацию, отца девочки в СИЗО.

Весь дом (почти 800 человек) подписали петицию, чтобы отца выпустили.

Как должен был поступить отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должен был поступить отец?

Он был должен поступить так как он поступил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ни дай бог кому нибудь такое пережить.

лично я за свои действия не отвечаю если бы со мной было бы подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что суд ошибается при выборе приговора - к примеру, ни в чем неповинный человек сидит за решеткой, а настоящий виновник разгуливает на свободе...

Поэтому, лично я считаю, что за такого рода преступления нужно назначать самую страшную казнь. Потому как, человек всегда получает по заслугам - таков закон свыше. Срабатывает принцип "Как аукнется - так и откликнется".

А, вообще, у таких людей не всё в порядке с психикой. Поэтому, для них, наверное, будет одинаково ЧТО СУД, ЧТО ВОЗМЕЗДИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лично мое, сугубо (!) личное мнение, что смертная казнь для подобных уродов не такое уж ужасное наказание. Ведь посудите сами - казня насильника или убийцу, мы избавляем его от страданий которые он переносил бы на протяжении остатка жизни, находясь в тюрьме на пожизненном сроке. По-моему находиться в "одиночке" "Белого лебедя" - гораздо ужаснее смерти.

ЗЫ. Мой товарищ однажды бывал с экскурсией в "Белом лебеде" - тюрьме для особо опасных преступников. Так вот насмотревшись на все это и показав нам свои фотографии, он с уверенностью сказал, что если бы ему довелось там оказаться, он предпочел бы смертную казнь. Так что думайте... Одно токо плохо: мы - налогоплательщики честные, кормим этих уродов, что там сидят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полагаю, что гражданская позиция не в том, чтобы ратовать за казнь, месть или возмездие, а в том, есть ли смелость и решимость прийти в нужный момент на помощь тем же детям или девушке, на которых напали насильники. Они ведь наверняка просили о помощи.

А то ведь у нас могут до смерти запинать на центральной площади средь бела дня при большом стечении зевак. Или насильно запихнуть в машину и увезти в лес. И эти же зеваки потом будут ратовать за самое суровое наказание для преступников. А сами-то что сделали для того, чтобы предотвратить преступление? Каждый признайтесь хотя бы самим себе, как безучастно отводите глазки, когда на улице или в транспорте вдруг видите потасовку. А потом сокрушаетесь: "Эх, скока нечисти развелось!".

И потом, Дагестан - это горский Кавказ. Там в ходу другие законы, не нами придуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как должен был поступить отец?

Он был должен поступить так как он поступил!

 

И поступил очень глупо. По сути, прировнял себя к тому подонку или даже поступил подлее.

 

Ведь преследуя личностный интерес - отомстить, он напрочь забыл о ребенке, которому в тот момент нужна психическая поддержка, а не дополнительная психическая травма, которую нанес родной отец, когда избив насильника сам сел на неопределенный срок.

 

А о ребенке он тогда думал? Девочка и в преступлении совершенном против нее и за то, что отец сел уменьшении средств в семейном бюджете - винить будет себя. Добавьте к этому издевки из вне, и что будет….

 

В донном случае надо было сначала ребенку помочь очухаться, а уж затем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в нашем Березниковском городском суде и не по наслышке знаю как работают наши суды и примерные цены которые надо заплатить для уменьшения срока или полного оправдания! Вот пример человека который убил двоих и был осужден на 20 лет особого режима здесь у нас в Березниках, потом в Перми при пересмотре приговора полшучил всего 15 лет строгово режима. Где здесь справедливость... Правда потом его застрелии при попытке к бегству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должен был поступить отец?

Он был должен поступить так как он поступил!

 

Солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот убил отец насильника своего сына. В Питере. Точнее отчим. Забил как свинью.

На его месте, если бы какая-то двуногая тварь тронула моего ребёнка, я бы так же разорвал падаль на куски.

Потом пусть судят. Но одной сволочью на земле меньше бы стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всяческих извращенцев, насильников маленьких девочек/мальчиков, маньяков, серийных убийц, а тем более склонных к побегу, и тому подобной твари создавать где-нибудь на севере, на Новой Земле, например, концлагеря и туда их всех!!! Сжигать к чертовой матери! Да, жестко, но это не люди. Они опасны.

 

По поводу суда: Наш суд - это жесть. С этим надо столкнуться, чтобы понять, насколько это дико. Так что кто не знает молчите лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Не смею осуждать тех,кто защищая себя,свойх детей,свою семью совершает нечто подобное! Ждать справедливости и помощи от кого то не имеет смысла! ГЛАВНОЕ ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ! Что бы жить не испытывая её угрызения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...