Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

А что потом, а чем себя занять на старости лет, и как оно вообще будет и сложится... (?)

 

1. Это ''мысли'' любого разумно-мыслящего человека.

2. Ответы на них находятся довольно быстро (рабочие гипотезы: - дети - внуки; - их - учёба - работа и так далее).

3. Есть масса занятий для человека в очередной линии жизни. (Масса.)

4. Всё это зависит от обстановки в стране и в мире, влияния на неё рядовой гражданин не оказывает, всегда подчиняется обстоятельствам.

 

Вывод прост:

Вы чего-то недоговариваете, либо посылка изначально была ложной, цель первого поста - скрыта.

Как вариант, помню подобный же ''подход'' в какой-то теме давно, целью было - знакомство с представительницами прекрасного пола (не утверждаю, что у Вас такая же, но что-то похожее есть).

 

Ещё вариант - реальная проблема (заболевание). Но об этом разговора здесь не будет (естественно).

Я - утратил интерес :-k (продолжайте, успехов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

что у Вас такая же, но что-то похожее есть)

Полное безразличие

Ещё вариант - реальная проблема (заболевание).

Ходил к психологу, он сказал что это стресс надо из него выходить, а куда не сказал)))

 

Выписал пилюли и сказал забить на то и на то и строить жизнь так как мене хотелось бы, только вот как чтоб потом не разочароваться в попусту потраченном времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дак вот все так говорят, а в душе тоска пустота...

Тоска порой бывает целительна. Мне так на одном форуме сказали. Переоценка ценностей. Значит взрослеете, переросли себя вчерашнего. Эх, психолога бы вам хорошего! Он бы точно помог. Не все к сожалению сами это могут сделать. А уныние - это грех, практически во всех религиях, т.к. оно приводит к отчаянию, а оно уже и к не желанию жить. А жить надо! Не бойтесь менять свою жизнь, менять себя. И старости не бойтесь, До неё ещё дожить надо. А что там делать, так созерцать можно, наслаждаться тишиной и свободой. Не так всё и плохо вокруг нас. Да, материальное уже идёт в утиль, теперь выгоднее память впечатлениями заполнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска порой бывает целительна.

 

А уныние - это грех... А жить надо!

 

Да, материальное уже идёт в утиль, теперь выгоднее память впечатлениями заполнять.

 

ДВС.

Это как сказать. :-k

 

Грех..? :shock: :roll: А разве не одна из естественных реакций человека на воздействие окружающего мира..?

Вы полагаете --- человек создан для счастья ? #-o (''Есть мнение'', что нет, но создан для страданий.).

 

Сложно согласиться. :ac: Материальное, это часто неплохая база для счастья разных видов (сортов).

Впечатления, они же вполне автоматически могут собираться и накапливаться. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Блэк!, приветствую вас. Про тоску мне тогда сказали, что такой момент даёт взглянуть на своё внутренние содержание. И если тоскуешь, то всё твои предыдущие ценности уже не ценности, раз привели к пустоте. Вот и надо заняться поиском настоящих.

Вы полагаете --- человек создан для счастья ?

Скорее для жизни, как всё живое.

разве не одна из естественных реакций человека

Губительная реакция, влияющая на самого человека не лучшим образом, как на тело так и на душевное состояние.

Материальное, это часто неплохая база для счастья

Может для кого-то и так, но в данном случае это не приносит уже счастья, т.к. потихоньку отваливается из-за ненадобности.

Что произошло? Так я думаю, человек, пресытился прежними ценностями, но пока не нашёл новые, которые вдохновили бы на движение.

Человек хочет узнать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете --- человек создан для счастья ? #-o (''Есть мнение'', что нет, но создан для страданий.).

Вот все же думается, что у каждого человека своя причина для существования на этой планете и для каждого в свой конкретный временной промежуток имеется.

Не думаю, что мы всем скопом для страданий рождаемся. Жизнь может быть наказанием, наградой, обучением, ну и.т.д. В зависимости от возраста души и ее послужного списка.)

 

интересненько, обдумаю.

Могу еще интересненького подкинуть.)

 

 

Действия

 

 

 

Сейчас я вижу очень много людей живут без души,они полностью похожи по всем биологическим параметрам на человека с душой, вся биология это лишь скафандр надетый на душу которая им управляет. Весь этот мир,вселенная,это виртуальная реальность.

как отличить человека с душой от человека без неё , это не так просто.

Человек с душой (человек духовный, далее ЧД) и человек без души,но с набором инстинктов и рефлексов(человек биологический,далее ЧБ).

ЧБ не осознает себя как личность, все его понятия строятся на стереотипах и шаблонах общества ,толпы,среды его обитания. ЧБ на как и всякий бездуховный но живой организм нашего мира стремится к комфортному проживанию и размножению.Все помыслы ЧБ направлены на простейшее , по сути он не отличается ни от бактерии ,ни от кролика,ни от свиньи,жизненный цикл и его смысл предельно прост, от бактерии и свиньи он отличается лишь более сложной организацией в получении благ. ЧБ наделенный хорошим, большим мозгом знает четко,что ему нужно от жизни ,часто он знает как этого добиться,в обществе такой человек приветствуется.он называется целеустремленным и поощряется начальством на работе и подобными ему самками .Потому,что все они из одного вида ,они чувствуют друг друга подсознательно,инстинктивно. Таких людей в нашем мире как не странно гораздо больше чем ЧД - человек духовный. Отсюда и постоянное стремление в финансовому обогащению . Пресловутая коррупция,войны все идет отсюда , ЧБ готовы убивать ,уничтожать и обманывать с целью овладения большим,чем имеет. Стандартный ЧБ которого мы видим на улице, он как правило выбирает вещи подороже, он с радостью возьмет кредит ,но купит себе машину лучше,за которую ещё я лет будет расплачиваться.Ведь собственный и общественный рейтинг ЧБ тем выше,чем дороже вещи которыми он себя обставляет. У ЧБ часто бываю большие семьи, ведь это одна из его прямых биологический функций - размножение. Он уверен,что выполняет сакральную жизненную функцию плодясь и желательно как можно больше. Это ему досталось от простейших.

ЧБ часто начальник,руководитель любого звена,до самого высшего.Чётко зная что ему нужно от жизни и как этого добиться стать начальником,депутатом,президентом,владельцем большой компании не сложно,это так сказать дело техники.

ЧБ всегда тщеславен ,это одно из проявлений примитивного в нем. Желание выделиться среди себе подобных, хоть на сантиметр быть выше,а значит лучше. Повышая свой рейтинг в глазах других.

Вся жизнь ЧБ это возня, при чем не осознанная, это гонка за деньгами ,богатством ,но успокаивая себя тем ,что он кого-то после себя здесь оставил. А эту гонку за богатством ЧБ часто посвящает своим детям, мол не для себя я столько хапаю, не о себе забочусь,мне то столько и не надо, вот для детишек,внуков,правнуков,чтобы им хорошо жилось и после меня,желательно. У ЧБ часто нет совести, она у него отсутствует в принципе, глупое и не нужное для него понятие. Он пойдет по головам,будет подставлять и даже убивать ели нужно. Совесть,это понятие которое сейчас широко осмеивается.

Почему на планете большинство ЧБ - души видимо не так активно плодятся как дети человеческие. не хватает их на каждого рожденного, за последние сто лет семикратный прирост населения на планете,не смотря на постоянные войны ,нищету и голод планетарного масштаба. Вот и рождаются дети без души ,вырастают в БЧ и проживают свои жизни ,бессмысленные .

ЧБ живется легко и просто, инструкции ему скажет общество,толпа, он ни о чем высоком не задумывается ,не нужно это , глупости . Главное нахапать больше,есть послаще, жить в комфорте,оставить потомство,всё.

 

С человеком духовным ЧД другая ситуация. Он может родиться в семье где оба родителя ЧБ,потому,что душа ,это не нечто, передающееся от отца и матери ребёнку. Родители не выбирают душу,они лишь могут плодить тело.

ЧД быть сложно, он живет в мире,где его окружают ЧБ и весь мир живет по законам денег, сложно даже с самоопределением ,что ты именно ЧД . Я считаю что ребёнок может родиться и быть награжденным душой,но она может или уснуть или потерять власть над телом которым будут управлять инстинкты . Мир стереотипов и догм в котором мы живем не дает личности развиваться. Именно личностный рост ,ощущение себя как мыслящей единицы,а не овцы из огромного стада дает осознание того,что ты живешь не просто так,не для того,чтобы работать и зарабатывать,чтобы есть и размножаться.

ЧД это личность мыслящая и понимающая реальность за пределами понимания стада. Я не говорю,что это гений , просто область его интересов должна выходить за обыденное зарабатывать и плодиться.

Жизнь для ЧД это прежде всего обучение, это класс в котором он пройдет урок и выйдя из него должен вынести знания. Разумеется было бы глупо,если бы эти знания были о том как успешно жить в мире который он покинул.

Кстати замечу,что ЧБ придерживаются мнения ,что нет никакой жизни после смерти,что все эти мысли просто глупость забивающая людям голову. И они по своему правы.потому,что для них, действительно не будет никакой жизни .Они часть земли,часть этой природы и останутся здесь полностью.Им нечем перейти в следующий мир. Мне их в каком то смысле жалко.

ЧД часто не понимает,потому находясь в толпе,в окружении родственников,друзей и многочисленных знакомых он испытывает одиночество. Это есть одиночество духа . Никогда ЧД не будет комфортно и интересно в обществе ЧБ. Это ведь совершенно разные люди с разным мировоззрением и целями.

Сейчас в нашем мире преобладают законы ЧБ , цели ЧБ навязываются населению в массовом порядке. Никто не учит заглядывать в себя,осмысливать свои действия и помыслы ,за то как зарабатывать,как научиться зарабатывать, как шикарно жить если ты уже заработал (машины,яхты, поездки по всему миру, программы ремонта по ТВ), людям сообщают,ты должен быть богатым и успешным,стремись только к этому.Но даже если ты не богат, это не беда,возьми кредит в банке ,поживи как богатый,ощути как это хорошо,купи,съезди, вложи куда нибудь чтобы получить больше...!!! А почему ТОЛЬКО...? да потому,что никакой другой идеи не дается людям,её не существует в принципе. Биологические недолюдки не надут пройти никакой идее исходящей от человека духовного,потому,что это будет чуждая им идея ,она будет деструктивна для них самих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологические недолюдки не дадут пройти никакой идее исходящей от человека духовного,потому,что это будет чуждая им идея ,она будет деструктивна для них самих.

И я знаю даже почему. Эти идеи не питают их чёрные дыры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, ты веришь в существование души, и последующие ее перерождения?

Я на том стою из того исхожу.

 

И я знаю даже почему. Эти идеи не питают их чёрные дыры.

Элен, жить в обществе и быть свободным от него не получится. Это еще К.Маркс, по-моему, говаривал. Вряд ли возможно быть истинно духовным человеком и только духовным, живя среди людей. Все мы серединка на половинку.) По другому не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на этом и стоит весь материальный мир. Баланс.

Не уверена про весь мир. Там, скорее, балансирование. Разброд и шатание. ) Я про каждого конкретного. Пока человек уверен в себе. Пока все хорошо с его близкими. Пока ему есть на что и где жить. И, если он уверен в своем завтрашнем дне - тогда душа спокойна. Тогда есть этот баланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока

Вот она! ключевая фраза. Если зависеть от неё, то тогда будет разброд и шатание. А есть - я знаю, там ни какие пока не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она! ключевая фраза. Если зависеть от неё, то тогда будет разброд и шатание. А есть - я знаю, там ни какие пока не работают.

На мой взгляд это "пока" -это точка опоры. Выбили ее из под ног (не важно, люди или обстоятельства), в любом варианте - получи кризис. Осознай свою ничтожность, так сказать.) И дальше уже - или смириться и адаптироваться к новым обстоятельствам, или искать новые пути. Возможно так и приходят к развитию в себе духовности? Через кризисы и потрясения?

А как не зависеть от этой ключевой фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получи кризис

который я знаю, что преодолею без скулежа. Вот чем отличаются люди. Основой, базой, кто на чём стоит. Это, как рябина, которая гнётся, а не ломается.

 

Вы, девочки, нашли друг друга ))

Спасибо, за ваш комметарий. Его, как раз и не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложение надо бы в серпентарий скопировать )

 

Актуализировать, так сказать, заглохшую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копируйте, на здоровье! :dada:

 

А у мужиков кризис из-за того, что они свои силы направляют в закрытое пространство, а не во вне. Не туда тратят и не на то. Им реализация в семье не нужна, как таковая - это удел женщины. Мужчины реализовываются только во внешнем мире и на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, девочки, нашли друг друга ))

На себя посмотри.) Ты, кстати, и близко не наблюдатель. Ты исследователь. Очень, я бы сказала, любопытный.)

 

который я знаю, что преодолею без скулежа. Вот чем отличаются люди. Основой, базой, кто на чём стоит. Это, как рябина, которая гнётся, а не ломается.

Да какая разница, со скулежом, без скулежа? Это эмоциональная составляющая всего лишь. А вот вопрос внутренней силы - в чем ее измерить?

Я рада, что вы выстоите. За себя не уверена.

 

Мужчины реализовываются только во внешнем мире.

Все? Я думала, что только экстраверсии.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там тс, на пенсию то уже вышла-нет? ))

А что?

Или ты интересуешься исключительно пенсионерками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ты, кстати, и близко не наблюдатель. Ты исследователь. Очень, я бы сказала, любопытный.)

 

Совершенно точно. :dada: (ДВС.) Весьма любопытный (любопытная).

Всё прочитал с интересом. Хоть как тема пусть называется, а диалоги имеют значение.

На попытки обсуждения нет сил. А желание есть. Невзирая...

 

... Мужчины реализовываются только во внешнем мире и на перспективу.

 

На самом деле --- по-разному. Но и ''внешнемиронаправленные'', конечно, тоже есть.

Да, много интересного (на этой страничке). #-o Но нет сил (где-то жаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак чисто для констатации исторического факта ))

соскучился что ли старый?) кривоногий и хромой?) мне на пенсию не раньше чем тебя в саван белый заворачивать будут)))

 

Привет трудящейся молодёжи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...