Перейти к содержанию

Счётчик газа


Рекомендуемые сообщения

Куб газа для квартир, оборудованных газовыми счетчиками стоит 3 р. 2 коп. Без газосчетчиков тариф для населения на 1 человека в месяц составляет 36 рублей 24 копейки. Вот и все факты.

 

http://www.prg.perm....service_abonent

 

Гы! Прошу прощения, что я художественно насвистел про расход газа в своей квартире ;) На самом деле за 6 лет нагорело 130 кубов на приборы учета расхода газа от energoteplolider.ru. Что в нынешних ценах на газ стоило бы мне 392,6 рубля. Но поделим эту цифру на 6 лет и получим годовые затраты в размере 65,4 рубля, или 5,45 рубля в месяц. Против 36,24 рубля х 4 человека = 144,96 рубля в месяц без счетчика. Мне кажется, такая экономия стоит того, чтобы установить любой простенький газосчетчик.

 

конечно же, стоит поставить приборы учета расхода газа - это экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неа. На втором счётчике сдохла батарейка, похоже снова замена прибора, при учёте стоимости прибора и процедуры замены - никакой экономии. Нынешний 12ого года, с 12 летним межповерочным интервалом, и пяти лет не проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 08.05.2010 в 21:55, Гость AK-47 сказал(а) :

Куб газа для квартир, оборудованных газовыми счетчиками стоит 3 р. 2 коп. Без газосчетчиков тариф для населения на 1 человека в месяц составляет 36 рублей 24 копейки. Вот и все факты.

счетчик газа tz fluxi g250
http://www.teplocom.msk.ru/catalog/gaz/%D0%B5turbinnye-schetchiki-gaza/schetchiki-gaza-fluxi/

http://www.prg.perm.ru/index.php?Template=service_abonent

Гы! Прошу прощения, что я художественно насвистел про расход газа в своей квартире ;) На самом деле за 6 лет нагорело 130 кубов. Что в нынешних ценах на газ стоило бы мне 392,6 рубля. Но поделим эту цифру на 6 лет и получим годовые затраты в размере 65,4 рубля, или 5,45 рубля в месяц. Против 36,24 рубля х 4 человека = 144,96 рубля в месяц без счетчика. Мне кажется, такая экономия стоит того, чтобы установить любой простенький газосчетчик.

 

у меня такая же примерно картина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 28.09.2010 в 22:00, GARRY6491 сказал(а) :

Они, собаки, за сварку дорого берут. Не знаю - обоснованно ли. Нужна калькуляция работы. А если по сути - про себя скажу.

Кухня у меня большая. Газовая труба проходит слева от входа в дальнем углу. Плита стоит тоже слева на расстоянии 1м20см от трубы. Уже на резиновом шланге. Техник сказал, что в моем случае надо только открутить шланг и установить счетчик на трубу и присоединить к нему шланг плиты. Установили счетчик газа RVG прайс поставщика. За это около 1000, хотя тоже задумало - за что??? :roll: Эта работа с учетом приезда мастера на такси :-k займет 20-30 минут. Штуку за это отдавать - пахнет монопольностью... Надо разобраться. УралГаз работает без конкуренции - пальцы по ходу гнет...

 

 

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В районе К.Маркса 38 - Степанова 14  бродят разводиловщики по проверке газ. оборудования, похоже, приехали на Ford FOCUS т699ор  59 регион. Наклеили объявления о проверке, контактный тф указан   8 (800) 550 46 41, которого нет у ПРГ.

Как назло, березниковские телефоны ПРГ нихрена не отвечают.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭлектроНик сказал:

В районе К.Маркса 38 - Степанова 14  бродят разводиловщики по проверке газ. оборудования, похоже, приехали на Ford FOCUS т699ор  59 регион. Наклеили объявления о проверке, контактный тф указан   8 (800) 550 46 41, которого нет у ПРГ.

Как назло, березниковские телефоны ПРГ нихрена не отвечают.

Тут другая беда подкралась - новые квитанции за газ. И типа в них теперь включат и платеж за осмотр оборудования. То есть теперь от проверки ненужной не увильнуть. Счет полюбэ выставят. И плиты никто не отменял менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен адрес эл.почты для отправки заявки опломбировки счётчика газа,после замены,гор.Березники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена счетчика газа.
Кто делал - расскажите. Предстоит.
Насколько я понял - это делается так:
1. У вас перестают принимать показания счетчика газа. 12 лет прошло, его с базы данных выкинули. Плати по среднему.
2. Покупаем новый счетчик. Смотрим на пломбы, сертификат и год выпуска.
3. Вызываем перестановщика счетчика.
4. Вызываем пломбировщика.
Готово!

Собственно, вопрос: как пломбировщик узнает, что счетчик поставил шараш-монтаж или сертифицированный спец?
В обоих случаях счетчик стоит, установлен правильно и не травит.
Вызвали по объявлению, пришел чел, заменил, получил деньги и ушел. Никаких бумаг не оставил.
Там какие-то акты по выполненной работе должны быть?

Или другой вариант: пломбировщик приходит и не обнаруживает бумаг, подтверждающих допуск газслесарей к этой процедуре?
Просто новый счетчик установлен.
Пломбировку не сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

WgKTpaJB-l0.jpg?size=604x604&quality=96&

26A1.pngЖители муниципального образования «Город Березники» могут получить субсидии на газовое оборудование и на проведение работ при догазицикации.

Для определенных категорий льготников с марта предусмотрена новая мера социальной поддержки, которая поможет березниковцам газифицировать свои домовладения.

Субсидия до 100 тысяч рублей предусмотрена на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках догазификации.

D83DDC65.pngНа субсидию могут рассчитывать многодетные семьи, в которых воспитывается трое и более детей до 18 лет; участники Великой отечественной войны и члены их семей, ветераны и инвалиды боевых действий; малоимущие граждане: как одинокие, так и семьи с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.
Размер субсидии определяется равным размеру затрат на покупку и установку газоиспользующего оборудования или на проведение работ внутри границ земельного участка в рамках заключенных договоров в 2023 году, но не более 100 000 рублей в отношении одного домовладения однократно.

Если размер затрат превышает субсидию, заявитель оплачивает разницу между размером затрат и предоставленной субсидией.

D83DDCCD.pngДля получения справки о признании гражданина нуждающимся в предоставлении субсидии необходимо обратиться в МТУ №6 Министерства социального развития Пермского края не позднее 31 августа 2023 года по адресам:
– г. Березники, ул. Пятилетки, д. 46, кабинет № 7 (телефон: 23 49 09);
– г. Усолье, ул. Свободы, д. 138а, 2 этаж, кабинет № 4 (телефон: 42 28 96).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...