Перейти к содержанию

Счётчик газа


Рекомендуемые сообщения

Ставьте обязательно! По нормативам на человека расход газа идет на 19 рублей в месяц. В реальности за 6 лет жизни в доме с газовым счетчиком газа было израсходовано 25 кубов. Сколько куб газа стоит? Вот и считайте выгоду.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, мы и хотели установить, но газовики отказали нам, якобы, что у нас негде его приспособить, везде тепло. И получается, места, где не греется в кухне нет. А сама кухня крохотная. Выходит, жить нам счетчика газа. Или все - таки реально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, мы и хотели установить, но газовики отказали нам, якобы, что у нас негде его приспособить, везде тепло. И получается, места, где не греется в кухне нет. А сама кухня крохотная. Выходит, жить нам счетчика газа. Или все - таки реально это?
Отказать не имеют права. Тепло на счетчик не влияет.

 

 

Если все повально начнуть счетчики ставить, газовики недосчитаются изрядной доли доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте обязательно! По нормативам на человека расход газа идет на 19 рублей в месяц. В реальности за 6 лет жизни в доме с газовым счетчиком газа было израсходовано 25 кубов. Сколько куб газа стоит? Вот и считайте выгоду.

Так ты бы сам написал, что к чему. Не у всех же голова "варит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб газа для квартир, оборудованных газовыми счетчиками стоит 3 р. 2 коп. Без газосчетчиков тариф для населения на 1 человека в месяц составляет 36 рублей 24 копейки. Вот и все факты.

 

http://www.prg.perm.ru/index.php?Template=service_abonent

 

Гы! Прошу прощения, что я художественно насвистел про расход газа в своей квартире ;) На самом деле за 6 лет нагорело 130 кубов. Что в нынешних ценах на газ стоило бы мне 392,6 рубля. Но поделим эту цифру на 6 лет и получим годовые затраты в размере 65,4 рубля, или 5,45 рубля в месяц. Против 36,24 рубля х 4 человека = 144,96 рубля в месяц без счетчика. Мне кажется, такая экономия стоит того, чтобы установить любой простенький газосчетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте обязательно! По нормативам на человека расход газа идет на 19 рублей в месяц.

Ты ещё и в тарифе свистанул :netnet: (Пермский тариф?) В любом случае после праздников иду в магазин за газосчётчиком :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать не имеют права. Тепло на счетчик не влияет.

 

 

Если все повально начнуть счетчики ставить, газовики недосчитаются изрядной доли доходов.

В том то и дело, что нам отказали, пришли две тетеньки стали буквально орать:"Где его у вас ставить? Он везде будет нагреваться!" И конечно морально очень сильно надавили. Но и сейчас я не знаю, чем им апеллировать. И на их ор как отвечать. Подскажите пожалуйста, какими документами или аргументами я смогу их остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нам отказали, пришли две тетеньки стали буквально орать:"Где его у вас ставить? Он везде будет нагреваться!" И конечно морально очень сильно надавили. Но и сейчас я не знаю, чем им апеллировать. И на их ор как отвечать. Подскажите пожалуйста, какими документами или аргументами я смогу их остановить.

оффтопик: Сошлись на рекламу: Газпром-мечты сбываются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, цена вопроса? Кто то узнавал? Счётчик + установка

Если не ошибаюсь, в прошлом году это стоило где - то 3500. Сейчас сколько - точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нам отказали, пришли две тетеньки стали буквально орать:"Где его у вас ставить? Он везде будет нагреваться!" И конечно морально очень сильно надавили. Но и сейчас я не знаю, чем им апеллировать. И на их ор как отвечать. Подскажите пожалуйста, какими документами или аргументами я смогу их остановить.

 

я могу и ошибаться, но попробуйте обратиться в магазин "Газовик", вроде как они тоже могут устанавливать счетчики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Сошлись на рекламу: Газпром-мечты сбываются. :dada:

:D :netnet: Это первый аргумент.

 

я могу и ошибаться, но попробуйте обратиться в магазин "Газовик", вроде как они тоже могут устанавливать счетчики....

Спасибо, но нужно вызвать людей из газовой службы, по крайней мере, они так сказали. В "Газовике" продают эти счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нужно вызвать людей из газовой службы, по крайней мере, они так сказали. В "Газовике" продают эти счетчики.

 

Мы брали там плиту газовую, мастера по установке через них вызывали и знаю что друзьям устанавливал газовый счетчик этот же мастер. Так что поинтересуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё и в тарифе свистанул :netnet: (Пермский тариф?) В любом случае после праздников иду в магазин за газосчётчиком :D .
Я давно уже просто за газ не платил ;) С моим расходом смешно каждый месяц по 5 рублей платить :dada: Мне проще за год сразу заплатить и не вспоминать.

 

 

В том то и дело, что нам отказали, пришли две тетеньки стали буквально орать:"Где его у вас ставить? Он везде будет нагреваться!" И конечно морально очень сильно надавили. Но и сейчас я не знаю, чем им апеллировать. И на их ор как отвечать. Подскажите пожалуйста, какими документами или аргументами я смогу их остановить.
Мне кажется, что нужно обращаться в Уралгазсервис. А не в Пермрегионгаз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно обращаться в Уралгазсервис. А не в Пермрегионгаз ;)

Мы и обращались в Уралгазсервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для установки счетчика газа-необходимо купить счетчик стоит около 2000руб-записаться в уралгазсервисе можно по телефону при условии что счетчик будет находиться не над плитой-установка в целом обойдется 744руб чтобы его забломбировать надо предоставить в фирму документы- [копии ] договор с фирмой, паспорт на счетчик ,документы на квартиру ,справку из жко, копию паспорта и тогда уже назначат день когда придут ставить пломбу- это уже бесплатно

 

всем спасибо за ваше мнение

post-28765-1273348844.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК, дома то совсем не едите? у меня за два года 92 куба нагорело, на все равно выгодней. кстати, платил раз в несколько месяцев чисто перед подъемом тарифов, сказали типа надо каждый месяц платить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим. Дети же кушают...
Вот только что они кушают? С Вашими,АК-47 принципами? Я то конечно отхожу от темы сразу! Ибо боюсь за новые непредвиденные предупреждения! Насчёт газовых счётчиков? Я с Вами согласен! Это тут мутит Газсервис! И по установке счётчиков есть ,хоть и небольшая? Но выгода! И по цене? Перед НГ было 1600 рублей стоимость счётчика! По установке? Не могу сказать по цене? Тем более сейчас! Когда раз в квартал цена изменяется! И на ГАЗ,И на ВСё просто-напросто!,Вот ? ВЫ? Как представитель УК? Зачем Вам Объяснять безмозглым людям свою добрую политику? Или это очередной рекламный ход? Вот если бы Вы стояли во главе нашей УК? То тогда Я просто приветствовал очень дружелюбных и адекватных людей!! Спасибо за выслушивание вопроса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай без эмоций! Я в суть вопроса не въехал.

 

Если вопрос про целесообразность установки счетчиков, то щас самое время их ставить везде. Именно щас, когда цены на коммуналку скакнули вверх. Самое интересное, что вниз они не опустятся ;) Будут только подниматься все выше и выше. Причина простая - монопольность рынка ЖКХ. Ресурсоснабжающая организация у вас в городе фактически одна - Новогор. Она и диктует цены на все коммунальные ресурсы. Газпром тоже один, причем на всю страну. Тоже монополия. А мы с вами - потребители. УК в данном случае такие же потребители, как и обычные собственники. Поэтому мне, как представителю бизнеса в ЖКХ выгодно, чтобы собственники принимали решение об установке счетчиков везде, где можно. Потому что в результате это будет выгодно и УК. Вот в Перми монополии на рынке ресурсов (кроме газа) нет, потому и тепло, и вода стоят в Перми дешевле, чем в Березниках.

 

Давай, с остальным в профильной теме. Здесь продолжаем только про газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что счетчик будет находиться не над плитой-

Еще раз хочу уточнить, вот у нас как раз место над плитой, или в районе плиты, именно по этой причине нам отказали. Выходит и еще раз откажут, или все- таки это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плиту нельзя никак переставить?

Никак, кухня маленькая,5,8 кв.м., там еще стиралка стоит, холодильник, и вообще сама по себе кухня-мебель, была осуществлена удачная попытка позиционировать это все как встроенную кухню.

 

А что значит НАД плитой? Выше, что ли?

Ну да, с обеих сторон плиты столешница, а под ней шкафы. Вот и был вариант сделать счетчик выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...