Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

Ребенку первокласнику тоже с электрошокером в школу ходить?

первоклассника можно даже встречать-провожать в школу-из школы, как это делал я в своё время. можно нанять няню с машиной. вариантов масса. не нужно подлавливать меня на противоречиях. их нет.

мое изначальное мнение: шавки вне квартиры должны находиться на поводках и в намордниках (для шавок выше какого-то размера в холке, так гласит закон). шавка на улице, в черте города без поводка и намордника подлежит немедленной ликвидации, вне зависимости пекинес это или датский дог. с ошейником или без... а если хочешь дать своей шавке побегать вволю, то "нахуматывай с пляжа" куда-нибудь за новожилово или в район аэропорта и там хоть что делайте, но в черте города обязательно поводок не длиннее метра и обязательно намордник (см.выше).

Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наблюдаю картину,как рано утром выгуливают своих животных прямо на дорожке которая ведет в детский сад.Через полчаса начинается движуха,родители с детьми скачут через это минное поле.Совсем нет совести у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде , один ребенок панически боится ВСЕХ собак. Стая бродячих , сильно напугала, когда с мамой в садик шли. Причем попытки ,по просьбе его родителей" , попробовать познакомить его с нашим спаниелем не удались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок сказал, что в пятницу поедут всем классам в "Друг", на что получил ответ: "Забудь, Мама и папа не дают тебе согласие на поездку". Что за забава такая, смотреть на собачек из приюта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю картину,как рано утром выгуливают своих животных прямо на дорожке которая ведет в детский сад.Через полчаса начинается движуха,родители с детьми скачут через это минное поле.Совсем нет совести у людей.

А вы попробуйте этим собачникам сказать типо: "Убирайте г. за своим с." столько о себе нелицеприятного узнаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще уже теряют совесть и мозг.Идут из двора через дорогу со своими скотинами,прогуливаются вдоль дома,суки срут чуть ли не ко входу в подъезд,где набраться столько терпения и любви к животным,чтобы не шмальнуть по ним из окна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок сказал, что в пятницу поедут всем классам в "Друг", на что получил ответ: "Забудь, Мама и папа не дают тебе согласие на поездку". Что за забава такая, смотреть на собачек из приюта.

Типо интеллигенты? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватные родители.

 

Полностью согласна. Лучше бы - на лыжную прогулку, на каток, в музеи, театр... да много куда было бы лучше. :eo:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо интеллигенты? ))

Типо: принеси домой чесотку и не много лишая ?

А собачку если всучат

Ты её домой тащи.

Предки точно будут рады

Пару дней сидеть не сможешь

Ты от радости такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок сказал, что в пятницу поедут всем классам в "Друг", на что получил ответ: "Забудь, Мама и папа не дают тебе согласие на поездку". Что за забава такая, смотреть на собачек из приюта.

Я бы своих тоже не пустила.Собаки там полуголодные,с травмированной психикой.Что у них в головах может "перещёлкнуть" при виде толпы из 20 детей?А если укусят-то и претензии предъявить некому,приюта "Друг" больше не существует официально.

Это что,новый маркетинговый ход-давить на детскую жалость,дабы дети потом у родителей просили для приюта необходимое?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своих тоже не пустила.Собаки там полуголодные,с травмированной психикой.Что у них в головах может "перещёлкнуть" при виде толпы из 20 детей?А если укусят-то и претензии предъявить некому,приюта "Друг" больше не существует официально.

Это что,новый маркетинговый ход-давить на детскую жалость,дабы дети потом у родителей просили для приюта необходимое?

 

Согласен. Я бы тоже не отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка думаю нелицеприятное действо!

человек по своей природе всеядный-хищник... вид убитой дичи и пара капель крови не может травмировать нормального ребёнка. если только это не имбецил-аутист воспитанный истерично-зоошизанутой мамашей одиночкой. а то что ребенок увидит лишний раз "что мы в ответе за тех кого приручили" то это только на пользу ему в будущем пойдет, и не будет он шавок безхозных подкармливать на улице. и к своему будущему питомцу будет относиться более ответственно

 

А вы попробуйте этим собачникам сказать типо: "Убирайте г. за своим с." столько о себе нелицеприятного узнаете!

проживая ещё в березниках, неоднократно делал замечания зоофилам по поводу навоза. сперва хамили, потом в травмпункт ходили, с участковым общался... потом они стали поступать хитрее, сперва выходит малолетняя свинодоча, смотрит, нет ли поблизости большого и правильного дяденьки, потом выходит свиномамка и как обычно выгуливает свою свору стаффордов прям у подъезда.

а потом...а потом я переехал в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек по своей природе всеядный-хищник... вид убитой дичи и пара капель крови.......

а я вот с Вами не соглашусь.одно дело убивать добывать дичь, а совсем другое мочить собак-пусть даже беспризорных.это разные понятия-по крайней мере по моим устоям и моралям.Как пример-убить противника в бою( это хорошо), а быть в расстрельной команде или быть палачом-это плохо! Я ни в коей мере не говорю что Ваша точка зрения не верная, здесь действуют моральные и нравственные рамки каждого индивидуального человека!

Изменено пользователем reqperator
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот с Вами не соглашусь.одно дело убивать добывать дичь, а совсем другое мочить собак-пусть даже беспризорных.это разные понятия-по крайней мере по моим устоям и моралям.Как пример-убить противника в бою, или быть в расстрельной команде или быть палачом! Я ни в коей мере не говорю что Ваша точка зрения не верная, здесь действуют моральные и нравственные рамки каждого индивидуального человека!

Вы слишком....эммм... урбанизированы, что ли. нельзя настолько отрываться от корней, от природы. нельзя быть настолько уверенным в незыблемости вашей сегодняшней среды обитания. :lol: некие зачатки/атавизмы "звериных инстинктов" должны оставаться в каждом человеке, чтобы в экстремальной ситуации он мог прокормить себя и своих близких и таким образом выжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот с Вами не соглашусь.одно дело убивать добывать дичь, а совсем другое мочить собак-пусть даже беспризорных.это разные понятия-по крайней мере по моим устоям и моралям.Как пример-убить противника в бою, или быть в расстрельной команде или быть палачом! Я ни в коей мере не говорю что Ваша точка зрения не верная, здесь действуют моральные и нравственные рамки каждого индивидуального человека!

Вот это почитайте http://fan.lib.ru/a/alxatomi_b/text_0010.shtml тут очень хорошо и про устои и про мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком....эммм... урбанизированы, что ли

А вы собственно, выживатель-экстремал? или супер-пупер хантер-траппер? Есть результаты!?! Засветитесь в охотничье-рыболовной ветке, засветите трофеи, или просветите меня с кругом Ваших знакомых-неурбанофф. Свою семью я всегда смогу прокормить, даже если закинут меня в тайгу. Не считаю отстрел собак, ворон,кошек и сорок за ДОБЫЧУ!

Да и вообще хватит переходить на личности-собак от этого в городе меньше не будет!

Изменено пользователем reqperator
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собственно, выживатель-экстремал? или супер-пупер хантер-траппер? Есть результаты!?! Засветитесь в охотничье-рыболовной ветке, засветите трофеи, или просветите меня с кругом Ваших знакомых-неурбанофф. Свою семью я всегда смогу прокормить, даже если закинут меня в тайгу. Не считаю отстрел собак, ворон,кошек и сорок за ДОБЫЧУ!

Да и вообще хватит переходить на личности-собак от этого в городе меньше не будет!

ппц, какие личности... это Вы чтоль личность??? "тьфу на Вас еще раз" (с)

речь не о моих трофеях, речь о том, что психику нормального и адекватного ребенка расправой над агрессивной шавкой не сломать. эт я Вам как отец одной дочери и дядя шестерых племянников заявляю. пристрелить бешеную псину это не казнь, это защита. а Вы и дальше ходите на охоты-рыбалки... на которые ружья/удочки не берем и из автобуса не выходим... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы и дальше ходите на охоты-рыбалки... на которые ружья/удочки не берем и из автобуса не выходим...

Не сильно ли сказано (с). По себе людей не судите. Если удочки видите только в "Рыбачке" а ружья в "Охотнике".Закусывать надо! (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своих тоже не пустила.Собаки там полуголодные,с травмированной психикой.Что у них в головах может "перещёлкнуть" при виде толпы из 20 детей?А если укусят-то и претензии предъявить некому,приюта "Друг" больше не существует официально.

Это что,новый маркетинговый ход-давить на детскую жалость,дабы дети потом у родителей просили для приюта необходимое?

 

Наша адекватная бабушка, не собачница-кошатница, которые по подвалам собирают всех брошенных блоховозов, а добрая женщина, живущая в своем доме. Сколько помню у нашей бабушки собаки, крупные цепные псы, и большинство из них приживалки, которых кто-то выбросил. Наши бабушка и дедушка пустили их жить, ни в дом, в будку на улице во дворе. Наша бабушка каждый день варит кастрюлю собачьего супа для своих собак. Собаки не бегают по улице, не разрывают помойки, они на цепи сидят и если только совсем холодно, их пускают в сени. И ребенок мой прекрасно понимает, как нужно относится к собакам. Он знает, что собака не игрушка, что если она заболела ее надо лечить, убирать за ней говно, готовить и кормить. Это правильный подход, а водить ребенка всем классом смотреть на миленьких собачек с такими грустными глазами и кормить их "колбаской из дома" - это соплижуйство.

 

Когда мне рассказывают на надрыве, что в "друге" спасают животных, я всегда говорю, что наша бабушка делает это всю жизнь, но не разу не попросила у города или добрых людей ни одной куринной лапы на спасение.

 

Зы. Там где она живет, есть несколько собакоедов, об этом знает вся деревня. У них всегда есть, что пожрать, потому что "друг" их обеспечил доверчивым мясом, которое то забирают с улиц, то выпускают обратно.

Изменено пользователем Лерика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут разгавкались хуже этих самых собак.

Сразу скажу, я не защитник бездомных собак, я против тех людей, которые их сделали бездомными. Они не берутся ниоткуда, их не подкидывают нам инопланетяне, всё это дело рук человеческих. В городе должен быть отлов собак без выпуска их обратно на улицу. Поймали домашнюю собачку, которую хозяевам лень выгуливать, и она сама выгуливается, пришёл хозяин за ней в приют, а там ему влепить административное правонарушение с ощутимым штрафом. И пусть потом думает, что ему дешевле: собачку выгуливать самому или штрафы платить. Ну и приют должен быть приличным, а не то, что сейчас. Я там сама не была, но муж мне описал очень нелицеприятную картину. Поэтому в нашем приюте детям делать нечего.

Какашки собачьи волнуют? Мне тоже очень не нравится, когда эти мины лежат посреди тратуара. Ну что за скотство!!! Мой, чтобы посрать, залезет в такие дебри, чтоб его никто не увидел. По тратуарам гуляют модные тётеньки со всякой тявкающей мелочью, у которых не найдётся 50 рублей на совочек и пакетик. А у меня вопрос: а мусор повсюду вас не волнует? Как раз-таки по весне этого мусора из-под снега просто горы. Что так тяжело 50 метров до мусорки дойти? Судя по содержимому этих пакетов, его выбрасывают не какие-нибудь асоциальные личности, а вполне "приличные" граждане. Там и детское питание, и дорогие соки, йогурты и т.д. и т.п., про пакеты с бутылками отдельный разговор. Потом эти пакеты находят собаки и растаскивают на несколько метров. А потом по весне такая красота!!! А кого под окнами не растаивали горы бутылок и всякого мусора? Кто-то сходил по соседям, пристыдил? У меня в подъезде, где на первый взгляд все приличные жильцы, на прошлой неделе два раза нассали. И это были не собаки. Хотя суками у меня повернулся язык их назвать. Потому что в одном случае нассано было прямо на площадке у дверей, и эта сука ещё и прокладку тут же бросила. И мне пришлось убирать за этой скотиной.

Про охрану. Да, моя собак меня охраняет и защищает. Однажды ночью у нас по подъезду ходили два хмыря молодых. Я так поняла, что один из них где-то пил, его побили, и вот, выйдя из больницы, он пошёл искать обидчиков. И почему-то решил, что это происходило примерно в нашем подъезде, примерно в нашей квартире. Они обошли несколько квартир и остановились именно на нашей. Я была дома одна с маленьким ребёнком. Они долбились в дверь, орали, угрожали, периодически уходили и возвращались. Я звонила в 02, на том конце провода "очень вежливая тётенька" сказала, что ничем помочь не может, и посоветовала позвонить на свой участок. Я туда звонила, на том конце шло какое-то веселье с криками и хохотаньем. Обещали приехать, но так никто и не приехал в итоге. Так вот, когда эти хмыри вернулись снова и начали долбиться, я открыла дверь, показала милое лицо стаффорда и пригрозила его спустить на них. После этого я их больше не видела. И не одна ведь тварь не вышла в подъезд и не выпнула их, хотя мужиков у нас было достаточно. Ну что, кто меня защитил: люди или собака? Мне не страшно ходить в темное время суток по улице. Я не волнуюсь за сохранность своего имущества в моё отсутствие.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на территории гимназии 9 собака покусала девочку ,но не сильно отбили ,милиция приезжала "правда без собаки ".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы он еще специально обучен,а то потом детей едят.

Собаку изначально надо правильно воспитывать. То, что показывают по зомбоящику, это нагнетение обстановки. Во всех без исключения случаях собаки проживали в неблагополучных семьях, у асоциальных личностей, которые их били с детства, не кормили. А если в нашей семье собаку любят, заботятся, то он и отвечает тем же. Он в своей жизни мухи не обидел. К сведению, у меня двое детей, и собаке с ними только в радость побегать-поиграть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...