Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

Как-то смотрела по Animal про приюты бездомных животных, боюсь соврать, но по-моему, в Англии.

Бездомные животные отлавливаются.В приюте их лечат и содержат в течение короткого времени. Если никто не забирает животное, его усыпляют. Все в соответствии с законом

По-моему, самый оптимальный выход для всех.

А наши власти занимаются всякой ерундой, вместо того, чтобы брать опыт у продвинутых стран.

Да сто раз это уже тут пережовывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 936
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чтобы некоторые нежные девицы

нет, чтобы оставаться человеком - существом разумным и гуманным, чтоб такими же были воспитаны дети и не было деградации общества к принципам естественного отбора и девизу "кто сильнее - тот и прав"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"кто сильнее - тот и прав"

Ну что делать если это основа современной жизни, от глобальной политики до семейных отношений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот идет такая хрупкая девушка с таким вот как на аве ротвейлером на поводке.И думает, а пофигу что что вон тот 2метровый амбал косо посмотрем, у меня же такая собака.

Что, не было такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, не было...всегда стараюсь избежать и уйти подальше с собакой от конфликта...

Зато были другие случаи...пьяный мужчина угрожал моей собакой травматикой, просто потому, что его собака без поводка и намордника подбежала к моей и я ее отогнала от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапное нападение заражённой собаки уже "нависло" над каждым из нас. В Октябрьском районе бешеные лисы уже нападают на людей.

https://clck.yandex....09f362b&keyno=0

FOX, ты чего ? ну поспорили на форуме, всяко бывает. так-то за что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципалитеты Прикамья вскоре займутся отловом бездомных животных

 

 

 

 

Соответствующие полномочия переданы органам местного самоуправления правительством Пермского края.

 

Закон Пермского края о передаче органам местного самоуправления полномочий по отлову, лечению, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных вступит в юридическую силу 24 марта 2016 года. Об этом сообщает портал Properm со ссылкой на администрацию губернатора.

Согласно документу в полномочия входят: отлов и транспортировка животных; учёт, регистрация, содержание и лечение; эвтаназия и утилизация трупов бездомных животных. Срок наделения полномочиями муниципалитета не определён. Что касается финансовой части, то средства на отлов собак будут выделены из краевого бюджета. Контроль за их использованием возложен на Минфин и Контрольно-счётную палату Пермского края.

Отловом станут заниматься юридические лица или же ИП, имеющие бригаду по отлову, имеющие техническую базу и разрешенные документы.

http://chaiknet.ru/news/society/7342/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы эту хрень будете нести тогда, когда ваш ребёнок будет лежать на больничной койке. Ему очень интересно будет послушать про деградацию общества. Отхавают ему полноги, а вы ему с выражением: "...оставаться человеком, существом разумным и гуманным..."

 

Фомич, сколько ног у скольких Ваших детей отъели бродячие собаки? Или у детей Ваших родственников? Может, у знакомых есть дети-инвалиды с култышками? Может, у незнакомых, но Вы точно можете указать этого ребенка? Давайте составим Великую Книгу истерзанных дикими зверьми березниковцев? С цветными фотографиями откусанных конечностей? Давайте по ТВ замутим большой репортаж из городской травматологии - каков процент из поступивших резаных, колотых, сбитых, задавленных, отпижженых так скать гомо сапиенсами пострадавших поступит с рваными ранами от напавших на улице псов? Может, тогда поймем, кого надо бояться больше?

 

Вообще, извините, но на ум приходит почему-то одно - паранойя. И у меня ее точно нет.

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomich это Вы мне-то за что такое нажелали?? у вас реально

 

паранойя

я лишь сказала, что бороться с бродячими собаками надо "не брызгая кровью истерзанных животных на рядом стоящих детей" (нормально извратила?), а используя цивилизованные методы, вообще, не однократно писала, если есть те кто сможет убрать бродячих - уберите!!! но я не хочу этого видеть, про это читать и знать я про это не хочу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципалитеты Прикамья вскоре займутся отловом бездомных животных

Надеюсь, это не только слова...и дело сдвинется с мертвой точки, т.к. бездомных псов в городе становится существенно больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не видела, смотреть не хочу - считаю, что это нормальная реакция здоровой психики, здорового человека.

Не думаю, что вы восхищаетесь своей женой, когда она с удовольствием наблюдает сцены забоя скота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не закрывает, и факты видят, а вот вы переворачиваете и несёте чушь про

нежные девицы не страдали

вот действительно глупо. Вам говорят, да есть проблема, да надо бороться,- вы про

(вкрадчиво): а вы видели, как умерщвляют свинок-коровок? Ну, чтобы мяско там...Колбаска...А?

нормально это что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена реально смотрит на жизнь и на процессы, в ней присутствующие. Как подобает здоровому человеку со здоровой психикой. Пытаться закрыть глаза на объективно присутствующие факты - глупо, а в случае должностных лиц - преступно.

У человека всегда есть право выбора на что смотреть, когда и как. И за него выбирать - явно не такому же человеку.

А реально смотрит на жизнь и на процессы, в ней присутствующие можно и с выбором. Одно не связано с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вилять нижним бюстом. Именно вы говорите о том, что не желаете видеть, как проблема решается. Вам надо, чтобы как-то всё само собой. Чтобы всем хорошо было, и солнышко светило. И собачек чтобы -цивилизованно. Как нибудь. Чтобы ваши чувства не пострадали от вида мук "друга человека". Именно потому я и говорю: колбасу-то мы жрём, вот как её делают - мы видеть не желаем. Целок из себя строим...

Сегодня, 23 марта, приблизительно в 10:30, житель микрорайона Заостровка заснял стаю собак, загнавших ребенка. ©

Это был не Ваш ребенок ? нет ? заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 23 марта, приблизительно в 10:30, житель микрорайона Заостровка заснял стаю собак, загнавших ребенка. ©

Это был не Ваш ребенок ? нет ? заметно...

Фомич так то , за тотальное уничтожение, вы адресата не попутали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё один Кличко. Сходняк у них тут, видать...

почитал Ваше сообщение в 1:07. ну и сделал вывод противоположный.

извините если не прав оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деградации общества к принципам естественного отбора

не соглашусь с вами. При естественном отборе как раз деградации нет. А вот наоборот - да, деградация
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не только слова...и дело сдвинется с мертвой точки, т.к. бездомных псов в городе становится существенно больше.

Тоже надеюсь. В районе долины р. Быгель их огромнейшая стая. Реально страшно за детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально страшно за детей.

если "собакофилодруговоды" утверждают что детей с культяпками нет, то как они отреагируют на простейший испуг ребенка, кто потом будет проводить лечение....предположим заикание и прочее.( при внезапной встрече утверждают-"она не кусается" "она только-что позавтракала" "она играется" и прочее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если "собакофилодруговоды" утверждают что детей с культяпками нет, то как они отреагируют на простейший испуг ребенка, кто потом будет проводить лечение....предположим заикание и прочее.( при внезапной встрече утверждают-"она не кусается" "она только-что позавтракала" "она играется" и прочее..)

 

Описанный страницей выше случай про зарезанную на глазах детей собаку в сто крат вероятней будет причиной детских психических расстройств. Это я Вам как детский психотерапевт детскому психотерапевту утверждаю.

 

Акцент ставить в нашем споре надо на другом. Не Вы должны палить без разбору на улицах, понимаете? Иначе лично я сочту Вас угрозой себе и пристрелю вперед. Вдруг у Вас и против людей пунктик, откуда мне знать. Этими вопросами обязано заниматься государство, местная власть. Ловля собак, крыс, нарушителей ПДД, педофилов - их функция.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный страницей выше случай про зарезанную на глазах детей собаку в сто крат вероятней будет причиной детских психических расстройств. Это я Вам как детский психотерапевт детскому психотерапевту утверждаю.

в том возрасте, когда этот случай может стать причиной "детских психических расстройств", дети еще со взрослыми должны гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, реально собрались действовать, армия трясогузки)))?

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...