Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

Во Владивостоке вынесли приговор догхантеру, убившему более 1000 собак

http://lifenews.ru/news/152020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 936
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

В феврале знакомая пострадала от стаи собак, шла днем по частному сектору Абрамово, свора подлетела, повалила на снег, ладно быстро помогли люди, а могло бы закончиться и плачевнее, отделалась порванными джинсами и небольшими укусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский проспект в районе где детская поликлиника, там этих собак тьма тьмущая... Некоторые жильцы одного из домов кормят их и очень добродушно относятся к этим далеко не маленьким собачкам... Сама я ежедневно прохожу там за ребёнком в садик туда,обратно .... Собаки в количестве 5-6 псов... спят, играют между собой, бегают... но ко мне не одна из них не подходила, не обнюхивала и к другим мимо проходившим людям я тоже не замечала чтобы собаки подходили... Но вот моя знакомая проживающая как раз таки в доме у которого бегают эти собаки не раз с окна видела как псы лают в след мимо проходящих мужчин.... И с окон конечно же слышать постоянный лай не приятно... Жалобы поступали не однократно , так же она обращалась в программу Наши новости на тнт, в общем всё безрезультатно... И факт остаётся фактом... На каждую жалобу,бумагу, звонок, отвечают, собаки простерилизованы и бояться их абсолютно нечего....

Изменено пользователем МаленькаяЗая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский проспект в районе где детская поликлиника, там этих собак тьма тьмущая... Некоторые жильцы одного из домов кормят их и очень добродушно относятся к этим далеко не маленьким собачкам... Сама я ежедневно прохожу там за ребёнком в садик туда,обратно .... Собаки в количестве 5-6 псов... спят, играют между собой, бегают... но ко мне не одна из них не подходила, не обнюхивала и к другим мимо проходившим людям я тоже не замечала чтобы собаки подходили... Но вот моя знакомая проживающая как раз таки в доме у которого бегают эти собаки не раз с окна видела как псы лают в след мимо проходящих мужчин.... И с окон конечно же слышать постоянный лай не приятно... Жалобы поступали не однократно , так же она обращалась в программу Наши новости на тнт, в общем всё безрезультатно... И факт остаётся фактом... На каждую жалобу,бумагу, звонок, отвечают, собаки простерилизованы и бояться их абсолютно нечего....

Вот если бы при стерелизации им вместе с я...цами и маткой выдирали бы еще и зубы с когтями - тогда их действительно бояться нечего... Хотя и в этом случае на собаке не написано что она не кусается. Надо вещать на них специальные таблички :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вещать на них специальные таблички :eo:

 

Толк от этих табличек? если животное находится в свободном передвижении по городу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа №16, пятый год уже ходит ребенок в нее и все эти годы там семья собак. Спят, играют, размножаются прямо на крыльце. Администрации что старой, что новой пофигу. Дети сюсюкуются с псинами, пока все мирно, но как бы не случилось что до поры...

 

Около 16 живёт большой рыжий пёс Кузя. Он ласковый и как раз гоняет чужих собак с территории школы. Дети его любят, ещё ни разу не было случая, чтобы напал на ребёнка или взрослого. Сейчас к нему приблудился ещё 1 пёс большой и подросток (помесь овчарки). Но эти псы боятся людей и не подходят. Ни разу не видела, чтобы они с кем-то случались. Так что не надо врать. Кузю даже родители знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

зоошизам на заметку: ахтунг видео, нужна регистрация на ютубе

Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина вместе с собаками надо пристрелить.

Изменено пользователем АnnА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где-то в Испании? Бультерьеры приравниваются к оружию. И на них налоги большие. А так -жесть.

Изменено пользователем santorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где-то в Испании? Бультерьеры приравниваются к оружию. И на них налоги большие. А так -жесть.

дело не в породе... бультерьер или питбуль или стаффордширский... бродячие блоховозы ничуть не менее опасны и агрессивны, когда бегают стаей в 20-30 пастей
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чО жалуетесь? Принимайте меры. Или чО? Жестокое отношение к животным? Ну тогда не бойтесь быть съеденым заживо в подворотне ночью

Отловить и отравить, и в крематорий. Зачем приют "Друг" городу? Что б оттуда взяли и через неделю наигравшись опять на улицу выкинули? Да ещё содержат собак полуголодными. А если сбегут? Они ж всё жрать будут что ни приколочено.

Отловим всех, а потом будем только контролировать. Появилась брошенка безхозная, пусть даже хозяин где то - сразу ловить, травить и в крематорий. Пусть на привязи держит или рядом ходит. Только если так делать, то возможно появится шанс помочь государству в заготовке леса, а если не сделать есть риск сдохнуть от бешенства через неделю после укуса. Что страшнее? Помогать государству пару лет или за неделю загнуться?

гуманнность дело хорошее, но когда дело касается жизни и здоровья нас и наших детей, то тут не до нее уже. Дома у себя гуманностью занимайтесь, а диких "зверей" ловить надо

Изменено пользователем ЁжЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расссажу свой случай. Пошёл в гараж, пешком от дома лень в гору было идти,доехал до нового кладбища. Там меня эта стая и встретила, идут суки за мной и все гавкают, мелкие впереди, и по старшинству, сзади вроде кавказцы шли! Штук 30 шавок и я во главе, полный пиздец!

Иду,иду, они не отстают, чую уже за пятки мелкие шавки начали кусать, иду не делаю виду, сам нож открыл и уже достал, а кули там нож 10 см лезвие, если думаю и завалю то только пару шавок, потом пиздец придёт, съедят. иду, иду, смотрю у дома в метрах100 лежат дрова в виде обрези, думаю лишь бы до туда дотянуть, а там возьму штакетину и отмахаюсь , иду не подавая вида на испуг, почти доходим и вдруг они сука куда то всей толпой в сторону срываются!

Знал что бояться нельзя ,чуют они!

Хороший перцовый баллон - тут решает. Один короткий пшик и стая в ужасе с визгом убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший перцовый баллон - тут решает.

решает грамотная политика администрации и структур, регулирующих численность бродячих собак

пример:

курортный город, на 8 км пляжа не больше десятка-полутора кабысдохов.

совершенно не агрессивные, не наглые и все пронумерованы.

в каждом ухе бирка (причем на разных собаках разного цвета и формы)

думал, что так только в туристическом районе, но нет - так везде

если видели бродячую собаку - то обязательно бирка, а то и две.

0_a2bb7_1d80b676_-1-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решает грамотная политика администрации и структур, регулирующих численность бродячих собак

пример:

курортный город, на 8 км пляжа не больше десятка-полутора кабысдохов.

совершенно не агрессивные, не наглые и все пронумерованы.

в каждом ухе бирка (причем на разных собаках разного цвета и формы)

думал, что так только в туристическом районе, но нет - так везде

если видели бродячую собаку - то обязательно бирка, а то и две.

Ну, тут уже вопрос наших возможностей. Повлиять на администрацию возможности, как правило, нет.

А положить в карман баллон не представляет никаких трудностей, благо продаются они без всяких лицензий и стоит не дорого.

В итоге - дешево, эффективно, нет проблем с законом после применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже вопрос наших возможностей. Повлиять на администрацию возможности, как правило, нет.

А положить в карман баллон не представляет никаких трудностей, благо продаются они без всяких лицензий и стоит не дорого.

В итоге - дешево, эффективно, нет проблем с законом после применения.

ссылку на баллон, который бы одинаково эффективно отгонял и питбуля и кавказца, а также бухого "колю наумова" и упоротого хмурым рафика, который "вечно неуиноуат". сдается мне это как минимум два разных баллона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на баллон, который бы одинаково эффективно отгонял и питбуля и кавказца, а также бухого "колю наумова" и упоротого хмурым рафика, который "вечно неуиноуат". сдается мне это как минимум два разных баллона.

Одни из самых злых гражданских аэрозольников - "Факел 2".

Ну и самому не надо клювом щелкать, брызнул, отскочил, ещё раз брызнул, с ноги добавил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из самых злых гражданских аэрозольников - "Факел 2".

Ну и самому не надо клювом щелкать, брызнул, отскочил, ещё раз брызнул, с ноги добавил...

"в 4 раза больше перца"... как итог 1% капсоицина в составе. ох уж эти маркетолухи - такие маркетолухи.

а однопроцентным капсикумом даже грудного младенца не напугать, не то что боевую собаку. бред.

придется по старинке - 90киловольтный шокер таскать в кармане. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в 4 раза больше перца"... как итог 1% капсоицина в составе. ох уж эти маркетолухи - такие маркетолухи.

а однопроцентным капсикумом даже грудного младенца не напугать, не то что боевую собаку. бред.

придется по старинке - 90киловольтный шокер таскать в кармане. :lol:

Ну не скажи. 1% качественного, злого капсикума - не так уж и мало. А учитывая обоняние собак - и вовсе за глаза. На собак перчик очень хорошо действует.

Ну, вот для примера, открой пузырек с нашатыркой и резко втяни носом воздух (точнее аммиак), а теперь представь, что ощущения раз так в 10 сильнее...

Тот-же шокер, против большой стаи тебе не поможет. Пока ткнешь одну, в тебя вцепятся две. А ведь надо ещё хотя-бы секунды три подержать на разряде... В этом отношение хороший нож с крепким клинком - более полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. 1% качественного, злого капсикума - не так уж и мало. А учитывая обоняние собак - и вовсе за глаза. На собак перчик очень хорошо действует.

Ну, вот для примера, открой пузырек с нашатыркой и резко втяни носом воздух (точнее аммиак), а теперь представь, что ощущения раз так в 10 сильнее...

Тот-же шокер, против большой стаи тебе не поможет. Пока ткнешь одну, в тебя вцепятся две. А ведь надо ещё хотя-бы секунды три подержать на разряде... В этом отношение хороший нож с крепким клинком - более полезен.

125115764586949097_1393725308.jpg

если не кто не понял.

а насчет шавок, главное попасть по самой вертлявой и пиздлявой. шавки, как и гопники стадные жЫвотные. главного шмякнуть остальные зассут "продолжать переговоры" :lol:

 

а про капсоицин, как алкалоид в чистом виде, нормально написано в вики: "Переносимая концентрация 0,004 мг/л при экспозиции 2 мин." для тех у кого плохо с математикой, 4 миллиграмма делает непригодной для наружного употребления тонну воды. не говоря уже про употребление такой воды в пищу. ну а грамм - небольшой бассейн на 250 кубов воды.

Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=SmJpwYaxyhA

 

и нафиг ваши баллоны :lol:

Жестко , но так и есть. На днях такой же случай, подбежала псина к коляске с ребенком и толи играется толи прыгает в каких то своих целях. издалека вместо того чтоб позвать псину, жирная тетка кричит : не боитесь, она не кусается. Да мне пох. играется кусается или еще чего, у меня тут маленький ребенок.. Люди пизд.ец тупорогие стали..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а знаете почему "пидорги в кабинетах власти" никак не примут закон об оружии??? а потомушто боятся что ТАКОЕ внезапно случится с любым из "пидоргов" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...