Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Как потом закупаться товаром по-новой, если розничная цена будет ниже оптово-закупочной?

ой да он не понимает таких элементарных вещей. можно уже перестать ему об этом говорить)

все не хочу больше об этом в сотый раз говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потом закупаться товаром по-новой, если розничная цена будет ниже оптово-закупочной?

элементарно, как-то же закупают сигареты, продавая по старой цене, как-то же начинают люди бизнес с нуля, закупая все необходимое.

 

ой да он не понимает таких элементарных вещей.

не ведусь просто на всякую х...ню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда доллар был под 70 р, брали сахар за 25, может сейчас подорожало

 

УК - уралкалий, если брать банку сока стаканами, то вообще 33 рубля получается уже с налогом, при этом вычту все это только с з/п

У тебя как с математикой? В литре - 5 стаканов, при цене за стакан 16.50, литр будет стоить 82.50, откуда 33 рубля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя как с математикой? В литре - 5 стаканов, при цене за стакан 16.50, литр будет стоить 82.50, откуда 33 рубля.

у меня все плохо с математикой, а у калькулятора - все хорошо, считаем:

 

30% от 82,50 руб. - это 24,75 руб

82,50-24,75=57,75 руб.

13% от 57,75 руб. - это 7,5075 руб

24,75+7,5075=32,275 руб.

 

итого: 5 стаканов сока обойдется в 24,75 руб. при оплате наличкой + 7,5075 руб. с з/п либо 32 рубля с копейками при безналичном расчете.

 

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В УК сок Добрый стоит 37 рублей за литр". Если ты не платишь наличкой, это не значит, что сок дешевый, я же тебе посчитал его цену 82.50руб. В столовых УК нет ничего дешевого, после смены компании питания цены выросли, а порции уменьшились. Какая стала выпечка вообще смех - 50грамовые булочки на один зуб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидят в интернете и пишут о том где дешевле пакет молока или пачка чая.

 

это МНЕ пишешь ты, ты - который на сайте скидок ищет скидку на сок в два рубля? я думал этим лишь бабушки на пенсии занимаются

 

в "красное и белое"-2 литра томатного добрый-60 рублей. в Семье-120

 

Докатился-таки до общего уровня

Пиз кризис подкрался незаметно :lol:

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис-кризис... В Вивате отказались брать 5 копеек по копейке! :o Мелочь ещё никто не отменял! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатился-таки до общего уровня

Пиз кризис подкрался незаметно

Нет, просто, одно дело - выискивать по городу товар дешевле на доли процента, и совсем другое - удивиться двойной разнице в цене на один и тот же товар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В столовых УК нет ничего дешевого, после смены компании питания цены выросли, а порции уменьшились....

Действительно: 16.50 за стакан сока, 61.50 за 50 грамм шницеля(ей ?) и 14 рублей за 200грамм спагетти.Хотел жареную курицу или минтай по 50руб за 100грамм ,но стысняюся, в общепите, есть руками и с костями возиться :dz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде еще (пока)) остались бесплатные спорт. секции. О_о

Кеды 3 штуки, сборы 20 штук, да, мой сын ходит в бесплатную секцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеды 3 штуки, сборы 20 штук, да, мой сын ходит в бесплатную секцию.

Сейчас везде одно название "бесплатно", а по факту везде приходится платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеды 3 штуки, сборы 20 штук, да, мой сын ходит в бесплатную секцию.

Ну дык и в "презренные" (некоторыми) советские времена кеды бесплатно в секциях тоже не выдавали :netnet: , как, впрочем и трусы с майками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в те времена кеды были обычные и стоили более адекватно? Специальные кеды мы даже в Перми искали целый день и нашли одну единственную пару, когда уже отчаялись и домой собрались. Поэтому к стоимости кед прибавьте еще бензин и еда (2 тыс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеды 3 штуки, сборы 20 штук, да, мой сын ходит в бесплатную секцию.

Это еще ладно кеды, ребята постарше, те кто уже не первый год занимается, требуют с родителей исключительно брендовые кроссовки по 200 баксов за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы третий год занимаемся. Кеды не самая какашка ))) Адидас))) Просто размер пока не большой для баскетбола - 38, можно найти подешевле.

Но я как бы все равно рада, потому что ребенок увлечен и делом занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы третий год занимаемся. Кеды не самая какашка ))) Адидас))) Просто размер пока не большой для баскетбола - 38, можно найти подешевле.

Но я как бы все равно рада, потому что ребенок увлечен и делом занят.

Вот, вот, я как раз о баскетболе :ab:

Если третий год занимается форму наверное бесплатно дают, Уралкалий под Школьную Лигу даже школьные команды своей формой одарил.

Остаются только сборы, но тут как клуб (тренер) со спонсорами работает, крупным клубам такие расходы спонсоры покрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если третий год занимается форму наверное бесплатно дают,

мой дитеныш лет 6-7 занимается

насколько помню - всегда форму покупали

а кроссовки - это вообще головная боль. откуда только не выписывали...

у них там свой фейшен - все по-взрослому)) - не забалуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балетки 200р на месяц, пуанты 800р 2 раза в год, туфли 1500 пока 1 раз в год...юбки купальники не считаю))) а! Колготки же 180р 2шт на месяц)))

Зато костюмы и прочее бесплатно...

Много от спонсоров, но это руководитель активный потому что...

 

Хм..посмотрела посчитала...а думала что дешево мы в балет за 350в месяц ходим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы достичь результата в спорте и не только,нужно потратить много времени,сил и средств,чемпионами не рождаются.Некоторые родители ради спортивной карьеры ребенка в долги залазят,место жительства меняют,квартиры в областных центрах покупают, а Вы про обувь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дитеныш лет 6-7 занимается

насколько помню - всегда форму покупали

В баскетболе в клубных командах сейчас форму дают, в школьных конечно нет, но те кто занимается постоянно почти все сейчас халявной уракалиевской формой обзавелись.

 

а кроссовки - это вообще головная боль. откуда только не выписывали...

у них там свой фейшен - все по-взрослому)) - не забалуешь

Абсолютно точно!

Просто буйнопомешанны на кроссовках, днями и ночами на сайтах спортивной обуви сидят и чего там себе выбирают, и попробуй не купи! :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абебе Бикила вам в помощь! :es:

 

Эфиопский марафонец, получивший широкую известность победой в олимпийском марафоне 1960 года, всю дистанцию которого он преодолел босиком.

 

Что-то вы вообще до местечковых проблем съехали. А рубль медленно укрепляется. Падал - было беспокойно, укрепляться начал - тоже что-то не так. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балетки 200р на месяц, пуанты 800р 2 раза в год, туфли 1500 пока 1 раз в год...юбки купальники не считаю))) а! Колготки же 180р 2шт на месяц)))

Зато костюмы и прочее бесплатно...

Много от спонсоров, но это руководитель активный потому что...

 

Хм..посмотрела посчитала...а думала что дешево мы в балет за 350в месяц ходим)))

так и раньше купальники-пуанты и пр. родители сами покупали. я занималась балетом в 1989-1998, всегда мне все родители покупали, из Москвы возили и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто занимается постоянно почти все сейчас халявной уракалиевской формой обзавели

сын уточнил:

за 8 лет один раз бесплатная форма была - еврохимовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...