Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

читаю и диву даюсь

вы б лучше на свою работу посмотрели и что то там изменили да улучшили, чем моё дело обсуждать. было бы больше пользы-для вас в первую очередь. изначально-я ведь нигде даже словом не обмолвился ни про чью то, ни про свою работу.

но бездельникам всегда приятнее покопаться в чьей-то работе, чем разобраться в своей-это факт :D

 

 

а то сидят обсуждают

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и диву даюсь

вы б лучше на свою работу посмотрели и что то там изменили да улучшили, чем моё дело обсуждать. было бы больше пользы-для вас в первую очередь. изначально-я ведь нигде даже словом не обмолвился ни про чью то, ни про свою работу.

но бездельникам всегда приятнее покопаться в чьей-то работе, чем разобраться в своей-это факт :D

 

 

а то сидят обсуждают

прав, но.... если работа СВОЯ. можно и улучшить, и изменить.... а если по найму. можно , но сложно. и выбор не у всех есть. и вполне объективно люди не хотят стараться за копейки.

здесь только на взаимоотношениях и на добром слове.

 

и зачем людей осуждать , которым каждый рубль экономить приходится. все по-разному живут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и диву даюсь

вы б лучше на свою работу посмотрели и что то там изменили да улучшили, чем моё дело обсуждать. было бы больше пользы-для вас в первую очередь. изначально-я ведь нигде даже словом не обмолвился ни про чью то, ни про свою работу.

но бездельникам всегда приятнее покопаться в чьей-то работе, чем разобраться в своей-это факт :D

 

 

а то сидят обсуждают

А нас в выходные на работу не пущают. Поэтому мы завтра придём работу работать и будем улучшать и изменять ее со страшной силой. Сегодя мы отдыхаем да балаболим. :fack:

Не понимаю, че ты тут делаешь? Шел бы к себе на работу и там улучшал и изменял. Или у тебя все идеально? :lol:

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, че ты тут делаешь? Шел бы к себе на работу и там улучшал и изменял

да первый день за 3 недели-полноценный такой выходной с утра до вечера.

и то верно

смысл балаболкам что то доказывать.

кстати пользователь электроник забавный персонаж-отписался в этой теме с 3-х своих ников. видно как облупленного, можешь не пытаться шифроваться.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тут у тебя смысл? поясни )))

смыла говорю нет никакого балаболкам вроде тебя что то объяснять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати пользователь электроник забавный персонаж-отписался в этой теме с 3-х своих ников.

Назови их - потребую модераторов передать мне правообладание на них :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда материалы покупаю там ценники обычно пятизначные без копеек, бывало и шестизначные суммы не раз. там и скидки уже такие-что можно и подумать. 2-3-5-10 тысяч. а не 20-30 копеек. и специально я это не ищу. продавец пишет-это по новой цене, беру по факту. потому что это всё равно нужно.

про что ты щебечешь сейчас тоже непонятно.

а давай лучше письками мерятся ))

 

какое то прям стадо имбицилов ....

 

если я не экономлю 5 рублей на хлебушке это уже показатель достатка.. то да))) я круто живу... ...

 

газ. не газуй)..иди поработай лучше ..может копейки считать перестанешь ..это касается и всех остальных.. кто ходит вечно тут и цены в магазинах сравнивает. что на 8 рублей подорожало а что снизилось

 

ром тебе как мужику стремно должно быть... и любому другому.. не хватает тебе ИДИ на шабашку... фу.. прям тошнит от вас

https://www.youtube.com/watch?v=IIwtJmrHm_c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра картошку буду подгнившую выкидывать.. подсказать где? переберете.. все не покупать))) ахахаха

Изменено пользователем Vishеnka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут друг друга жить учат. Только все по разному. Угадайте кто правее? )))

да-да,строго твоему совету

плюсуйте друг дружку, можно чаще...

можете даже перетрахаться между собой. я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я очень сильно жалею , что поставил кругом "точечные светильники", и "китайские люстры" с диодами

 

а я вот не жалею, жалею что поставил мало! у нас в комнате 17кв. и надо бы все же было делать 5шт(7)+ люстру...а я люстру не оставил...

для примера живем в 1 комнатной квартире...диодов нету на кухне и в коридоре...плита электрическая...выходит 100-120кВт.ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комната такая же как у вас. без люстры. 8 по кругу и над кроватной зоной 3. их вполне достаточно получается. добавляйте. ну в кухне в ванной и в коридоре тоже диодные стоят. расход небольшой

Изменено пользователем Vishеnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, если вы начинаете сравнивать цены на предметы первой необходимости, штудировать каталоги со скидками, искать эти скидки, то вы либо матерая домохозяйка (в чьи обязанности это входит), либо вам надо задуматься о смене работы/профессии, т.к. еда+коммуналка не должна занимать настолько значительную часть бюджета. Так жить нельзя - это очень опасно

а мы как будто бы не знали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вам надо задуматься о смене работы/профессии, т.к. еда+коммуналка не должна занимать настолько значительную часть бюджета.

Вероятно Вы, уважаемый, подзабыли что такое "различные социальные слои населения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы начинаете сравнивать цены на предметы первой необходимости, штудировать каталоги со скидками, искать эти скидки, то вы либо матерая домохозяйка (в чьи обязанности это входит), либо вам надо задуматься о смене работы/профессии, т.к. еда+коммуналка не должна занимать настолько значительную часть бюджета. Так жить нельзя - это очень опасно

 

 

Хммм... а что делать, если расходы таковы - 8-10 уходит на квартиру(съём) + 10 уходит на еду+хозтовары(на двоих)+10 потребляет машина(кредит+бензин+запчасти - и это не берем потерю стоимости)

выходит каждый месяц минимум 30(не учитываем ещё доп расходы - типа одежды, подарков на праздники, покупку чего либо ещё - ну предположим - что это усредненно 5 в месяц)

По итогу - 35 - работает при этом один человек

Сколько тогда нужно зарабатывать? 60? 70? а где вы такие зарплаты видели? просветите-ка...

Изменено пользователем CHANEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не нужно тогда брать машину в кредит? сразу 10 минимум отпадает? .. а то у нас очень любят жить на сьемной квартире еще и по уши в кредитах.. а потом путин виноват. ..

 

 

пусть идет работает 2й человек. нет??? чай не барыня

Изменено пользователем Vishеnka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нет, но есть машина? Бомбить. :el:

Если денег не хватает, но есть Интернет - в нем тоже можно зарабатывать. Пусть и немного, но всё едино не даром жаловаться на нехватку денег на форуме.

10 на еду на двоих? Попрощайтесь с деликатесами - здравствуй перловка с кетчупом! :es:

Почти шутю - надо как-то раскачать себе настроение в "понедельник - день тяжелый".

ЗЫ Черт, где взять денег на хлеб ? А то позавтракать сегодня нечем. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не нужно тогда брать машину в кредит? сразу 10 минимум отпадает? .. а то у нас очень любят жить на сьемной квартире еще и по уши в кредитах.. а потом путин виноват. ..

 

 

пусть идет работает 2й человек. нет??? чай не барыня

Хм, сомнительное предложение по поводу машины. Я её взял исключительно для работы - на ней и зарабатывается основная часть денег(да и проблемно ходить пешком или ездить на маршрутках по городу километров по 150 в день) - да и машинка-то самая простая - нексия 2006 года)

 

Денег нет, но есть машина? Бомбить. :el:

Если денег не хватает, но есть Интернет - в нем тоже можно зарабатывать. Пусть и немного, но всё едино не даром жаловаться на нехватку денег на форуме.

10 на еду на двоих? Попрощайтесь с деликатесами - здравствуй перловка с кетчупом! :es:

Почти шутю - надо как-то раскачать себе настроение в "понедельник - день тяжелый".

ЗЫ Черт, где взять денег на хлеб ? А то позавтракать сегодня нечем. :eq:

 

какие нафиг деликатесы?)) я сказал 10 - это еда+хозтовары(мыльно-рыльное и прочее) - на еду остается около 7-8 тысяч) - делим на двоих - 3,5-4 в месяц на одного - или что-то около 130 рублей в день на три приема пищи) - куда ещё экономнее?) я не хочу потом желудок лечить)

 

и я впринципе задал вопрос такой -

Ребята, если вы начинаете сравнивать цены на предметы первой необходимости, штудировать каталоги со скидками, искать эти скидки, то вы либо матерая домохозяйка (в чьи обязанности это входит), либо вам надо задуматься о смене работы/профессии, т.к. еда+коммуналка не должна занимать настолько значительную часть бюджета. Так жить нельзя - это очень опасно

 

сколько тогда нужно зарабатывать и ,если кто-то может посоветовать, где(учитывая отсутствие среднего и высшего образования)?

Изменено пользователем CHANEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о кризисе: никто не хочет взять франшизу на SAVAGE? Предприниматель, который держал этот, и несколько других магазинов, закрыл бизнес в Березниках. При этом, насколько я знаю, отпускные цены не поднялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему у вас нет образования и почему жена не работает?

 

вещи последнее время вообще не выгодная форма бизнеса. т.к в основном сейчас все покупают через интернет)) в наших-ТЦ прочное место занимают иммигранты с обувью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему у вас нет образования и почему жена не работает?

 

вещи последнее время вообще не выгодная форма бизнеса. т.к в основном сейчас все покупают через интернет)) в наших-ТЦ прочное место занимают иммигранты с обувью)

Вишня - хватит меня стыдить - что у меня нет образования))

в свое время продолбал возможность получить высшее(каюсь, ленивым был)

По факту-то что делать?))

На вопрос пока так никто и не ответил - сколько же нужно зарабатывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос пока так никто и не ответил - сколько же нужно зарабатывать?)

30 на еду+бытовуху+подарки хватит, 5-10 на квартиру, 5-10 на машину, 10-15 откладывать (либо кредит платить), 50-100 на отдых раз в год

ИТОГО: 60-70 на двоих достаточно, но это впритык, особо не пошикуешь, ну и алкоголь полностью исключить

Более-менее неплохо жить, это 100 на двоих нужно иметь в месяц.

 

Вишня, что касаемо неработающей жены, что важнее: подъем новорожденного ребенка либо идти работать, чай не барыня же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО: 60-70 на двоих достаточно, но это впритык, особо не пошикуешь, ну и алкоголь полностью исключить

Более-менее неплохо жить, это 100 на двоих нужно иметь в месяц.

100 - это "безвоздушное пространство". На такой высоте реально летают немногие. :eo: Большинство вполне успешно размещаются в "до 60-70", и вполне не впритык. Само собой, если нет особых проблем с жильем и здоровьем.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько живу, с детства (с 50-х годов) слышу вокруг разговоры о том, как "тяжело" живется, и все они примерно такие же, как здесь в топике. Отсюда нет у меня понимания, при чем тут "Кризис"???. Мне представляется, что в этой теме было бы правильнее обсуждать вопросы, которые бы способствовали поиску решений по оживлению экономики в регионе в целом, что именно мешает такому оживлению, что нужно предпринимать общественности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...