Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

просто с иностранных продуктов некоторых - нужно переходить на наши

Цены на которые растут ни чуть не меньше, а может даже и больше, чем на зарубежные аналоги.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что теперь ещё и сахар покупать? Место то нет.. Там же гречка у меня лежит.

И ма-ка-ро-ны!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто меньше на это внимания обращали раньше...

Не верю! В это время года все закупаются к НГ и не заметить такого раньше было бы невозможно.

 

Тоже не считаю, что это важный продукт.

Ну во-первых если вы так считаете, продукт не перестает быть для кого-то важным (я его таковым считаю). Во-вторых, его можно использовать как маркер на нашем рынке, поверьте скоро за этими орешками потянуться и другие продукты, более массового потребления. Изменено пользователем MadMonK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо с доставкой по телефону свинина по 215-230 руб/кг. четвертины, полутуши, туши. и не надо в магниты ходить

Ты дубоватый 0110serge, наверное. Или туповатый. Моей соседке, пенсионерке тёте Даше, не нужна туша с доставкой. И даже полутуша и четвертина не нужна. Её хорошей пенсии, с надбавками за ветеранство, едва хватает на оплату ЖКХ. Ей бы, к большому празднику, 300 грамм свеженького фарша купить. Сможет?

А ты говоришь - полутуша… :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш?

Магазинчик-пекарню на углу Карла Маркса – Советский знаете? Рядом с ЗАГСом, чуть дальше, в сторону парка. Заскакивал туда частенько по ходу, булочки какие-нибудь, пирожки-слойки – быстро дома подогрел, с кофе, и опять бежать. Так вот, пирожки с капустой стоили 10 рублей. А в очередной раз заскочил, а они уже 13 рублей. Это повышение на 30% произошло несколько месяцев тому назад. Что, капусту у французов купили? Или муку у гейрманцев? А тёте Даше пенсию НИКОГДА на 30% не поднимут. Какой уж тут фарш, на сою бы хватило.

А ты говоришь – полутуша…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто с иностранных продуктов некоторых - нужно переходить на наши

 

А-ха, счаззз! просто с некоторых... пионэр, готовить то хоть умеешь? Маме своей посоветуй (если конечно, в лоб половником не получишь).

 

Замена:

Пасту "Dalla Costa" (штрих-код 80...) меняем на макарошки "такие с птичкой" (штрих-код 46...)

Масло сливочное "Простоквашино 82%" (код 46) меняем на "Valio" (штрих-код 64)

 

Да ни-фи-га! Если только перед перспективой голодать.

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня была в двух разных Магнитах и заметила разницу в ценах. В одной курица 112 руб/кг, в другой 116 руб/кг, масло/сл 99 руб в другом 102 руб.

а на кассе будет совсем другая цена))

недавно в Магните стояла в очереди на кассу, мужчина устроил скандал - цена на коробку конфет в ценнике и в чеке отличалась на 30 руб .

Кассир с невозмутимым видом сообщила - Дак что мы вам должны ценники каждый раз переписывать??? Цены в день по несколько раз меняются))

Все в очереди просто офигели от услышанного

 

Моя знакомая, работающая в Магните, тоже это подтвердила. Говорит - уже забили на ценники, цены скачут туда-сюда, просто физически не успеваешь все ценники поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал тут вискарик в Вивате, что в линолеуме. На ценнике - 899,00 отбили на 1300. Эво как...Только дома внимание обратил. Не расстроился, но слегка взгрустнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тут вижу прям каждый второй с копейки на копейку перебивается..

такая же петрушка, стадо баранов (90%) решило цену на машины на вторичке необоснованно поднять в 1,5 раза от реальной, теперь придется копить усиленней (отсюда - недоедание), да и ждать месяца 2 пока они перебесятся и вернут цены обратно.

как можно выставить годовалую машину за 2 млн, при том, что цена новой такой же 1,2 млн, е*ланы полнейшие.

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не маньяк - я философ. Всё подорожает. Что ж делать то? Плакать что ли? Не дождётесь. Будем жить попроще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тут вижу прям каждый второй с копейки на копейку перебивается..

берфорум - это цвет березниковского генофонда просто

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не маньяк - я философ. Всё подорожает. Что ж делать то? Плакать что ли? Не дождётесь. Будем жить попроще.

Придется с вискарика на Командирский переходить или даже на Российский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется с вискарика на Командирский переходить или даже на Российский))

Да уж. Придётся. Ничего страшного. Да и с Командирского на вискарёк лет 5 назад перешёл. Что ж. Хорошего помаленьку. Вернёмся к Командирскому да Старому кённигсбергу. Нет, так и водочка мило заходит. Главное - не париться и не злоупотреблять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка - извращенка

Посредник - маньяк

Электрик - обманутый сосед

Вишенка - в точку!

 

:hn:по первому пункту 100%, абсолютно! :dq: даже не сомневайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МэдМонк - вообще непонятно кто)) Какие, нафиг, орешки за 200-400 р.????

Ага, с не очень понятной фразой- по орешкам остальные ценники вверх поползут))) . Какие нах.. орехи.. )) Картошку ешьте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратили бонусы от сб в вивате: акций практически никаких нет (

в общем, на 1000р мы взяли: курицу замороженную (119р/кг), уп. пшенки и уп. ячневой крупы, 5 шоколадок по акции (30р), творог от Матроскина и 3 маленьких кусочка грудинки по 100р (на одном кусочке был перебит ценник со 110р на 158р)

 

гречка стоит по 93р

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка стоит по 93р

да это в Вивате цены конские, у них Увельская в пакетиках 5х100 по 85,5 за пачку, в то время как в Семье по 59,9 за пачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...