Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Караванщик Али сказал:

А где я сказал, что это плюс? :eo:

Я вас умоляю! Вам есть что скрывать?
Вы смартфон при себе постоянно носите, который отслеживает не только ваше местоположение, но и то. что вы говорите в его присутствие.

🙂

Омереканьске переводчег ниасилит русский мат!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Караванщик Али сказал:

Вы не уловили тайного смысла. Я говорил про преимущества не владельца карты, а владельца магазина, владельца банка (если карта кредитная)

:eo:

О да, о тайном-то я не подумала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро:

За многими дорогостоящими вещами можно даже не приходить. У вас Тесла в кредит ? Она просто не пустит вас в салон - скоро такая функция на всех новых авто будет. Судебный пристав удалённо опишет холодильник с телевизором и они перестанут работать. Вы не попадёте в квартиру, которую считали своей - вас не пустит домофон, т.к. ключ удалённо заблокирован. Ваша жена робот нового поколения ? Ну вы поняли. Многие блага, которые человек считает собственностью можно будет уже скоро заблокировать просто при низком социальном рейтинге. 

Алиса: "На Вас наложено дисциплинарное взыскание за пост в инстаграмм, нелояльный к светлой борьбе Неизвестных Отцов против страшной болезни 2022 года. Вам снижен рейтинг на 1 балл и на неделю закрыт доступ к мороженому и пиву"

Право собственности на жильё - всего лишь электронная запись в реестре, которую нетрудно исправить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akon сказал:

поддерживаю!

Давай, сделай )

Хотя, уже давно придумано, например в гипермагните есть типа терминал, где по штрихкоду можно узнать реальную цену товара. Правда, одна штука висит. Наверное, магазины не заинтересованы в таких электронных штуках

не одна а три )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Б/К сказал:

За многими дорогостоящими вещами можно даже не приходить. У вас Тесла в кредит ? Она просто не пустит вас в салон - скоро такая функция на всех новых авто будет. Судебный пристав удалённо опишет холодильник с телевизором и они перестанут работать. Вы не попадёте в квартиру, которую считали своей - вас не пустит домофон, т.к. ключ удалённо заблокирован. Ваша жена робот нового поколения ? Ну вы поняли. Многие блага, которые человек считает собственностью можно будет уже скоро заблокировать просто при низком социальном рейтинге. 

Алиса: "На Вас наложено дисциплинарное взыскание за пост в инстаграмм, нелояльный к светлой борьбе Неизвестных Отцов против страшной болезни 2022 года. Вам снижен рейтинг на 1 балл и на неделю закрыт доступ к мороженому и пиву"

Право собственности на жильё - всего лишь электронная запись в реестре, которую нетрудно исправить

Свободолюбивые в тайгу уйдут
Кто готов терпеть небольшие притеснения - в деревню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Каштанка сказал:

Свободолюбивые в тайгу уйдут

Бабушка Агафья ждёт!

wx1080-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не она одна в лесах живёт. Просто она сильно распиарена.
Я в деревню подамся, в случае чего. Нет такой бабской работы, которую я не смогла бы там сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serg01 сказал:

не одна а три )

одна штука висит, где пивасики стоят.

А остальные 2 где? Что то не замечал их..

Хотя, ещё 1 сканер висел когда то, где чай-кофе-конфэээты 

----------------------------------------------------------------------

Хех, вот приколисты )

OmK_c99jVwg.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=ce2c0c1f442bdc93bce08636a20b6a83&type=album

Изменено пользователем Akon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Каштанка сказал:

Для меня нужно обсуждать в этой теме то, что будет полезным для жизнеобеспечения семьи. 

А более детально можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, smotri сказал:

А более детально можно?

Более детально - в каких магазинах и когда какие скидки, акции, распродажи

:eo:

11 часов назад, Akon сказал:

Хех, вот приколисты )

Словосочетание "черная пятница" заиграло новыми красками и получило другой смысл - истинный!

:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал:

Более детально - в каких магазинах и когда какие скидки, акции, распродажи

:eo:

Ну что-то подобное и ожидаю 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Караванщик Али сказал:

Словосочетание "черная пятница" заиграло новыми красками и получило другой смысл - истинный!

Вот уже который день натыкаюсь на такие "крикливые" ценники, что в прошлую неделю, что сейчас. Но пока ничего выгодного на глаза не попалось 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Григорий Ясный сказал:

А более детально можно?

 

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Более детально - в каких магазинах и когда какие скидки, акции, распродажи

Скорее не сами скидки, акции и распродажи, а свой личный анализ в какой магазин стоит идти/ехать, а в какой нет.
Например,  если мне надо купить что-то по ремонту для дома, я еду сначала в М, а уж если не найду нужное, то в Д, а в З вообще никогда не поеду, лучше подожду когда привезут в М.
Если мне нужно мясо, я всегда иду в несколько раз проверенный магазинчик в нашем доме, потому как ни разу не было, чтобы недовес или плохое качество. За сладостями ездим всегда в один и тот же ЛС, хотя таких магазина два одной сети, да ещё и на одной улице, но во втором раза два отоваривалась и мне не понравилось, что меньше ассортимент, что не такие радушные продавщицы, без желания показывают товар, ну  и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не пойму я, Каштанка, каких вы еще тут советов ищете?
Ваш скилл по ритейлу и так прошарен больше, чем у кого-либо из присутствующих.

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Караванщик Али сказал:

Вот, не пойму я, Каштанка, каких вы еще тут советов ищете?
Ваш скилл по ритейлу и так прошарен больше, чем у кого-либо из присутствующих.

:eo:

Да,да,да

Или типа "держать на пульсе"? 🙂 вдруг новые открытия подвернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в одной группе наткнулся на дикий хай. Картинка оттуда. Это чё, нынче дорого? Иномарка жеж, юэсби для задних пассажиров, опять же, в комплекте...

FB_IMG_1637756836277.jpg

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья с "Клубного сервиса" (канал такой на Трубе) надысь на обзор выставлял VW Таос. Хозяин, говорит, купил его в за 2,2 млн., а у некоторых дилеров такой же точно под 3,5 продавался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Д. Руми сказал:

Тут в одной группе наткнулся на дикий хай. Картинка оттуда. Это чё, нынче дорого? Иномарка жеж, юэсби для задних пассажиров, опять же, в комплекте...

FB_IMG_1637756836277.jpg

Это дофига. Прямо сейчас в Уфе можно взять за 1,5 -1,7 ляма с движком 1,6 (110 л.с.). Всевозможные допы уже включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден был пройти 2 микрорайона, за одним заглянул практически во все продмагазины.

Оптимизм "заиграл новыми яркими красками"- за пару-тройку дней некоторые товары поднялись в цене на 2-5-7 рублей. Стабильно идем верной дорогой 😄 Вот только к чему придём?... 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Григорий Ясный сказал:

Вот только к чему придём?

Стопудов, к январской индексации пенсий :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Караванщик Али сказал:

Стопудов, к январской индексации пенсий :eo:

Дык им и так обещают выплатить к новому году "плюшку" - по 15 тыщ. Или только пока только обещают? И еще и индексацию???

Не, ну я уже хочу стать пенсионером 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Григорий Ясный сказал:

ну я уже хочу стать пенсионером

Бойтесь своих желаний. Они имеют свойство сбываться.
И если до пенсии по старости, возможно, вам еще далеко по возрасту, то пенсию, нидайбох, по инвалидности назначают в любом возрасте!

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Караванщик Али сказал:

то пенсию, нидайбох, по инвалидности назначают в любом возрасте!

Тьфу, сплюнь"! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...