Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Нас неправильно поняли - мы хотели лучше, но получилось как всегда ©️

Где-то подобное слышал насчет в пику кризиса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

сколько из них 

Ну так и из  медицинских неизвестно сколько пойдет в больницу, а сколько в миллиардеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, men сказал(а) :

Ну так и из  медицинских неизвестно сколько пойдет в больницу, а сколько в миллиардеры)))

Именно в миллиардеры из тех, о ком я знаю, пошёл только профессорский сын Рыболовлев. А, ну ещё нынешний президент Туркмении, о личном состоянии которого я ничего не знаю, врач по диплому (но он не из нашего района!))

У меня нет подробных данных о моём выпуске (1995 год), но из моей группы (около 15 человек) сразу не пошли в медицину или почти сразу ушли из неё около трети. Сейчас ситуация вероятно изменилась, хотя достоверных данных о том, в какую сторону, не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне развала бюджетной медицины спрос на платную растет...

Так и образование, хочешь хороших-отличных оценок: без репетиторов никуда.

А если нет возможностей финансовых - то на дно и дальше на погост...

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kersh сказал(а) :

Так и образование, хочешь хороших-отличных оценок: без репетиторов никуда.

А если нет возможностей финансовых - то на дно и дальше на погост...

Извиняйте, отвечу грубо: чушь! Хочешь хороших оценок - учись, а не репетиторов нанимай. А если учиться не хочешь/не способен - хоть обнанимайся репетиторами, всё равно ничего не получится. Проверено.

2 часа назад, Kersh сказал(а) :

На фоне развала бюджетной медицины спрос на платную растет...

А вот это правда. Ибо самолечение до добра не доводит. Тоже проверено. В смысле, сталкивался с результатами самолечения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

... чушь!...

Да ладно! ))

Если ученик хочет и способен, к самообучению подвержен и родители могут заниматься с ним и сами способны дать качественно знания - получится.

А Марь Ванне надо 2.5 ставки отпахать до позднего вечера, кучу бумажной работы сделать и т.д. и т.п.

Не может Марь Ванна качественно свою основную функцию выполнить в таком режиме.

А Нинель Эдуардовна на 1 ставку работает, без напряга (с намеком ученикам: кто хочет хорошие знания - велкам к репетитору) основную функцию до обеда исполнит, затем быстро на своей тоете после школы в Алекс Фитнесс стартует  отрелаксировать физически. И к вечеру готова полностью педагогический талант потратить на репетиторство.  

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kersh сказал(а) :

Да ладно! ))

Если ученик хочет и способен, к самообучению подвержен и родители могут заниматься с ним и сами способны дать качественно знания - получится.

А Марь Ванне надо 2.5 ставки отпахать до позднего вечера, кучу бумажной работы сделать и т.д. и т.п.

Не может Марь Ванна качественно свою основную функцию выполнить в таком режиме.

А Нинель Эдуардовна на 1 ставку работает, без напряга (с намеком ученикам: кто хочет хорошие знания - велкам к репетитору) основную функцию до обеда исполнит, затем быстро на своей тоете после школы в Алекс Фитнесс стартует  отрелаксировать физически. И к вечеру готова полностью педагогический талант потратить на репетиторство.  

То есть, добросовестное выполнение своих обязанностей среди учителей не шибко ценится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

А вот это правда. Ибо самолечение до добра не доводит. Тоже проверено. В смысле, сталкивался с результатами самолечения.

 Приходится заниматься самолечением. За 3-4 года так и не смог (вернее не захотел или у них нет таких возможностей) ни один терапевт, к коим  обращалась с одними и теми же проблемами раз 5, установить ни почему всё время низкий гемоглобин, ни почему холестерин постоянно на верхней границе нормы. Одно и то же все прописывают из года в год. Из исследований только анализы крови. Первый и контрольный. Теперь я просто пью курсами сорбифер и статины. Занимаюсь самолечением. Какой смысл ходить на приём. Выпишут то же самое. Рекомендацию правильно питаться я выполняю. Физкультурой занимаюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

За 3-4 года так и не смог (вернее не захотел или у них нет таких возможностей) ни один терапевт, к коим  обращалась с одними и теми же проблемами раз 5, установить ни почему всё время низкий гемоглобин, ни почему холестерин постоянно на верхней границе нормы.

Понимаю, что это оффтоп, но всё же спрошу: Вас при этом что-то беспокоит? А то лично меня всегда умиляют жалобы больных на некие лабораторные показатели, с которыми по их мнению что-то не так.

Жалоба - это когда что-то не так в самочувствии, а не с гемоглобином, холестерином и т.п.

1 час назад, Kersh сказал(а) :

Да ладно! ))

Если ученик хочет и способен, к самообучению подвержен и родители могут заниматься с ним и сами способны дать качественно знания - получится.

У Вас очень странное представление о процессе обучения в принципе. Нет, для начальной школы пойдёт, но для ученика 10 - 11 класса... Ежели он желает учиться, чтобы куда-то поступить, он будет учиться вне зависимости от качества преподавания в школе. Источник знаний найти можно всегда. Особенно в наше время.

А всё остальное - типичные оправдания дураков и лентяев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение холестерина никак не чувствуется, а вот низкий гемоглобин проявляется слабостью. Стоит его искусственно поднять и тут же увеличивается физическая выносливость. Это легко проверяется, так как несколько раз в день приходится подниматься на 5 этаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

Повышение холестерина никак не чувствуется, а вот низкий гемоглобин проявляется слабостью. Стоит его искусственно поднять и тут же увеличивается физическая выносливость. Это легко проверяется, так как несколько раз в день приходится подниматься на 5 этаж. 

Ещё один оффтоп.

Вы уверены, что никаких кровотечений (включая те, о которых на широкой публике не принято говорить; надеюсь, Вы понимаете, о чём я говорю) нет? Язва желудка, ДПК?

Если нет ничего - к онкологу

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

...

У Вас очень странное представление о процессе обучения в принципе. Нет, для начальной школы пойдёт, но для ученика 10 - 11 класса...

Я где я упомянул про общую картину? Естественно к старшим классам начинается "кто я и чего я хочу". Но даже и для 11-го есть пример: ребенку пришлось забросить спорт и вытягиваться на репетиторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимаем оптимизму Медведева))))) даже уже не знаю - плакать или смеяться или смех сквозь слёзы...

 

Медведев похвастался ростом реальных доходов россиян

 

Реальные располагаемые доходы населения в 2018 году вырастут на 1,6 процента, зарплаты — на 7,6 процента. Об этом в четверг, 6 декабря, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью, которое транслируется в прямом эфире на канале НТВ.

«Есть достаточно строгая статистика на сей счет. У нас долгое время из-за кризиса, из-за всякого рода ограничений и проблем доходы падали. В настоящий момент в последние два года они перешли к росту», — заявил Медведев. Он подчеркнул, что речь идет о реальном, а не номинальном росте зарплат.

 

Ранее аналитики подсчитали, что с 2015 года объем уплачиваемых налогов в России увеличивался почти вдвое быстрее зарплат.

https://lenta.ru/news/2018/12/06/medvedevdohod/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Каштанка сказал(а) :

  сорбифер и статины

Так и будете бегать по кругу. Статины просто вымывают железо из организма. Схему борьбы с холестерином надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, men сказал(а) :

Так и будете бегать по кругу. Статины просто вымывают железо из организма. Схему борьбы с холестерином надо менять.

Миша, сдается мне что она веганка ))

Только что, Григорий Ясный сказал(а) :

...В настоящий момент в последние два года они перешли к росту», — заявил Медведев. Он подчеркнул, что речь идет о реальном, а не номинальном росте зарплат.

 

Средняя температура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один акцент кризиса - низкие доходы-> плохое питание -> смерть

 

Смерть россиян объяснили неправильным питанием

 

Больше половины смертей россиян связано с неправильным питанием, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

По информации ведомства, 63 процента случаев летальных исходов обусловлены заболеваниями, возникающими из-за плохого питания.

 

В ведомстве отмечают, что решением проблемы может стать информирование потребителей о составе продуктов «максимально доступным способом, чтобы каждый мог осознанно решить какие продукты можно есть практически без ограничения, а какие потреблять умеренно». Каким образом должна выглядеть маркировка, не уточняется.

Подавляющее большинство россиян (91 процент опрошенных) признавались, что им приходилось экономить на еде. Более четверти граждан тратят на еду более половины своего дохода.

https://lenta.ru/news/2018/12/06/rusdeath/

 

Может быть решение проблемы не только в информировании россиян, но и на государственном уровне наконец-то начать контролировать выпускаемые продукты питания через требования ГОСТов и ТУ, которые должны быть пересмотрены в сторону более здорового для здоровья состава продукта?(извиняюсь за тофтологию)

А то сперва на государственном уровне разрешают продавать что попало а потом то же государство через своих представителей вопит что россияне жрут всякую дрянь.

11 минут назад, Kersh сказал(а) :

Средняя температура? 

Смотря кого или чего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, men сказал(а) :

Статины просто вымывают железо из организма.

Информация, мягко говоря, не совсем точная. Кому охота - задавайте вопросы в соответствующем разделе форума, чтобы не захламлять не предназначенные для этого темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство работодателей в России отказались выдавать новогодние премии

 

Более половины работодателей в России — 58 процентов — не планируют выдавать сотрудникам премии по итогам года. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску работы и сотрудников Rabota.ru.

Четверть респондентов (24 процента) намерены премировать только некоторых работников и лишь 18 процентов опрошенных готовы поощрить всех.

Самыми щедрыми оказались работодатели в сферах IT и образования, самыми скупыми — в областях строительства и недвижимости.

Исследователи опросили 300 работодателей во всех регионах России в ноябре 2018 года.

https://lenta.ru/news/2018/12/06/nedobro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kersh сказал(а) :

ребенку пришлось забросить спорт

Помните старый анекдот о том, в чём разница между студентами физвоса и физмата? ? Неужели ещё какие-то вопросы остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

 мягко говоря, 

Ну так ведь ей вряд ли нужно знание длинной цепочки причинно-следственных связей. Достаточно понимания, что одно может способствовать другому. Меньше подробностей - крепче сон)))

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, men сказал(а) :

Ну так ведь ей вряд ли нужна длинная цепочка причинно-следственных связей. Достаточно понимания, что одно может способствовать другому. Меньше подробностей - крепче сон)))

Речь не о "цепочке причинно-следственных связей", а об отсутствии такого эффекта в принципе. Масса других неприятностей, связанных с приёмом статинов, есть, но вымывания железа в количестве, способном вызвать клинически значимую анемию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Помните старый анекдот о том, в чём разница между студентами физвоса и физмата? ? Неужели ещё какие-то вопросы остаются?

А где же золотая середина? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BrilliantAuto сказал(а) :

медведев.

бл****

наверно пора заготавливать осиновые колья

 

Бюджеты всех уровней развитых государств характеризуются преобладанием налоговых доходов. В доходах центрального бюджета они достигают 80—90%, а в США — более 95%. В структуре доходов федерального бюджета РФ налоги составляют около 85%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...