Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

 

А это он хотел сказать то, что я говорил уже не раз: многочисленные никчёмные "обдипломленные" бездельники получают деньги ни за что, в то время как многие люди тяжело трудятся, зарабатывая жалкие гроши, которых те самые бездельники специально или по скудоумию умудряются лишить трудяг.

Вы хотели капитализм. Вы его получили. Пользуйтесь. Че орать то по всем углам .про трудную долю.

 

 

колесо у камаза поменяй в 40 гр мороза...

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели капитализм. Вы его получили

Кто хотел? Покажите мне эту сволачь! :)

Многие просто хотели джинсы и сто сортов колбасы. Ну, и некоторые хотели бесперебойной продажи пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел? Покажите мне эту сволачь! :)

Многие просто хотели джинсы и сто сортов колбасы. Ну, и некоторые хотели бесперебойной продажи пива...

Перефразирую.если джинсы и колбаса-это благие намеринья .то мы в аду.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинсы и колбаса - часть тех "хотелок", с помощью которых людям внушали необходимость развала страны.

итог - страны нет .колбаса и джинсы есть . а билли еще и социалку как в ссср хочет .так не бывает. или то или то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а билли еще и социалку как в ссср хочет

И где это я про социалку писал? Речь вообще шла о другом: о качестве и надобности для целого ряда наших сограждан высшего образования.

Социалка-то тут при чём? :-k

 

Вы хотели капитализм. Вы его получили. Пользуйтесь. Че орать то по всем углам .про трудную долю.

Мы получили какую-то диковинную разновидность капитализма, от которой выигрывают два категории граждан: зажравшиеся хапуги и вовсе уж ничего не делающие люмпены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, в городе каждый год 1000+ мрет. Остальные где?

Я ж сказал - на основании случайных полученных данных. Статистика ЗАГСа мне недоступна. :eq: Эти цифры не могут быть основанием для объективного анализа. Просто цифры, в какой-то степени показывающие, что граждан доживших до 70 и более лет не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис - шмизис... Вот анекдот:

Встречаются два экономиста. Заговорили, естественно, про кризис.

Один: — Ты что-нибудь понимаешь?

Второй: — Я тебе сейчас объясню...

— Стоп! Объяснить я могу и сам. Ты что- нибудь понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разновидность капитализма, от которой выигрывают два категории граждан: зажравшиеся хапуги и вовсе уж ничего не делающие люмпены

А вы себя к какой из этих категорий относите? Или считаете себя проигравшим?

Вот только про демагогию не надо, договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или считаете себя проигравшим?

В принципе, проигравшим. Судите сами: то, чему я учился в институте шесть лет, да потом ещё много и часто, ожидавшегося в момент поступления в мед.институт дохода не приносит. Другое дело, что я переориентировался на другой вид заработка, лишь косвенно связанный с полученным образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохода не приносит

Ну, как это не приносит то? Не бесплатно же работаете, в конце концов...

Другое дело, что этот доход вас лично не устраивает...

И то, как мне кажется, только потому, что вы видите, что простой владелец небольшого магазинчика имеет доход в несколько раз больше вашего...

 

И да, что-то не видел я побирающихся докторов и медсестер, роющихся в помойках...

Так что вправе ли вы себя считать "проигравшим" то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как это не приносит то? Не бесплатно же работаете, в конце концов...

Ну вот как Вас называть, ежели Вы постоянно вырываете слова из контекста, и на основании этих слов выстраиваете заведомо ложные заключения? :wink:

Читайте внимательно:

ожидавшегося в момент поступления в мед.институт дохода не приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я и написал, что он (доход) вас не устраивает....

В чем моя неправота?

 

Надоть було, наверное, идтить по коммерческой части? СИНХ, к примеру.

Быле бы щас директором торговой сети и на жисть не жаловалесь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Новым годом!!! Что тут спорить и сетовать на капитализм, господа-товарищи? Еще в середине 30-х годов из Программы IV-го Интернационала было известно (тем, кто ее читал) что социализм в СССР неизбежно рухнет с полной реставрацией капитализма (причем в самой примитивной, неразвитой его форме). И даже объяснялось - почему рухнет.

Потому что детям высоких начальников живущих на всем готовом по гос.обеспечению не нравится, что с потерей родителем высокого поста они могут остаться вообще без всего и даже без средств существования. Единственным для них выходом из такого положения социалистических вещей будет являться присвоение госсобственности в свои частные руки, в частную собственность (см. в фильме "Любовь с привилегиями" на сынка Тихонова).

В начале 90-х годов этот новый нехилый класс партхозноменклатуры реализовал свою заветную мечту на удивление честно, позволив на таких предприятиях, как ПО "Уралкалий" и ПО "Сильвинит" всем работающим без исключения обменять свои ваучеры на акции в зависимости от стажа. То поколение трудящихся от такой сделки только выиграли и многие (кто сохранил акции) до сих пор продолжают существовать безбедно.

Расчет на жадность людскую удался. Я же ратовал и в БР и в газете "За калий", чтобы калийные предприятия были взяты трудовыми коллективами просто в коллективную собственность с автоматическим распределением вознаграждения с прибыли по подразделениям предприятия в зависимости от фактических показателей их эффективности за год. Но меня никто не поддержал. Поэтому я и ваучер оставил при себе. О чем не жалею, потому что всегда ценил только своим трудом заработанные денежки и плевать хотел на любую дармовщинку.

Я верю, что в далеком будущем, предприятия с коллективной собственностью (не путать с кооперативной и прочими формами частной собственности) будут самыми передовыми и прогрессивными в мире. Сегодня такой формы собственности нет в нашем законодательстве, но мелкие артели шабашников все же еще есть, хотя и в тени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем моя неправота?

Как это "в чём"? Вот Вы пишете:

видел я побирающихся докторов и медсестер, роющихся в помойках...

Видать, зрение у Вас какое-то особое. Думаю, кто-нибудь увидел бы - непременно написал бы. А я не видел. И никто другой, видать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, зрение у Вас какое-то особое

Ну, с вашим то "особым" зрением мое не сравнится.

Как можно было прочитать мое

что-то не видел я побирающихся докторов и медсестер, роющихся в помойках...

без частицы "не"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было прочитать мое

без частицы "не"?

Даааа, не то зрение стало после литры выпитой, не то...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, а ты когда поступал в мединститут, доходом каких врачей грезил? Американских что ли? Ты хотел отучиться здесь, а потом свалить туда?

 

Еще в середине 30-х годов из Программы IV-го Интернационала было известно (тем, кто ее читал) что социализм в СССР неизбежно рухнет с полной реставрацией капитализма (причем в самой примитивной, неразвитой его форме).

Во какого хрена "патриоты" обвиняют Горбачева-Ельцина в развале, им просто выпало оказаться у руля в НЕИЗБЕЖНУЮ эпоху.

 

И да, что-то не видел я побирающихся докторов и медсестер, роющихся в помойках...

Больше скажу, многие доктора весьма успешны. Чем Билли отличается от тысяч бесполезных юристов-экономистов с верхним, на которыми он постоянно потешается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было прочитать мое

 

Просмотр сообщенияSea_soul (31.12.2016, 16:24) писал:

что-то не видел я побирающихся докторов и медсестер, роющихся в помойках...

без частицы "не"?

Частицу "не" я прекрасно видел. Я лишь проиллюстрировал Вам восприятие Вами чужих сообщений. :wink: Ну, раз Вы по другому не понимаете.

 

Так вот, чего я ожидал от врачебной работы? В институт я поступил в 1989 году. Поскольку вырос во врачебной семье, то видел, как живут и мои родители, и другие врачи. У всех есть квартиры (естественно, просто бесплатно полученные), машины (не сразу, но со временем), дачи (у любителей этого дела, тоже со временем), возможность хотя бы раз в год съездить на море. Именно на такой уровень благосостояния я и ориентировался. А вовсе не на американские зарплаты.

А что получил в 1995 году, после выпуска? Большей частью, "комбинацию из трёх пальцев": подобие зарплаты и полное отсутствие какой-либо "социалки". Это и обусловило необходимость начать сразу подрабатывать где-то ещё.

Где-то с 2007 по 2014 год был период вполне приемлемых заработных плат. Но к этому моменту уже работал "страховой механизм" (не надейся на зарплату - сегодня есть, а завтра нет). И правильно работал, как оказалось. Судя по тому, что происходит сейчас. Не говоря уже о том, что к 2007 году всё, что было жизненно необходимо, уже было заработано. И не на зарплату.

 

Вот интересно, я написал вполне понятно? Или опять будет возможность как-то переврать/переиначить мои слова?

 

Больше скажу, многие доктора весьма успешны.

Можно расшифровать термин "успешны"? Успешны материально, профессионально, или как? И в чём конкретно проявляется эта успешность? :-k А то как-то очень расплывчато.

Изменено пользователем Билли
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, а ты когда поступал в мединститут, доходом каких врачей грезил? Американских что ли? Ты хотел отучиться здесь, а потом свалить туда?

 

 

Во какого хрена "патриоты" обвиняют Горбачева-Ельцина в развале, им просто выпало оказаться у руля в НЕИЗБЕЖНУЮ эпоху.

 

 

Больше скажу, многие доктора весьма успешны. Чем Билли отличается от тысяч бесполезных юристов-экономистов с верхним, на которыми он постоянно потешается?

Эта парочка просто мудаки. А большую часть проблем, создал хрушев, запретивший КГБ какие либо расследования (преследования) элиты СССР и членов их семей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешны материально, профессионально, или как? И в чём конкретно проявляется эта успешность?

И материально, и профессионально. И молва народная за таких докторов далеко за пределы города выходит...

Есть такие, да...

 

А что получил в 1995 году, после выпуска?

Сразу после выпуска? Сразу никто и ничего не получает. И не только в ремесле доктора, а и в остальных сферах занятости...

А вот кто и что может достигнуть ПОСЛЕ - тут у всех дорожки разные, естественно. Даже у выпускников одной группы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут билли писал про то . что "попади ты мне на операционный стол " . мда ..больше веры етому челу нет и не будет.умер он нах . если че . пилюлькин. Преподобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...