Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Когда хочется есть, так есть нечего, а когда есть, что есть, так не хочется есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за разумный подход

Аланогично)).

А темку-то ты замотал...кровавый рука ГБ?

Заканчиваю флудизм

И это правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левада: 82% россиян признали экономический кризис в стране

 

http://www.novayagazeta.ru/news/1700258.html

 

Чота медленновато до жирафов доходит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансист Джордж Сорос считает, что России может грозить банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов. Чтобы избежать этого, Путин хочет подтолкнуть к краху Евросоюз

«Режиму Путина грозит банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов», — предупреждает миллиардер Джордж Сорос в колонке, опубликованной проектом Project-syndicate.org.

http://www.rbc.ru/politics/11/02/2016/56bc51039a79474b8f8b4a3f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота медленновато до жирафов доходит...

а по предыдущим опросам какие проценты признавших кризис?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что жираф с самой длинной шеей пошленько отшутицца

Тоже подозревал, что самому главному бегемоту не понравится :D

 

Режиму Путина грозит банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов

На месте наших властей я бы переоформил долг компаний иностранным банкам на долги государству, а с иностранцами расплатился бы американскими государственными облигациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельсовет:

- У меня две новости хорошая и плохая.

- Давай с плохой!

- Ни хрена не уродило, будем зимой жрать навоз!

- А хорошая?

- Навозу у нас завались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svpressa.ru/blogs/article/142304/

Лев Пирогов о полезных советах Давосского экономического форума

На «всемирном экономическом форуме» в Давосе огласили весь список самых востребованных профессиональных навыков ближайшего непростого будущего. Держитесь за стулья, это:

— клиенториентированность

— креативность в широком смысле

— эмоциональный интеллект

— гибкость ума

— взаимодействие с людьми

И так далее.

Гибельная перспектива цивилизации проистекает, в частности, из того, что в ней перестал котироваться «навык копать» — ремесло. Всё, что перечислено экономическим форумом, относится к управленцам широкого профиля, которым всё равно, чем руководить. Соответственно и подходы к любой деятельности у них «системные», то есть самые общие. Грубо говоря, они не понимают, чем занимаются их подчинённые. Эти управленцы ориентируются на «объективные показатели» — сколько продукта впарено. А хороший это продукт или нет — дело десятое.

Отсюда вывод для подчинённых: не важно, как ты будешь работать, важно, как ты отчитаешься по «объективным показателям».

по поводу «трудных времён», которые Давос предлагает преодолевать посредством клиентоориентированности, мне почему-то кажется следующее. О важности той или иной профессии в трудные времена надо судить по трём начальным критериям: 1) пригодится ли она во время войны; 2) пригодится ли она на необитаемом острове; 3) быстро ли вы с нею трудоустроитесь на бирже труда.

А клиенториентирован ли военно-полевой хирург и креативен ли инженер-технолог «в широком смысле» — это его личное дело. Умение не копать можно совершенствовать и в свободное от работы время.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласили

Кто огласил?

 

З.Ы. Не собирайте шелуху из дешевой прессы. Есть тут уже такой, с утра бегущую строку ТВ читает, а к обеду выдает додуманный перл.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Не собирайте шелуху из дешевой прессы. Есть тут уже такой, с утра бегущую строку ТВ читает, а к обеду выдает додуманный перл.))

Креативный менеджер?

Я привожу в ссылке то, с чем согласен на 143% (ТВ не смотрю).

Приведи ссылку на не "шелуху" из "дорогой прессы".

И да, Давос - это "дешевое мероприятие".

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мне попадалась такая точка зрения:

Новый вид сообщающихся сосудов.Через телик говно вливается в головы, через интернет выливается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас основную информацию получаю из блогосферы. И фактическую и аналитическую. От разных людей, с разными взглядами. Одно условие при выборе объекта чтения - наличие собственного мнения и определенный уровень интеллекта.

Они тоже поголовно под колпаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рум, ты дальше собственного монитора не видишь? Ну покрути в голове, откуда инфа у этих разных людей, ведь если там сплошное ОБС, то какой смысл с ними общаться-то вообще? Где-то на конце верёвочки рано или поздно вылезет передача из ТВ, или статейка из сети, или ещё что-то...Упаковка не важна. Вы свободу слова хотите? Бога ради! Но - в нужных дозах и под присмотром. Чтобы не шалили.

Это смотря что подразумевать под "инфой". Я свою картинку складываю из мелких пазлов. Начиная с тех, которые меня в реале окружают. И в сети доверяю информации из первоисточников. От людей, которые непосредственно участвуют и видят. Не доверять им в массе оснований не вижу. В отличие от форумских, по большей части, пустых ников, в блогах - живые люди. Видно, как и чем они дышат. Ну никак это не ОБС. У каждой бабки в данном случае есть имя и я могу оценить, кто такая и чем живёт.

Сухая статистика - тоже вполне источник. Штамп про ложь, наглую ложь и статистику отвергаю, как и прочие заговорческие штампы. Кстати, Путен - вор, тоже.

Как работают масс медиа - специально интересуюсь. В друзьях много журналистов, наблюдаю их цеховую жизнь в прямом эфире. Грань между информационной политикой и пропагандой вижу. Агонию свободной аналитической журналистики в традиционных средствах информации тоже вижу. Поэтому и ищу другие источники и авторитеты.

Не побоюсь отнести себя к инфоманам. Вот это вот всё воспринимаю серьёзно и осознанно.

Пожалуй всё, что я хотел донести по поводу познания этого сложного и противоречивого мира.

Надеюсь на понимание. :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агонию свободной аналитической журналистики в традиционных средствах информации тоже вижу.

трепыхается что ли ещё? думал лет пять, как аминь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, я тебя понимаю. Но понимаю и то, что ты не совсем понимаешь алгоритмы, действующие в той самой блогосфере. Практически по любому более-менее значимому инфоповоду выстраиваюся цепочки инфопотоков. Среди них есть такие, которые выводят на конкретных участников. Они могут по разному воспринимать и оценивать событие, но они - очевидцы, самое ценное звено. Я могу оценивать положение дел в своей отрасли (что иногда и делаю), поэтому тоже чуток завязан в цепочках, получаю лайки и перепосты. Положение дел в банковской сфере, например, я оценивать не могу, но могу получить информацию из первых уст.

Да, твои инфоцепочки выстраиваются под тебя, как потребителя определенных инфопродуктов, на основе алгоритма ФБ, например. Это надо понимать и уметь (пытаться) нивелировать.

Далее можно порассуждать о колпаке Цукерберга... :)

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твои инфоцепочки выстраиваются под тебя, как потребителя определенных инфопродуктов, на основе алгоритма ФБ, например.

Это из серии "а мне Берфорум порнуху рекламирует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономическая недостаточность

Экономист Дмитрий Белоусов — о том, какие новые вызовы нам готовит кризис

http://www.kommersant.ru/doc/2901217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...