Перейти к содержанию

Где и что покупают мамы!


grozamorei

Рекомендуемые сообщения

Иногда - да! Особенно для дома и садика дорогие вещи ну совсем не нужны. А для гостей, к примеру, "на выход", на праздники нарядить дитенка всегда приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Иногда - да! Особенно для дома и садика дорогие вещи ну совсем не нужны. А для гостей, к примеру, "на выход", на праздники нарядить дитенка всегда приятно.

 

Это само собой. Я больше про пижамы для дома за 500р и тому подобное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пижамы согласна, если ребенку комфортно и в более дешевой пижаме, то почему бы и нет. Но вот мне, к примеру, совсем не нравятся советские х/б колготки, предпочитаю с эластаном (они дороже в два раза, зато дитенку в них удобно). Трусики тоже пеликановские супер, более "долговечные", и ничего, что они дороже на порядок. А вот футболки-штанишки-носочки можно и подешевле выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь, зимняя одежда - должно быть хорошего качества, обязательно должны быть хорошие, качественные, вещи на выход, для похода в гости например, или по магазинам.

Покупать дорогие вещи для садика и дома смысла не вижу. Хотя сейчас дети стали старше, стараюсь в садик получше одевать. Это не значит что дома можно ходить в тряпье, но все-таки это вещи другой ценовой категории. Если ребенок дома круглый год спит в пижамах возможно есть смысл купить один раз за 500, чем несколько раз за 200-300 (российский трикотаж на большого ребенка так и стоит, а снашивается всяко быстрее пиликана).

 

Но вот мне, к примеру, совсем не нравятся советские х/б колготки, предпочитаю с эластаном (они дороже в два раза, зато дитенку в них удобно).

Вы в садик водите? Я раньше только такие колготки покупала, но в садике попросили принести обычные хб, т.к. дети одеваются сами, бесяться, да и просто жарко в садике, потеют, и натягивать эти колготки не могут, не удобно. С тех пор вот уже 2 года покупаю простые колготки. Да и, честно говоря, качество колготок за 150 р не радует. Ни одни хбшки у нас так быстро не рвались. Дорогие колготки просто покупать не успевала...

 

На той же стороне что и Уни2, идите по дороге в сторону околицы , магазин в доме, в дверях стенд с надписью что то вроде Трикотаж для детей.

 

Там 1 дет магаз, не спутать )

Интересно это не из Скрепки ли отдел переехал. Там такая классная тетя работала, приятная, и менять тоже можно было, колготки давали домой мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне, к примеру, совсем не нравятся советские х/б колготки, предпочитаю с эластаном (они дороже в два раза, зато дитенку в них удобно).

И мне не нравятся лысьвенские: разнашиваются, коленки вытягиваются, бе, но что поделать - ребенку в садик дорогих колготок не наберешься. Так что пока моя писается мимо горшка, придется поддержать лысьву. Носки у них вообще убогие.

А в детском трикотаже "пониже уни-2" есть недорогие пижамки? Мне в садик, дома вообще ни в какую не одевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравятся дешевые футболки. Горловина до плеч вытягивается быстро, как такую потом носить? И рисунки быстро стираются, трескаются, цвет теряется. Лучше 1 подороже, чем 2 или 3 дешевых. В садик надо покупать качественные и красивые вещи, ребенку так же как и взрослым в своем коллективе хочется выглядить красиво ( особенно когда подрастает) ну и конечно же если родители могут это себе позволить. С детства нужно прививать вкус и красоту к одежде, к внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в садик отходили одну неделю, когда еще тепло было, так что колготок там не носили. дальше видно будет :vinovat: по-поводу качества и быстроты износа скажу, что у нас все колготки целые пока. даже те, из которых мы выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравятся дешевые футболки. Горловина до плеч вытягивается быстро, как такую потом носить? И рисунки быстро стираются, трескаются, цвет теряется. Лучше 1 подороже, чем 2 или 3 дешевых. В садик надо покупать качественные и красивые вещи, ребенку так же как и взрослым в своем коллективе хочется выглядить красиво ( особенно когда подрастает) ну и конечно же если родители могут это себе позволить. С детства нужно прививать вкус и красоту к одежде, к внешнему виду.

 

у меня с любых футболок не получается пятна выводить :vinovat: так что мне легче выбросить дешевую, чем плакать над дорогой. и дешевые футболки бывают разные - с кнопочками и пуговками на плечах, например, у них горловина не вытягивается.

 

вкус к одежде и внешнему виду - это опрятная чистая одежда, имхо, и для маленьких деток совсем не важна их стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( особенно когда подрастает)

Ключевая фраза. Это приемлимо для больших детей. Моим уже можно покупать в садик нормальную одежду. Они уже аккуратно рисуют, едят и т.д. Одежда может несколько дней оставаться чистой и стираю для того чтобы освежить, а не из-за того что запачкались. И совсем другой разговор если ребенку 2 годаи он только пошел в садик + еще очень быстро растет.

А футболки, которые вы описали (если я правильно поняла, рублей 50-70 они стоят, на всех рынках навалом), даже домой не покупаю, терпеть их не могу. Не красивые и застирываются после первой же стирки. Можно найти не дорогую одежду посимпотичнее. Хотя тут дело вкуса, кому-то они нравятся. Моя мама считает их веселенькими и покупала внукам... А еще пахнет от них просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравятся дешевые футболки. Лучше 1 подороже, чем 2 или 3 дешевых. В садик надо покупать качественные и красивые вещи

В том же детском трикотаже покупала красивые футболки российского производства от 170до 206 рублей. Не знаю, кому и насколько это дорого или дешево, но футболочки здоровские. Красивый девочковый фасон, пошив аккуратненький. ДЛя сравнения: купила 2 китайских, там после 2 стирки полезли нитки и распоролся щов. Иногда в Малыше покупаю футболки, 250-300 рэ, примечательно, что даже изляпанные в хлам, отстирываются и снова как новые, надолго хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет футболочек.мы в Ангеле покупаем фирмы Zeplin,нам очень нравятся и внешне,и по качеству,да и по цене приемлимо. больше кстати нигде,кроме как в непоседовских магазинах,эту марку не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет футболочек.мы в Ангеле покупаем фирмы Zeplin,нам очень нравятся и внешне,и по качеству,да и по цене приемлимо. больше кстати нигде,кроме как в непоседовских магазинах,эту марку не видела.

...а вот .."по цене приемлимо", эта мерка для всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки обратите внимание на отечественный трикотаж. Сейчас наши производители производят вполне достойную продукцию.

Мне очень нравится CrocKid Кемерово. Последнии коллекции - такая красота! И одежда очень практичная.

Например платье/тунику дочка уже третий год носит. Расцветки очень универсальные, можно сочетать с любой другой одеждой.

Нижнее белье только их теперь беру. 130-160 за комплект, к стиркам очень устойчивы.

Кому интересно можно посмотреть модельки здесь

http://altex.kirov.ru/vista-i-lapeks-n-novgorod/Page-2

 

 

цены на сайте с нашими отличаются - как в большую, так и в меньшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка уже третий год носит.

Это как? Три года не растет чтоли?

Вообще я на эту рекламму уже не первый раз на форуме натыкаюсь, мы уже обратили внимание, спасибо!

 

Ну да, две страницы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Три года не растет чтоли?

просто некоторые модели можно носить как платья, а потом , когда ребенок подрастет, как туники.

 

 

а за рекламу платить положено :vinovat: :-$

да, я знаю... просто уже несколько последних постов обсуждают разные марки одежды, и я решила похвалить .

Я высказываю свое мнение о ней, а не призываю ее покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с фирмой Крокид пока знакома только по комплектам Майка + трусики, очень интересные модельки за небольшие деньги. После них конечно не очень хочется возвращаться к обычным за 70-90р )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знаю... просто уже несколько последних постов обсуждают разные марки одежды, и я решила похвалить .

Я высказываю свое мнение о ней, а не призываю ее покупать.

шучу я.))))))) тема собственно для того и создана,чтобы обсуждать товары и марки.здесь каждое второе сообщение может быть квалифицированно как реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь каждое второе сообщение может быть квалифицированно как реклама.

Э нет. Мы не заинтересованные лица, нам выгоды никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, когда к нам в Березники приезжаете?

 

тоже интересно! и еще скажите, будет ли у вас что-то на мальчиков 1,5 лет (рост 80-86)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приедем 15 сентября. Ищите нас со служебного входа.

СКИДКА НА ВСЕ!!!! - 10%

Ассортимент разный - теплая одежда, нижнее белье, шапочки, одежда с "детскими мыслями", развивающие игрушки.

Stasya, да, на такой возраст тоже будет одежда.

 

 

Более подробно здесь

http://berforum.ru/index.php?showtopic=190...140#entry416937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...