Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

второй день, в садике немногим теплее, взяли больше игрушек, остался спокойно, посмотрим как забирать буду, опять не получилось все разглядеть там, горшки, всю группу, буду забирать все как следует посмотрю, девочка одна опять так плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Все хорошо и у нас! Все рассмотрела, поговорила успокоилась, показал где играем, чем, где еще что, все я спокойна, мы в понедельник спросим как дальше будет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы четыре дня отходили, все хорошо, в понедедельник разрешили остаться на целый день.

Хорошо вам)) А мы сегодня были 9-ый день в садике (с перерывом на больничный), ходим пока до 12 часов. Идет с радостью, утром просыпается и говорит "Ну все - пошли в садик", в группу тоже бежит с радостью. А вот когда забираю, ревет белугой - "Не хочу в садике спать" говорит.. ее пытаются просто на кроватку укладывать, чтобы привыкала, она ни в какую не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе тепло, шорты, футболки, трусики. С горшком мы не очень дружим, так что очень много шорт и трусиков) На всякий случай оставила кофты с длинным рукавом и штаны. Так и лежат в шкафчике.

 

Группа действительно очень хорошая, мы только из нее ушли. Но когда дают отопление там неимоверная жара стоит. Теплые полы + бойлер под группой. Даже когда зимой отключили теплые полы, дети в одних трусиках мокрые бегали. Как жаль оттуда было уходить, сколь сделано своими руками... и папами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя такая домашняя,что действительно, я больше ребёнка боюсь в садик идти,она вроде и рассматривает через забор деток в садике,но на площадке не общается. Девушки,кто водил в развивашки деток,как к садику адаптируетесь?

Вы в какую группу идете? У меня тоже дочка с ровесниками не общается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в какую группу идете? У меня тоже дочка с ровесниками не общается.

я даже ещё не знаю,мы ждём открытия садика,обещали в ноябре,а вы в какой садике идёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я даже ещё не знаю,мы ждём открытия садика,обещали в ноябре,а вы в какой садике идёте?

Мы с вами в один садик идем. Обещают 22 сентября открыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами в один садик идем. Обещают 22 сентября открыть.

Какие хорошие новости!!!спасибо)))уже не терпится в садик,обязательно на этой неделе забегу всё знаю,в какую группу идём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ревем, не хотим оставаться в садике (( что делать

Разговаривать с ребенком, уговаривать его и ходить. Это и есть адаптация. Я по своему опыту знаю, что многие малыши плачут утром, когда с родителями расстаются, а потом целый день играют и даже не вспоминают. А в адаптационный период это все во много раз обостряется. Себя на место малыша поставьте, дома всегда много взрослых, он один. А в д/с наоборот: много детей, а взрослых мало. Никто его капризам не потакает, просто не обращают внимание. Нужно делать не то что ты хочешь, а то что все, т. е. учиться жить в коллективе. Взрослым тоже трудно адаптироваться в новом коллективе, а ребенку каково, да еще в первый раз, да отдельно от мамы. Раньше мамочка всегда рядом, а здесь нету. Так что ревем и ходим. Если есть возможность расставание не делать длительным, т.е на весь день, воспользуйтесь этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит мы не одни такие миниатюрные. Мы в год были около 8кг.Сейчас нам 1год и 5 мес.

Лучше пусть будет миниатюрной, чем толстой. Не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше пусть будет миниатюрной, чем толстой. Не переживайте

мы в 2 года весим 10 кг. И правда Нет переживаний. Ребенок активен. Не страдает анорексией. Больше бабушки переживают и на гоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, если не трудно, забыла спросить в саду, карточку урал фд как нужно получать? в саду должны что то выдать для ее получения? и на нее будут возвращаться какие то деньги от садика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, если не трудно, забыла спросить в саду, карточку урал фд как нужно получать? в саду должны что то выдать для ее получения? и на нее будут возвращаться какие то деньги от садика?

Вам в садике должны были дать справку, о том что ребёнок ходит в детский сад. С этой справкой в любой офис банка Урал фд, там вам бесплатно оформят карточку, реквизиты сразу предоставят, а саму карточку недели через 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в садике должны были дать справку, о том что ребёнок ходит в детский сад. С этой справкой в любой офис банка Урал фд, там вам бесплатно оформят карточку, реквизиты сразу предоставят, а саму карточку недели через 2

ясно, спасибо большое. сегодня узнаю в саду, справку не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карту обязательно ФД?

Если в заявлении укажите реквизиты СБ, вам не откажут. А если попробуют, просите это сделать в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,анализ на энтеробиоз в детской лаборатории каждый день принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,анализ на энтеробиоз в детской лаборатории каждый день принимают?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...