Перейти к содержанию

Сходить на сплав - Легко!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи туристы.

Вы речек много знаете. Посоветуйте куда можно сходить с ребенком в конце июня.

Хочу с ним сплавится на резиновой лодке. буквально на сутки.

желательно не далеко от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

А вы критерии-то задайте туристам. Это ведь всё равно надо как-то добираться до точки А (старта) и от точки Б (финиша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы можно было добраться до реки без машины.

речка не сильно полноводная, ребенок маленький.

с выходом в каму. или от куда могут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не будучи туристом скажу - в доступных окрестностях - Кондас, Яйва - не вариант. А уж тем более с достопримечательностями. А просто плыть по речке без компании - это довольно скучно. :eq: Рыбенку точно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речка не сильно полноводная, ребенок маленький.

 

1. По Яйве: д. Володин Камень - Легино (вариант - Малое Романово-В.Камень-Легино). Заброска-выброска рейсовым автобусом. В конце июня - вполне приемлемое развлечение: рыбалка. цветочки-ягодки на полянках... Из проблем для ребенка - оводы приставучие))

2. По Лытве: от пруда г. Александровска до горы Болбан. Из плюсов - ну очччень спокойная речка. Легкодоступные пещерные гроты Болбана (в них можно и переночевать). Минусы - возможен малый уровень воды, тогда "пахать" веслами по водорослям + выброска от горы пешком с лодкой на горбу...

3. р. Боровая. Заброска до д. Верх-Боровая на авто (такси) и сплав до моста автодороги Соликамск-Красновишерск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл самый "бюджетный" вариант: доезжаете до 2 пруда, накачиваете лодку - и и вниз по Зырянке :D/

Шашлычок на полянке, рыбки в реке и комары на любой вкус))

 

На здоровье! Прокатитесь - выложите фотоотчет. Думаю, многие родители скажут спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

men- зырянка самое то для нас.

сейчас глянул за день можно обернутся не спеша.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р. Боровая. Заброска до д. Верх-Боровая на авто (такси) и сплав до моста автодороги Соликамск-Красновишерск.

Э-э! Не отправляйте туда девушек и других людей на сплав! там завалов нынче очень много. У...потеют обносить лодку....

И пробивать завалы тоже не надо - электроудочники опять потянуться - мать их!

 

Пусть отдыхает речка от людей. Там браконьеров лесных хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68926-0-38479500-1432072533_thumb.jpg

Да, совсем забыл самый "бюджетный" вариант: доезжаете до 2 пруда, накачиваете лодку - и и вниз по Зырянке :D/

Шашлычок на полянке, рыбки в реке и комары на любой вкус))

 

только не до второго пруда езжайте, а до садов, я могу конечно уточнить какой сад, но позже, может из туристов кто помнит (где ТВТ проходило), ехать можно через заправку, которая справа, как из города выезжаем.....там в конце сада калитка и спуск к поляне и к речке, родник есть на горке.

 

p.s там тренировка была, поэтому в каске...проще фото не нашла)) :do:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем до садов? Стартовать в такое "путешествие" надо просто ниже старого моста через Зырянку, чтобы не устраивать "волок". В районе Сухановских садов имеется труба, вполне преодолимая. А плыть до пруда не имеет смысла. Проще высадиться у садов, от которых уже ходит маршрутка в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пудрите человеку мозги. Нет смысла тащиться через сады, когда от остановки у пруда дорога до места старта гораздо короче. И выходит она как раз к старому мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем помогающим привет и уважуха.

GARRY6490 на карте показал место старого моста. а о него что речка мелкая что ли от пуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там под мостом камни и нет смысла от самого водосброса начинать - на камнях резинку порвёте, а ребёнка напугаете. остановка 2 пруд, пешком по грунтовке недалеко идти.

 

по самой Зырянке идти вам придётся часа два при условии что грести будете против течения, расстояние-то мизерное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт 1 (21.04.2015, 22:18) писал:

Спасибо по обуви понял .Вот еще вопрос Вот весной по неспокойной воде , сплавлятся на резинке(пвх) можно или опасно ,неудобно или вообще смешная затея Планируется Чикман Молмыс

 

 

Сходил на Майские на Чикман и на Молмыс с А.В.Затонским и группой ,Кристалл,, Ходил на лодке надувной (ПВХ) и в болотных сапогах )очень удобно )но на стоянке переобувался в легкую обувь,ни одного клеща не поймал (странно) Молмыс понравился больше чем Чикман .Хотя при заброске застряли и топали пёхом пару км. Кому если интересно вот гляньте

 

http://www.youtube.com/watch?v=bne35JBqbD0&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Пять раз сплавлялся по Молмысу, только в сентябре с рыбалкой.

Вы от куда начинали сплав , выше Бурнимы или ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Пять раз сплавлялся по Молмысу, только в сентябре с рыбалкой.

Вы от куда начинали сплав , выше Бурнимы или ниже?

 

5 раз ого!.Мы начали чуть ниже Бурмины.(Уаз застрял).У истока речушки ,,Малая Мунья,, (ну и название) =P~

post-31793-0-09961400-1432538739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога есть до самого истока Муньи?

 

Мы выше Бурнимы доезжали на машине прямо к реке.

 

от основной дороги (лесовозной)до речки шли через лес. Были какие то дороги но до речки или нет не знаю :fc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от основной дороги (лесовозной)до речки шли через лес. Были какие то дороги но до речки или нет не знаю :fc:

 

Дорога выше Бурнимы была не прочищена в этом году. Машины итак еле доехали... После мне через третьи уши передали, что водители после заброски посчитали нас полными придурками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога есть до самого истока Муньи?

 

Нет, три с небольшим километра от УАЗа, полтора - от Г66 или УРАЛа придется идти пешком.

 

https://fotki.yandex.ru/users/bkristall/album/474082/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу сплавиться по вишере от вишерогорска до красновишерска

на своих машинах . есть ли платная стоянка и такси в красновишерске??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сплавиться по вишере от вишерогорска до красновишерска

на своих машинах . есть ли платная стоянка и такси в красновишерске??

Есть одна вроде. В том году оставлял машину. До реки идти минут 8.

http://berforum.ru/topic/174682-stojanki-avto/page__view__findpost__p__2708362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...