Перейти к содержанию

Сходить на сплав - Легко!


Рекомендуемые сообщения

какие же там ещё пороги-то появились?

Людям, которые не видели настоящих порогов и простой перекат порогом покажется.

Мне в первый раз перекат после Чикманского моста показался очень экстримальным O:) , когда мы в кусты на повороте залетели. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю Акчим майский самый экстремальный среди наших речек-если не правильно-то поправьте пож-ста

ну это если воду поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это если воду поймать.

ВО во! И заброситься ещё нужно удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть, то моно. Я туда попадал и на автобусе ПАЗ, и на ЗИЛе, на ГАЗоне, на Ниве, на Судзуке. Но это после 9 мая когда дорога подсохнет. Бывало что на 1 мая пешком шли с детьми и девченками от мостика через Рассолную, около 15км до Акчимской Золотихи еще и двумя ходками. А дальше шли одной ходкой поколено в снегу.до моста через Акчим. Хорошо шлось по медвежьему следу, он по дороге свою тропу нотропил. А потом в устье Акчимской Золотихи он к нашему столу пришел. Постоял в пятнадцати метрах посмотрел -чейто мы тут делаеми ушел с миром. Но интересней участок км3 выше моста. И ехать туда на сплав надо числам с 15-20. К этому времени дорога подсохнет. а главное пойдет верхняя вода. С верховых болот с которых Акчим вытекает. В эти числа самый кайф. Проверял лично на протяжении лет10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 мая если возьмут на хвоста планирую на Чикман есл и получится видео выложу

В прошлом году Чикман на первомай не вскрылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акчим тем более. Он начинается с верхового болота на высоте около700 метров. Туда весна на пол месяца позже приходит. В городе уже деревья зеленые, а там еще сугробы вам по пояс будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автобусе ПАЗ,

Так это когда мост был через Акчимскую Золотиху.

Его уж много лет как нет.

Не думаю, что через нее по большой воде что-то, кроме УРАЛа, может перейти. Вплоть до начала июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году Чикман на первомай не вскрылся...

 

вскрылся мы сплавлялись по нему на первомай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вскрылся мы сплавлялись по нему на первомай

ну у меня друг не рискнул на него группу везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну у меня друг не рискнул на него группу везти

ну если группа идет на первое мая, мне кажется они должны быть готовы и морально, и физически, и технически, что их на воде может ожидать полная задница))

 

Кстати, про сплавы, на Ревуне вода есть, накатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам :fc::fw: . Какая обувь на сплаве весной, болотные сапоги или что по проще (вода холодная,ит.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам :fc::fw: . Какая обувь на сплаве весной, болотные сапоги или что по проще (вода холодная,ит.п)

кеды и шерстянные носки :fb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам :fc::fw: . Какая обувь на сплаве весной, болотные сапоги или что по проще (вода холодная,ит.п)

смотря какая река. Можно и в рыбацких бахилах сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая река. Можно и в рыбацких бахилах сходить.

Чикман,Молмыс

 

И еще вопрос :fc: по весне по Чикману на резиновой лодке возможно или глупо :ez: и опасно :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикман,Молмыс

 

И еще вопрос :fc: по весне по Чикману на резиновой лодке возможно или глупо :ez: и опасно :fb:

сапоги резиновые, или бахилы, бродней нету, бродней нету, потому не скажу. Имхо, случись, чего бродни снять, фиг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в броднях хожу. Иначе сложно швартоваться и отчаливать. Более продвинутые одевают сухую гидру и кеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам :fc::fw: . Какая обувь на сплаве весной, болотные сапоги или что по проще (вода холодная,ит.п)

расклад такой: Весна - значит вокруг холодно и сыро, поэтому обязательно непромокаемые и тёплые самоги. Из ЭВА Топтыгины всякие самое оно. НО! они боятся проколов всякими пустяковинами - можно даже острым сучком пробить, поэтому нужно аккуратнее. В костёр тоже желательно не совать.

 

Если предвидятся скачки по порогам - то обязательно поверх сапог - непромокаемые штаны (лучше конечно из мембраны) т.к. при втыкании в вал - сидящих обычно окатывает водой по самые "не балуйся" В идеале конечно неопрен, но это специализированная дорогая штука. Так что самый бюджетный вариант - сапоги и сверху непромокайки.

 

Летом в жару лучше всего закрытые полуботинки опять же из ЭВА - лёгкие, легко снимаются, моются и тёплые (с носками вечером у костра посидеть самое то! )

либо сандали обычные или уж шлёпки, но их привязать к ногам резинками бельевыми - иначе они сами сплавляться начнут на первом же волоке.

 

Кстати, на вёсла тоже резинки на руку желательно - иначе гудбай скажут мигом. Особенно весной.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам . Какая обувь на сплаве весной, болотные сапоги или что по проще (вода холодная,ит.п)

Спасибо по обуви понял .Вот еще вопрос Вот весной по неспокойной воде , сплавлятся на резинке(пвх) можно или опасно ,неудобно или вообще смешная затея :D [-X Планируется Чикман Молмыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо по обуви понял .Вот еще вопрос Вот весной по неспокойной воде , сплавлятся на резинке(пвх) можно или опасно ,неудобно или вообще смешная затея :D [-X Планируется Чикман Молмыс

Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то обсуждам всякие детали, а на открытие сезона никто не собирается. Очень даже страннно.

Неужели нет компании, которой интереснее на природе майские провести а не надиванедома? l_speedboat.gif :dz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то обсуждам всякие детали, а на открытие сезона никто не собирается. Очень даже страннно.

Неужели нет компании, которой интереснее на природе майские провести а не надиванедома? l_speedboat.gif :dz:

ну так народ и готовится на открытие сезона. На сколько я вижу вопросы в основном по майским сплавам. Мы например уже открыли сезон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то обсуждам всякие детали, а на открытие сезона никто не собирается. Очень даже страннно.

Неужели нет компании, которой интереснее на природе майские провести а не надиванедома? l_speedboat.gif :dz:

кто собирается, те уже и с маршрутом, и с командой еще зимой определились. Кстати да сезон уже открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет компании, которой интереснее на природе майские провести а не надиванедома?

если пойдете от Безгодова, то встретимся )

 

кстати, на Тероне очкуют что непроезжаема дорога, на чём забрасываться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пойдете от Безгодова, то встретимся )

 

кстати, на Тероне очкуют что непроезжаема дорога, на чём забрасываться будете?

 

уф, не встретимся наверное. нет желающих. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...