Перейти к содержанию

Сходить на сплав - Легко!


Рекомендуемые сообщения

 

если пойдете от Безгодова, то встретимся )

Все таки туда решили. Там же скучно, хотя бы со средней до Безгодова, там сухие, Еранина деревня, Басеги, а тут, только "прощай печень" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Ребят, если есть желающие у которых что то не срастается, то у нас пока есть 3-4 свободных места на Язьву(если не вскроется, то либо Чикман либо Усьва)

+7 950 45 66 530 Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки туда решили. Там же скучно, хотя бы со средней до Безгодова, там сухие, Еранина деревня, Басеги, а тут, только "прощай печень" )))

не думаю, что от средней усьвы река вскроется на 1 мая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак! Теперь по Теме темы:

На нынешний год выкладываю примерные цены:

сплав 3 дня 2 ночёвки. Покушать закупаю сам.

С учётом повышения цен на продукты( по сравнению с прошлым 2014годом) предполагаю собирать на покушать 800-900р с человека.

 

Маршруты следования примерно те же. т,е. реки Берёзовая. Вишера, Усьва, Яйва.

 

по ценам расклад примерно такой:

Если команда 12 человек:

Берёзовая (вижай Валай) - 3200р

Чаньва - База - 2500

Усьва - Мыс - 3000

Вишера (Мутиха-Сыпучи) 2700

Вишера (Вая - Вишерогорск) - 2800

 

Все заявки в ЛС или по телефону в начале темы. Детали сплава и возможные перерасчёты обсуждаемы.

Возможен расчёт по б/н, но сразу оговорюсь, что к цене вопроса прибавляйте 6%.

 

С уважением! Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоимость с транфером? Или с машиной нужно самому договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дитям хочу поинтересоваться - ежели будут несовершеннолетние малые дети, то как? берём как со взрослого и садим на весло или делаем скидку и садим просто на палубу? во втором случае количество людей в группе может быть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоимость с транфером? Или с машиной нужно самому договариваться?

В стоимость включены: трансфер, питание, снаряга. Правда по снаряжению пока не могу всех 12 обеспечить спальниками и спасжилетами, но это вопрос решаемый.

 

по дитям хочу поинтересоваться - ежели будут несовершеннолетние малые дети, то как? берём как со взрослого и садим на весло или делаем скидку и садим просто на палубу? во втором случае количество людей в группе может быть больше?

по детям вопрос отдельный, но всяко дешевле , т.к. они весят меньше, кушают помене и т.д. вот только присмотр за ними нужен особый!

На Вёсла детей - по желанию, и с разрешения Родителей. Без родителей деток не берём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сплав 3 дня 2 ночёвки": я так понимаю выходные? Выезд в пятницу? во сколько? Проблема отпроситься с работы...

Вы всё правильно понимаете! Выезжать в пятницу - очень даже нормальный вариант. Проблемы с тем чтобы отпроситься с работы обычно решаются коллективным движением в сторону сплава. Заражаете своим желанием двух трёх коллег и Вуаля - массовая атака на босса всегда эффективнее :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно понимаете! Выезжать в пятницу - очень даже нормальный вариант. Проблемы с тем чтобы отпроситься с работы обычно решаются коллективным движением в сторону сплава. Заражаете своим желанием двух трёх коллег и Вуаля - массовая атака на босса всегда эффективнее :)!

)))) если бы все так... у нас потеря одного бойца уже парализует работу предприятия! Еще вопрос: по клещевой обстановке когда оптимально сплавляться? (собираюсь начать орг. работу с 3-4 новичками, каковой сама являюсь тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ценам расклад примерно такой:

Если команда 12 человек:

Берёзовая (вижай Валай) - 3200р

Чаньва - База - 2500

Усьва - Мыс - 3000

Вишера (Мутиха-Сыпучи) 2700

Вишера (Вая - Вишерогорск) - 2800

Интересный подсчет. Либо на Березовую недобор, либо на Усьву перебор...И как может быть Мутиха-Сыпучи дешевле Усьвы? На сколько я знаю цена меняется из-за трансфера...дальше ехать, хуже дорога - дороже стоимость, тут же наоборот получается. И ещё вопрос, вы от Ваи до Вишерогорска с мотором идёте???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подсчет. Либо на Березовую недобор, либо на Усьву перебор...И как может быть Мутиха-Сыпучи дешевле Усьвы? На сколько я знаю цена меняется из-за трансфера...дальше ехать, хуже дорога - дороже стоимость, тут же наоборот получается. И ещё вопрос, вы от Ваи до Вишерогорска с мотором идёте???

заброска из Соликамска, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: по клещевой обстановке когда оптимально сплавляться? (собираюсь начать орг. работу с 3-4 новичками, каковой сама являюсь тоже)

на реке клещи активизируются в те же периоды примерно как и в городе, Но их там меньше. На заливных (затопляемых) берегах их вообще не бывает вроде. Года два назад я снимал с себя одного клеща - в июле, после часового ползания в лесу за дровами... А вообще - я не пользуюсь средствами защиты от них. (и прививки нет )) )

 

Интересный подсчет. Либо на Березовую недобор, либо на Усьву перебор...И как может быть Мутиха-Сыпучи дешевле Усьвы? На сколько я знаю цена меняется из-за трансфера...дальше ехать, хуже дорога - дороже стоимость, тут же наоборот получается. И ещё вопрос, вы от Ваи до Вишерогорска с мотором идёте???

Вопрос интересный, но я сам не понимаю иногда математику перевозчиков. Просто обзвонил их, уточнил цены на нынешний год, забил их в табличку Exel-вскую и цены вам указал... Кстати, расстояние на Усьву - значительно бОльшее, т.к. забирать обратно - в объезд по пермской трассе.

 

Небольшой мотор на одном из катов имеется...

заброска из Соликамска, или нет?

Ну т.к. транспорт Соликамский, то я обычно гружу всю снарягу в СОликамске и выдвигаюсь в Березники.... Если будет ваш перевозчик - я не против, НО! в случае поломки проблемы решаете вы сами. У меня перевозчики гарантируют замену транспорта в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на реке клещи активизируются в те же периоды примерно как и в городе, Но их там меньше. На заливных (затопляемых) берегах их вообще не бывает вроде. Года два назад я снимал с себя одного клеща - в июле, после часового ползания в лесу за дровами... А вообще - я не пользуюсь средствами защиты от них. (и прививки нет )) )

 

 

 

ну насчет меньше. В прошлом году на Усьве в начале июня, под "Пальцем" на троих штук 15 сняли. На Вишере, Усьве, Койве, не одна тысяча человек летом за выходные проходит, где тут на каждого клеща найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет меньше. В прошлом году на Усьве в начале июня, под "Пальцем" на троих штук 15 сняли.

 

Угу. И тут девушки усе задумались..... :en: и подумали :eo: да ну его! ентот активный отдых :eq: .........

лучше уж как нить попроще - :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И тут девушки усе задумались..... :en: и подумали :eo: да ну его! ентот активный отдых :eq: .........

лучше уж как нить попроще - :dh:

я вообще на будущее не загадываю, бывают случаются непредвиденные обстоятельсьва которые рушат все планы-в том числе серьезные.Вобщем печалька -на Алтай я нынче не попала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу. И тут девушки усе задумались..... :en: и подумали :eo: да ну его! ентот активный отдых :eq: .........

лучше уж как нить попроще - :dh:

так если девушки не собираются на "палец" забираться, то за ради бога. На самих стоянках я клещей ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала - современные средства дают достаточно высокую степень защиты при правильном применении. Закупились, обработаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот выходной выезжали на р.Кондас. Все брызгались и на собаку капли купил и накапал на загривок, как учили. В результате с собаки снял 3 клещей и с мужиков еще 2. Еще повезло что на нас только ползали, не успели впится. Лучшая защита регулярно осматриваться. Особенно перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...