Перейти к содержанию

Велоидиоты


ViJey

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

сегодня организованную(?) группу велоидиотов наблюдал

5uwoxBj0R98.jpg?size=1005x754&quality=96 LCXM7ZSzglc.jpg?size=1072x804&quality=96

достаточно много их было (секция, площадка?) поперек дороги в неположенном месте, по зебре не спешившись.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 23:14, Happy сказал(а) :

по зебре не спешившись...

Такое ощущение что в последнее время водители только этот пункт правил выучили. Каждый день они готовы обсуждать что кто-то не спешивается на переходе. А посмотришь как ездят водители у нас - каждый через одного идиот. Спешиваться на зебре абсолютно идиотское правило. Кому хуже от того что велосипедист едет по переходу? Он только быстрее проезжую часть покинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, йцукен кверти сказал(а) :

Спешиваться на зебре абсолютно идиотское правило.

Ты в правильной теме отписался. Нехрен делать велодебилам верхом на переходе.

2 минуты назад, йцукен кверти сказал(а) :

А посмотришь как ездят водители у нас - каждый через одного идиот.

Название темы посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Нехрен делать велодебилам верхом на переходе.

Точно так же как нехрен делать автодебилам на дороге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, йцукен кверти сказал(а) :

Кому хуже от того что велосипедист едет по переходу?

Самому велосипедисту.
Точно так же нельзя перебегать дорогу по пешеходному переходу!

У идущего (не бежащего, не едущего на велосипеде или самокате, а именно идущего) пешехода больше шансов среагировать на нештатную ситуацию на ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, йцукен кверти сказал(а) :

Такое ощущение что в последнее время водители только этот пункт правил выучили. Каждый день они готовы обсуждать что кто-то не спешивается на переходе. А посмотришь как ездят водители у нас - каждый через одного идиот. Спешиваться на зебре абсолютно идиотское правило. Кому хуже от того что велосипедист едет по переходу? Он только быстрее проезжую часть покинет.

Самокат спокойно заменяется на лисапед. https://www.youtube.com/watch?v=DcP5UHs-6gY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Самому велосипедисту.
Точно так же нельзя перебегать дорогу по пешеходному переходу!

У идущего (не бежащего, не едущего на велосипеде или самокате, а именно идущего) пешехода больше шансов среагировать на нештатную ситуацию на ПП

Где сказано что нельзя перебегать? Скорость перехода на пешеходном переходе не регламентирована. Если велосипедист едет по переходу с адекватной скоростью на равне с пешеходами и не выскакивает из-за угла – в чем проблема? К тому же на самокате и роликах разрешено проезжать (а скорость на них тоже немаленькая может быть), а на велосипеде нет. Абсурд.

11 минут назад, Макс-Ст сказал(а) :

Самокат спокойно заменяется на лисапед. https://www.youtube.com/watch?v=DcP5UHs-6gY

Не стоит впадать в крайности. Любой здравомыслящий человек на вело или самокате не будет лететь на переход с разгону. А идиоты есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, йцукен кверти сказал(а) :

Если велосипедист едет по переходу с адекватной скоростью на равне с пешеходами и не выскакивает из-за угла – в чем проблема?

Это запрещено правилами. В последних ПДД-редакциях это прописано в явном, даже для велодебилов,  виде.

12 минут назад, йцукен кверти сказал(а) :

Любой здравомыслящий человек на вело

Таких исчезающе мало. В основном тупые дебилы, неспешивающиеся на переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Это запрещено правилами.

Я утверждаю обратное что ли? Только никакого разумного объяснения спешиванию на переходе я не вижу и я это объяснил, так как думаю.

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

даже для велодебилов

Как ты медицинскую справку получал на права, когда в тебе столько желчи ко всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, йцукен кверти сказал(а) :

Как ты медицинскую справку получал на права, когда в тебе столько желчи ко всем?

Какая желчь ко всем? Чего ты фантазируешь. В данном случае и соответствующе теме у меня вполне нормальное неприятие к неспешивающимся на переходах велодебилам и тем, кто защищает такую в т.ч. и свою поведенческую модель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Румстер сказал(а) :

scale_1200

от я точно также ёпнулся...непередаваемые ощущения. Вернее минут 5 никаких ощущений вообще...где-то в космосе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях один такой, видимо считающий правило спешиваться на переходе идиотским, чуть не был раскатан поворачивающим налево автобусом. Очень сильно спешил, реально внезапно выскочил, повезло, что у водителя реакция хорошая.

Этот пункт в ПДД не от балды вписан. Если людям пофиг на свою безопасность, то почему водители должны попадать под статью из-за них? Я предпочитаю постоять несколько лишних секунд, пропуская спешившегося велосипедиста, чем встречать на переходах "всадников без головы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, йцукен кверти сказал(а) :

никакого разумного объяснения спешиванию на переходе я не вижу

Очки наденьте и мозг включите:

8 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

У идущего (не бежащего, не едущего на велосипеде или самокате, а именно идущего) пешехода больше шансов среагировать на нештатную ситуацию на ПП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, йцукен кверти сказал(а) :

Только никакого разумного объяснения спешиванию на переходе я не вижу и я это объяснил, так как думаю.

не хочешь спешиваться - езжай по правому краю дороги, и по дороге и пересекай перекрестки... а то видел чудо, ехал по ленина вдоль правого края, и на кольце просто вильнул на зебру и дальше по ней на полном ходу похуярил, типа "я пешеход и вы мне должны", сука, а законы физики куда деть? я подъезжал видя, что пешеходов даже на тротуаре нет, и я остановлюсь спокойно перед кольцом и на кольце я бы его без проблем пропустил, согласно пдд. но он кой то куй решил по зебре дальше двигаться... что за компот в его черепушке... 

з.ы. в моем посте вторая фотография была, где она просто пересекают дорогу в неположенном месте, чего ее не прокомментировал?  тоже "никакого разумного объяснения" так не делать не видите? 

подчеркну, судя по всему это площадка или секция, где взрослые? почему допускают такое поведение (несоблюдение пдд) на дороге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Давай пересечёмся где-нибудь в центре.
— Но как я тебя узнаю?
— Я буду ехать на самокате и сбивать прохожих.
— Но как я тебя узнаю?

* * *
Половина россиян высказалась за возвращение смертной казни для владельцев электросамокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Очки наденьте и мозг включите:

В 10.06.2021 в 13:09, Караванщик Али сказал(а) :

У идущего (не бежащего, не едущего на велосипеде или самокате, а именно идущего) пешехода больше шансов среагировать на нештатную ситуацию на ПП

Это только рассуждения на уровне если бабушка была бы дедушкой. Пешеходов сбивают точно так же тихо идущих или вообще стоящих на тротуаре. Выше я привел пример с роликами и самокатами на которых можно пересекать переход. Ролики тоже снять, чтоб лучше реагировать на нештатную ситуацию?

17 часов назад, Keeley сказал(а) :

На днях один такой, видимо считающий правило спешиваться на переходе идиотским, чуть не был раскатан поворачивающим налево автобусом. Очень сильно спешил, реально внезапно выскочил, повезло, что у водителя реакция хорошая.

Этот пункт в ПДД не от балды вписан. Если людям пофиг на свою безопасность, то почему водители должны попадать под статью из-за них? Я предпочитаю постоять несколько лишних секунд, пропуская спешившегося велосипедиста, чем встречать на переходах "всадников без головы".

6 часов назад, Happy сказал(а) :

а то видел чудо, ехал по ленина вдоль правого края, и на кольце просто вильнул на зебру и дальше по ней на полном ходу похуярил, типа "я пешеход и вы мне должны", сука, а законы физики куда деть?

Я же уже написал, что идиотов везде есть. Переезжать переход надо убедившись в безопасности для себя и остальных. Я ведь про это речь веду. Опять же повторюсь, точно так же можно вылететь на переход на роликах и самокатах, однако с них не надо спешиваться. 

6 часов назад, Happy сказал(а) :

з.ы. в моем посте вторая фотография была, где она просто пересекают дорогу в неположенном месте, чего ее не прокомментировал?  тоже "никакого разумного объяснения" так не делать не видите? 

А что тут комментировать? Очевидно же что идиоты ) А на фото на пешеходке какие причины идти пешком кроме того что в "правилах так написано"? Никакой аварийной ситуации именно на этом фото они не создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, йцукен кверти сказал(а) :

А что тут комментировать? Очевидно же что идиоты )

один против системы пошел...теперь сидит. Оно вам надо? тем более, что высока вероятность лежать на отметке -2.000, но хужее овощем.  Есть ПДД там все четко рассказано что и куда...а местами еще и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DN сказал(а) :

тем более, что высока вероятность лежать на отметке -2.000, но хужее овощем.

Для людей на роликах и самокатах эта вероятность не распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, йцукен кверти сказал(а) :

на пешеходке какие причины идти пешком кроме того что в "правилах так написано"

А на стройке какие причины носить каску кроме того, что "по ТБ положено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 14:12, jimm031 сказал(а) :

Два неспешивающихся велодебила встретили друг друга 

 

На велосипеде без седла

Я уехал к маме в Чебоксары

День ночь......

День ночь......

Уехал сын.

Приехала дочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

А на стройке какие причины носить каску кроме того, что "по ТБ положено"?

Офигенно много причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...