Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Ой что-то будет. Не зря в 10 квартале только 5 вроде из 9 домов построили и свернулись. Интересно в этих 5 свечках все квартиры забронированы. Сдаётся мне что всё что построено 5 из 10-го квартала и 2 вдоль дороги из 6-го на этом стройка и закончится. Все будут ждать когда на левом построят и ни нагой больше в офис

Сегодня смотрел про Трампа чем-то похож на Решетникова. Много на себя мне кажется взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ, что они там адекватят.

 

Хороводы не водят с бабками и лавочки не красют - уже вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kv_10_Dom_5_8-17_et.pdf Вот такие дома, 6 штук хотят строить в 10 квартале.

 

Взято здесь http://www.investperm.ru/zakupki/zapros-kommercheskikh-predlozheniy/

Изменено пользователем pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слив засчитан.

Кстати, насчёт слива...

Меня сейчас поклюют, конечно, насчёт мании величия, вангования и всего такого, но скажу.

Я за темой переселения слежу с самого начала, непрерывно. И сознательно мониторил общественные настроения здесь, на форуме. И знал, что на правый берег многие будут упираться всеми конечностями.

Покопайтесь в темах - я делал голосовалку, считаю вполне репрезентативную для активной части жителей, в которой большинство против переезда на правый берег. Интересовался постоянно оффлайн у людей. Тоже большинство против.

Почему подобный мониторинг не был проведен властями, я не знаю. Авторитаризм главы сыграл ли злую шутку, финансовые игры ли какие - можно только гадать.

Всё можно было предвидеть и сделать как-то умнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт слива...

Меня сейчас поклюют, конечно, насчёт мании величия, вангования и всего такого, но скажу.

Я за темой переселения слежу с самого начала, непрерывно. И сознательно мониторил общественные настроения здесь, на форуме. И знал, что на правый берег многие будут упираться всеми конечностями.

Покопайтесь в темах - я делал голосовалку, считаю вполне репрезентативную для активной части жителей, в которой большинство против переезда на правый берег. Интересовался постоянно оффлайн у людей. Тоже большинство против.

Да не в клевании дело, а в выборе опрашиваемого контингента. Само собой - из формально приличных домов переезжать - не фонтан. Таких домов ( и соответственно - количество граждан в них) - теоретическое большинство. Но если бы был опрос конкретно домов-развалюх, жителей Сверд29 - они были бы согласны на всё, лишь бы вырваться из своих старых или малых жилищ в новые квартиры без лишних затрат, в том числе и у черта на куличках сошло бы за 1 сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и аудитория форума довольна специфична. Не совсем она является срезом городского населения.

 

У нас бабульки из дома в ладоши хлопают в предвкушении переезда - чистый воздух, лес рядом и т.д.

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за темой переселения слежу с самого начала, непрерывно.

Если разобраться, то на переселении аукивается захват власти в городе урками в начале 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и аудитория форума довольна специфична. Не совсем она является срезом городского населения.

 

У нас бабульки из дома в ладоши хлопают в предвкушении переезда - чистый воздух, лес рядом и т.д.

Кто-то писал, что в доме в Усолье живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то писал, что в доме в Усолье живет.

 

Все верно). Вы не считаете возможным, что у кого-либо имеется несколько объектов недвижимости?

 

Кстати, счастлив наличием собственного цензора-летописца на добровольной основе)))

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это спорный вопрос, можно ведь и поменьше квартиру взять, если хочешь быстрее все устроить. А главное это то, что у переселенцев появится официальная причина никуда не ехать вообще. Сижу жду, когда мне тут что то построят подходящее и все. Это же головняк для ГА будет конкретный. Ну посмотрим дальше, как у них это все получится.

Если квартиру взять поменьше, то администрация и перечислит денег за те метры что будут взяты. Получится всё равно надо будет за каждый метр доплачивать. Не получится взять меньше метров на левом берегу что бы не доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бабульки из дома в ладоши хлопают в предвкушении переезда - чистый воздух, лес рядом и т.д.

У меня родственница старенькая тоже довольнехонька. А чего нет то, ей ни садик, ни школа не нужны, и на работу ездить не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственница старенькая тоже довольнехонька. А чего нет то, ей ни садик, ни школа не нужны, и на работу ездить не нужно.

 

Вот-вот. А половина расселяемых из хрущевок и брежневок - как раз они, бабульки. Будущий лояльный электорат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу.

И пусть меня тоже начнут клевать.

Но,

где на левом берегу построить столько жилья, чтобы хватило на такое большое расселение?

И чтобы было не дороже, чем на правом?

 

Теоретические заявления типа "в городе же строят пару домов" в пример не приводить. Масштабы не те.

 

Таки, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таки, где?

в Абрамово, не?

И с коммуникациями проще, и логистика точно дешевле

Изменено пользователем men
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, где ни ткнут наши специалисты широкого профиля, или имеющиеся, или будущие (в обозримом/необозримом будущем) шахтные поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Абрамово, не?

Конкретно - где в Абрамово?

Гаражи сносить? Или дома?

Абрамово все застроено...

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.422051&lon=56.842446&z=15&m=b&search=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, переезд ГА как учреждения или переезд работников ГА+депутатского корпуса на жительство?

Хочу туда ГА как учреждение) А живут пусть на этом берегу)

И давать право выбора на левом - тогда люди десятилетиями из своих домов не съедут, пока частный бизнес тут что то построит в нужном объеме.

Но сейчас та же история с Любимовым. Люди не могут выбрать квартиру и не съезжают из домов, которые уже должны быть расселены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Таки, где?

 

между городом и БКПРУ4 - 3х этажки с усиленными мерами защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно - где в Абрамово?

Гаражи сносить? Или дома?

Абрамово все застроено...

 

Вот при обчественном обсуждении, Шкипер, такая бодяга и будет))))

 

между городом и БКПРУ4 - 3х этажки с усиленными мерами защиты.

 

Так а раскопают там через 20 лет - через 30 и их переселять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так а раскопают там через 20 лет - через 30 и их переселять?

 

4й про закладку в прошлом особо и не думал, а в последние годы - чуть ли не одна из главных задач.

Ну и страховать за счет УК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между городом и БКПРУ4

А там не шахтное поле разве?

Стратегия переселения и состояла в том, что новое жилье вне полей должно строиться.

И не в абстрактном "поле-лесу", а щоб котельная была близко, электрика подведена, очистные (более-менее) существовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабульки, бабульки. А про больнички подумали? Как и куда им добираться?

 

Они и щас с превеликим ездют в городскую. Это ж какое-никакое приключение, понимать надо

 

4й про закладку в прошлом особо и не думал, а в последние годы - чуть ли не одна из главных задач.

 

 

Я Вас умоляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно - где в Абрамово?

Гаражи сносить? Или дома?

Абрамово все застроено...

Я не градостроитель чтоб тебе пальцем на карте ткнуть)))

Но ведь анонсировали же возводители новых заводов строительство там целого микрорайона? Плюс точечные застройки у оранж-мола, с\к "Титан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...