Перейти к содержанию
Авторизация  
Березниковец99

Заброшенные места в Березниках

Рекомендуемые сообщения

Гость букварь

Интересная тема. Хотя каждое заброшенное место само по себе заслуживает отдельной темы. Как, например, заброшенная всеми кому только положено охранять памятники культуры Ленвинская церковь http://www.museum-berezniki.ru/nauchno-issledovatelskaja-rabota/lenvinskaja-cerkov-svjatoj-troicy/

Впрочем, и в городе предостаточно заброшенных мест даже в центральной части - бывшие д/сады, начатые и заброшенные стройки и т.п.

Поделиться сообщением

Некоторые заброшенные места

Интернат N22 (возле пруда)

КПД

Пивзавод

Пожарная часть (возле П.Коммуны 21)

Школа им.Кирова

Городская баня N5

Промзона Кубовые красители

Поделиться сообщением

Интернат N22 (возле пруда)

Так этого здания уже вроде нет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Так этого здания уже вроде нет

абсолютно. Ровная площадка.

Поделиться сообщением

Комсомольская-12. Засветло сфоткаю с балкона. :)

Поделиться сообщением

Продолжить? :wink:

Ага, счас кучу развалин наперечисляем, а у тебя потом куча пациентов из под этих кирпичей на стол пожалует...

Поделиться сообщением

Пожарная часть (возле П.Коммуны 21)

Там полуразрушенное здание бывшей ЦДС (диспетчерской службы), а не пожарная часть. Пожарную часть лишь строить хотели ...

Поделиться сообщением

Ага, счас кучу развалин наперечисляем, а у тебя потом куча пациентов из под этих кирпичей на стол пожалует...

С любой сталинки сыплются кирпичи. Иду не так давно (года полтора назад) около такого дома. А перед мной метра за три шмяк кирпич. Я задумался... и стараюсь там не ходить.

Поделиться сообщением

мира 38...

Поделиться сообщением

в самом городе ничего интересного давно нет, за городом и подавно.

хотя мне нравился аэропорт, когда там прыгали - время там отстало от нашего на много лет.

большинство забросов представляют собой уг и без истории они совершенно неинтересны.

есть пара неразграбленных бомжами и вандалами мест, но они охраняются. пусть плохо, но какбэ...

из живущих - Свердлова 110. есть где полазить + нехило огрести от жителей )

Поделиться сообщением

:eo: в точку !

Поделиться сообщением

...здание(теперь просто здание...), где пристроем ГИБДД у пожарной части... Рядом парочка руин ещё... Весь бывший бератон, где только разборщики работаю, не было б их, так кинчики снимать самое то... Что там ещё? В пос железнодорожный на окраине есть заброшенные здания (не знаю что там было), солеотвал бкру-1 кажется иногда когда едешь со стороны мелькомбината неким мрачным, серым объектом, который никому не нужен... На старой соде Кальцех... Я бывал там, когда работал 8 лет назад (старый РП разбирали, снимали шины алиминевые и ставили их в новую ТП в цехе жидкого стекла). Содовые печки для обжига извести выглядят как затонувшие корабли 50-60 лет спустя)... Перекресток Хользунова - П. Коммуны (Стоит там толи недострой толи х.з что, но сколько себя помню при мне там не было ничего). Как сворачивать к хладокомбинату с карла маркса (толи бывша В/ч толи ИК я не знаю точно, но движухи не разу не заметил... Вот что вспомнилось за последние пять минут... спасибо :)

Поделиться сообщением

Базарный переулок д.3, последние дни, вероятно, лето 2013, но что характерно оно не меняется практически с 1985 года ( просто мистика какаято :ep: ) фото Макаровой Ольги.

post-67247-0-62047900-1395763722_thumb.jpg

post-67247-0-36408200-1395763729_thumb.jpg

post-67247-0-92367900-1395763732_thumb.jpg

Изменено пользователем uhfx
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

да много в городе тихих, брошеных, безлюдных мест

Поделиться сообщением

. Как сворачивать к хладокомбинату с карла маркса (толи бывша В/ч толи ИК я не знаю точно, но движухи не разу не заметил... Вот что вспомнилось за последние пять минут... спасибо :)

И где же там вч?

Поделиться сообщением

И где же там вч?

Там вроде пивзавод не достроенный

Поделиться сообщением

Старый хлебозавод ещё у бывшей фабрики-кухни. Судя по состоянию крыши - заброшен.

Молокозавод, не знаю в каком состоянии, но точно разграблен на металл новыми владельцами.

Поделиться сообщением

У станции юных техников недостроенный дворец культуры строителей.

На набережной недостроенные дома.

Изменено пользователем ewg

Поделиться сообщением

Сегодня еще здание старого силикатного. увидел...

Поделиться сообщением

Слышал, были планы застройки города до БРУ-2, до Соликамска с присоединением города к Березникам, что из этого правда, а что вымысел местных жителей?

Поделиться сообщением

Слышал, были планы застройки города до БРУ-2, до Соликамска с присоединением города к Березникам, что из этого правда, а что вымысел местных жителей?

В середине 80-х да, эти планы были реальные (в прессе такое писали точно, даже в "Труде"). Но... с выполнением в конце 90-х годов. Собственно это было реализуемо, с учетом роста местной промышленности и востребованности рабочей силы. Спасибо скажем г..ну Горбачеву.

Что не живем в мегаполисе.

Изменено пользователем Kersh

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация