Перейти к содержанию

Ищем старого или нового хозяина!


Рекомендуемые сообщения

Чарли забрали или нет?

Забрали в день стерилизации, привезут только для снятия швов.

 

 

Новое пополнение

post-32690-1286774760_thumb.jpg

Русская гончая, девочка. Звонила в охотообщество, пока никто не заявлялся. Чувствует себя неплохо, хорошо ест, виляет хвостиком, с удовольствием гуляет. Эт она фотаться не любит, вот хвост и поджала.

post-32690-1286774821_thumb.jpg

А вот Мишка очень страдает, из будки не вылезает, с трудом выводим на прогулку. Почти ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток! Расскажите как у вас там дела? Что-то все куда-то пропали!!! =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обращаюсь к работникам приюта.

Время могу путать, так как точно не знаю. В начале лета у вас взяли девочку-дворняжку в Орел, некий Николай. За собакой смотреть не стал, не кормил, выдворил на улицу. Месные подкармливали. Она нашла там себе "мужа" (его так и называют), и стали ни вместе жить у Камы в песке, потом у них щенок родился, его себе жители взяли. Этих двоих подкармливают всей улицей, собирают одной женщине тысячу, она и кормит. Знаю вы за ней приезжали, но она к вам не пошла, почувствовала видимо, что от любимого забираю. Его кто-то в город забирал, но он обратно прибежал. Так и живет эта семья, думаю сейчас им вместе и хорошо и сытно, видела вернее.

Потом этот Николй взял, у вас или нет не знаю, щенка, так же его не кормил. Малыш наелся ерщей мертвых, ему так плохо стало, лежал с вспучившемся животом в воде, там и умер, поздно увидели, да и не помогли бы наверно.

Сейчас, его жена взяла у вас кобеля, как он пока не знаю.

Прошу вас не давайте им собак, люди не добросовестно относятся к животным, а соседи некоторые уже и так ругаются, что псарню развели. Больше спасать не смогут.

 

P.S.: Спасибо за фотографии, вдруг кто-то приглянется.

Изменено пользователем софа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрали Чарли, только попросили его простерилизовать. Вчера в приют обратно привезли Лютика, чуда не случилось. Позже выложу фото, жаль если парня прийдется усыпить, попробую еще дать объявление по ТВ. Гоша ведь тоже домашний, объявление давали, но никто не откликнулся, он ждет ласки, ему очень одиноко, как и писала, что в приюте на данный момент - это самая несчастная животинка. Честно говоря, я уже боюсь бойцов, при мне один так рвал собачонку, играл, играл, потом вцепился мертвой хваткой, а я еще далеко ушла с ними на выгул, ладно позвонила по сотику, ребята прибежали и палкой разжали пасть.

Здравствуйте меня интересует ваш Гоша мне кажется этот парень похож на ка-де-бо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас в семье живет пит уже 8 лет, добрейшее животное по отношению к людям, маленьких собачек, щенков, сучек и даже старых кобелей никогда не трогает! Недавно подобрали беспризорного котенка, сначала мой пес носился с ним как курица с яйцом и теперь Котя (так назвали подобрыша) его просто построил! Но любого взрослого кобеля дерет без предупреждения, и чем больше псина, тем слаще для него. Мы никогда его не стравливали и без поводка в городе не водим (на даче за забором или в лесу бегает). К чему я это все пишу, про Гошу который сейчас у Вас в приюте - ему просто необходимо общение с людьми. Почему Вы пишите, что никогда его не приласкаете? Питы в большинстве своем самые бесхитростные и прямолинейные собаки (если не испорчены людьми), зачем ему ревновать? Он будет просто рад если на него обратят внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот год устроено более 100 наших питомцев, берут и в квартиры и в частные дома и предприятия на охрану, вот некоторые фото, что б уж совсем не так все печально казалось :dada:

 

Здравствуйте меня интересует ваш Гоша мне кажется этот парень похож на ка-де-бо?

Я не очень разбираюсь в породах, просто уверена, что такому парню совсем не место в приюте, да еще в такую погоду. Он как и Стефани простыл, сопли ручьем. Если Вы серьезно им заинтересовались, приезжайте посмотрите. КЛАССНЫЙ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

 

post-32690-1287349422_thumb.jpg

 

Здравствуйте! У нас в семье живет пит уже 8 лет, добрейшее животное по отношению к людям, маленьких собачек, щенков, сучек и даже старых кобелей никогда не трогает! Недавно подобрали беспризорного котенка, сначала мой пес носился с ним как курица с яйцом и теперь Котя (так назвали подобрыша) его просто построил! Но любого взрослого кобеля дерет без предупреждения, и чем больше псина, тем слаще для него. Мы никогда его не стравливали и без поводка в городе не водим (на даче за забором или в лесу бегает). К чему я это все пишу, про Гошу который сейчас у Вас в приюте - ему просто необходимо общение с людьми. Почему Вы пишите, что никогда его не приласкаете? Питы в большинстве своем самые бесхитростные и прямолинейные собаки (если не испорчены людьми), зачем ему ревновать? Он будет просто рад если на него обратят внимание!

Я с Вами целиком и полностью согласна, но поймите правильно, Вы знаете свою собачку с детства, да и опыт общения с этой породой есть. Я всегда держала мелкие породы, но к дворам, даже крупным быстро привыкла. Бойцов сначала тоже не боялась. Мы как-то привыкли всех мимоходом гладить, ласкать. Собачка преданно смотрит в глаза, виляет хвостиком, а потом... Были случаи, поэтому и боюсь. Гоша у нас относительно недавно, что у него в голове? Но он такой несчастный, так что уже глажу, ласкаю, но все равно боюсь, говорят, что они это чувствуют, но куда деваться. Сейчас еще приболел, надо глаза обрабатывать, уколы делать. Держу его, а сама про челюсти думаю. Но я про другое писала. Если собака к тебе привыкнет и будет тебя выбирать, она начнет агрессивней относится к другим, ладно когда дворняжки, а здесь... Когда выгуливаешь животное, рядом толпится несколько десятков собачков, и все претендуют на твое внимание, лезут под руку, бывает, что и ссорятся и дерутся. Наши коренные жители уже знают в каком случае можно ко мне подходить, а когда нельзя, но вот новички. Раньше Гошик на прогулках ни на кого не обращал внимания, а сейчас уже ему не нравится это сопровождение, поэтому особо ревнивых приходится сажать на цепь или закрывать в комнате, а хочется чтобы большее количество животных погуляло. Но Вы абсолютно правы ему как никому, нужно человеческое общение. ГДЕ ТЫ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК??? ГОША ТЕБЯ ЖДЕТ!!!

 

Здравствуйте, обращаюсь к работникам приюта.

Время могу путать, так как точно не знаю. В начале лета у вас взяли девочку-дворняжку в Орел, некий Николай. За собакой смотреть не стал, не кормил, выдворил на улицу. Месные подкармливали. Она нашла там себе "мужа" (его так и называют), и стали ни вместе жить у Камы в песке, потом у них щенок родился, его себе жители взяли. Этих двоих подкармливают всей улицей, собирают одной женщине тысячу, она и кормит. Знаю вы за ней приезжали, но она к вам не пошла, почувствовала видимо, что от любимого забираю. Его кто-то в город забирал, но он обратно прибежал. Так и живет эта семья, думаю сейчас им вместе и хорошо и сытно, видела вернее.

Потом этот Николй взял, у вас или нет не знаю, щенка, так же его не кормил. Малыш наелся ерщей мертвых, ему так плохо стало, лежал с вспучившемся животом в воде, там и умер, поздно увидели, да и не помогли бы наверно.

Сейчас, его жена взяла у вас кобеля, как он пока не знаю.

Прошу вас не давайте им собак, люди не добросовестно относятся к животным, а соседи некоторые уже и так ругаются, что псарню развели. Больше спасать не смогут.

Десятов Николай Геннадьевич, пос. Орел, ул. Набережная, 36 - он действительно брал у нас подрощенную девочку 1.04.2010г. нестерилизованную. О ее судьбе я знаю, поэтому этот чел. у нас в черном списке, посмотрела по своей базе, туда больше никого не отдавали, завтра посмотрю еще по журналу в приюте. Мы туда хотели поехать, но так и не съездили. Кара, так назвали ее местные жители, ни к кому не подходит и совсем одичала.

 

Было бы лучше... "они нашли свою семью" :zhal:

Что-то у меня все перепуталось надеюсь разберетесь, все текстовки пропали, а фоты остались, поэтому и Гошик попал в устроенные (может быть хороший знак...Дай то БОГ!!!), да и не все по порядку получилось...

post-32690-1287341196_thumb.jpg

post-32690-1287343932_thumb.jpg

post-32690-1287347569_thumb.jpg

post-32690-1287347595_thumb.jpg

post-32690-1287347615_thumb.jpg

post-32690-1287347632_thumb.jpg

post-32690-1287347649_thumb.jpg

post-32690-1287347671_thumb.jpg

post-32690-1287347687_thumb.jpg

post-32690-1287347729_thumb.jpg

post-32690-1287347752_thumb.jpg

post-32690-1287347766_thumb.jpg

post-32690-1287347787_thumb.jpg

post-32690-1287347806_thumb.jpg

post-32690-1287347823_thumb.jpg

post-32690-1287347841_thumb.jpg

post-32690-1287347855_thumb.jpg

post-32690-1287347872_thumb.jpg

post-32690-1287347894_thumb.jpg

post-32690-1287347921_thumb.jpg

post-32690-1287347956_thumb.jpg

post-32690-1287347979_thumb.jpg

post-32690-1287347999_thumb.jpg

post-32690-1287348021_thumb.jpg

post-32690-1287348048_thumb.jpg

post-32690-1287348073_thumb.jpg

post-32690-1287348097_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга Жигульская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Боксера пристроили или нет? Ужасно похож на моего Бакса, которого украли три года назад.. У него купирован хвост? Нашего сбивала машина, должен быть сросшийся перелом на задней лапе.. Он очень ласковый был. Ребенок до сих пор по нему скучает. Бегать любил безумно, т. к. до нас год жил в ужаснейших условиях без выгула.. Вот его фото, на нем ему года полтора, потом он растолстел, мордочка пошире стала.

post-11974-1287421565_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксик в приюте, по крайней мере, был там в воскресенье. Он вроде посветлее вашего, но мало ли, приезжайте - посмотрите, чтоб знать точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Давно я тут не была((( У самой с собакой проблемы! Пополнилась база - спасибо огромное!

А таких как Николай надо голопой попой на раскаленную сковороду садить! Изверг! Бог ему судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Боксера пристроили или нет? Ужасно похож на моего Бакса, которого украли три года назад.. У него купирован хвост? Нашего сбивала машина, должен быть сросшийся перелом на задней лапе.. Он очень ласковый был. Ребенок до сих пор по нему скучает. Бегать любил безумно, т. к. до нас год жил в ужаснейших условиях без выгула.. Вот его фото, на нем ему года полтора, потом он растолстел, мордочка пошире стала.

У меня есть фоты сразу после отлова. Не очень качественно получились, но все же посмотрите.

 

post-32690-1287513446_thumb.jpg post-32690-1287513477_thumb.jpg post-32690-1287513492_thumb.jpg

 

Мне тоже кажется, что окрас у нашего не рыжий, а какой-то песочный, да и мордаша по моему другая.

 

Пополнилась база - спасибо огромное!

 

Людмила, ты не попутай, там где фоты без описания, это все уже устроенные, кроме Гошика... Помнишь ты писала, что как хочется не " Они ищут семью", а "Они Нашли семью!!!" Вот и разместила несколько фото, которые уже определены в семьи или в организации на охрану.

 

В начале лета у вас взяли девочку-дворняжку в Орел, некий Николай. За собакой смотреть не стал, не кормил, выдворил на улицу. Месные подкармливали. Она нашла там себе "мужа" (его так и называют), и стали они вместе жить у Камы в песке, потом у них щенок родился, его себе жители взяли. Этих двоих подкармливают всей улицей, собирают одной женщине тысячу, она и кормит. Знаю вы за ней приезжали, но она к вам не пошла, почувствовала видимо, что от любимого забирают. Так и живет эта семья, думаю сейчас им вместе и хорошо и сытно, видела вернее.

 

Вот эта сладкая парочка

 

post-32690-1287515531_thumb.jpgpost-32690-1287515554_thumb.jpg post-32690-1287515579_thumb.jpg post-32690-1287515607_thumb.jpg

 

Кармен, кратко Карма, так назвали девчушку местные жители. Когда ее выбросил так называемый хозяин, она оказалась на улице, была сильно истощена. Когда мы отдаем животное, всегда предупреждаем, что если оно не подойдет, обязательно вернуть в приют и действительно из 20 взятых, приблизительно 1-го возвращают обратно. Ладно мир не без добрых людей Кармен стали подкарливать, собачка округлилась, нашла себе дружка. Рыжик наш старый знакомый. Жил в Березниках в районе ул. Свободы 16-18. Ох, сколько на него было заявок, пес крупный и охранный, поэтому защищаяя свою территорию мог и кусануть. Но типичная история, у многих бездомных животных есть опекуны, у которых дома свои собаки, взять поэтому не могут, а расставаться жалко. Когда Рыжик укусил ребенка и его горозились застрелить, мы его забрали в приют. Жил у нас недолго, привыкнуть не успел и сбежал. Как они срываются вообще непонятно, но такое периодически случается, хотя сидят и в клетках и на цепи и комната на запоре - эт для особо неблагонадежных. Мы хотели забрать его обратно, но опекуны ни в какую не отдали, сказали, что на лето увезут в Орел на дачу, а потом уж на зиму вернут в приют. Так весной Рыжик оказался в пос. Орел. Но пес опекунши ни в какую не захотел признавать Рыжика, кидался и выгонял из дома, так он снова стал бродяжкой, но уже в Орле. У него и в Березниках есть девочка, но вот с Кармой их объединила еще и горькая участь. Стали вдвоем жить на пляже, появилось дите. Ребенок славный. Его взяла к себе одна женщина, дом которой находится на берегу Камы. Она их всех и подкармливает, а люди ей помогают. Сейчас стало холодно и вся семейка на ночь забирается через дырку к ней во двор, а рано утром убегают. Хозяйка не против. Днем они тусуются рядом с домом, играют с ребенком, но к людям близко не подходят и к себе никого не подпускают. Казалось бы все злоключения закончились, все вместе, кормят, есть где заночевать. Но вот над бедолагами нависла новая опасность. В Орле периодически с целью регулирования численности бездомных животных производят отловы-отстрелы. В ближайшие дни планируется сия акция. У опекунов истерика. Ведь будут стрелять всех подряд, поэтому Рыжик с Кармой одни из перых кандидатов в жертвы, потому что всегда находятся рядом с домом, в котором живет их ребенок. Поэтому сегодня мы поехали в Орел. Рыжик не подошел даже к опекунам, говорят что без нас подходил, о Карме и говорить нечего. Не убегают, но и не подпускают. Понятно, что Рыжика будет отловить проще, Карма стала совсем дикой. Но вот как их разделить???? Наблюдала сегодня за ними, как они общаются между с собой, играют с щеночком. Я посоветовала оставить все как есть. Представляю, что значит поместить его сейчас в приют, да еще и одного, я то надеялась, что их можно будет отловить вдвоем. Сегодня звонила в администрацию поселка, говорила о незаконности предпринимаемых ими действий, они попросили направить официальный запрос. Завтра пошлю письмо. Если все же будет отстрел и найдутся свидетели можно будет направить заявление в Прокуратуру. Аналогичный отстрел был в Усолье пару лет назад. Мне звонили люди, ревели, жаловались, но ни одного свидетеля, ни одного доказательства. Настроение хреновое от бессилия, безысходности и несправедливости...

Изменено пользователем Ольга Жигульская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали вдвоем жить на пляже, появилось дите.

А разве не всех сук в приюте стерилизуют? Не проще было ее стерилизованной отдать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32690-1286774821_thumb.jpg

А вот Мишка очень страдает, из будки не вылезает, с трудом выводим на прогулку. Почти ничего не ест.

Огромное спасибо "Другу", нашли питомца своих родителей, настоящее имя Джек. Вот только привезли его домой. Бродил целый месяц, уже не ждали. Обязательно поможем приюту, чем сможем! Только вот очень болезненно сжалось сердце, увидев всех этих милых, несчастных животных, в помещении холодно и сыро.

Изменено пользователем Mila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Ludmila85 @ 19.10.2010 13:06)

Пополнилась база - спасибо огромное!

 

 

Людмила, ты не попутай, там где фоты без описания, это все уже устроенные, кроме Гошика... Помнишь ты писала, что как хочется не " Они ищут семью", а "Они Нашли семью!!!" Вот и разместила несколько фото, которые уже определены в семьи или в организации на охрану.

 

Ну вот, я и правда перепутала)))) но это не так важно, хорошо что эти пристроены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас действительно другой, у нашего пятнышка на голове белого не было.. Взять не смогла бы даже своего, только поучаствовать в пристройстве, т. к. сама после развода бездомная. А в съемные квартиры не больно то с собаками пускают. Боксика жалко.. взгляд у него такой разочаровавшийся, хоть реви.. Наш к нам такой же попал, по-этому сердце до сих пор екает на каждого мимо пробегающего боксера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое пополнение.

Мишка очень страдает, из будки не вылезает, с трудом выводим на прогулку. Почти ничего не ест.

 

post-32690-1287638738_thumb.jpg

Оказался не Мишка, а Джек, ему 13 лет - отличный охотник. Песа и хозяева очень рады!!!!! Эт самый кайф, когда находятся прежние любящие хозяева!!!

 

post-32690-1287638843_thumb.jpg

Нашлась хозяйка и у Рыжика. Искали его по всему городу целый месяц, а он гарцевал в соседнем районе с загулявшей девицей, на том и попался. Ох, уж эти счастливые слезы радости от встречи!!!! Не зря видимо существуем!!!!

 

post-32690-1287639032_thumb.jpg

 

Аня появилась в приюте неделю назад, очень любит животных. Как пришла, сразу начала помогать в уходе за нашими питомцами. Очень мечтает о собственной животинке. Вот выбрала щеночка, назвала Златочкой, вчера понесла домой, одобрит ли бабушка. Сейчас звонила, все ок, пока разрешили!!!

 

post-32690-1287639363_thumb.jpg

 

И еще одно радостное событие, вот уж ни как не ожидала, нашлись добрые руки для нашего инвалидика Алиски (частичный парралич задних конечностей). Кто приезжал в приют, наверное ее видел, она всегда тусовалась на крыльце или на кухне. Очень надеюсь, что ей повезет и сие случилось не на эмоциональной волне: женщина приехала, как увидела, разревелась и забрала. Контакт оставлен, так что обязательно проверим! Сейчас позвонила бывшим опекунам, оказалось, что они женщину знают, очень хорошая. Так что пусть девочка поживет в тепле, уюте и любви вернуться в приют никогда не поздно...

 

А разве не всех сук в приюте стерилизуют? Не проще было ее стерилизованной отдать???

 

Всех, но при достижении ими определенного возраста после первой течки. Кармен на период отдачи - эт подрощенный щенок, коих в приюте до 100 штучков. Если ждать возраста для стерилизации и не раздавать, то воще увязнем.

 

 

Только вот очень болезненно сжалось сердце, увидев всех этих милых, несчастных животных, в помещении холодно и сыро.

Ну уж не все они такие несчастные. Действительно, когда приезжаешь в приют первый раз сердце сжимается, даже и не первый раз тоже. Не раз слышала, что зачем их всех здесь держите, раз не можете содержать нормально, распустите. Поверьте, всех кого можно отпустить, отпускаем. Уже писала, что многие возвращаются, после неоднократного вывоза, и даже после устройства новым владельцам, удирают и к нам возвращаются, других подбираем умирающими и снова выхаживаем. Каждый день море звонков, заберите, помогите, объясняю, что мы не можем всем помочь, существуем на благотворительные пожертвования. Упрекают, что зачем Вы создавались, раз не можете помочь, объясняю ситуацию, в ответ, раз занялись этим делом не жалуйтесь и большинству фиолетово на что и как мы существуем. Сложно все!!! Вот вчера привезли собачину всего изранненого нечастного, подобран на городском кладбище, куда его, если бы не было приюта? Или дверь закрыть, сказать, что мы переполнены, у нас нет условий? post-32690-1287655914_thumb.jpg Сейчас ездили на отлов, поделилась с ловцом радостью о том, что у Мишки-Джека нашлись хозяева, оказывается, когда она его забирала, то узнала, что он приблудился на лодочной базе, даже хотели его утопить, вернее не хотели, а им предлагали, песик-то старый, но парень показался им умным, поэтому пожалели, кое-как уговорили одного мена увезти его в город и отдать в приют, он привез и позвонил нам. Понятно, что хочется, как хочется, но уж как есть, не обессудьте. И чем нас будет больше, тем будет лучше нашим бедолагам. Я ведь тоже обычный человек, просто любящий животный и пытающийся хоть что-то для них сделать...

Изменено пользователем Ольга Жигульская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, но при достижении ими определенного возраста после первой течки. Кармен на период отдачи - эт подрощенный щенок, коих в приюте до 100 штучков. Если ждать возраста для стерилизации и не раздавать, то воще увязнем.

Может составлять какой-то договор о том, что по достижении определенного возраста хозяин этой собаки ОБЯЗАН привезти ее на стерилизацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Алиска нашла свой дом)))) страшно было наблюдать за ней!!! Лишь бы женщина не бросила ее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может составлять какой-то договор о том, что по достижении определенного возраста хозяин этой собаки ОБЯЗАН привезти ее на стерилизацию...

Мы составляем договор, чтобы был надлежащий уход за животным, если оно не прийдет ко двору или не смогут дальше содержать по каким-либо причинам, то должны вернуть обратно в приют. По большому счету, мы не имеем права стерилизовать наших бывших подрощенных щенков за счет муниципальных средств, потому что это уже хозяйские животные и они должны сами оплачивать проведение операции. В индивидуальном порядке можно договориться, но это в очень исключительных и индивидуальных случаях.

 

Хорошо что Алиска нашла свой дом)))) страшно было наблюдать за ней!!! Лишь бы женщина не бросила ее(((

Я тоже сначала очень обрадовалась, но сейчас, когда все разузнала и обдумала, все так неоднозначно. Я ведь сама предложила забрать Алиску в приют. Когда с ней случилась беда, ее бывшие опекуны взяли ее домой, живут на первом этаже, есть еще одна огромная, бывшая беспризорная собачина. Но работают по сменам, возможности часто гулять нет, ей нужно движение, а она целыми днями лежала на своей лежанке, в квартире не развернуться. Тем более ее так раскормили, что она без посторонней помощи вообще не могла подняться. А представьте выгул такой собачки на улице, зрелище не очень. У меня у самой собачка с такими проблемами, хоть мелкая, пекинес, гуляли на подвязке. Чего я только не наслушалась, то жалостливые фразочки, то предложения усыпить и не мучать животинку. Через три года моей Чапке стало лучше, сейчас гуляем самостоятельно, но задник все равно слабый, иногда приволакивает, почти все прохожие оборачиваются. А лечение, курсы 2-3 раза в год, тож дорогостоящие. Женщина, которая забрала Алису, живет на четвертом этаже, есть еще овчарка, работает. Сейчас раговаривала со своим ветврачом, она думала, что хоть в свой дом забрали, опять же, как с ней гулять, опять раскормится на домашних харчах. Мда уж. С одной стороны нас Алиска напрягала, жила в комнате персонала, ходила под себя, люди приходят на работу, а комната вся в ажуре...Что ж лучше? Реально, Алиса быстрее восстанавалась бы у нас, тем более в последнее время наметилась динамика, она даже на дальный выгул со мной ковыляла, с другой стороны, у нас тоже разное бывает, то инфекции, то могут сородичи напасть. Решили, пусть поживет в людях. Следующий курс реабилитации в декабре, как уже и писала в приют вернуться никогда не поздно...

 

Окрас действительно другой, у нашего пятнышка на голове белого не было.. Взять не смогла бы даже своего, только поучаствовать в пристройстве, т. к. сама после развода бездомная. А в съемные квартиры не больно то с собаками пускают. Боксика жалко.. взгляд у него такой разочаровавшийся, хоть реви.. Наш к нам такой же попал, по-этому сердце до сих пор екает на каждого мимо пробегающего боксера...

Ох и ладно, что не Ваш, а то своего вообще жалко было бы. Конечно бы лежать ему на диванчике при любимых хозяевах и спокойно доживать свой век. Но ничего, как нибудь, привык очень быстро, любит покушать, погулять и поспать, будем кутать в шубы зимой, если совсем уж никак, будет болеть, то возможно, что прийдется и усыпить, но не будем о грустном, надеюсь все обойдется. Устроить возрастую собаку очень трудно, даже породистую. На моей памяти устроили двоих. Данке было лет восемь, собачка не экстерьерная, но очень охранная, уж мимо никого не пропустит. Джеку где-то десять, овчар, симпотяга, брали 2 раза, но оба раза срывался и возвращался к нам. Бывшие хозяева приезжали, но мы не стали больше его отдавать, раз уж он сделал свой выбор, что ж мучать песа. В прошлом году было два молоденьких боксерчика (2-3 года) , так долго сидели, но потом, после выхода объявлений, очень быстро устроились. У одного даже хозяин нашелся, говорят не очень хорошо содержал, но песик так ему обрадовался, поэтому вернули хозяину, хотя на него и были другие желающие. Другой воще классно устроился, как-то привезли его в приют на консультацию к ветврачу, так я сразу и не узнала, такой уж холеный, лощеный. Бывают счасливые истории и в нашей жизни!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ольга Жигульская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня вечером заезжала к Вам в приют, привезла кострюлю и хотела угостить щенков печеньем, но меня к ним не пустила ваш ветврач Надежда, говорит поздно уже (6 часов вечера). И вот вопрос сразу созрел, а гладкошерстные собаки типа боксеров тоже на улице живут? В помещении для них совсем места нет? Мне кажется даже уже сейчас они очень мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15d6fa63b4cf.jpg8ed949891c41.jpg

Две Сестрички - Рыжая и Темная, около года (может, чуть больше). Похожи на гончаков, но немного полненькие. Сейчас Рыжая больше двигается, бегает вольно, так что лишний вес сбросила. Обе малость трусоватые, но очень дружелюбные. Раньше сидели в вольере, дичились, приходилось чуть не на руках выволакивать на прогулку. Теперь обе - милые и общительные девочки. Стерилизованы.

 

dfde96c79504.jpg

Нами, девочка, год с небольшим. Раньше в своем вольере была главной задирой, там долгое время были постоянные жильцы. Сейчас третий вольер раскидали, Нами живет в пятом. Осторожная с незнакомыми людьми, но очень ласковая, собак больше не задирает. Приручала ее вместе с Сестричками, сейчас хорошо гуляет сама, без поводка, далеко не убегает, всегда подходит на зов, знает свое имя. В вольер тоже заходит сама, без истерик типа "Не хочу! Не нагулялась!". Охранник из нее плохой, хотелось бы для нее любящую семью, собачка очень отзывчивая на ласку.

 

2bfad32163b7.jpg

Лиза, девочка, маленькая. Живет в шестом вольере, выпускают гулять, серьезная и самостоятельная, себя в обиду не даст, хотя соседи у нее значительно крупнее.

 

602139e9934f.jpg

Девочка (так и зову, она сама выбрала, на что откликаться), год с небольшим. Очень контактная и приятная собачка. Сейчас живет в пятом вольере, некоторое время бегала свободно, людей не боится, с другими собаками хорошо ладит. Стерилизована.

 

8cfd9e8c1e99.jpg

Гоблин, мальчик. Очень активный и контактный, настойчиво требует внимания, иногда даже ревнует к другим собакам, пытается их оттащить за шиворот. Но беззлобный и игривый, с кобелями не дерется. Гуляет свободно, людей и собак абсолютно не боится. Когда я последний раз выводила Куклу в город на поводке, Гоблин и Алекса ходили с нами. Далеко не убегал, по зову сразу возвращался. Стерилизован.

 

Если в воскресенье будет больше людей, постараюсь еще пофотать вольерных (будочников с Ольгой Николаевной фотографировали в среду), там есть очень хорошие собачки.

Изменено пользователем Keeley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeley

спасибо за информацию!

это вы непосредственно занимаетесь съемкой?

мы группу создали на одном из сайтов социальой сети - я туда фото выкладываю, думаю поможет!

 

Какими лекарствами можно помочь собаке подобранной на кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для объявлений не фотала, просто накопилось много фотографий за год, Ольга попросила выложить. К тому же я близко знакома с вольерной и вольной молодежью)

мы группу создали на одном из сайтов социальой сети - я туда фото выкладываю, думаю поможет!

Надеюсь) Каждая пристоенная собачка в радость) Если не трудно, опубликуйте, пожалуйста, и этих шестерых)

 

Natanata

Спасибо за кастрюлю от меня и собачек) Приют, насколько помню, открыт для посещений до пяти, не обижайтесь)

Не знаю, кто из гладкошерстных сидел на улице. Лютик и Георгин-Гоша сейчас одетые, в четверг оба сидели в стационаре. Соня тоже одета была, хотя гуляла свободно. Боксик сидит у печки. Даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...