Перейти к содержанию

Ищем старого или нового хозяина!


Рекомендуемые сообщения

Специально для объявлений не фотала, просто накопилось много фотографий за год, Ольга попросила выложить. К тому же я близко знакома с вольерной и вольной молодежью)

 

Надеюсь) Каждая пристоенная собачка в радость) Если не трудно, опубликуйте, пожалуйста, и этих шестерых)

 

Natanata

Спасибо за кастрюлю от меня и собачек) Приют, насколько помню, открыт для посещений до пяти, не обижайтесь)

Не знаю, кто из гладкошерстных сидел на улице. Лютик и Георгин-Гоша сейчас одетые, в четверг оба сидели в стационаре. Соня тоже одета была, хотя гуляла свободно. Боксик сидит у печки. Даже не знаю

 

я как вижу новые пополненя - сразу выкладываю!!! еще раз спасибо за фото!

 

пыталась выйти на "Доброту" - там видимо только Пермь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Сегодня вечером заезжала к Вам в приют, привезла кострюлю и хотела угостить щенков печеньем, но меня к ним не пустила ваш ветврач Надежда, говорит поздно уже (6 часов вечера).

Я ей звонила, она мне сказала, что не дала Вам покормить взрослых, как я присоветовала, а сказала оставить печенье для щенков, чтобы размочить потом с молоком. Честно говоря, экскурсии по приюту провожу только я и то, если есть кому убирать, чистить, варить, иначе совершенно не хватает времени. Приезжают в приют очень часто с разными целями,но особенная тягомоть, когда хотят выбрать щенка, они расстусованы по всему приюту и в вольерах и карантинниках и изоляторе и в стационаре, поэтому приходиться очень много водить по всей территории, потом иногда идем по второму или третьему кругу, ладно хоть если кого-нибудь выберут, а так иногда с пустыми руками и уезжают. Если в приюте я или директор, то в основном мы водим, если нас нет, как сегодня, вернее уже вчера, то все ложится на плечи Надежды, иногда она только после 18-ти то и начинает лечение и процедуры, а их предостаточно, поэтому частенько и на ночь остается, так как живет в Яйве, а последний автобус в 21-00. Второй момент, за который ратует Надежда: 2-е кормление заканчивается к 17-30, потом по возможности выгул и рабочие уходят домой. Животные к этому привыкли и укладываются спать. Если появляется человек, да еще и посторонний, поднимается все стадо, а если еще и угощеньице увидят, то вообще караул, потом долго успокоиться не могут, потому она против поздних посещений, вернее после 18-00.

По поводу кормления щенков: лучше нам отдавать и мы их покормим, а то разное привозят, или кости или отходы , то еще что-нибудь. Мы объясняем, что этого щенкам нельзя, спорят, что своих придомовых так кормят и все обходилось. Нашу еду щенки иногда не очень хорошо едят, тогда мы добавляем тушонку или сушки или желе, что есть. Кто привозит стабильно и мы уже знаем, что ничем плохим не накормят, бульоны там всякие, рожки, мясо без костей, то могут и покормить самостоятельно, но все равно под наших контролем, а то иногда так обкормят, что мама не горюй...post-32690-1287696810_thumb.jpg

 

пыталась выйти на "Доброту" - там видимо только Пермь(((

Да, на Доброте только Пермь, я знаю Лену, которая ведет этот сайт, она мне и сказала регистрируйся и спокойно выкладывай фоты. Попробуйте, если что-то не получится, то с ней скооперируемся...

 

 

Если в воскресенье будет больше людей, постараюсь еще пофотать вольерных (будочников с Ольгой Николаевной фотографировали в среду), там есть очень хорошие собачки.

 

Ой, Аня, несмотря на все наши старания, фоты получились не очень удачные, они даже на себя не походят, уже отредактировала, в ближайшее время постараюсь выложить. Спасибо за коменты к собачкам, действительно ты лучше знаешь нашу молодежную тусовку!!!!

 

 

Keeley

 

Какими лекарствами можно помочь собаке подобранной на кладбище?

 

Состояние собаки очень тяжелое, сильное обезвоживание. Мне звонили накануне, что собака уже несколько дней привязана на кладбище, на пустыре, Мы час катали, но так ее и не смогли найти, а телефон звонившего в Управление, откуда поступила заявка, не сохранился. Привез на следующий день Матвей Титов с ТВ на своей машине, ему показали, где она лежала, оказалось в какой-то ложбине. Песа прокапали, начал поднимать голову, очень много пил, пробует есть, но много нельзя, поэтому дали немножечко. Конечно нужен ренген, возможно есть внутренние повреждения, если что-то будет нужно, то позвоню или отпишу, но пока видимо восстановительная терапия, для нее у нас препараты все есть.

 

 

И вот вопрос сразу созрел, а гладкошерстные собаки типа боксеров тоже на улице живут? В помещении для них совсем места нет? Мне кажется даже уже сейчас они очень мерзнут.

 

Гладкошерстным сложно выживать и в стационаре (помещение) , даже если круглосуточно топить печь, все равно отовсюду дует, хоть и утепляем и одежду одеваем, кроме Боксика всех одели, пока только Сонька не довольная, видимо дубленочка маловатая досталась или не привыкла. Гоша сначала тоже не понимал и что это на него напялили, даже на прогулку отказывался идти, да еще рукава вечно спадывали. Сейчас освоился и внимания на одежду не обращает. А вот Лютику и Стефе сразу понравилась новая одежка, еще у нас Манька в жилеточке бегает. Манька, некрупная собачка, любительница съесть свое и отобрать у других, очень шустрая, пролезет куда надо и нет. А уж крыс погонять, кои у нас водятся, эт воще за уши не оторвешь. Мы уж хотели ее на кухне или на складе с продуктами закрывать, но ужас как не любит сидеть в закрытом помещении одна, сразу такие концерты закатывает, что приходится выпускать. У вольерных отбирала всю еду, поэтому проживает на свободном поселении, с собаками ладит.

post-32690-1287699374_thumb.jpg Эт Манька, очень умная и продуманная, приучена к туалету. Стерилизована. Привита.

 

post-32690-1287699471_thumb.jpgpost-32690-1287699500_thumb.jpg

 

На Лютика вышло обявление в БР, сразу позвонила его бывшая хозяйка и пояснила, что она не смогла его держать у себя и отдала людям. Она с ними связалась, они сказали, что он у них убежал и обещали забрать из приюта. Ой хоть бы, но что-то мне уже с трудом в это верится - 5 раз уже возвращается.... Его самого последнего перевели в стационар, выделили помещение ясельника. Все бы ничего но выгул...кошм...Ясельник в конце стационара, когда он бежит на прогулку то нормально, берет поводок в зубы, а как только сделает все свои дела, то все, пасть свободна. Когда возвращаешь его на место и проводишь через целый рядок будок, в которых тож сидят не очень спокойные собачки, прям сказать нервенно...

post-32690-1287700077_thumb.jpg post-32690-1287700103_thumb.jpgpost-32690-1287700122_thumb.jpg

 

Стефани пошла на поправку, уже хорошо ест, носится, как потерпевшая, но кратковременно, и снова залезает в будку. Помутнел один глазик, такое бывает после инфекции, но вот лечиться больше не хочет. Надежда пыталась вытащить ее из будки, начала кусаться.

 

post-32690-1287700332_thumb.jpgpost-32690-1287700359_thumb.jpg Бедолаге Соньке надо бы поменять костюмчик. Почему то перестала любить будку,раньше погуляет и сама садиться рядом, может потому, что она возле двери и там сквозняк, заняла место в закуточке в коридоре, там у нас другие собаки спали, всех повыгоняла, пробовали потянуть, чтобы посадить на место прикусила. Вообще какая-то смурная стала, я ее уж сама побаиваться начала.

post-32690-1287700713_thumb.jpgpost-32690-1287700760_thumb.jpg

А вот Гошик мне все больше начинает нравиться, гуляет спокойно, не тянет, никого не трогает, но пока на кличку не очень откликается. Я раньше начинаю разные клички произносить, на какую животин отреагирует так и назову, но сейчас слишком большой поток, да и животные с улицы, как-то подзабылось. Вообще-то Гошу назвали Георгином, видимо по аналогии с Лютиком, до этого у нас жил похожий стафф, только немного помельче, звали Пряником, уж очень он их любил. Тоже долго сидел, да еще заболел очень тяжело, в самый холод угодил, так радовались, когда его хозяева отыскались. Вот нашла его фото, красавчик...post-32690-1287701774_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга Жигульская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими лекарствами можно помочь собаке подобранной на кладбище?

post-32690-1287803374_thumb.jpg

 

Парень тяжелый, видимо изначально содержался в очень плохих условиях, да еще и напоследок досталось. Травмирована передняя лапа, сильное загноение. Вчера спросила у ветврача, какие нужны лекарства, вот перечень:

 

Ампицилин 1млн. ед упаковку там 100 штук, но он дешевый;

Новокаин 0,5%, 5мл. упаковку, то же, что и по ампицилину;

Витамин С - 2 упаковки;

Витамин В12 - 2 упаковки;

Супрастин - упаковку;

Гамовит - хотя бы 3 ампулы;

 

 

 

Вчера делали операцию Хлою, как я ни настаивала, врач не захотела усыпить собаку. Хлоя простерилизовали еще летом, выпустили на прежнее место обитания, но жители просили слезно забрать обратно, взяли. У нас Хлой сорвался с цепи и на соседней автостоянке был сбит машиной, перелом лопатки. Как мне объяснили, лопатка не срастется. Передняя лапа провисла и Хлой постоянно мозолил ею по земле. Сначала вроде ничего, но парень вздряшнущий, ни секунды не сидит на месте, промозолил лапу до крови. Наложили гипс, начала отекать, гипс сняли, привязали лапу к шее, он ее постоянно развязывал, опять болталась, уже загноение началось. Вроде врач согласилась на усыпление, но вот вчера решила ампутировать лапу, последний шанс, сохранить ему жизнь. Полюбился ей этот псин. Ну да ладно, парень шустрый, жизнерадостный, может все и обойдется.

post-32690-1287804701_thumb.jpgpost-32690-1287804722_thumb.jpg post-32690-1287804742_thumb.jpg Эт еще с лапой.

 

 

 

Вот новые собачки на устройство, уже не буду расписывать каждую, все добрые, контактные, в большей или меньшей степени, девочки и мальчики, за редким исключением стерилизованные и привитые. :lol: , если кто приглянется распишу подробнее. Вчера забрали Нюшика, ну наконец-то, сама не присутствовала, но сказали, что семья на вид хорошая. Вернули Чарлика, сказали, что лает и соседи стали жаловаться. Пацан не унывает, что вернулся в родные пенаты, поначалу он к нам тяжело привыкал. Носился, хвостик крючечком, еще пока чистенький и подстрижанный. Вроде нашелся хозяин у Ромика, кокер-спаниеля, сказал, что поедет искать парикмахера, уже целая неделя прошла, не возвращается. Забрали гончака - девочку, пока на день, приглядеться. Объявилась первоначальная хозяйка Лютика, увидела фото в БР, сказала, что отдала его людям, должны приехать забрать, вроде об этом уже писала. Разговарила с хозяйкой, забравшей Алиску. Женщина однозначно проникнутая, не вопрос. Но, в комнаты девчушку не пускают, так как ходит под себя, выгуливать приходиться только вдвоем, так тяжело спускать и поднимать на 4-ый этаж. Плохо одно - недостаток движения, а так все ок, пока держат, пусть, все равно больше внимания, да и холода впереди, летом хотят отвезти ее на дачу. Там много опекунов, авось вместе и справятся. С Орлом, с этим отловом-отстрелом, пока ничего не получается, послала факс в поселковую администрацию, с просьбой отказаться от противозаконных действий, иначе будем жаловаться на них в правоохранительные органы. Собрала адреса людей, которые могут быть свидетелями данного злодейства, у них застрелили собак. Договорилась с нашим ТВ, может быть на днях туда выедут. По последним сведениям ничего не изменилось, отстрел планируется на предстоящей неделе. Вот вроде и все новости, а сейчас обещанные фоты...

post-32690-1287807155_thumb.jpg post-32690-1287807175_thumb.jpg post-32690-1287807281_thumb.jpg post-32690-1287807292_thumb.jpgpost-32690-1287807307_thumb.jpg post-32690-1287807327_thumb.jpg post-32690-1287807339_thumb.jpg post-32690-1287807351_thumb.jpgpost-32690-1287807368_thumb.jpg post-32690-1287807379_thumb.jpg post-32690-1287807399_thumb.jpg post-32690-1287807413_thumb.jpgpost-32690-1287807339_thumb.jpg post-32690-1287807431_thumb.jpg post-32690-1287807444_thumb.jpg post-32690-1287807460_thumb.jpg post-32690-1287807471_thumb.jpg post-32690-1287807487_thumb.jpg post-32690-1287807501_thumb.jpgpost-32690-1287807512_thumb.jpg post-32690-1287807522_thumb.jpg post-32690-1287807534_thumb.jpg post-32690-1287807545_thumb.jpg post-32690-1287807554_thumb.jpg post-32690-1287807564_thumb.jpg post-32690-1287807576_thumb.jpg post-32690-1287807588_thumb.jpg post-32690-1287807598_thumb.jpg post-32690-1287807609_thumb.jpg post-32690-1287807622_thumb.jpg post-32690-1287807643_thumb.jpg post-32690-1287807663_thumb.jpg post-32690-1287807674_thumb.jpg post-32690-1287807684_thumb.jpg post-32690-1287807696_thumb.jpg post-32690-1287807706_thumb.jpg post-32690-1287807719_thumb.jpg post-32690-1287807733_thumb.jpg post-32690-1287807745_thumb.jpg post-32690-1287807759_thumb.jpg post-32690-1287807769_thumb.jpg post-32690-1287807779_thumb.jpg post-32690-1287807790_thumb.jpg post-32690-1287807811_thumb.jpg post-32690-1287807829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за жестокость! У кого рука поднимается на пальбу по собакам? А неужели нельзя узнать кто именно это делает? Городские или деревенские? :lol: я в шоке!!! надо что-то с этим делать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попиарю немного трех псинок из молодежи (фоты из предыдущего поста)

post-32690-1287807175_thumb.jpg

Девочка, нет еще и года (она февральская-мартовская). В приюте давно, среди щенков раньше была одна из самых бойких и смелых, очень добродушная, отпускаю ее гулять, всегда хорошо отзывается и подходит. Если ей заниматься, обещает быть довольно сообразительной собакой

 

post-32690-1287807431_thumb.jpg

Джонни (вроде), мальчик. В первые же дни после привоза охотно шел на контакт. Игривый, с собаками абсолютно не агрессивный. Отпускаю гулять с цепи самостоятельно, с возвращением никаких проблем нет, даже сам подходит к своей будке. Стерилизован.

 

post-32690-1287807719_thumb.jpg post-32690-1287807769_thumb.jpg

Джин (называть могут по-разному, зову его Джином с его раннего детства, отзывается), мальчик, чуть больше года. Стерилизован. Его можно только хвалить, песик просто золото. Некрупный, активный, смелый, неконфликтный. Любит побегать, но в остальном спокойный и уравновешенный. Хотя долгое время просидел в вольере, ничуть не одичал, смело общается даже с незнакомыми людьми. Огрызается только когда его задирают большие собаки, сам никогда в драку не лезет. Живет на воле. Всегда подходит по зову, имеет забавную привычку вставать на задние лапы, когда его гладят. Вобщем, парень - симпотяжка, думаю, такого можно брать и в семью с ребенком.

Изменено пользователем Keeley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за жестокость! У кого рука поднимается на пальбу по собакам? А неужели нельзя узнать кто именно это делает? Городские или деревенские? :lol: я в шоке!!! надо что-то с этим делать((((

Распоряжение главы Орлинского сельского поселения Сергея Петровича Юшкова , деревенские как-раз против, возможно не все, но главное ведь, противозаконно все!!! По последним данным пройдет по всему Усольскому району, в прошлом году по весне там стреляли (в Усолье), но доказательств не было, в Орле планируется третий раз за этот год...будут новые сведения...сообщу...

 

Одна радуснейшая новость: У ЛЮТИКА ОТЫСКАЛАСЬ ХОЗЯЙКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-32690-1287895600_thumb.jpg Долго обнимались, целовались и лизались!!!!

post-32690-1287895621_thumb.jpg Так в местной экипировке и отправили домой, очень надеюсь, что тема "Лютика" останется для нас закрытой...не шутка ли 6 раз возвращался, история там мутная, но пока все с виду счастливы, ну а мы то все, а я аж особливо, словами не передать!!!!!!!!!!

 

Главе Орлинского сельского поселения

С.П. Юшкову

Изменено пользователем Ольга Жигульская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за жестокость! У кого рука поднимается на пальбу по собакам? А неужели нельзя узнать кто именно это делает? Городские или деревенские? :lol: я в шоке!!! надо что-то с этим делать((((

легко стреляет по собакам котвуд из автоветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко стреляет по собакам котвуд из автоветки

 

легко выстрелит каждый... тут же как посмотреть, если даже человек станет опасным и в него выстрелят... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка сегодня рассказывала, отстрел опять планируется. Так все собаки то хозяйские, ни одной блудной не знаю. Кроме сейчас вот рыжего и его жены. Так и те можно сказать свои. Зверство страшное было, прямо на крыльце сидевших отстреливали, щенных сук, при хозяевах. Столько жалоб было, один вроде как в суд подавал, дорогую собаку тронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка сегодня рассказывала, отстрел опять планируется. Так все собаки то хозяйские, ни одной блудной не знаю. Кроме сейчас вот рыжего и его жены. Так и те можно сказать свои. Зверство страшное было, прямо на крыльце сидевших отстреливали, щенных сук, при хозяевах. Столько жалоб было, один вроде как в суд подавал, дорогую собаку тронули.

 

в нашем правовом государстве - у каждого человека свои права и правят они ими как хотят, к сожалению :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за жестокость! У кого рука поднимается на пальбу по собакам?

Сегодня был сумашедший день, утром позвонили и сообщили, что сегодня будет отстрел, а у меня как назло отчетный период, надо готовить пакет документов, но ничего в голову не шло, позвонила на ТВ, они не смогли выехать. Позвонила Татьяне Петровне, которая опекает Рыжика с Кармой. Она сказала, что жители предупреждены и всех собак попрятали. Оказалось, что она сегодня целую ночь бодрствовала и умудрилась закрыть дыру через которую Рыжик с Кармой выбегали на улицу. Уже писала, что при наступлении холодов, на ночь они забирались к ней во двор. Ночью она несколько раз выходила, чтобы закрыть дыру, но только выйдет, они сразу шмыг на улицу. Но все ж удалось!!! Мы срочно выехали в Орел, при въезде - ни одной собаки, но потом все ж увидела, сидят себе преспокойненько на крылечках, разморились на солнышке. Ну как можно по ним стрелять??? Проехали по поселку, никакого криминала не обнаружили, заехали в поселковую администрацию, зарегистрировала посланное им письмо. Отловили семейную парочку и выехали спешно в город. Вариантов дальнейшей судьбы этих животинок несколько, не буду перечислять. Я предложила Карму простерилизовать и вернуть их вместе к Татьяне Петровне, за этот период мы их немного адаптируем, Рыжика сразу посадят на цепь, будут выгуливать на поводочке, а потом привыкнет, уже не будет шарахаться. А Карма никуда не денется, будет рядом с ним, благо хозяйка уже к животинам привыкла и ей не хочется никого отдавать, могли Рыжика и сегодня оставить, но им было бы тяжело в разлуке. Видели бы вы как они лижут друг друга, поддерживают, даже в такой стрессовой ситуации. Рыжик жмется к Карме, хотя она значительно его меньше. Карма казалась такой дикой и кусачей, но уже к вечеру давала себя гладить и даже вставала лапами на плечи, одназначно прогноз хороший, она быстро станет ручной, хотя лакомство из рук пока не берет, но хоть ест, поначалу отказывалась. Живут в соседних клетках, вместе не получается, так как оба должны быть на цепи, потом посмотрим.

post-32690-1288044859_thumb.jpgpost-32690-1288044870_thumb.jpgpost-32690-1288044883_thumb.jpgpost-32690-1288044897_thumb.jpgpost-32690-1288044907_thumb.jpg

post-32690-1288044916_thumb.jpgpost-32690-1288044928_thumb.jpg

 

Какими лекарствами можно помочь собаке подобранной на кладбище?

Огромное спасибо от Яшки и от всех сотрудников приюта, за оказанную помощь в приобретении лекарств для парня, привезли аж два человека, одна девушка Света, а у другой даже имени не знаю, все в такой спешке. Яшке стало немного лучше, уже выводим на прогулку, начинает знакомиться с местными жителями. Такой любопытный песа все разнюхивает, рассматривает.

post-32690-1288045795_thumb.jpgpost-32690-1288045807_thumb.jpg post-32690-1288045860_thumb.jpg post-32690-1288045875_thumb.jpgpost-32690-1288045888_thumb.jpg

 

В приюте появилась новая страдалица. Малышка абсолютно дикая, пытались отловить ее в течение полугода. Вчера достали со щенками из логова. До сих пор находится в шоке, ничего не ест, о выгуле и речи быть не может. Поставили противострессовое.

post-32690-1288046309_thumb.jpg

 

Еще сегодня подбросили больную девочку стаффорда, подъехала иномарка, выгрузили собачину и уехали. У Ремы, так ее назвали, нарушена ориентация, спотыкается, шатается в разные стороны, очень высокая температура, не знаем, что и делать, опять стаффорд. Собачка ухоженная, откормленная, недавно были щенки. Что там случилось, непонятно. Пока понаблюдаем, начали лечение.

post-32690-1288046691_thumb.jpgpost-32690-1288046714_thumb.jpg

 

Уже собирались домой, в 21-10 привезли 3-х малехоньких щенков, все девочки. Женщина гуляла со своей собачкой и нашла их в траве. Одначно хозяйские, чистенькие, упитанные, только открыли глазки. Из кормящих у нас только Малышка, которой и так жизнь не мила и Луна, я про нее писала, подложила щенков в день стерилизации, у нее вымя такое измученное, ведь щенки были с зубками, уже подросли, но отсаживать жалко, маленькие еще, хоть уже и едят самостоятельно. Луна новым детям воспротивилась, но куда деваться, оставили с ней. Малыши пока сытые, видимо только от мамы.

post-32690-1288047390_thumb.jpg post-32690-1288047406_thumb.jpg post-32690-1288047418_thumb.jpg post-32690-1288047429_thumb.jpgpost-32690-1288047454_thumb.jpg

 

Хлой после ампутации лапы быстро поправляется, уже такой же вздряшнущий, кидается на собак, не успела его вывести, все в рассыпную.

post-32690-1288047706_thumb.jpg post-32690-1288047727_thumb.jpg post-32690-1288047745_thumb.jpg

 

Звонила женщина, взявшая Алиску, сказала, что у нее больше нет сил и она хочет вернуть ее обратно, в принципе я другого и не ожидала.

Вот и пожалуй все новости на сегодня. Что готовит день грядущий???

post-32690-1288047444_thumb.jpg

post-32690-1288047756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти собачки всё ещё ждут хозяев:

Спасибо Роман за фоты :lol: Но их у тебя в копилочке значительно больше, может ссылочку кинешь на Yandex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно :lol: Вот ссылка на альбом И ещё на блогбере

 

Ну и ещё несколько из альбома:

 

0_4231e_5521e2fc_XXL.jpg

 

0_42317_245720fa_XXL.jpg

 

0_42318_eb675933_XXL.jpg

 

0_4230f_eb2f11d0_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что отстрел собак был в орле и что прошло все легально! или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Ведь грустно когда тебя ни кто не встречает с работы,ни кто не ждети не смотрит такими ласковыми глазами.Очень рада что взяла сабачку из приюта.Вот уже он у нас 4 месяца и я все не нарадуюсь им,назвала его ГРИША он сразу стал откликаться на эту кличку,он такой умный добрый и веселый,вообщем я очень рада и благодарна приюту друг,вы дарите людям и животным радость и спасибо вам за это.Люди берите бездомных собак,они будут вас радовать каждый день как радует меня Гриша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что отстрел собак был в орле и что прошло все легально! или это не так?

Отстрел был назначен на 25 октября, как узнали, сразу выехали в Орел, катали по поселку, но ни машины, ни погибших животных не видели. Жалоб на отстрелянных в этот раз животных, пока не поступило. Держим связь с местными жителями. Надеюсь, что наше совместное вмешательство с березниковским ТВ в это беззаконие, если и не приостановит его полностью, то реально ограничит...С.П. Юшков, заключивший договор с фирмой, утверждает, что производится не отстрел, а отлов, и якобы фирма, а не он, несет ответственность за отстелы. Как бы не так, заключая договор, он должен контролировать законность его выполнения, а в конкретном случае, нарушается Гражданский кодекс РФ, а именно:

 

Статья 230. Безнадзорные животные

 

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

 

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

 

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных

домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о

своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в

пользовании, приобретает право собственности на них.

 

В соответствии с действующим законодательством, животные должны не отстреливаться, а отлавливаться и содержаться в течение 6 месяцев в приюте или местах временных передержек. Если в течение 6-ти месяцев, животное было невостребовано, т.е. не нашлись старые хозяева, или не определены в новые семьи, то только тогда усыпляться. Можно как-то оправдать отстрел реально агрессивного и опасного животного, которое нападает и кусается, но это не массы, которые становятся невинными жертвами подобных отстрелов. Опять же, в таком случае должна быть заявка с конкретным описанием животного. А ни пали во всех, кто попал на глаза... В течение 3-х дней вся информация об отловленных, должна быть подана в милицию, то есть люди потерявшее животное, должны иметь возможность возвратить их себе, пусть даже и за оплату. Неизвестно, что указано в калькуляции к договору, предусмотрены ли средства на содержание животных? Если оплачен только отлов, то о чем говорить? Какой это отлов, как утверждает глава? Как-то разбирались с одним случаем, там был заключен договор на отлов и содержание отловленных животных с организацией, которая не имела места для содержания животных. Ладно местные любители животных вовремя спохватились, вышли на нас и совместно удалось избежать массового убийства... А так бы отловили, ну а потом усыпили, в чем разница? Наша безграмотность и безразличие и позволяет некоторым чиновникам безнаказанно творить "чудеса" :lol: Хвала Мотовилову, сразу сказал, чтобы все было законно!!!

 

 

 

 

 

Привет,Ведь грустно когда тебя ни кто не встречает с работы,ни кто не ждети не смотрит такими ласковыми глазами.Очень рада что взяла сабачку из приюта.Вот уже он у нас 4 месяца и я все не нарадуюсь им,назвала его ГРИША он сразу стал откликаться на эту кличку,он такой умный добрый и веселый,вообщем я очень рада и благодарна приюту друг,вы дарите людям и животным радость и спасибо вам за это.Люди берите бездомных собак,они будут вас радовать каждый день как радует меня Гриша.

Если бы не эти счастливые истории, то вообще где взять силы, безысхода полная.

На днях забрали Рокиpost-32690-1288237182_thumb.jpg

post-32690-1288237208_thumb.jpg Ника уже две недели в новой семье, вчера встречалась с хозяйкой, сказала, что Никулька очень поправилась, спит на диване, все довольны и счастливы.

post-32690-1288237541_thumb.jpg А вот Лиса, в прежней жизни Дана, сама нашла себе хозяйку. Когда забирали Лютика, она увязалась за ними, вовремя не заметили, собачка потерялась. Два дня не было, а потом мне позвонила девушка и сказала, что у них в подъезде (дом недалеко от нас) сидела рыженькая собачка с белыми лапками в крапинку. Лису ни с кем не перепутаешь, у нее обрезаны кончики ушей, кончик хвостика и резанные раны по всему телу, наследство от бывших хозяев. Таня (так представилась девушка) решила оставить собачку себе, муж не против. Хоть бы...хоть бы...До этого Лиску хотела забрать одна женщина, она видела ее раньше, когда та жила еще у прежних хозяев, подкармливала и когда узнала, что собачка оказалась в приюте, немедленно мне позвонила, обещала приехать через пару дней и обязательно забрать. Прошло две недели, ни слуху... Звоню, оказалось, что дочка отговорила: зачем тебе мама собачку, да взрослую (ей около года), да еще с такой судьбой, да еще и из приюта...вот и раздумала...

 

Люди берите бездомных собак,они будут вас радовать каждый день, как радует меня Гриша.

 

 

 

Да, конечно :zhal: Вот ссылка на альбом И ещё на блогбере

Посмотрела фоты на блогбере, мороз по коже. Меня они знают, поэтому я не вижу таких глаз, а иногда их надо видеть, чтобы собирать остатки сил и делать, делать, делать...хоть что-нибудь. Спасибо!!!

У меня тоже есть альбом, так и называется "Эти...глаза...напротив...", мимо которых, просто невозможно пройти, которые проникают в самую душу и ждут и вдохновляют!!!

http://foto.mail.ru/mail/olgafondzz/1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... посмотрела всё таки сама вчера репортаж про отстрел и ничего хорошего не скажешь((( как всегда все очень печально и не известно кто прав, а кто виноват!!! :lol: :zhal: :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото собачек приюта..

Остальные в альбоме на яндексе.

Оля, очень впечатлена твоей самоотверженностью, твоей энергией, внимательностью и заботой к каждому питомцу. Ты мой герой! :lol: Буду помогать, чем смогу! :zhal:

Создана группа для привлечения волонтеров, присоединяйтесь.

Изменено пользователем Linden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... посмотрела всё таки сама вчера репортаж про отстрел и ничего хорошего не скажешь((( как всегда все очень печально и не известно кто прав, а кто виноват!!! =D> :) :bp:

 

Когда хоть что-то можно сделать и делаешь, и есть, хоть и небольшой результат, уже не так печально... Мы не зря старались, если в прошлые отстрелы пострадало +, - 30 животных, в том числе много хозяйских, если не сказать большинство, то 25.10.2010, со слов почтальона, которая сопровождала бригаду, не стало 4-х бедолаг, все бездомные, бродячие. Сегодня разговаривала с усольской прокуратурой (Матвей Титов свел), мне сказали, что те факты, что у нас есть (семь адресов и имена людей, чьи животные были отстреляны в марте 2010 года) достаточны для того, чтобы начать прокурорскую проверку, поэтому на следующей неделе буду подавать заявление, тем более договор с фирмой заключен до конца 2010г. Матвей выяснил, что с фирмой, ведущей отстрелы, давно уже борятся Пермские зоозащитники, на днях свяжусь и с ними, может и им пригодится имеющаяся у нас информация. Будет новый ролик, обещали показать сегодня, но видимо повременили . С Матвеем работать становиться приятно, видно, что он интерисуется не только горячей темкой, а реально переживает и любит животных и мне дает дополнительную информацию для дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хоть что-то можно сделать и делаешь, и есть, хоть и небольшой результат, уже не так печально... Мы не зря старались, если в прошлые отстрелы пострадало +, - 30 животных, в том числе много хозяйских, если не сказать большинство, то 25.10.2010, со слов почтальона, которая сопровождала бригаду, не стало 4-х бедолаг, все бездомные, бродячие. Сегодня разговаривала с усольской прокуратурой (Матвей Титов свел), мне сказали, что те факты, что у нас есть (семь адресов и имена людей, чьи животные были отстреляны в марте 2010 года) достаточны для того, чтобы начать прокурорскую проверку, поэтому на следующей неделе буду подавать заявление, тем более договор с фирмой заключен до конца 2010г. Матвей выяснил, что с фирмой, ведущей отстрелы, давно уже борятся Пермские зоозащитники, на днях свяжусь и с ними, может и им пригодится имеющаяся у нас информация. Будет новый ролик, обещали показать сегодня, но видимо повременили . С Матвеем работать становиться приятно, видно, что он интерисуется не только горячей темкой, а реально переживает и любит животных и мне дает дополнительную информацию для дальнейших действий.

Дурдом... как не жалко?!? Да уж тут точно надо искать виновных МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! Сегожня приеду в приют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом... как не жалко?!? Да уж тут точно надо искать виновных МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! Сегожня приеду в приют)))

Чем нас будет больше, и сделать сможем больше!!! Надо объединяться!!!

 

Ещё фото собачек приюта..

Мариш спасибо за фото, ну наконец-то профи.Особенно щеночки!!! Их так сложно фотать, этих крутил, да еще в помещении. Хотела разместить фоты остальных, но не получилось, копируются только ссылки :bp:

 

 

Оля, очень впечатлена твоей самоотверженностью, твоей энергией, внимательностью и заботой к каждому питомцу. Ты мой герой! =D> :)

 

Спасибо за столь высокую оценку, даже расстерялась, прочитав вчера это сообщение, привыкла, что все только ругают, более того, не комментируя подробностей, против меня в настоящее время организована целая кампания некоторыми из наших учредителей и части волонтеров, которые знают меня и видят мою работу на протяжении всего времени, которое я нахожусь в Фонде (три года), обвинения очень серьезные. Либо я, либо меня, лишь бы животные не пострадали :)

Изменено пользователем Ольга Жигульская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана группа для привлечения волонтеров, присоединяйтесь.

 

Уже 35 человек вступили в группу по оказанию помощи животным приюта =D>

Как я поняла, в группу вошли те, кому небезразлична судьба бездомных животных в нашем городе. По статистике, большинство бродяжек - это бывшие домашние питомцы, поэтому работа группы может ограничиться не только тем, что бы устраивать субботники в приюте, общаться с животными, помогать в уходе за ними и приобретать необходимые продукты и лекарства, но и работа, которая сейчас в полном застое - это пропаганда гуманного отношения к животинам (акции, листовки, уроки доброты в школах и прочее) , воспитания у горожан ответственности за взятое животное ( если появляются факты жестокого обращения с животными, ненадлежащего ухода и содержания – привлечение к административной ответственности, обращение в суды и др, привлечение дополнительных средств на содержание животных приюта ( благотворительные акции, концерты, аукционы, размещение ящиков и др.), организация помощи людям, которые временно держат и подкармливают бездомных животных в городе. Необходимо более эффективно построить работу по устройству наших животных в добрые руки. Марина, можно поместить для группы ссылки на дружественные нам сайты? Хочется, чтобы группа познакомились с деятельностью ZZZ – Пермской молодежной организацией, у которой накоплен большой опыт в данном направлении, может быть и найдете другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, можно поместить для группы ссылки на дружественные нам сайты? Хочется, чтобы группа познакомились с деятельностью ZZZ – Пермской молодежной организацией, у которой накоплен большой опыт в данном направлении, может быть и найдете другие...

Конечно, Ольга. Будем делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...