Перейти к содержанию

Ищем старого или нового хозяина!


Рекомендуемые сообщения

Ольга спасибо за ответ про Гошу-пита, конечно бойцов берут молодые люди, вот только вечно датый хозяин не есть хорошо, сам дурачок и собаку с ума сведет, так и до беды не долго! Уж на что мы за своим смотрим (тоже пит) и живет он у нас уже 8 лет с щенка и то месяца не пройдет чтоб с кем-нибудь не подрался! Мы-то на поводке водим, а на нас постоянно кто-нить налетает, потом этот кто-нить визжит на всю улицу а нашего уже очень трудно оторвать! Боец себя в обиду не даст. И тех дурачков жалко, держим своего чтоб совсем не порвал и поэтому и ему получается, что достается - из-за нас, так бы слопал обидчика! А неадекватный хозяин в таких случаях - беда. Да вы и сами все это знаете- это я так выговориться- потому как на прошлой неделе опять драчка и я злая на горе хозяев! :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ольга спасибо за ответ про Гошу-пита, конечно бойцов берут молодые люди, вот только вечно датый хозяин не есть хорошо, сам дурачок и собаку с ума сведет, так и до беды не долго! Уж на что мы за своим смотрим (тоже пит) и живет он у нас уже 8 лет с щенка и то месяца не пройдет чтоб с кем-нибудь не подрался! Мы-то на поводке водим, а на нас постоянно кто-нить налетает, потом этот кто-нить визжит на всю улицу а нашего уже очень трудно оторвать! Боец себя в обиду не даст. И тех дурачков жалко, держим своего чтоб совсем не порвал и поэтому и ему получается, что достается - из-за нас, так бы слопал обидчика! А неадекватный хозяин в таких случаях - беда. Да вы и сами все это знаете- это я так выговориться- потому как на прошлой неделе опять драчка и я злая на горе хозяев! :vinovat:

 

Гоша тоже сам не прыгнет, но если кто задерется в обиду себя не даст, пока легко удавалось разнять. В данном случае в городе лучше выводить гулять в наморднике, чтобы избежать бойцовской хватки...и вам и другим владельцам спокойнее :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда защищаться ему? Самим кусаться? На нас ведь зачастую не болонки налетают! Маленьких мы не трогаем - так потопчет если под ноги кинутся и все, вот в этот раз налетел молодой кобель помеси с овчаркой в шлейке, но без хозяина! И хозяин так и не появился! Мы своего держали - в итоге наш только за шкурку на шее успел схватиться а тот вывернул морду и сверху нашему всю морду прокомпасировал, но при этом еще и орал на всю улицу как будто его уже догрызали. В итоге наш ходил три дня одноглазым (сейчас зажило "как на собаке" не без моей помощи конечно). Знакомые говорят - надо было отпустить разве вам не жалко свою собаку! А нам и того дурочка жалко- так отделался немного порванной шкуркой, а отпустили-бы неизвестно чем кончилось. Так что в наморднике ни как - пробовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда защищаться ему? Самим кусаться? На нас ведь зачастую не болонки налетают! Маленьких мы не трогаем - так потопчет если под ноги кинутся и все, вот в этот раз налетел молодой кобель помеси с овчаркой в шлейке, но без хозяина! И хозяин так и не появился! Мы своего держали - в итоге наш только за шкурку на шее успел схватиться а тот вывернул морду и сверху нашему всю морду прокомпасировал, но при этом еще и орал на всю улицу как будто его уже догрызали. В итоге наш ходил три дня одноглазым (сейчас зажило "как на собаке" не без моей помощи конечно). Знакомые говорят - надо было отпустить разве вам не жалко свою собаку! А нам и того дурочка жалко- так отделался немного порванной шкуркой, а отпустили-бы неизвестно чем кончилось. Так что в наморднике ни как - пробовали!

 

Понятно, не действуют в нашей стране законы об ответственности за содержание собак, если бы все хоть немного придерживались городских правил, да наказание было действующим, не отпускали бы свободно бегать своих животин, тем более небезобидных.

А вот такого мы привезли Гошика в приют, после двухдневного содержания в новой семье. ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!! Ведь сколько парень жил в приюте при таком скоплении животных, ничего подобного не было... :vinovat: :wink: :lol:

post-32690-1290060921_thumb.jpg post-32690-1290060934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-же эти уроды с Гошей такое сделали? Нарыв или ожог? На укусы и не похоже! Честное слово пристрелила бы всех кто над животными издевается! Напишите может ему какие лекарства нужно, завтра привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-же эти уроды с Гошей такое сделали? Нарыв или ожог? На укусы и не похоже! Честное слово пристрелила бы всех кто над животными издевается! Напишите может ему какие лекарства нужно, завтра привезу.

 

Сказали, что подрался с Сантаной, темная история, правды не дождешься...Все необходимые лекарства есть, (СПАСИБО ЛЮДЯМ, МНОГИЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!), да Гоша еще до кучи простыл, сопли ручьем, лечиться не хочет, огрызается. Вот так, за пару дней изнахрадили всю собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз про бризент - если привезу пологи есть кому делать? Холодает!

 

Конечно сделаем, правда один уже оборвали...Я думаю, все ж на зиму надо будет еще ковровые сверху делать...может выберем, которые меньше распускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, бедный Гошка(( Вот ведь люди уроды, ведь по-любому специально стравили... Он сейчас хоть на контакт идет, в смысле огрызается только на попытки лечения или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, бедный Гошка(( Вот ведь люди уроды, ведь по-любому специально стравили... Он сейчас хоть на контакт идет, в смысле огрызается только на попытки лечения или вообще?

Да нет, ведет как обычно, прыгает, просит ласки, только какой-то потерянный, хотя и раньше грусть в глазах, а сейчас несчастье....На прогулке замирает и смотрит вдаль на дорогу, не хочет возвращаться на место, обычно правда спокойно на улицу выходил, а сейчас хватает поводок, более агрессивно, чем Боксик, я даже испугалась поначалу... А лечиться он и раньше не любил, а тут еще такие обработки, да уколы, все до кучи...Холод добивает, хотела пересадить его в послеоперационную, там потеплее, но Надежда Васильевна переживает, что там некоторые собаки свободно бегают... Посмотрю завтра, может в уголок получится...Сегодня не удалось съездить в приют, завтра обязательно постараюсь выбраться, накупила для Гошки вкусностей, постараюсь побольше с ним побыть...Хотя опять проблемы с санитарами, ну что ж они вечно прогуливают. Сегодня приходила Александра, помогала выгуливать собачек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга николаевна! и действительно получается так,что собакам лучше живется в приюте ,чем у новых хозяев. так ведь и есть. :vinovat:

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в воскресенье его обязательно выведу, а то в прошлое не получилось - пока сено ложили и посуду песам мыли, время пробежало, только с изоляторов и послеоперационных вывели. Хорошо было летом, когда бывало сразу несколько человек на выгул приходило в воскресенье, и мы всех собак выводили, вплоть до вольерных трусов. Вообще, давно уже мечтаю вольеры выгулять, и так им всегда меньше ввнимания достается. В прошлый раз выпускала рыжую Нами из пятого - пару минут от силы побегала (потом ее собаки напугали) и то счастливая, раньше ж я ее каждый раз отпускала, она умница такая - не уходит далеко, на дорогу не лезет, неприятностей на рыжую голову не ищет, обратно всегда заходит нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Николаевна! и действительно получается так,что собакам лучше живется в приюте ,чем у новых хозяев. так ведь и есть. :vinovat:

Хорошо только тем животным, которые привыкли к приюту и считают его своим домом, и не желают его покидать. Лапушка, которая сейчас живет у тебя несколько раз вывозилась, но возвращалась обратно, думала, что уж точно стала приютовской. Но она выбрала Вас с мамой, нашла свой дом, где ей уютней и приют стал ей не нужен. В домашних условиях при истинном Хозяине, песу должно доставаться больше внимания, ласки, заботы, которых мы не можем дать каждому, по причине уж очень большого количества животинок. Счастливых историй устройства наших питомцев гораздо больше :wink:

Гошке не повезло, но он продолжает ждать... После возвращения Гоша на прогулках останавливается и долго смотрит вдаль...Где ты мой единственный, я так тебя жду, я так хочу, чтобы меня любили и понимали, я так хочу свой дом, мне не хочется жить в приюте....я хочу к тебе...ОТЗОВИСЬ!!! НАЙДИ МЕНЯ!!!

post-32690-1290199080_thumb.jpgpost-32690-1290199098_thumb.jpg post-32690-1290199112_thumb.jpgpost-32690-1290199128_thumb.jpg

 

 

Тогда в воскресенье его обязательно выведу, а то в прошлое не получилось - пока сено ложили и посуду песам мыли, время пробежало, только с изоляторов и послеоперационных вывели. Хорошо было летом, когда бывало сразу несколько человек на выгул приходило в воскресенье, и мы всех собак выводили, вплоть до вольерных трусов. Вообще, давно уже мечтаю вольеры выгулять, и так им всегда меньше ввнимания достается. В прошлый раз выпускала рыжую Нами из пятого - пару минут от силы побегала (потом ее собаки напугали) и то счастливая, раньше ж я ее каждый раз отпускала, она умница такая - не уходит далеко, на дорогу не лезет, неприятностей на рыжую голову не ищет, обратно всегда заходит нормально...

Я тогда после Вашего ухода всех выгуляла, сначала хотела прогулять только своих подопечных, но поняла, что все хотят. Александра потом мне объяснила, что Вы не успели, так что не переживай. Сегодня опять были Александра и Ирина, выгуляли всех, кроме вольерных конечно, с некоторыми я погуляла два раза, а Гошку трижды выводила. Чувствует он себя неплохо, опухоль начинает спадать, даже на прогулке поиграл. Только вот все смотрит вдаль, раньше такого не было. Сегодня еще приходили дети, о которых хочу рассказать подробнее:

post-32690-1290200105_thumb.jpg Катя - давний наш посетитель. Если бы все дети были такими, очень любит животных, особенно собак. Со своей сестрой Ириной, спасли жизнь не одному собачонку и из контейнеров доставали слепых и выкармливали и на улице подбирали и травмированных. Хорошо, сейчас есть приют и им есть куда обратиться за помощью. Сейчас Катя привлекла к своим посещениям еще двух своих подружек, Юлю и Регину. Нравится, что дети вроде маленькие, но разумные, к незнакомым собакам не подходят, всегда спрашивают разрешение. У них появился свой контингент питомцев, это наши подростки: Стефани, Мишка, Роксана, Дана-Лиса и еще серенький, надо бы уточнить его кличку, а то я его называю жутко гладкошерстным, как некогда назвали на форуме. Они их долго выгуливают, играют с ними, бегают. Научили Стефани играть с палкой, уж она их сейчас так грызет, щепки летят. Выносят маленьких щеночков подышать свежим воздухом, потом выгуливают взрослых собачин, с которыми разрешаем.

post-32690-1290200848_thumb.jpg Это Регина с Мишкой, песа брали у нас щеночком, а сейчас уехали из города и сдали обратно в приют.

post-32690-1290200863_thumb.jpg А это Юля с ...тож клички не знаю...песик очень мелкий, но уже взрослый, года 3-4. Недавно прибаливал, но очень быстро пошел на поправку. Еще раз хочу поблагодарить ВСЕХ, КТО ПОМОГ НАМ ЛЕКАРСТВАМИ!!! Ну очень пригождаются!!! Если будет возможность купите пожалуйста иммунофан или риботан, в запасе есть немножко, но постоянно нужен. Остальные лекарства вроде пока есть...

И еще хочу рассказать об одной девчушке, Ане - внучке нашего участника Фонда - Зои Сальбах, о которой я писала. Посещает приют два года. Ей всего 14, а она уже, как взрослый помощник и чашки моет и кормить помогает и выгуливать.

post-32690-1290202138_thumb.jpg Это Аня с Графом - своей любимой собакой. Граф появился у нас почти с основания приюта, привязали к воротам. Такой был несчастный, никого к себе не подпускал, потом освоился. Графу вечно доставалось от Бреда, я о нем писала: Бред был устроен в организацию, которая выехала и оставила одного в лесу, мы его забрали и сейчас снова устроили, видели недавно - холенный, ухоженный, тож в организации. Бред постоянно срывался и сразу драл Графа, у бедного парня вся мордаша в шрамах. Зоя очень долго искала Графу хозяина и НАШЛА!!! Живет в квартире, очень любят!!! Сейчас они часто встречаются, постоянно ходят вместе в лес, так как устроили друзьям, которые потеряли свою собаку и решили больше никого не брать, так как сильно переживали. Но Зоя их уговаривала очень долго и вот свершилось: ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, глянула на Гошу.. прям ТОСКА в глазах....... ну что за люди взяли отдали. Извиняюсь на кой х...рен брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пока легко удавалось разнять. :vinovat:

а с ребенком его пытались разнимать?

бывают собаки и жестоки, даже у любящих хозяев, однакоЮ СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЕЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕРАДОСТНЕЙШАЯ НОВОСТЬ!!! У Гоши нашлись прежние хозяева!!!! Благодаря нашей группе в Контакте, Гошу-Дака узнала его заводчица, сейчас она живет в Перми. Сказала, что отдавала щенка очень хорошим людям, но телефоны не сохранились. Через час контакты были найдены. Они вышли на меня, узнали адрес приюта и сразу туда поехали. Сейчас звонила, уже забирают, ветврач делает напоследок уколы...Плачу от счастья!!! Огромная благодарность ВСЕМ, кто принял такое горячее участие в судьбе этого пацанчика!!!! Особенно МАРИНЕ ЛИПКИНОЙ, которой пришла идея создания группы в КОНТАКТЕ!!! Ценный подарок к месячному юбилею создания группы!!! :vinovat: :wink: :lol:

 

а с ребенком его пытались разнимать?

бывают собаки и жестоки, даже у любящих хозяев, однакоЮ СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЕЙ...

Гоша к людям был очень лоялен, все время выпрашивал ласки. Незначительную агрессивность проявлял только к сородичам, которые по глупости, пытались на него задираться. За три месяца проживания в приюте, Гошик ни одну собачину не поранил и вреда не причинил...Хотя детей, которые приходили в приют, предупреждали, чтобы к нему не подходили, все ж порода серьезная. Бывали в приюте и агрессивные бойцы, но Гоша, к ним не относится, вернее не относился...Прям так радостно за него...Обязательно постараюсь встретиться с прежними хозяевами, сделать репортажик. Столько людей принимали участие в поиске для него семьи, помогали лекарствами и переживали, что не все удачно складывалось... Сейчас из бойцов в приюте осталась только Стефани, но та дужка, любит всех: и людей и собак и детей, уж их от нее не оторвать, может быть пока маленькая. Всем советую, если есть дети в семье, или планируются, лучше подобрать себе более мирную собачку :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень рада за Гошу!!!!!!!!! Пусть наконец он будет счастлив!!!!!!!

А Стефани это кокетка))) И костюмчик у нее подходящий :vinovat: Я была в восторге от нее)))) Этот пух на воротничке... :wink: :lol: :dada: Качество фото не очень-на телефон снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень рада за Гошу!!!!!!!!! Пусть наконец он будет счастлив!!!!!!!

А Стефани это кокетка))) И костюмчик у нее подходящий :vinovat: Я была в восторге от нее)))) Этот пух на воротничке... :wink: :lol: :dada: Качество фото не очень-на телефон снимала.

Даже не привычно видеть Стефу лежащей, обычно такая шило. Стефа - всеобщая любимица, очень надеемся, что ей тоже повезет. Сейчас выбираем время для стерилизации. Гошка, Даг - уже дома. Хозяева приехали сразу на такси, как только узнали новость. Надежда Васильевна сказала, что он их сразу узнал и обрадовался. Грусными, выразительными глазами он в своего папочку, сказали, что прям копия...Эх, если бы не это гребанное устройство...да ладно все забудется, пролечится...Дома...дома...в стенах родного...как это замечательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень-очень рада за Гошку!!!! блин, ну не верила я, что этот парень ничей!!!! как они его потерять-то умудрились?

как в теле-передаче: ЕЩЕ ОДИН ДОМА.... (плакаю от счастья...)

Оленька, дай Вам Бог здоровья и терпения!!!! и Вашим единомышленникам тоже!

это Ваш призыв, что ли сработал:"Где ты мой единственный, я так тебя жду, я так хочу, чтобы меня любили и понимали, я так хочу свой дом, мне не хочется жить в приюте....я хочу к тебе...ОТЗОВИСЬ!!! НАЙДИ МЕНЯ!!!"

Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕРАДОСТНЕЙШАЯ НОВОСТЬ!!! У Гоши нашлись прежние хозяева!!!! Благодаря нашей группе в Контакте, Гошу-Дака узнала его заводчица... Плачу от счастья!!!

Замечательно!!! Очень-очень рада, что Гоша, Даг теперь дома, с родными хозяевами! :vinovat: Счастлива, слов нет!!! :lol:

Здорово, что группа, фото оказались полезными! Обязательно продолжим... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово! Очень рад - история со счастливым концом! Надеюсь от Гоши будут весточки. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада за бедного Гошку! Надеюсь, на этом злоключения парня окончились, такой славный песик)) И даже не представляю радости хозяев - найти своего потеряшку через несколько недель, это здорово... По нему видно же было, что у него раньше были любящие хозяева, столь ласковый и дружелюбный пит - не такое частое явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот одну Гошу-"звездочку" устроили, сказать, что я за него рада- это ничего не сказать! Теперь всем миром нужно взяться за следующую "звездочку", предлагаю Стефу. Она еще молодая совсем и у нее больше шансов найти хозяина. Да и воспитывать ее сейчас надо - потом поздно будет. Стаф - это не болонка, хоть и пока она миролюбивая ко всем, но твердая рука в воспитании - обязательно. Я напечатаю немного листовок цветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...