Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

предлагаешь не делать? я прям 100% результата конечно не жду, но расчитываю что большинство ставить не будет как думаешь верен расчет? или нет?

если нормально оговорить со всеми...то результат будет, а если начать понты кидать и пальцы гнуть, то будут специально на это место ставить. С гостями - ничего не поделать будут ставить - прими как должное - не нервничай - погостят и уедут, переставишь на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечная тема. Когда же люди поймут, что твое - это то, на что есть документ на право собственности. Не хочешь споров - не делай ничего, а если сделал - сделал для всех.

 

Во, сделал такую конструкцию как на картинке. С документами об изготовлении, актами там всякими. "Положил" свою конструкцию на общедомовую территорию и пусть лежит. Как лежат годами умирающие развалюхи соседей (в нашем дворе таких 4 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь не делать? я прям 100% результата конечно не жду, но расчитываю что большинство ставить не будет как думаешь верен расчет? или нет?

Наивный, да? Делай, конечно. Но не рассчитывай, что твоей машины на месте нет, а приехавший "иногородний" (соседи-то, говоришь, знают-понимают) не припаркуется на этом месте.

Потому как представь: вот приехал я по какой-то надобности в твой дом на полчасика. Место пустое, когда оно тебе надо будет - неизвестно. Что ж мне, на газон залазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нормально оговорить со всеми...то результат будет, а если начать понты кидать и пальцы гнуть, то будут специально на это место ставить. С гостями - ничего не поделать будут ставить - прими как должное - не нервничай - погостят и уедут, переставишь на свое место.

у меня 2 детей 3 год и 3 мес как бы не в прикол каждый раз спускаться переставлять а на проезжай части не приучен бросать авто и на соседнее места тоже не ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Положил" свою конструкцию на общедомовую территорию и пусть лежит.

Конструкция не входит в перечень недвижимого имущества)) Упрут металлоискатели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сделал такую конструкцию как на картинке. С документами об изготовлении, актами там всякими. "Положил" свою конструкцию на общедомовую территорию и пусть лежит. Как лежат годами умирающие развалюхи соседей (в нашем дворе таких 4 штуки)

у нас сосед вкопал столбы и тросик - другой камазом выдернул. больше не вкапывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный, да? Делай, конечно. Но не рассчитывай, что твоей машины на месте нет, а приехавший "иногородний" (соседи-то, говоришь, знают-понимают) не припаркуется на этом месте.

Потому как представь: вот приехал я по какой-то надобности в твой дом на полчасика. Место пустое, когда оно тебе надо будет - неизвестно. Что ж мне, на газон залазить?

Газона нет там)))) Вопрос то еще в том что а если ты видишь мое "красивое место" и видишь "обычное" куда ты поставишь а друг?)

и даже когда все места заняты ты загонишь на мое место ты ведь уже понимаешь что блин встал на чужую полюбас террирторию т.к. ты ваще к этому дому ни кого отношения не имеешь!!! и поставив сюда тачку ты постараешься как можно быстрее дела сделать??? я прав? отвечай тока честно я спрашиваю как не заинтересованное лицо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 детей 3 год и 3 мес как бы не в прикол каждый раз спускаться переставлять а на проезжай части не приучен бросать авто и на соседнее места тоже не ставлю

купи гараж и ставь туда. Не прикольно опять?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвечаю по порядку)))

Что есть "обычное место2? У меня у дома есть три варианта: проезжая часть, тротуар и газон (точнее, то что от него оставили колеса паркующихся жильцов)

Раз я приехал в твой дом - значит к кому-то из проживающих в нем. А этот кто-то - такой же собственник придомовой территории как и ты. С чего же он не имеет права на кусок парковки своего друга-знакомого-родственника???

Дела-то я, конечно, постараюсь сделать побыстрее. Но никто ведь не гарантирует, что ты не приедешь через 5 минут после меня... Или ты на парковке табличку с временем присутствия поставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сосед вкопал столбы и тросик - другой камазом выдернул. больше не вкапывал.

Я когда на валдае ездил, ух сколько народу лишилось своих цепочек со столбиками....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку)))

Что есть "обычное место2? У меня у дома есть три варианта: проезжая часть, тротуар и газон (точнее, то что от него оставили колеса паркующихся жильцов)

Раз я приехал в твой дом - значит к кому-то из проживающих в нем. А этот кто-то - такой же собственник придомовой территории как и ты. С чего же он не имеет права на кусок парковки своего друга-знакомого-родственника???

"Дела-то я, конечно, постараюсь сделать побыстрее." Но никто ведь не гарантирует, что ты не приедешь через 5 минут после меня... Или ты на парковке табличку с временем присутствия поставишь?

ну ты конечно загнул дружище))) вот этот собственник которому ты приехал еще реально имеет право ставить тачку а остальные едут лесом!!! таким макаром я отвечаю в любом дворе могу парковаться т.к. имею кучу родственников и знакомых рядом так что это бред чувак.

Дела-то я, конечно, постараюсь сделать побыстрее. а вот за правду спасибо видишь ты же понял когда ставил что чье то занял и уже будешь быстрее делать, а так бы х.з. кто тя знает на 2-3 оставил бы))))

 

ну ты конечно загнул дружище))) вот этот собственник которому ты приехал еще реально имеет право ставить тачку а остальные едут лесом!!! таким макаром я отвечаю в любом дворе могу парковаться т.к. имею кучу родственников и знакомых рядом так что это бред чувак.

Дела-то я, конечно, постараюсь сделать побыстрее. а вот за правду спасибо видишь ты же понял когда ставил что чье то занял и уже будешь быстрее делать, а так бы х.з. кто тя знает на 2-3дня оставил бы))))

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как бы вывод сам напрашивается...ДСП - Мудаг, раз такое с парковками сотворил и никаких подвижек в городе нет по этому поводу. Мест для создания парковочного пространства полно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как бы вывод сам напрашивается...ДСП - Мудаг, раз такое с парковками сотворил и никаких подвижек в городе нет по этому поводу. Мест для создания парковочного пространства полно.

так то так((( но приходиться выбирать из того что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то так((( но приходиться выбирать из того что имеем.

дак никакого выбора на выборах не было. И были ли выборы?

 

Кстати на Юбилейной 145 хорошо сделали парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то хоть соседи с пониманием вроде как и память их не подводит что и кто делал)))

А ведь обидно бывает когда всех обходишь предупредишь просишь давайте моль забетонируем или уложим асфальт так сразу денег нет!!! не надо!!! а когда ты сам в итоге стелишь из "болота" делаешь "парковочное место" так эти соседи кто орал что не надо да и зачем именно туда именно туда сцук ставят!!! мол там же лужа зачем я туда ставить буду)))))я поставлю где асфальт а ну ичто что он твой я не просила его стелит и т.д.... вот где правда в таком случая а народ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот собственник которому ты приехал еще реально имеет право ставить тачку а остальные едут лесом!!!

Бред несешь ты. Вот когда у тебя будет на руках свидетельство о праве на владение квадратным метром придомовой территории - тогда и чувачь. Все иные твои "права" - твои фантазии и не более.

И в завершение дискуссии: никакие твои обращения на форуме реального результата не дадут. Тот, кто нормально воспитан, как старался не причинять людям лишних хлопот, так и будет это делать по возможности. А хамло так хамлом и останется. Хоть таблички вешай, хоть, как тут один умник предлагал, саморезы рассыпай (только ответку огрести можешь в виде кирпича на капот O:))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты видишь мое "красивое место" и видишь "обычное" куда ты поставишь а друг?)

Я не поставлю на "красивое" место, Вася не поставит и Петя... а смысл? Я может в этом дворе то и не появлюсь ни разу. Зато появится кто-нибудь принципиальный и упрямый и намеренно будет доводить ситуацию до конфликта, специально ставиться туда где чисто и хорошо. И? Зачем эти лишние телодвижения по благоустройству общей придомовой территории?

 

Кстати, о припаркованных навечно - это же тоже своеобразный блокиратор. Можно самовольно убрать/эвакуировать?

Вр

оде даже в этой теме было: чувак специально купил "убитый тазик" на ходу. Отгонял его, ставил свою машину и подпирал обратно этим тазом. Тазик этот место для его машины "охранял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред несешь ты. Вот когда у тебя будет на руках свидетельство о праве на владение квадратным метром придомовой территории - тогда и чувачь. Все иные твои "права" - твои фантазии и не более.

И в завершение дискуссии: никакие твои обращения на форуме реального результата не дадут. Тот, кто нормально воспитан, как старался не причинять людям лишних хлопот, так и будет это делать по возможности. А хамло так хамлом и останется. Хоть таблички вешай, хоть, как тут один умник предлагал, саморезы рассыпай (только ответку огрести можешь в виде кирпича на капот O:))

Хорошо объясни мне я приехал к дяде в гости поставил тачку на благоустроенную своими силами праковку(я вижу это) а дядина тачка стоит тоже рядом какое я имею право ставить туда тачку?! не являюсь даже близко жильцом этого дома?! объясни по закону!ну являюсь я племянником и что??? если ты писал а разовым приезде тогда ладно но если это частые случаи то это бред повторюсь!

Представляю выходит мой дядя в центр двора и говорит это мой племянник пусть здесь ставит!!!! ага другие тоже епт выйдут и скажу мой сын моя дочь моя внучка, мой друг мой любовник пусть здесь ставит и че тогда скажешь друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Юбилейной 145 хорошо сделали парковку.

 

А толку??? "Новичкам" машину не поставить. Брат купил квартиру в этом доме, а со стоянкой облом. Я к нему приезжаю периодически, помогаю делать ремонт, машину приходится иногда ставить вторым рядом, а под дворник бумажку с номером телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...