Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

С ружжом, Иваныч, место охраняшь денно и нощно? :eo:

"Здесь рыбы нет!..." так правильнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция )))...

зимой - "мое" потому что Я чистил.

летом - "мое" потому что Я за ним ухаживаю.

А вообще оно "мое" потому что Я решил заниматься этим местом.

Сами себя послушайте ))))

тут 3 варианта развития событий: 1) уподобится остальным овощам, нихрена не делать и ждать когда кто-то для тебя потрудится; 2) в приступе альтруизма за свой счет для всех жителей окрестных домов организовать парковочных мест, отсыпать, заасфальтровать, снежок кидать. итогом либо разориться, т.к. кол-во халявщиков будет расти быстрее доходов, ну или здоровье подорвать в единоличной борьбе за чужое светлое будущее; 3) прагматично своими руками и на свои средства улучшать условия своего существования, а потом слать всех в разные стороны.

Идеального ни одного нет.

Изменено пользователем Чеба
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ..просто вопрос сам напрашивается . - А ты с жильцами окружающими согласовал то чтоб именно это место стало твоим объектом ухаживания ?

Или элементарно - нахрапом ?

Что мешает элементарно уважая интересы других парковаться , без деления на "мое - твое" ?

Паркуюсь много лет без проблем. Всегда у дома.

Изменено пользователем Неотопляемый
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто вопрос сам напрашивается . - А ты с жильцами окружающими согласовал то чтоб именно это место стало твоим объектом ухаживания ?

Или элементарно - нахрапом ?

Артём... конкретно по моему дому... делали собрания и пытались объеденить усилия... как это получилось можно судить по последним трём подъездам где более или менее всё организованно и большинство устраивает. А вот первым трём подъездам не удалось найти консенсуса и такие как Алекс сейчас ищут способы чтоб выкорчевать столбики напротив своего подъезда... Напрашивается вывод, кто захочет тот сделает культурно и удобно парковочные места а кто нет тот так и будет спорить о столбиках. Одно большое Но. Детской площадки не хватает... может в будущем получится.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ..просто вопрос сам напрашивается . - А ты с жильцами окружающими согласовал то чтоб именно это место стало твоим объектом ухаживания ?

Или элементарно - нахрапом ?

никто за 4 года проживания ни малейших поползновений из жителей моего дома в отношении данного куска земли не проявлял. так что по хамски на место живописной лужи высыпал щебенки, прекрасных пеньков накорчевал и встал. щас вот нарушаю стройность видов, откапывая снежок на 2 авто (запирая по договоренности за собой авто соседа по подъезду. он уезжает позже меня, приезжает раньше). все единолично. и только себе на благо. бабок полоумных не спрашивал да. хотя их позиция была озвучена: двор закрыть. все машины убрать. детей во дворе не выгуливать: спать мешают.

но как известно, человек человеку волк. так что продолжу борьбу всеми доступными и приемлемыми для себя способами.

Изменено пользователем Чеба
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят места у дома только своего но нужно как то уважать других. То что чистят место- это их дело. У нас нет столбиков поэтому чистит трактор, но один тоже пытается всем навязать что это его место и как бы подчисщает его. Ситуация такая: у дома ставят почти 3 подъезда плюс приезжие . Приезжаю вечером с работы , все места заняты кроме одного- типа почисщеного. Ну и куда я буду ставить свою машину? бросать где придется? Конечно я поставлю где место свободно у своего подъезда и насрать чистил он или не чистил. Как не понимают люди что места то общие .Почистил и место забронировал не прокатит!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят места у дома только своего но нужно как то уважать других. То что чистят место- это их дело. У нас нет столбиков поэтому чистит трактор, но один тоже пытается всем навязать что это его место и как бы подчисщает его. Ситуация такая: у дома ставят почти 3 подъезда плюс приезжие . Приезжаю вечером с работы , все места заняты кроме одного- типа почисщеного. Ну и куда я буду ставить свою машину? бросать где придется? Конечно я поставлю где место свободно у своего подъезда и насрать чистил он или не чистил. Как не понимают люди что места то общие .Почистил и место забронировал не прокатит!!!!

Разверните ситуацию глубже! Не будет столбиков... места всем будет хватать? Ругаться за места перестанут? Разве эта проблема нехватки парковочных мест у наших домов изчезнет когда Вы или кто другой напишут жалобы в разные инстанции и начнётся цирковое представление... упс...карательная операция (хрен она начнётся) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка у дома, тема конечно интересная... Но хоть передеритесь, мест на всех не хватит, потому как, при застройке было не учтено. У меня вообще у дома яблоку упасть негде, частично вкопаны столбики, частично почищено и что толку?! Вдоль дома проехать невозможно, точно так же как и подъехать к нему. Вчера вернулась домой около 3 часов ночи, ну негде поставить... убрала машину дальше, не доезжая... А по факту утром выхожу, проезд к дому, перегорожен брошенной машиной... и пофиг людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не всегда хватает места для парковки у подъезда, но я не переживаю. Всегда смогу воткнуть свой уазик куда нибудь в сугроб.

С каждым годом машин в городе прибавляется всё больше. Скоро проблемы с парковкой будут очень серьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом машин в городе прибавляется всё больше. Скоро проблемы с парковкой будут очень серьёзные.

в проектах на правом берегу наверное учтут, что в каждой семье минимум одна машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет столбиков... места всем будет хватать?

Не всем, конечно, но на пару-тройку машин больше припаркуются))

Вот у меня во дворе на ночь с парковкой пока проблем нет, вроде все умещаются. И все-равно нашелся баран - отгородил себе местечко столбиками с запасом по бортам по метру с лишним. В результате там, где могли разместиться 3 машинки, теперь только 2. А днем в конторы, что в доме расположены, клиенты приезжают-уезжают. Подъедешь - и встать реально негде, кроме как у стеночки под угрозу сосульки с крыши.

Вот и думаешь: с одной стороны вроде и не жалко, пускай куркуль отгораживается. А временами хочется эти столбики-тросики чем-то пахучим намазать. Чтоб знал, какое он г...)))

Изменено пользователем men
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою историю. Ставили авто на одно и тоже место несколько лет подряд. Если кто-то занимал: да без проблем!!! Двор то общий Но вдруг у соседа что-то перемкнуло и он решил, что это место его. Подойди скажи, поговори, будь нормальным человеком, но нет он начал говнить. Вопрос за что? Ответ один: одиот!!! А если каждый будет так делать? Сидел дома, смотрел телик и пришла мысль: хочу здесь ставить машину. На следующий день: а нет, тут стремно, пойду тому подговню, там буду ставить. Ну что за бред? Двор общий, места общие! Не нравится, не живи, построй себе дом и сделай огромную стоянку, хоть на крышу машину ставь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкам вечерком припаркануться у Юбилейной 141.... Посмотреть бы, сколько раз "здрасти" скажете )))

Мира 76 ничем не лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтаю о доме с гаражом на 2 машины и еще столько же гостевых мест))и это только на территории дома))

А если на улицу выйти, то вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально тему раздули. Тогда проще внедорожник всем приобрести и не париться. Силы тратить не нужно на уборку снега, заехал туда, куда остальные не смогли и все. Нервы в порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда еще с прописки начнем )))

Вот юмор )))

точно, тогда сразу проблемы разрешатся сами собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще внедорожник всем приобрести и не париться. Силы тратить не нужно на уборку снега, заехал туда, куда остальные не смогли и все.

У меня сосед по парковке так и делал в позапрошлом году. Ставил на одно и то же место, но не чистил его, а укатывал снег. Потом в один прекрасный день засел.

Сейчас у него внедорожник ещё более внушительных размеров, чем был тогда, но снег он чистит постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не всегда хватает места для парковки у подъезда, но я не переживаю. Всегда смогу воткнуть свой уазик куда нибудь в сугроб.

С каждым годом машин в городе прибавляется всё больше. Скоро проблемы с парковкой будут очень серьёзные.

так же не переживал пока во двор не загнали трактор и вместо трех полноприводных лошадок встали 5 пузатерог и сам еле место нашел, даже немного пожалел, что из салидарности к соседям заплатил за трактор.

Хотя все устраивало.

сори за прошлое сообщение на сотовом словарь пожвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...