Перейти к содержанию

Генеалогическое древо


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Каштанка сказал:

Может быть и отстала ) Мои метрики все есть, мне не приходилось их искать по другим источникам. 
Это же классно, что всё отсканировано, а то я тоже по Усолью заказ ещё и не начинала делать, так как глянула - метрик мало и не все отсканированы, да ещё столько лет сгинуло.

 

Чо за заказ ? Подкинуть может чего по Усолью ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если нажмёте на слово Главное, вас перенаправит на три возможности поиска. По ФИО, по делам, по месту жительства

Я позже к тебе постучусь, если ты не против. Осенью, если всё нормально будет. По Чугайновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Каштанка сказал:

@GARRY6491, а эти потерянные  50 лет там есть? 

http://pokolenia.permkrai.ru/geography/

ОТкуда им взяться ? Там только то, что ранее не было отсканировано. 5000000 листов больше года сканировали. Там огромный пласт добавился. Главное - найти.

 

2 минуты назад, Каштанка сказал:

Если нажмёте на слово Главное, вас перенаправит на три возможности поиска. По ФИО, по делам, по месту жительства

Я позже к тебе постучусь, если ты не против. Осенью, если всё нормально будет. По Чугайновым.

До осени - рискованно. Вдруг не доживу. А сегодня я точно ещё живой. :ip:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха ) 

Мужчине ещё можно подсказать, что если что он в метрике не сможет прочитать, то на сайте ВГД всё расшифровывают очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот жду, когда наконец появятся Ревизии Усолья Строганова - 2318 и 2321

3 минуты назад, Каштанка сказал:

Аха ) 

Мужчине ещё можно подсказать, что если что он в метрике не сможет прочитать, то на сайте ВГД всё расшифровывают очень быстро. 

Товарищ в принципе в курсе более-менее. В путях не очень ориентируется. Заморочили  начинающих с двумя сайтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне ревизии не так помогали как Исповедальные ведомости. 
Но, наверное ,ревизия ревизии рознь )

Ничего ) Разберётся, если захочет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Каштанка сказал:

Чёт мне ревизии не так помогали как Исповедальные ведомости. 
Но, наверное ,ревизия ревизии рознь )

Исповедалок местных я совсем ещё не видел. А ревизии как раз заполняют немного дыру 1830-1880 гг.

Ревизии надо оптом индексировать, от ранних, постепенно прибавляя рожденных детей. Тогда получается стройная картина состава семьи, даже если их разделяют позже.

 

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GARRY6490 сказал:

До осени - рискованно.

Ой, не шути так. У меня сейчас муж в больнице, это страшно даже так подумать всуе. 

Я вот тоже местных ИВ не видела. Но я пока целенаправленно их и не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Каштанка сказал:

Ой, не шути так. У меня сейчас муж в больнице, это страшно даже так подумать всуе. 

Я спокойно к этому отношусь. Все там будем. Я вон сейчас нашел новый источник для умерших до 2000 года - родственники погибших бойцов с Мемориала. Ваще круть. Из 2000 фамилий как минимум у четверти находятся даты смерти от 40-х до 90- гг. Новое хобби - список умерших. :hz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ,случаем, не знаешь, зачем, когда Дедюху уже знали ,что затопит, кладбище сравняли с землёй?

19 минут назад, GARRY6490 сказал:

Я вон сейчас нашел новый источник для умерших до 2000 года - родственники погибших бойцов с Мемориала. Ваще круть. Из 2000 фамилий как минимум у четверти находятся даты смерти от 40-х до 90- гг.

Не совсем поняла. Зачем констатируешь даты родственников погибших в ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Каштанка сказал:

А ты ,случаем, не знаешь, зачем, когда Дедюху уже знали ,что затопит, кладбище сравняли с землёй?

Не совсем поняла. Зачем констатируешь даты родственников погибших в ВОВ?

Просто была поставлена такая задача - ликвидировать кладбище. Логики могло и не быть.

Я не констатитрую. Я их собираю. Завидую Нижнему Тагилу, Свердловску, Каменск-Уральскому с их сайтами кладбищ. 
Время будет - предложу ГА проиндексировать наши Книги захоронений. Но они только с 1957 года. А ЗАГС данные не даст. А собираю - просто интересно - кто жив, кто не жив. Он как бы будет параллельным со списком из Телефонных книг. 
У меня выложен Список в группе. А ещё фоток насобирал, наделал. Затягивает процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал:

Просто была поставлена такая задача - ликвидировать кладбище. Логики могло и не быть.

Все приказы раньше записывались на бумаге. Вот я думаю этот приказ поискать и посмотреть какой начальник какого исполкома в каком году это подписал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Каштанка сказал:

Все приказы раньше записывались на бумаге. Вот я думаю этот приказ поискать и посмотреть какой начальник какого исполкома в каком году это подписал. 

Ну дык зарывайся. Фонды нашего Архива очень обще описаны. Внутренние документы дел тоже только ручками и глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ЗАГС. Если @pastoral правильно оформит заявление на уточнение данных о родственниках с 1921г, то наши ЗАГСы предоставляют имеющуюся у них инфу. Но вот как между странами эта связь налажена яне знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и по военному захоронению могут быть орг.документы. Однако никто даже не пытается их искать.

Только что, Каштанка сказал:

Кстати про ЗАГС. Если @pastoral правильно оформит заявление на уточнение данных о родственниках с 1921г, то наши ЗАГСы предоставляют имеющуюся у них инфу. Но вот как между странами эта связь налажена яне знаю.

Неизвестно, с какого года начинаются сведения в Загсе. Там ещё и Усольские проблемы. Книги сельсоветов вообще могут потереяться. Березниковские поселки 20-х гг. в закрытом фонде Архива. Мне сразу отказали в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал:

Ну дык зарывайся.

Вот-вот начнётся весна, у меня уже началась посевная. На полгода. до глубокой осени я принадлежу саду-огороду ) 
Зарываться буду, но позже.

2 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Березниковские поселки 20-х гг. в закрытом фонде Архива. Мне сразу отказали в них.

Ух ты! А почему? Есть предположения?

Из-за химического производства, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Каштанка сказал:

Вот-вот начнётся весна, у меня уже началась посевная. На полгода. до глубокой осени я принадлежу саду-огороду ) 
Зарываться буду, но позже.

Ух ты! А почему? Есть предположения?

Из-за химического производства, наверное

Нет. Просто потому что персоналка. ЗАГСовские правила.  А в тонкости сроков никто не вникает особо. Там то ли 75, то ли 100 лет ограничения доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но до 16-17 года всё доступно же.

Изменено пользователем Каштанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Каштанка сказал:

Понятно. Но до 16-17 года всё доступно же.

Данное правило не касается метрик. Они сразу были вне сферы контроля государства. А вот сельсоветы уже попали. Они выполняли функцию ЗАГСов до определенного момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела записи за 1917 год и церковные, и сельсоветские одновременно в одной метрике. Где-то даже было красной пастой написано. Расстрелянные были записаны столбиком. По ФИО было понятно, что многие члены одной семьи. Ужас что тогда творилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  2 часа назад, Каштанка сказал:

Вот-вот начнётся весна, у меня уже началась посевная. На полгода. до глубокой осени я принадлежу саду-огороду ) 

А у меня уже перец и баклажаны рассада проклюнулась. Завтра томаты замочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вдруг выяснил, что в фондах БИХМ всё же есть некоторое количество исповедальных росписей местных церквей - дедюхинской, орлинской, 2-3 усольских (суммарно около 20 штук). Реестр пока не составил, ибо это время надо. Вряд ли они оцифрованы. Представляют из себя довольно объемные ветхие фолианты 40 х 25 х 5/6 см

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлены в фондах БИХМ следующие документы - Брачные обыски и Исповедные росписи
БрОб    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1808-1816
БрОб    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1816-1830
БрОб    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1842-1855
БрОб    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1865-1871
БрОб    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1885-1892
БрОб    Н.Усолье Богородицко-Владимирская церковь 1878-1886
БрОб    Н.Усолье Спасо-Преображенская церковь 1924 (1 лист)
БрОб    Н.Усолье Спасо-Преображенская церковь 1924 (часть)
БрОб    Н.Усолье Спасо-Преображенская церковь 1924-1925
БрОб    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1838-1850
БрОб    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1849-1872
БрОб    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1872-1878
БрОб    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1878-1884
БрОб    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1899-1908

ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1790-1800
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1811-1821
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1821-1831
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1841-1847
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1848-1852
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1853-1857
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1858-1864
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1898-1901
ИВ    Дедюхин Христо-Рождественская церковь 1918-1825 (списки верующих)
ИВ    Н.Усолье Богородицко-Владимирская церковь 1819-1820
ИВ    Н.Усолье Богородицко-Владимирская церковь 1917-1923
ИВ    Н.Усолье Спасо-Преображенская церковь 1810-1817
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь ???? (14 листов)
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1876-1881
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1882-1886
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1887-1897
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1892-1901 
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1892-1901 ч. 1
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1902-1911
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1905-1909 (01.07.1905-01.07.1909)
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1909-1915
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1916
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1917
ИВ    Орел Похвала-Богородицкая церковь 1925-1936 (+ родившиеся)
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Исследовал метрические книги и карты нашей округи. В метрических книгах 19-го века часто упоминается деревня Усть-Янцовой. На викимапии есть урочища Большие и Малые Усенцы, также они есть в списке населенных пунктов в изданиях начала 20-го века. До меня дошло, что Усть-Янцовой сократили в итоге до У-Сенцов, а деревня в итоге разделилась на малую и большую. Судя по расположению на старой карте https://geoportal.rgo.ru/record/3384 деревни Усть-Янцовой  это и есть в будущем Большие и Малые Усенцы. На этой карте, кстати, деревня Троицкое указана на неправильном месте, и кто может подсказать была ли там церковь, никакой информации про нее не нашел. Также кто знает, где была деревня Талица, интересно, я вроде примерно нашел, но на картах она не указана. Кстати много деревень, которые были в начале 20 века не указаны на картах генштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ab.Faria сказал:

Исследовал метрические книги и карты нашей округи. В метрических книгах 19-го века часто упоминается деревня Усть-Янцовой. На викимапии есть урочища Большие и Малые Усенцы, также они есть в списке населенных пунктов в изданиях начала 20-го века. До меня дошло, что Усть-Янцовой сократили в итоге до У-Сенцов, а деревня в итоге разделилась на малую и большую. Судя по расположению на старой карте https://geoportal.rgo.ru/record/3384 деревни Усть-Янцовой  это и есть в будущем Большие и Малые Усенцы. На этой карте, кстати, деревня Троицкое указана на неправильном месте, и кто может подсказать была ли там церковь, никакой информации про нее не нашел. Также кто знает, где была деревня Талица, интересно, я вроде примерно нашел, но на картах она не указана. Кстати много деревень, которые были в начале 20 века не указаны на картах генштаба.

Скорей она звучит Усть-Енцы. Довольно упоминаний в МК Веретийской церкви приходской 
В Троице была Георгиевская церковь, но не долго. С 1906 по 1918 точно. МК выложены на Архивах Прикамья

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...