Перейти к содержанию

Генеалогическое древо


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ewg сказал(а) :

Дык они во втором поколении местные. Я в более древние залазить буду.
А так - они все с окрестных деревень.
Спасибо! Когда всех устаканю, будет компактно - обращусь.
Что бы время не отнимать.

Ты как раз у себя время отнимешь с устаканами. Я же выдам тебе минут за 5-10 все сведения в комплексе и связке, если удастся за что-то ухватиться. Решай сам. Я не буду что-то искать в бумагах. Просто в общей базе ткну в поиск любую персону и мне выдаст всю родню. А дальше тебе же проще будет. Да и скажу сразу, есть ли что-то. Мне достаточно фамилий и населенных пунктов. Ну и лучше всего с годами для персон. 

Хотя я вроде кому-то уже скидывал черновые варианты. Может и тебе. Я не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гарри, мне нужны Чугайновы из Усолья, предки которых когда-то, по поверью семьи, приехали из Чердыни. 
Сам Чугайнов сейчас 50 лет от роду, родителей уже нет в живых, так что инфы мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

Гарри, мне нужны Чугайновы из Усолья, предки которых когда-то, по поверью семьи, приехали из Чердыни. 
Сам Чугайнов сейчас 50 лет от роду, родителей уже нет в живых, так что инфы мало.

В доступных местных МК и РС нет ни одного Чугайнова. Хотя я знаю человека с такой фамилией. Отсюда осторожный вывод - они перебрались в НАШИ края в 20 веке. Но вряд ли из самой Чердыни, т.к. Чугайновых (по Подвигу народа и Мемориалу) много в Кочевском районе, а также в Юрлинском, которые были в составе Чердынского уезда). Так что надо копать от имеющейся персоны. Других возможностей нет. В группе Пермской генеалогии нет исследований с фамилией Чугайнов.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сводные списки персон из МК и РС Березники-Усолье-Орел (посемейные и алфавитный варианты) Доступен только просмотр. Редактирование и скачивание запрещено. По мотивированной заявке предоставлю нужные фрагменты. Около 47500 записей

ПОСЕМЕЙНЫЙ
АЛФАВИТНЫЙ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Общий местный список окончательно обновлен за счет записей Орлинской Похвала-Богородицкой церкви за 1882-1898 гг. (за исключением 1897 г.). Добавилось около 5000 персоналий. Ссылки те же.

Всем бездельникам, у которых когда-то были потерянные родственники и знакомые в г.г. Нижний Тагил и Свердловск, предлагаю наведаться на любопытные сайты с именами и фотками могил умерших. В основном данные со 2 половины 20 века вплоть до свежих 2020 г. Я нашел ОЧЕНЬ много нужной информации, т.к. выходцы и оттуда., там же имеется родня. Поисковики.
Нижний Тагил
Свердловск (промотать немного вниз)

В принципе давно планировал такое же и у нас, а теперь, с такой поддержкой, отправил запрос в ГА.

Технический вопрос. Какими средствами можно воспользоваться, чтобы с наименьшими затратами и Фото делать, и сразу получать точные координаты места для создания базового списка ?
Эта примочка реализована в Нижнем Тагиле. Я копировал приписанные к персоне координаты, вставлял в спутниковую карту и мне выдавало практически точное место.
Ну и вопрос вытекающий - как искать на месте эту точку ? Смартфон с нужной прогой вытягивает такое ?

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Фото делать, и сразу получать точные координаты места для создания базового списка ?

Ещё раз сформулируй вопрос. Делать фото чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Ещё раз сформулируй вопрос. Делать фото чего?

Пройдись по этой ссылке. Это брат моего деда. Справа информация о захоронении, с координатами. Каким максимально простым способом можно получить удобный для создания такой базы результат, в котором были бы и координаты, и фото захоронения? Хотя вроде почитал про Геотегинг - вполне решаемая задача.
Есть косяки местами. Перепутали немного. Тут третья в участке - жена сына Ивана. Но как-то её фото попало не туда, а её забыли в базу внести

Может автоматическая обработка результатов ? У нас не более 200000 могил. Но тоже много. Иметь такую базу было бы круто.
https://p-z-nt.ru/person/159556
 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно. Тебя интересуют геотеги из фото именно живых могил,. Я подумал, что ты хочешь из фото каких-то кладбищенских списков, распознавать текст, парсить номера участков и перводить их в координаты.

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Может автоматическая обработка результатов ?

Ну например многие приложения альбомов, всякие фотосервисы в инете, ВК тот же, вытаскивают геотеги из фото и показывают их на карте. Прописывают эти геотеги в фото все смартфоны при включенной фиче в фотокамере и включенном ГПС. Другое дело, что не у всех сама по себе ГПС стабильно работает с нужной скоростью и точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Смартфон с нужной прогой вытягивает такое ?

https://support.google.com/photos/answer/6153599?co=GENIE.Platform%3DAndroid&hl=ru

Как включить отображение места съёмки на фото - https://gadgetmir.org/faq/kak-vklyuchit-otobrazhenie-mesta-s-emki-geoteginga-na-foto-android.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью нашел про эту инвентаризацию в Нижнем Тагиле

Нашел и Госзакупку на Нижне-Тагилские погосты. Начальная сумма 5570000. Ну и техника для процесса прописана

1.    Картографирование, составление карты-схемы конкретного кладбища.

3.1 Для технической съемки используется GPS-навигатор с функцией фотоаппарата GARMIN
OREGON 650,  GARMIN MONTANA 650T, так как данное оборудование соответствует всем требованиям, необходимым для осуществления съемки навигационных точек.
 

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один 47, другой 67 тыров. Оба делают не больше, чем  кетаец на приличном железе тысяч за 12, но делают это с уважением сертифицированно.

З.Ы. вполне возможно, что с девайсами софт идёт для компа, которым удобно фотокартографировать и собирать базы, но такое можно много чем заменить. Например, в ГуглФото сразу будет показывать место фото на карте. В нём и скорректировать можно.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Продать 2 дереварода и оплатить у нас такую работу

Ага, взаимозачетом выходного пособия тем, кто их придумал и пролоббировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Один 47, другой 67 тыров. Оба делают не больше, чем  кетаец на приличном железе тысяч за 12, но делают это с уважением сертифицированно.

З.Ы. вполне возможно, что с девайсами софт идёт для компа, которым удобно фотокартографировать и собирать базы, но такое можно много чем заменить. Например, в ГуглФото сразу будет показывать место фото на карте. В нём и скорректировать можно.

Ну это трехгодичной давности. Сейчас может и девайсы другие есть и попроще в цене. Там кста есть условие - по окончанию работ девайсы передаются Заказчику. А значит и приобретаются в счет контракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Сейчас может и девайсы другие есть и попроще в цене.

Зачем тебе такие девайсы? Ты тоже хочешь в госзакупки зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Зачем тебе такие девайсы? Ты тоже хочешь в госзакупки зайти?

Изучаю вопрос. Имею свои виды на эту тему. :hc: Посмотрю что из ГА ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.01.2021 в 15:02, GARRY6490 сказал(а) :

Свердловск (промотать немного вниз)

Сегодня данными с этого сайта заполнила некоторые дыры в моём древе. 
Спасибо, Гарри! И с Днём Защитника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Каштанка сказал(а) :

Сегодня данными с этого сайта заполнила некоторые дыры в моём древе. 
Спасибо, Гарри! И с Днём Защитника!

Ну всё же не совсем бесполезные сайты. Регионы близкие - вероятность есть найти кого-то. Но что-то прикрыли Свердловск немного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Из ВК  Пермская генеалогия https://vk.com/genealperm
Для всех, кто интересуется историей семьи, генеалогией, безусловно, будет интересно и полезно узнать о том, что бесплатный сервис о семье и памяти, о родственниках и предках Familio https://familio.org/ , который мы так ждали, запущен!
Familio – это огромная база данных исторических документов, от ревизских сказок до дел о взыскании долговых денег. Это уникальное собрание справочной информации... https://vk.com/familio.official?w=wall-199876969_371
Подробно узнать о генеалогическом сервисе Familio Вы можете https://familio.media/about-genealogy/chto-takoe-gene..
PS. Благодарю за помощь Нина Богомякова
Коллаж Павла Гончарова https://familio.media/about-genealogy/chto-takoe-gene..

Изменено пользователем Каштанка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Архивы Прикамья выложили отдельные новые отсканированные дела (из запланированых до конца года 5,2 млн листов). Но как обычно - через ж...

Во-первых - никак не обозначены НОВЫЕ дела, нет поиска по Фонд-опись-дело, тупенький простенький поисковик.

Во-вторых - скачать полноформатно документ - невозможно. Только скринить с экрана. И показан некий ценник по доступу к полному формату. Похож на шутку, но шокирующую. 1 час доступа - 45 рублей, (промежуточные варианты), 1 год доступа - 100000 рублей. :es:

Нашел среди наших мест новое "ревизские сказки Лазаревы" 1834 года. Но по причине того, что случайно вчистую грохнул свой рабочий файл персон - придется восстанавливать утраченное от сохраненной месяц назад копии. А уж потом как карта ляжет.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Архивы Прикамья" наконец начинают выкладывать и наши МК. Вчера однозначно обнаружил Ленвинскую Свято-Троицкую церковь второй половины 19 века. Остальные пока некогда искать. Очень много чего не выложено. Но видать опять работа предстоит по индексированию записей. Довольно утомительное занятие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Пытаюсь для внуков оставить родословную семьи. Раньше на бегу что-то записывал, уточнить сейчас не у кого, последний остался. В Архивах Прикамья пробовал, даже по точным сведениям - 0 записей. Семья проживала в Усолье (ул. Суворова), где-то с начала 19в., с середины - точно. Дом ставили на старом месте, один разбирали, на его месте другой. Дед - Пастухов Михаил Васильевич (1887 - 1953), бабушка - Пастухова (Тихонова) Анна Александровна (1894 - 1978), прадед вроде Пастухов Василий Васильевич. Когда родились не знаю, умерли вроде в 20-х годах. А кто у них были отец - мать, не знаю, откуда они там появились. Если где-то как-то можно узнать, то буду очень благодарен. Из Березников давно уехал, еще в 1972, родные умерли, связей не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Тихоновой Анна Александровне смотри во Владимирской церкви Усолья в 1894 год. Есть братья 1895 и 1898 годов, в той же церкви
Её родители из Нижегородской. 
На Поколения Пермского края лучше эти годы смотреть.
По Пастуховым уже не знаю. Перестал заниматься.

Тихонов Александр Иванович    Кр   НижегГуб    
Тихонова Екатерина Игнатьевна    жена Александра Ивановича   р-мать            
Тихонова Анна Александровна 1894.06.24
Тихонов Николай Александрович         1895.12.03.
Тихонов Александр Александрович    1898.06.06.
 
         

 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...