Перейти к содержанию

pastoral

Пользователи+
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о pastoral

  • День рождения 09/07/1953

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения pastoral

  1. 2 часа назад, Каштанка сказал: Вот-вот начнётся весна, у меня уже началась посевная. На полгода. до глубокой осени я принадлежу саду-огороду ) А у меня уже перец и баклажаны рассада проклюнулась. Завтра томаты замочу.
  2. Архивы Прикамья - что за сайт, какой адрес? Поделитесь!
  3. О сестрах и брате никаких подробностей. А дед, похоже, он. Мне старший брат рассказывал, что был на похоронах летом. Отец у бабушки был кузнецом, своя кузня в районе Пихтовки. По слухам, его отец был бурлаком, пришел с Волги.
  4. Пастухов Михаил Васильевич (1887г – март 1953г.) – дедушка, родился в Усолье, работал на сользаводе, в Первую мировую унтер-офицером, воевал в гражданскую в Пятой Красной армии, ранен, был следователем, потом работал на ТЭЦ-4 кочегаром с 1925г. Жили на одном месте, строили дом на старом месте, вместо старого, ул. Суворова, д.32. У дедушки три сестры – Мария, Любовь, Анна, замуж не вышли, и брат – расстреляли колчаковцы под Пыскором. . Братья бабушки (Тихоновы) Николай и Александр, 1895 и 1898г. В гражданскую командиры эскадронов. Николай воевал на Урале, колчаковцы изрубили, знахарка выходила в Городище (на Каме), воевал, форсировал Сиваш, орден «Боевого Красного знамени», простыл, умер от туберкулеза. Александр воевал, ранен, в госпитале в Кудымкаре лечился, познакомился с Александрой Ивановной медсестрой (дочь пермяцкого священника), женился, в 1937 посадили, сидел в Астрахани, умер там; реабилитирован, Клара и Галя дочери. Спасибо за помощь. Пойду собаку прогуливать, сидит, сверлит меня.
  5. Ничего не известно, похоронены в Усолье.
  6. Пытался пройти дальше по делу №15А оп.10, не пускает. Может, надо, зарегиться? Бабушка в Усолье, даже могилу знаю, в 1978, а дед в Березниках. Разбежались на старости лет. Точной даты рождения нет, не у кого спросить.
  7. Родители у деда известны, Василий Васильевич и Анастасия, умерли в 20-х годах. А вот дальше - все.
  8. Спасибо за наводку. ВК я зарегистрирован. Отец, он старший, родился в 1914, так что дата свадьбы около 1913, очевидно. Бабушке 19 лет. Я стараюсь найти родителей деда и прадеда.
  9. Вошел на сайт, оболочка для поиска, ФИО, годы, район поиска,
  10. Спасибо. Про братьев знаю, Перекоп брали, репрессированы. А на Пастуховы из Усолья на Поколениях молчат...
  11. Добрый вечер! Пытаюсь для внуков оставить родословную семьи. Раньше на бегу что-то записывал, уточнить сейчас не у кого, последний остался. В Архивах Прикамья пробовал, даже по точным сведениям - 0 записей. Семья проживала в Усолье (ул. Суворова), где-то с начала 19в., с середины - точно. Дом ставили на старом месте, один разбирали, на его месте другой. Дед - Пастухов Михаил Васильевич (1887 - 1953), бабушка - Пастухова (Тихонова) Анна Александровна (1894 - 1978), прадед вроде Пастухов Василий Васильевич. Когда родились не знаю, умерли вроде в 20-х годах. А кто у них были отец - мать, не знаю, откуда они там появились. Если где-то как-то можно узнать, то буду очень благодарен. Из Березников давно уехал, еще в 1972, родные умерли, связей не осталось.
×
×
  • Создать...