Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

- надо освобождать место, т.е. разбирать этот подвесной потолок возле труб. Но они отказываются. я то переживаю вдруг дальше ещё хуже будет, вдруг вообще трубы прорвет. И вот что делать: просить соседей написать отказ?

Собственники обязаны обеспечить доступ к общедомовому имуществу.

См ЖК ст1 п2; ст 39,

правила технической эксплуатации жилфонда, пост 307 от 23.05.2006 ст31 и далее.

Письмо заказное с уведомлением отправить соседям с требованием.

Указать, что ремонт от затопления будет за их счет.

Потом можно будет иск за ремонт предъявить, когда затопит.

http://жкхвроссии.рф/vopros-otvet/view/424-vvedite-vash-vopros

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

По району активно ходят тётеньки и суют вот такие бумажки "Подпишите". Похоже на развод, но чего-то я ни слова не увидел про непосредственное управление. Что делать? Сам ничего толком в этом не понимаю, помогите разобраться. Тарифы вроде как не управляющая компания должна устанавливать.

 

 

0_ca24b_99750962_XXL.jpg

 

0_ca24c_a890ff42_XXL.jpg

 

0_ca24d_f6e60827_XXL.jpg

 

0_ca24e_fd2dd8f8_XXL.jpg

 

0_ca24f_f58a0a31_XXL.jpg

 

0_ca250_4ed64642_XXL.jpg

 

0_ca251_e38f39c7_XXL.jpg

 

0_ca252_cdb31e57_XXL.jpg

 

0_ca253_5ddff9e8_XXL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что этим договором на вас, как на собственников, перекладывается вся полнота оплаты ОДН, так УО еще и поднимает по собственному желанию тариф оплаты за свои "услуги"(сравните с ныне действующим). Для такого шага УО должна обосновать предложение конкретными цифрами. Полюбопытствуйте в годовых отчетах вашей УО сколько средств с вашего дома собрано и сколько на что потрачено (инфа должна быть на сайте ГА за последние три года). Думаю, кое-какие цифры вызовут у Вас недоумение)))

Так что "обход тетенек" - типичный развод со стороны управлялки. Соберут 50%+1 кв.метр подписей - получите новое ярмо на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50%+1 от голосовавших

Не надо путать понятия. Голосование считается по метражу, а не по количеству собственников. Т.е. для принятия решения "за" должны проголосовать собственники, имеющие в совокупности 50%+1 кв.метр жилой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо быть вообще идиотами или халявщиками (это те, кто рассчитывает, что за них все добрый дядя сделает) чтобы допустить такой вариант. Да и при обнаружении такого подлога управляйке не поздоровится. Не настолько же они глупы...

Зы: я вот даже при весьма скромном кол-ве "буйных" в своем доме такой вариант развития событий даже не предполагал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании обнаружит любой собственник, которому не понравится такое развитие событий. Делается это элементарно. А что у того же Комфорта начальники не дураки шею подставлять - уяснили на собственном опыте. Мы, правда, превентивные меры приняли сразу, как только началась попытка заочного голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и можно обнаружить. Пара (да даже одно) заявлений собственников о фальсификации протокола голосования в жилинспекцию, ГА или прокуратуру - и УО придется не сладко. Они это понимают. и поэтому там, где жильцы вовремя спохватываются и четко обозначают свое отношение к ситуации - УО отступает. Возможно, это их временное отступление, будут искать другие варианты лохотрона, но - это выйгрыш во времени для собственников. Для дальнейшего объединения и диалога с УО.

А не голосовать - помогать аферистам вдвойне. Не все жильцы грамотные и думающие. Вот и наберут подписчики свои 25+1 среди таких. А отказников не будет - с чем в надзорные органы пойдешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он обнаружит? то что сосед голосовал, а его голоса нет и в списках соседа нет, или пропажу своего голоса?

Чем докажешь что голосовал? Тебе приснилось.

как вариант подписаться в реестре и тут же его сфотографировать, после чего шагать следом за тёткой и объяснять тем, к кому она пристаёт, что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развешал вчера объявления на всех подъездах, чтобы собственники жилья не подписывались под этими договорами и с предложением собраться по этому поводу конкретного числа в конкретное время. Сейчас пришел с работы - как минимум на половине подъездов уже содраны, кроме моего (до остальных подъездов не ходил). Тётки активно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётки активно работают.

ну так и Вы не надейтесь на бумажки. Озадачили знакомых по всем подъездам - и на вечерний обход по квартирам! Самый действенный метод. Полчаса-час потраченного времени на собрание подъезда принесет пользы больше десяти объявлений на подъездах. А еще очень действенный метод: обстоятельное объяснение "бабулям на лавочке" ху ис ху. Уж они-то информацию донесут до каждой квартиры)))

ЗЫ: в теме, конечно, много страниц. Но, если потратить время на ее внимательное изучение, получите неплохую методичку по отстаиванию прав собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и Вы не надейтесь на бумажки. Озадачили знакомых по всем подъездам - и на вечерний обход по квартирам! Самый действенный метод. Полчаса-час потраченного времени на собрание подъезда принесет пользы больше десяти объявлений на подъездах. А еще очень действенный метод: обстоятельное объяснение "бабулям на лавочке" ху ис ху. Уж они-то информацию донесут до каждой квартиры)))

ЗЫ: в теме, конечно, много страниц. Но, если потратить время на ее внимательное изучение, получите неплохую методичку по отстаиванию прав собственников.

У меня, к сожалению, даже в мои выходные мало свободного времени, в одного мне тут не управиться (объявления расклеивал в темноте уже))). С бабулями вчера разговаривал, объяснял, ху из ху, но они, по-моему, как-то скептически к моим словам отнеслись. Нам, говорят, дали, мы и расписались(они уверены, что хуже уже не будет), а в основном люди не открывали тёткам двери (уже радует). Еще я узнал от них, что на собрание, устроенное управляющей компанией (инициатор не явился))) пришли всего лишь человек 6. Никто никаких бумаг на этом собрании не заполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По району активно ходят тётеньки и суют вот такие бумажки "Подпишите". Похоже на развод, но чего-то я ни слова не увидел про непосредственное управление. Что делать? Сам ничего толком в этом не понимаю, помогите разобраться. Тарифы вроде как не управляющая компания должна устанавливать.

 

 

0_ca24b_99750962_XXL.jpg

 

0_ca24c_a890ff42_XXL.jpg

 

0_ca24d_f6e60827_XXL.jpg

 

0_ca24e_fd2dd8f8_XXL.jpg

 

0_ca24f_f58a0a31_XXL.jpg

 

0_ca250_4ed64642_XXL.jpg

 

0_ca251_e38f39c7_XXL.jpg

 

0_ca252_cdb31e57_XXL.jpg

 

0_ca253_5ddff9e8_XXL.jpg

 

 

Что-то я уже ничего толком не понимаю... сравнили старый (от 2009 года) и новый договоры - одинаковые. Но тогда остаются вопросы по голосованию:

 

0_ca24b_99750962_XXL.jpg

 

По первым трём пунктам вроде бы всё понятно.

По 4 пункту - насколько обоснован тариф 14,95 р. за 1 кв.м.?

6 пункт - я правильно понимаю, что он, по сути, отменяет предельный объём ОДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 пункт - я правильно понимаю, что он, по сути, отменяет предельный объём ОДН?

он и так фактически отменён тем, что поставщиком ресурсов являются РСО, а не УК

данное решение только закрепляет недействие для вас номатива, и избавляет УК от лишних придирок

хотя может после этого УКашка решит таки сама поставлять вам ресурс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление правительства №416 от 15 мая 2013 года "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами". Документ регламентирует все стороны деятельности УК, устанавливает стандарты их деятельности.

 

В том числе затронута и процедура формирования и утверждения размера платы за содержание и текущий ремонт дома (глава III постановления). Цитата:

 

"5. Проект перечня услуг и работ составляется и представляется собственникам помещений в многоквартирном доме для утверждения в зависимости от способа управления многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответственно, а в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме — одним из таких собственников.

 

6. В целях подтверждения необходимости оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных проектом перечня услуг и работ, управляющая организация, товарищество или кооператив по требованию собственников помещений в многоквартирном доме обязаны представить акт обследования технического состояния многоквартирного дома, а также иные документы, содержащие сведения о выявленных дефектах (неисправностях, повреждениях), и при необходимости — заключения экспертных организаций.

 

7. В перечень услуг и работ могут быть внесены услуги и работы, не включенные в минимальный перечень.

 

8. Перечень услуг и работ должен содержать объемы, стоимость, периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже ничего толком не понимаю...

 

По первым трём пунктам вроде бы всё понятно.

По 4 пункту - насколько обоснован тариф 14,95 р. за 1 кв.м.?

В новом договоре ряд пунктов сформулирован таким образом, чтобы снять с УО предусмотренные законом и положениями ряд обязанностей.

А Вам понятно, что подписывая Решение, собственники начинают правоотношения с УО (и, соответственно, оплату по новым тарифам) с 1 марта? как оно?

тариф, естественно, ничем не обоснован. Я уже советовал посмотреть отчеты по расходам управлялки и сравнить с действительно выполненными на доме. Отмазка у УО о повышении одна: мол, они платят сторонним организациям уже по новым тарифам, а мы им - по старым... Полная лапша: из сторонних организаций у УО постоянная одна - вывозящая мусор. все остальное должны делать их службы. а если у УО вместо служб один начальник и бухгалтер - это не УО, а сами понимаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже обходчики были пару месяцев назад. С таким же перечнем услуг (сказали для ознакомления). Оставил комментарий, что ознакомлен, но не согласен. Больше никаких движений со стороны УК не было. Зато в квитке за апрель они смело проставляют 14,95 за кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил комментарий, что ознакомлен, но не согласен.

омг! ... вы не комментарий об ознакомлении оставили, вы расписались в реестре собственников, принимавших участие в заочном голосовании, чем увеличили "явку" на него и вероятность набора кворума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно? 2013 год.

Оно. Не удивляют некоторые цифры? К примеру, уборка территории: у вас двор ежедневно золотыми вениками подметают? или он площадью с футбольное поле?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот посчитал у нас в городе около 1000 домов в каждом в среднем 60 квартир.С каждой квартиры в среднем берут за содержание и ремонт 450 руб

 

(1000х60) х 450 =27000000

 

27000000 х12 (месецев)=324000000 за год . Так вот Афера обшегородского масштаба началась тогда когда город отказался от сферы жкх ,а на память я могу сказать что это было лет пять назад

 

324000000 х 5 = 1620000000 Один миллиард шестьсот двадцать миллионов . Кто-то может сказать куда делись эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о нашем обращении в прокуратуру по поводу коммунальной аферы. Прокуратура наотрез отказалась впрягаться в это дело. Мотивируют тем, что эта проблема - фактически хозяйственный спор. К тому же раз мы в заявлении указали конкретные дома, в которых происходят нарушения, то это уже не является неопределённым кругом лиц? в защиту интересов которого мы просили произвести некоторые следственный действия. Посему нам "Гражданскому надзору" предложено самостоятельно заняться этим вопросом. ОК. Давайте!

 

Мы ждём в нашей организации граждан, которые считают, что с их домом производились мошеннические манипуляции по смене способа управления и/или махинации с заочным голосованием при заключении нового "договора управления". Телефон 29-00-63 или вот адрес электронной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гражданскому надзору" предложено самостоятельно заняться этим вопросом. ОК. Давайте!

А чего давать-то? Каким образом ГН вообще сможет самостоятельно повлиять на ситуацию?

А, ну да, сейчас тепло, можно митинговать сколько душе угодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего давать-то? Каким образом ГН вообще сможет самостоятельно повлиять на ситуацию?

А, ну да, сейчас тепло, можно митинговать сколько душе угодно)))

Митинги эффективны, когда вред наносимый действиями супостатов ощутим и очевиден. Тогда можно рассчитывать на массовую поддержку.

Сейчас же ситуация иная. Прокуратура недвусмысленно намекнула нам, чтобы мы брали с граждан доверенности на представление интересов и обращались в суд. В данной ситуации я тоже иных вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...