Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы спросить: а регистрация участников общего собрания собственников во всех ли случаях (из тех собраний, что состоялись) проводилась по предъявлению паспортов и правоустанавливающих документов на собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хотелось бы спросить: а регистрация участников общего собрания собственников во всех ли случаях (из тех собраний, что состоялись) проводилась по предъявлению паспортов и правоустанавливающих документов на собственность?

А где вообще проводятся эти собрания? По сути кроме паспорта вроде как надо и документ о кв. метрах, то есть о доле собственности. Не на улице же писать протоколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил...

Видео в шапке темы общим собранием собственников нельзя назвать. Черт-те кто присутствует на "собрании"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт-те кто присутствует на "собрании"...

Вот и я усомнился чуть выше в том, что "продвинутая" тётенька, уговорившая Пятилетки-44 перейти на НУ, является собственником хоть одного метра в том доме.

Но собрание собранием, а в его протоколе обязательно должны быть данные проголосовавших с номерами документа, удостоверяющего право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собрание собранием, а в его протоколе обязательно должны быть данные проголосовавших с номерами документа, удостоверяющего право собственности.

Вот еще мысля.

Ежели проводится собрание, к примеру, по выборам "совета дома", то при голосовании в протоколы голосования вносятся те же самые реквизиты - правоустанавливающие документы на собственность...

Теперь вопрос: кто помешает воспользоваться "базой", собранной по одному голосованию, для голосования по совершенно другому вопросу?

Фальсификация? Несомненно!

Но кто будет оспаривать ее и доказывать, что все незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный вопрос. Каждый только свою подпись оспаривать сможет. В суде. :)

Вот в том числе и поэтому норма о собрании, как о главном органе управления - абсолютно утопична и создает простор для фантазии жуликов. Впрочем и проблемы им тоже создает, как показывает наша нынешняя практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговорившая Пятилетки-44

Насколько я понимаю, в этом доме немалая часть площадей принадлежит муниципалитету. Так что "тетенька" могла быть и оттуда. Уж не решили-ли кое-где "подать пример" неразумному населению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в этом доме немалая часть площадей принадлежит муниципалитету. Так что "тетенька" могла быть и оттуда. Уж не решили-ли кое-где "подать пример" неразумному населению)))

Меня тоже терзают смутные сомнения, всё ли чисто в нашем доме? Практически 1/3 площадей - нежилые помещения. И скорей всего принадлежат муниципалитету. Плюс к этому могут быть не приватизированные квартиры. И получается, что "нежилые метры" + ещё 650 кв. метров - вот уже и есть большинство при любом голосовании. К тому же так и не видел подписантов, хотя по району, как рассказывают, ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне простодушных мечт нашего мэра о переходе всех домов города в форму ТСЖ , появляется информация, что и с существующими не все гладко. Например, Мира-102 на грани развала. Так во всяком случае мне рассказали. Если кто в курсе - подтвердите или опровергните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое ТСЖ, созданное в одном доме, несет довольно большие затраты на управление. Бухгалтер, паспортист... И так далее.... Своей базы для обслуживания дома тоже нет и создать нереально, дорого.... Можно конечно заключить договор с УК и с подрядчиками. Но, спрашивается, нафига тогда эта прокладка в виде ТСЖ? То же и с непосредственным управлением. Незачем огород городить и что- то выдумывать. Способ управления - УК. Других вариантов не считаю нужным видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищество. Сам видел в подъезде объявление с предложением посетить данную тему форума тем, кто желает вернуться под УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео то будет? Что то даже стало интересно посмотреть на это лицо

Ничего интересного, нормальный парень. Просто делает свою работу. А вот собрание посмотреть интересно.

 

Ты бы лучше осваивал выгрузку на Ютуб. Чем раньше ты это сделаешь, тем раньше представителей УК перестанет интересовать твоя микроСД.

Дык для этого надо на компутер всё это хозяйство перебросить. На ютуб загрузить дело не хитрое. Некогда мне осваивать это. Времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом двух подъездный, 72 кв, сборов в год примерно 847000 рублей,

С такой суммой председатель должен управлять на голом энтузиазме.

Как НУ пригодно лишь для малоквартирных домов, так форма управления через ТСЖ - для многоквартирных (чем квартир больше, тем выше эффективность). Для домов со средним (до 100-150) количеством квартир предпочтительный способ управления - через УК.

Мое скромное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Л.Толстого, 100 ОЧЕНЬ красивая и ОЧЕНЬ грамотная (серьёзно) девушка - юрист (я думал так не бывает ), сидит в дальнем правом углу, пыталась объяснить ещё раз о "преимуществах" НУ. М.б. ещё и ОЧЕНЬ хитрая. Я чуть не поплыл. Но! Родину - не предам! Информацию нужную мне получил и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Л.Толстого, 100 ОЧЕНЬ красивая и ОЧЕНЬ грамотная (серьёзно) девушка - юрист (я думал так не бывает ), сидит в дальнем правом углу, пыталась объяснить ещё раз о "преимуществах" НУ. М.б. ещё и ОЧЕНЬ хитрая. Я чуть не поплыл. Но! Родину - не предам! Информацию нужную мне получил и всё...

 

Ту девушку, что юристом работает, зовут Моховикова Наталья Валерьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас странное объявление появилось на дверях, думаю новый тип мошенничества от управляющих компаний.

Приглашаются НЕРАБОЧИЕ ПЕНСИОНЕРЫ для обсуждения вопросов по снижению ОДН в доме.

Подписан Советом Дома, в честности совета дома имею сильные сомнения.

 

Мира 58, не а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как НУ пригодно лишь для малоквартирных домов, так форма управления через ТСЖ - для многоквартирных (чем квартир больше, тем выше эффективность). Для домов со средним (до 100-150) количеством квартир предпочтительный способ управления - через УК.

Мое скромное мнение...

дом, где я раньше жила в Березниках, тоже "втянул" в ТСЖ один умник. Захотел хоть какую-то официальную зарплату получать. До этого вроде и не работал нигде, образования специального нет... Ну вроде делалось что-то.... Честно говоря не вникала, так как уже на чемоданах были. А сейчас пенсионеры ревут, зарплату председатель получает и договоры с подрядчиками тоже никуда не делись плюс услуги бухгалтера ( своего, знакомого...), паспортиста.

Может я конечно ничего не понимаю, но разве все эти действия не сделает УК? Но в соседнем доме платежи меньше.... Там ТСЖ нет. Жалко пенсионеров...

 

Да, в доме 47 квартир. И сколько надо, чтобы зарплата председателя была хотя бы 15000, собрать с каждой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала я сегодня на собрании, это 1,5 часа в пустую, бабули просто погалдеть собираются. От УК пришли 2 юриста, попросила новый договор, которые планируют заключить с ук.(всего их было 3 шт на нас всех)..сидим изучаем. Инициатор собрания быстро улизнула...от ответов и с собрания) А, вообще, убеждать людей, которые зомбированы "удобными" статьями и сюжетами наших СМИ, и которые верят в светлое будущее и коммунизм, это занятие неблагодарное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в доме 47 квартир. И сколько надо, чтобы зарплата председателя была хотя бы 15000, собрать с каждой квартиры?

А чтобы это была не основная работа, а приработок - обязательно 15 000?

А если один председатель на несколько домов?

 

Впрочем, понятно, что те же яйца, только ещё и самим решать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое ТСЖ, созданное в одном доме, несет довольно большие затраты на управление. Бухгалтер, паспортист... И так далее.... Своей базы для обслуживания дома тоже нет и создать нереально, дорого....

А вы не утверждайте, а подсчитайте. Сходите куда-нибудь, посоветуйтесь. Может и вам будет счастье?

 

Можно конечно заключить договор с УК и с подрядчиками. Но, спрашивается, нафига тогда эта прокладка в виде ТСЖ? То же и с непосредственным управлением. Незачем огород городить и что- то выдумывать. Способ управления - УК. Других вариантов не считаю нужным видеть.

А нафига "эта прокладка" в виде УК?

 

Товарищество. Сам видел в подъезде объявление с предложением посетить данную тему форума тем, кто желает вернуться под УК.

Наверное УКашки и написали?

 

Дом двух подъездный, 72 кв, сборов в год примерно 847000 рублей,

С такой суммой председатель должен управлять на голом энтузиазме.

Ну почему же? Нормальный расклад. (Ты бы написал не общую сумму, а за один кв.метр...)

 

А эти двух подъездные дома (Мира 100, мира 102, Мира 104, Мира 106) для эффективного управления должны образовывается в одно ТСЖ(вроде нельзя по ЖК РФ)

Как вариант, да. Но они должны быть соединены общими коммуникациями.

 

У нас странное объявление появилось на дверях, думаю новый тип мошенничества от управляющих компаний. Приглашаются НЕРАБОЧИЕ ПЕНСИОНЕРЫ для обсуждения вопросов по снижению ОДН в доме.

Может быть для того, чтоб они ходили и проверяли по всем квартирам данные счётчиков? Времени-то у них больше, чем у "рабочих".

 

дом, где я раньше жила в Березниках, тоже "втянул" в ТСЖ один умник. Захотел хоть какую-то официальную зарплату получать. До этого вроде и не работал нигде, образования специального нет... Ну вроде делалось что-то.... Честно говоря не вникала, так как уже на чемоданах были. А сейчас пенсионеры ревут, зарплату председатель получает и договоры с подрядчиками тоже никуда не делись плюс услуги бухгалтера ( своего, знакомого...), паспортиста. Может я конечно ничего не понимаю, но разве все эти действия не сделает УК? Но в соседнем доме платежи меньше.... Там ТСЖ нет. Жалко пенсионеров... Да, в доме 47 квартир. И сколько надо, чтобы зарплата председателя была хотя бы 15000, собрать с каждой квартиры?

Вы бы нашли и предложили "своего" бухгалтера и паспортиста. А, Вам же некогда было, вы же на чемоданах сидели! Или кажется "делалось что-то"? Т,е. вы и сами ничего не делали, и пообсуждать хотите? Странная позиция. А чего пенсионеры-то ревут? Договоры с подрядчиками есть, значит мусор вывозят, и что-то ещё делается, не так ли? Или есть неплательщики, из-за которых долги у дома перед подрядчиками возникли? Или с УК проще было, или пенсионеры тогда не были собственниками? Или им лишь бы меньше платить, пусть и ничего не делается? Есть, к сожалению, и такие собственники. Их надо на экскурсии в подвалы водить, и показывать ЧТО там делается, ДО того и ПОСЛЕ того!.. Может тогда поймут? Но им неохота, вот в чём проблема.

 

Впрочем, понятно, что те же яйца, только ещё и самим решать приходится.

Вот этого они и не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом это снизит ОДН? кто учтет собранные ими данные? поставщику глубоко похфиг. Любую пенсионерку можно в данной ситуации послать на йух и будешь прав.

Чем больше данных будет собрано, тем точнее ОДН. Не так ли? В остальном ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...